кто смотрел свои реплеи? есть ли профит?

avatar zmnation20

287

19

zmnation20

Пользователь

Регистрация: 28.12.2014

Сообщения: 5999

Рейтинг: 2628

zmnation20

Регистрация: 28.12.2014

Сообщения: 5999

Рейтинг: 2628

понял, что мне надо апнуть скилл, видел много советов, что надо смотреть свои игры со стороны, с холодным разумом, разбирать подробно игровые моменты

только не знаю как правильно, кто подобным занимался, отпишитесь плиз

1. смотреть реплей сразу после игры лучше?

2. от своего лица?

3. смотреть только лузы или вины тоже?

4. через сколько вы почувствовали что от этого есть толк и есть ли он вообще?

 

можете добавить чего-нибудь

 

4eka228

Пользователь

Регистрация: 10.04.2014

Сообщения: 16081

Рейтинг: 26072

4eka228

Регистрация: 10.04.2014

Сообщения: 16081

Рейтинг: 26072

img

Если ты понимаешь свои ошибки еще во время игры, то есть после их совершения, то можно и не смотреть

то есть смотри

ты фармишь афк лес, 4 тела в муте и зовут тебя драться, погибают, а ты в хайден пуле

ошибка очевидно, надо было разбивать шмот и становиться афк ! roflanLico.png

smart money

Пользователь

Регистрация: 21.03.2018

Сообщения: 188

Рейтинг: 80

smart money

Регистрация: 21.03.2018

Сообщения: 188

Рейтинг: 80

UnknownNoname

Пользователь

Регистрация: 17.05.2018

Сообщения: 983

Рейтинг: 305

UnknownNoname

Регистрация: 17.05.2018

Сообщения: 983

Рейтинг: 305

img

Господи, что за тупые вопросы. Когда ты в таверне, ты тратишь свое время на 1) 50% на прочекать ситуацию на карте 2) 50% подумать, как ты ошибся и почему сдох. Если ты никак не поймешь, почему ты проиграл, но знаешь ключевые моменты, пересмоти их, а не весь реплей

Shadylol

Пользователь

Регистрация: 01.08.2014

Сообщения: 5950

Рейтинг: 3033

Shadylol

Регистрация: 01.08.2014

Сообщения: 5950

Рейтинг: 3033

Смотри реплей с выключенным туманом войны и смотри на следующее

1. где ты недоглядел (никаких ГДЕ СС? если ты не видишь карту это только твоя вина) как враг надолго ушел с линии и было ли это предсказуемо?

2. На свой крипстат, стоило ли размениваться в этом моменте или лучше добить крипов было? сколько пропускал, когда уходил в лес нерационально

3. поведение в драке, можно ли было сыграть лучше? сделал ли ты глупые 3к ммр ошибки?

4. Был ли в игре течис? если был то можешь забить на себя и смотреть только за ним, полезней не станет, но герой самый интересный

blblblbl11

Пользователь

Регистрация: 07.09.2015

Сообщения: 614

Рейтинг: 113

blblblbl11

Регистрация: 07.09.2015

Сообщения: 614

Рейтинг: 113

zmnation20 сказал(а):

понял, что мне надо апнуть скилл, видел много советов, что надо смотреть свои игры со стороны, с холодным разумом, разбирать подробно игровые моменты

только не знаю как правильно, кто подобным занимался, отпишитесь плиз

1. смотреть реплей сразу после игры лучше?

2. от своего лица?

3. смотреть только лузы или вины тоже?

4. через сколько вы почувствовали что от этого есть толк и есть ли он вообще?

 

можете добавить чего-нибудь

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

какой то про игрок говорил в интервью что свои реплеи стоить смотреть если у тебя ммр 7к+ , если меньше , то нужно смотреть реплеи про игроков или просто хай птс игр

Squman

Пользователь

Регистрация: 02.09.2012

Сообщения: 2720

Рейтинг: 4593

Squman

Регистрация: 02.09.2012

Сообщения: 2720

Рейтинг: 4593

Смотря сколько у тебя рейтинга

Если у тебя 2к,смотреть ничего не нужно

Нужно учится хорошо фармить,хорошо входить в замесы и вообще чувствовать игру/карту

Правильно брать героев и правильные артефакты собирать

Если больше 4к,ну тут вопрос заинтересованности

Если ты действительно готов учиться на своих ошибках,то можно после проигранной игры смотреть реплей

Отметить ключевые моменты,где конкретно ты мог сыграть иначе,что возможно поменяло бы ход событий и соответственно принять к сведению(сделать выводы)

Повторять за "про" не нужно,уровень игры и навыки совершенно отличаются от дефолтного пабера

Разве что,если тебе интересен какой-то конкретный герой и хочется поднять навык на нем - чекаешь игры игроков из топ-ладдера в лайве

KopoJleB

Пользователь

Регистрация: 28.06.2017

Сообщения: 2910

Рейтинг: 1612

Нарушения: 100

KopoJleB

Регистрация: 28.06.2017

Сообщения: 2910

Рейтинг: 1612

Нарушения: 100

Лучше просто обвинить тиммейтов, и продолжить играть в доту, раки просто душат 

vanes1216

Пользователь

Регистрация: 31.05.2017

Сообщения: 7150

Рейтинг: 2988

vanes1216

Регистрация: 31.05.2017

Сообщения: 7150

Рейтинг: 2988

zmnation20 сказал(а):

понял, что мне надо апнуть скилл, видел много советов, что надо смотреть свои игры со стороны, с холодным разумом, разбирать подробно игровые моменты

только не знаю как правильно, кто подобным занимался, отпишитесь плиз

1. смотреть реплей сразу после игры лучше?

2. от своего лица?

3. смотреть только лузы или вины тоже?

4. через сколько вы почувствовали что от этого есть толк и есть ли он вообще?

 

можете добавить чего-нибудь

Нажмите, чтобы раскрыть...

я например смотрю свою лайн стадию на миде и некоторые файты, но задрачивать фул реплей нету смысла, если ты гдето бкб не прожал то это и так понятно

еще можно смотреть ради позиционки на мапе, ну типо ты думал что челы разбили смоук и шкерился в этот момент а они просто фармили лес(ну там по игре такие моменты нужно самому подмечать их довольно много)

местами можно чекать вардинг

B@RSUK

Пользователь

Регистрация: 18.06.2015

Сообщения: 820

Рейтинг: 323

B@RSUK

Регистрация: 18.06.2015

Сообщения: 820

Рейтинг: 323

img

Более менее понимающие люди знают свои ошибки во время игры,а не после реплея.А так в основном пабовские игры до хай птс проигрываются из-за пика и из-за отсутствия командной работы,микро и макро там никто не блистает.

ProWhite

Пользователь

Регистрация: 04.04.2018

Сообщения: 357

Рейтинг: 114

ProWhite

Регистрация: 04.04.2018

Сообщения: 357

Рейтинг: 114

zmnation20 сказал(а):

понял, что мне надо апнуть скилл, видел много советов, что надо смотреть свои игры со стороны, с холодным разумом, разбирать подробно игровые моменты

только не знаю как правильно, кто подобным занимался, отпишитесь плиз

1. смотреть реплей сразу после игры лучше?

2. от своего лица?

3. смотреть только лузы или вины тоже?

4. через сколько вы почувствовали что от этого есть толк и есть ли он вообще?

 

можете добавить чего-нибудь

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

тут такая ситуация, смотри

1 если у тебя ммр ниже 5-6к (условных) то лучше уделяй время просмотру про игроков именно от их лица, я допустим когда задрачивал мид по кд смотрел миракла, очень большое кол-во фишек подмечал в каждой игре, старался запомнить, и потом когда в какой нить катке ты подсознательно выдаешь эту фишку, сразу скажу настроение улетает в космос)

2 если ты более менее соображаешь в доте, то я думаю что при каждой смерти с вероятностью в 99% ты уже будешь знать свою ошибку сидя в таверне

3 лично я смотрел и свои репле и игры про игроков, даже сейчас вечерами иногда под пивасик чекаю их игры ( хотя всего что я хотел от доты уже давным давно достиг, и практический подзабил на нее, ибо я понимаю что победителем инта я никогда не стану))

 

DDrm

Пользователь

Регистрация: 07.05.2018

Сообщения: 155

Рейтинг: 29

DDrm

Регистрация: 07.05.2018

Сообщения: 155

Рейтинг: 29

zmnation20 сказал(а):

понял, что мне надо апнуть скилл, видел много советов, что надо смотреть свои игры со стороны, с холодным разумом, разбирать подробно игровые моменты

только не знаю как правильно, кто подобным занимался, отпишитесь плиз

1. смотреть реплей сразу после игры лучше?

2. от своего лица?

3. смотреть только лузы или вины тоже?

4. через сколько вы почувствовали что от этого есть толк и есть ли он вообще?

 

можете добавить чего-нибудь

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

1. Как тебе удобно. Если хочешь быстрее апнуть скил, то перед началом новой игры. Что бы ошибки прошлой не дублировать.

2. Нет, смотреть только всю картину целиком. Надо понять что прозошло, почему, и что бы ты сделал зная/не зная эту информацию по другому, и что сделать что бы недопустить такой ошибки в следующих играх.

После каждого отдельного случая , итог всей игры вывод для себя: что в целом не правильно и как делать так что бы было правильно.

3. Только лузы. Вины конечно хорошо смотреть тоже, но это менее эффективно как по мне.

4. После двух 4-5 реплеев посмотрел я понял свои ошибки. Апнул ммр + 1000.

erradota

Пользователь

Регистрация: 06.06.2017

Сообщения: 3600

Рейтинг: 1774

erradota

Регистрация: 06.06.2017

Сообщения: 3600

Рейтинг: 1774

Смысл есть смотреть только реплеи в пати играх или цме или реплеи 6к+ челов. Зачем мне 30 минут пересматривать 3к мусорку, где чудовище на скаймаге не может 3 кнопки нажать по соло цели. + Любой игрок с зачатками интелекта сам понимает где навафлил - трата времени и глупость rem.png

zmnation20

Пользователь

Регистрация: 28.12.2014

Сообщения: 5999

Рейтинг: 2628

zmnation20

Регистрация: 28.12.2014

Сообщения: 5999

Рейтинг: 2628

DDrm сказал(а):

Апнул ммр + 1000.

Нажмите, чтобы раскрыть...

надеюсь не рофл, ну тогда я пошел апать 5к, сижу на 4500, калибровался на 900 ммр и остальные отрезки проходил легко. но тут уже сижу пол года, понял что этой мой потолок,пробовал кучу героев, разные тактики, просто барахтаюсь +/- 100 ммр, понял что нужно кардинально что-то с собой сделать. у даже спамом героя у меня не получается апнуться(играю онли хард)

бристл, питлорд, акс

если это работает, то буду в сутки смотреть 10-20 реплеев, буду разбирать каждый файт, какую я кнопку не так нажал, может быть лучше надобыло дать скилл в другогогероя, или на секунду позже, или на секунду раньше, или надо былто встать на 2 см левее и праввее чтобы не зацепить вражеский скилл или достать своим, я  найду там миллиарды вариаций и всегда есть куда расти

 

 

 

B@RSUK сказал(а):

А так в основном пабовские игры до хай птс проигрываются из-за пика

Нажмите, чтобы раскрыть...

врядли, т.к. бустеры на лоу рейтинге одними и теми же героями апаются, даже на тиму пофиг

Сарин

Пользователь

Регистрация: 25.09.2017

Сообщения: 3457

Рейтинг: 2642

Сарин

Регистрация: 25.09.2017

Сообщения: 3457

Рейтинг: 2642

Если играешь не на керри, то обязательно смотреть.

Есть смысл обращать внимание не только на ошибки, а на времена застоя / замешательства, задавая себе вопрос, как именно можно за эту минуту было повысить свой импакт в игре. Где постакать, где погангать, может, заблочить вражеский лес и т.д. 

ёртщейкер

Пользователь

Регистрация: 21.07.2016

Сообщения: 4731

Рейтинг: 2478

ёртщейкер

Регистрация: 21.07.2016

Сообщения: 4731

Рейтинг: 2478

Нет офк, скиловыми рождаются, а не становятся. Ни что тебе не поможет.

KISSL0VΞ

Пользователь

Регистрация: 27.08.2017

Сообщения: 1312

Рейтинг: 1113

KISSL0VΞ

Регистрация: 27.08.2017

Сообщения: 1312

Рейтинг: 1113

Я считаю просмотр своих риплеев, как и просмотр стримов — тратой времени.

Ну то-есть, это конечно, полезно, но практика никогда не заменит теорию. Всё равно что смотреть гайды по игре на гитаре и не прикасаться к деревянной в реальной жизни. Или тратить уйму времени за чтением книг о хирургии, но ни разу ни кого не прооперировать. Или смотреть матчи команды по футболу и не пинать мяч. Лучше стараться анализировать сходу, или в момент нахождения в таверне, чем тратить самый драгоценный человеческий ресурс (время) на просмотр игры. Тем более, если вы находитесь на лоу-птс. На лоу-птс даже базис-вещей не делают: покупка курьера, дастов, вардов, пула крипов, неворовства опыта у керри. Никакие просмотры риплеев не помогут.

Нет, за про-игроками нужно следить и за про-сценой, в целом. Как они выходят из той или иной ситуации, или что покупают, как раскачиваются. Просмотр входит в обязаловку про-команд по понятной причине, но скажите, помогает ли это НаВи — нет, не помогает. Их проблема в отсутствии лидера команды, несуразности пиков и слабого исполнения мидера. Можно миллион раз пересматривать игры с мега-ладой, мемасом, эстакадой и двухдневным стаком Алохи, но желание кататься по миру с Генералом и играть в доту друзьяшками это не убавит..

В сухом остатке: теория никогда не заменит практику.

lurexus

Пользователь

Регистрация: 14.08.2017

Сообщения: 249

Рейтинг: 68

lurexus

Регистрация: 14.08.2017

Сообщения: 249

Рейтинг: 68

img

Смотрю онли победные на + морали. Т к в победных ты можешь совершить больше ошибок, которых ты не замечал. Не смотрю луз игры, т.к я и так знаю почему проиграл

DDrm

Пользователь

Регистрация: 07.05.2018

Сообщения: 155

Рейтинг: 29

DDrm

Регистрация: 07.05.2018

Сообщения: 155

Рейтинг: 29

zmnation20 сказал(а):

надеюсь не рофл, ну тогда я пошел апать 5к, сижу на 4500, калибровался на 900 ммр и остальные отрезки проходил легко. но тут уже сижу пол года, понял что этой мой потолок,пробовал кучу героев, разные тактики, просто барахтаюсь +/- 100 ммр, понял что нужно кардинально что-то с собой сделать. у даже спамом героя у меня не получается апнуться(играю онли хард)

бристл, питлорд, акс

если это работает, то буду в сутки смотреть 10-20 реплеев, буду разбирать каждый файт, какую я кнопку не так нажал, может быть лучше надобыло дать скилл в другогогероя, или на секунду позже, или на секунду раньше, или надо былто встать на 2 см левее и праввее чтобы не зацепить вражеский скилл или достать своим, я  найду там миллиарды вариаций и всегда есть куда расти

 

 

 

врядли, т.к. бустеры на лоу рейтинге одними и теми же героями апаются, даже на тиму пофиг

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Не рофл. Я калибровался когда то на 2, потом дошел до 5. Рывок был с 3 до 4. Ибо на 3 весел долго.

Потом уже пати в основном играл с 6-7к. Но это не мой уровень, мне там тяжко. Сейчас тоже сижу на 4500 сейчас, для фана самое оно.

denton

Пользователь

Регистрация: 31.10.2017

Сообщения: 21956

Рейтинг: 7034

Нарушения: 105

denton

Регистрация: 31.10.2017

Сообщения: 21956

Рейтинг: 7034

Нарушения: 105

img

В реплеях смотрю только на нетворсы. Если проседаю - значит ошибаюсь.