Для чего еще существует АП вообще*?

avatar curemoonlight

265

12

curemoonlight

Пользователь

Регистрация: 22.02.2013

Сообщения: 73

Рейтинг: 7

curemoonlight

Регистрация: 22.02.2013

Сообщения: 73

Рейтинг: 7

Недавно друг решил научиться играть в доту. Он и раньше играл (с 2007 привет), но каждый раз не до конца старался. Общие моменты знает не хватает лишь опыта как такового. Но все равно решил сначала против компов с ним поиграть. Плюс он сам с ними тусит. Пришло время идти дальше. Ессно в рейтинг идти рановато, решил такой - ну вроде щас банят ливеров жесче почему б не пойти на АП.

 

Как итог. Я давно конечно в доту не играл, иногда возвращался так вспомнить молодость лол. Часто на ютабе слышу что в доте токсичное комьюнити итп. Думал что во всех играх оно токсичное итп. Но после пабовского АП я поменял свое мнение.

 

Просто за 3-4 игры я успел повидать тиника забрасывающего мидера (классика). Затем ругающегося матом дебика который агрился (очень сильно), что я активировал шрайн не подождав его (моя проблема я не реагирую на пинги привык к гарене). Постоянных ливеров сразу после 1 смерти итп. Кароч гарена стайл чистой воды.

 

Вопросов несколько.

 

Тот что в теме задан, для чего ап вообще нужен? Чему там можно научиться? Отсутствие рейтинга вообще не мотивирует на победку? Ну и следующий момент почему так слабо борятся с токсиками? Я конечно понимаю что на рейтинге может быть там лучше ситуация, но вопрос зачем тогда АП где люди ливают с каждой катки и просто заходят что б фигней пострадать.

 

Ну и СОВЕТЫ доты2 ребят. Что посоветуете новичку что б не прогадать из саппортов к примеру. И стоит ли идти рейтинг КОЛЬ ВСЕ ТАК ПЛОХО на ап? У меня есть подозрение что лоу ранг рейтинг такие же днища играют как и на пабе.

 

Опять же претензий к тем кто плохо играет нету, я сам щас даже за 2700 часов вроде играю как отбитый, претензии к тем кто вообще забивает болт.

darkmaik

Пользователь

Регистрация: 30.11.2016

Сообщения: 9989

Рейтинг: 14564

darkmaik

Регистрация: 30.11.2016

Сообщения: 9989

Рейтинг: 14564

Поиграть на расслабоне в классический мод доты

curemoonlight сказал(а):

то посоветуете новичку что б не прогадать из саппортов к примеру.

Нажмите, чтобы раскрыть...

огр

Night_Shade

Пользователь

Регистрация: 13.06.2018

Сообщения: 218

Рейтинг: 42

Нарушения: 120

Night_Shade

Регистрация: 13.06.2018

Сообщения: 218

Рейтинг: 42

Нарушения: 120

curemoonlight сказал(а):

Недавно друг решил научиться играть в доту. Он и раньше играл (с 2007 привет), но каждый раз не до конца старался. Общие моменты знает не хватает лишь опыта как такового. Но все равно решил сначала против компов с ним поиграть. Плюс он сам с ними тусит. Пришло время идти дальше. Ессно в рейтинг идти рановато, решил такой - ну вроде щас банят ливеров жесче почему б не пойти на АП.

 

Как итог. Я давно конечно в доту не играл, иногда возвращался так вспомнить молодость лол. Часто на ютабе слышу что в доте токсичное комьюнити итп. Думал что во всех играх оно токсичное итп. Но после пабовского АП я поменял свое мнение.

 

Просто за 3-4 игры я успел повидать тиника забрасывающего мидера (классика). Затем ругающегося матом дебика который агрился (очень сильно), что я активировал шрайн не подождав его (моя проблема я не реагирую на пинги привык к гарене). Постоянных ливеров сразу после 1 смерти итп. Кароч гарена стайл чистой воды.

 

Вопросов несколько.

 

Тот что в теме задан, для чего ап вообще нужен? Чему там можно научиться? Отсутствие рейтинга вообще не мотивирует на победку? Ну и следующий момент почему так слабо борятся с токсиками? Я конечно понимаю что на рейтинге может быть там лучше ситуация, но вопрос зачем тогда АП где люди ливают с каждой катки и просто заходят что б фигней пострадать.

 

Ну и СОВЕТЫ доты2 ребят. Что посоветуете новичку что б не прогадать из саппортов к примеру. И стоит ли идти рейтинг КОЛЬ ВСЕ ТАК ПЛОХО на ап? У меня есть подозрение что лоу ранг рейтинг такие же днища играют как и на пабе.

 

Опять же претензий к тем кто плохо играет нету, я сам щас даже за 2700 часов вроде играю как отбитый, претензии к тем кто вообще забивает болт.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

После появления турбо мода обычное ап стало нидлякого не актуальным, акичи все качают в турбо, тамже можно без проблем потренировать и ластхит и другие игровые моменты.

 

Поэтому в обычное ап и играют одни дебичи.

curemoonlight

Пользователь

Регистрация: 22.02.2013

Сообщения: 73

Рейтинг: 7

curemoonlight

Регистрация: 22.02.2013

Сообщения: 73

Рейтинг: 7

Night_Shade сказал(а):

После появления турбо мода обычное ап стало нидлякого не актуальным, акичи все качают в турбо, тамже можно без проблем потренировать и ластхит и другие игровые моменты.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Но турбомод это халява где дота другая. Я за стандарт скажем так. Хотя я хз че там слышал только, что это типо apem.

shork

Пользователь

Регистрация: 22.10.2015

Сообщения: 530

Рейтинг: 108

shork

Регистрация: 22.10.2015

Сообщения: 530

Рейтинг: 108

если он друг тебе, не пускай его в доту

curemoonlight

Пользователь

Регистрация: 22.02.2013

Сообщения: 73

Рейтинг: 7

curemoonlight

Регистрация: 22.02.2013

Сообщения: 73

Рейтинг: 7

shork сказал(а):

если он друг тебе, не пускай его в доту

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Такой себе совет). Дота интересная игра, просто вопрос состоит в том стоит ли рисковать идти в рейтинг или нет.

SAClosedSA

Пользователь

Регистрация: 25.09.2013

Сообщения: 2681

Рейтинг: 1081

SAClosedSA

Регистрация: 25.09.2013

Сообщения: 2681

Рейтинг: 1081

Мне как раз турбо не понравился, в обычном ап играю, когда впадлу с мусором в рейте играть 

shork

Пользователь

Регистрация: 22.10.2015

Сообщения: 530

Рейтинг: 108

shork

Регистрация: 22.10.2015

Сообщения: 530

Рейтинг: 108

curemoonlight сказал(а):

 

Такой себе совет). Дота интересная игра, просто вопрос состоит в том стоит ли рисковать идти в рейтинг или нет.

Нажмите, чтобы раскрыть...

в рейтинг только стаком, там столько ЧСВшников независимо от ранга, каждый первый после бога..

фанься в турбо моде, пробуй сборки  ластхит крипов и т.д.

Хотя порой в турбо попадаются потные челики.

Maze

Пользователь

Регистрация: 29.10.2015

Сообщения: 5667

Рейтинг: 2995

Maze

Регистрация: 29.10.2015

Сообщения: 5667

Рейтинг: 2995

shork сказал(а):

в рейтинг только стаком, там столько ЧСВшников независимо от ранга, каждый первый после бога..

фанься в турбо моде, пробуй сборки  ластхит крипов и т.д.

Хотя порой в турбо попадаются потные челики.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Зис

Бтв играя в пати мме будешь попадаться только на тупых соло ммщиков которые не умеют включать только одиночных игроков в рейтинге

shork

Пользователь

Регистрация: 22.10.2015

Сообщения: 530

Рейтинг: 108

shork

Регистрация: 22.10.2015

Сообщения: 530

Рейтинг: 108

maze сказал(а):

Зис

Бтв играя в пати мме будешь попадаться только на тупых соло ммщиков которые не умеют включать только одиночных игроков в рейтинге

Нажмите, чтобы раскрыть...

патькой и будите их разваливать

DobryGhuk

Пользователь

Регистрация: 17.11.2017

Сообщения: 118

Рейтинг: 26

DobryGhuk

Регистрация: 17.11.2017

Сообщения: 118

Рейтинг: 26

curemoonlight сказал(а):

Недавно друг решил научиться играть в доту. Он и раньше играл (с 2007 привет), но каждый раз не до конца старался. Общие моменты знает не хватает лишь опыта как такового. Но все равно решил сначала против компов с ним поиграть. Плюс он сам с ними тусит. Пришло время идти дальше. Ессно в рейтинг идти рановато, решил такой - ну вроде щас банят ливеров жесче почему б не пойти на АП.

 

Как итог. Я давно конечно в доту не играл, иногда возвращался так вспомнить молодость лол. Часто на ютабе слышу что в доте токсичное комьюнити итп. Думал что во всех играх оно токсичное итп. Но после пабовского АП я поменял свое мнение.

 

Просто за 3-4 игры я успел повидать тиника забрасывающего мидера (классика). Затем ругающегося матом дебика который агрился (очень сильно), что я активировал шрайн не подождав его (моя проблема я не реагирую на пинги привык к гарене). Постоянных ливеров сразу после 1 смерти итп. Кароч гарена стайл чистой воды.

 

Вопросов несколько.

 

Тот что в теме задан, для чего ап вообще нужен? Чему там можно научиться? Отсутствие рейтинга вообще не мотивирует на победку? Ну и следующий момент почему так слабо борятся с токсиками? Я конечно понимаю что на рейтинге может быть там лучше ситуация, но вопрос зачем тогда АП где люди ливают с каждой катки и просто заходят что б фигней пострадать.

 

Ну и СОВЕТЫ доты2 ребят. Что посоветуете новичку что б не прогадать из саппортов к примеру. И стоит ли идти рейтинг КОЛЬ ВСЕ ТАК ПЛОХО на ап? У меня есть подозрение что лоу ранг рейтинг такие же днища играют как и на пабе.

 

Опять же претензий к тем кто плохо играет нету, я сам щас даже за 2700 часов вроде играю как отбитый, претензии к тем кто вообще забивает болт.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ап, для пати из 4-ёх человек, потому что рейтинг в 4-ом не стартанёшь, для большого разрыва рейтинга, я вот бывает хочу поиграть с друзьями на рейтинг, а разрыв больше 2к и приходится идти анранкед. Ну и 3-ие просто пофаниться стаком в 5 человек. 2 друга у меня вот плохо играют в доту и мало, к рейтингу не подходят совсем. А компашка 5 человек, собираемся в 5-ом и идёт получать удовольствие в ол пике. Может ещё что-то есть. Но это я описал, только сходу, что пришло на ум)

Мягкий Енотик

Пользователь

Регистрация: 24.07.2013

Сообщения: 55495

Рейтинг: 31190

Мягкий Енотик

Регистрация: 24.07.2013

Сообщения: 55495

Рейтинг: 31190

curemoonlight сказал(а):

Что посоветуете новичку что б не прогадать из саппортов к примеру.

Нажмите, чтобы раскрыть...

лучший герой для новичка - лич

Pro100 Bot

Пользователь

Регистрация: 11.07.2015

Сообщения: 7018

Рейтинг: 1616

Pro100 Bot

Регистрация: 11.07.2015

Сообщения: 7018

Рейтинг: 1616

Пусть играет ЦМ мод рейтинг (там можно отключить пати игроков). Заодно и новых героев освоит, но там скорее всего стандартные герои будут пикаться, никаких Ченов там не будет. А если и будет, шанс попробовать героя. Есть ещё испытание всех героев. Это и есть опыт: всех героев по очереди пробуешь,  и пытаешься понять суть и героя, как им играть, как против него играть.