zmnation20

Пользователь

Регистрация: 28.12.2014

Сообщения: 5999

Рейтинг: 2628

zmnation20

Регистрация: 28.12.2014

Сообщения: 5999

Рейтинг: 2628

      бывает, играю 4-кой, щас 90% игр 2 1 2, что у нас, что у енеми. 

и часто есть ситуации. я в дабле с хардером насилую вражеского керри, но моего керри тоже насилуют, он просит прийти помочь, но я не знаю что делать. ведь ситуация равная.

      мой керри не фармит = вражеский керри не фармит. тоже самое.

      я уйду к моему керри и он начнет фармить = я уйду от вражеского керри и он начнет фармить

      зеркальное отражение.

      в итоге керри говорит, что игра проиграна и начинает меня оскорблять, я ему говорю: "вражеский керри сейчас точно также плачет как и ты, игра не проиграна, она равная". в итоге этот даун начинает еще больше плакать и атмосфера в команде становится неблагоприятная.

      хз короче, что делать

mayatnik1

Пользователь

Регистрация: 13.11.2013

Сообщения: 7059

Рейтинг: 6749

mayatnik1

Регистрация: 13.11.2013

Сообщения: 7059

Рейтинг: 6749

Вообще в большинстве случаев если вы изнасиловали линию, то хардер дальше и сам постоит. А так я бы на твоём месте отталкивался от того какой керри у вас и у них. Если у вас условная спектра, а у врага свен, то лучше помоги спектре, тк свен энивей потом отфармит в лесу, на эншентах, а спектре будет очень тяжело из помойки вылезти.

ProWhite

Пользователь

Регистрация: 04.04.2018

Сообщения: 357

Рейтинг: 114

ProWhite

Регистрация: 04.04.2018

Сообщения: 357

Рейтинг: 114

zmnation20 сказал(а):

      бывает, играю 4-кой, щас 90% игр 2 1 2, что у нас, что у енеми. 

и часто есть ситуации. я в дабле с хардером насилую вражеского керри, но моего керри тоже насилуют, он просит прийти помочь, но я не знаю что делать. ведь ситуация равная.

      мой керри не фармит = вражеский керри не фармит. тоже самое.

      я уйду к моему керри и он начнет фармить = я уйду от вражеского керри и он начнет фармить

      то есть зеркальное отражение.

      в итоге керри говорит, что игра проиграна и начинает меня оскорблять, я ему говорю: "вражеский керри сейчас точно также плачет как и ты, игра не проиграна, она равная". в итоге этот даун начинает еще больше плакать и атмосфера в команде становится неблагоприятная.

      хз короче, что делать

Нажмите, чтобы раскрыть...

сделать тп поробовать убить, не получится печально, но твой керри уже плакать не будет ( дизмораль в команде это +50% в лузу) ну и естественно если его прям под вышкой лупят ты обязан делать сейф тп как ни крути

Сарин

Пользователь

Регистрация: 25.09.2017

Сообщения: 3457

Рейтинг: 2642

Сарин

Регистрация: 25.09.2017

Сообщения: 3457

Рейтинг: 2642

Керрипикеры не могут в макро и играют без миникарты, объяснять им что-то бесполезно. Чтобы остановить плач, можно на пару гангов сделать тп, чтобы ваш кор вновь начал играть в привычную ему игру против крипочков.

 

А в целом, такая макро-ситуация это ок, твоей ошибки тут нет. Недавно у НСа видео вышло, где он описывает такую ситуацию. Гнобить харду > помощи керри > помощи на миде

zmnation20

Пользователь

Регистрация: 28.12.2014

Сообщения: 5999

Рейтинг: 2628

zmnation20

Регистрация: 28.12.2014

Сообщения: 5999

Рейтинг: 2628

Сарин сказал(а):

А в целом, такая макро-ситуация это ок, твоей ошибки тут нет. Недавно у НСа видео вышло, где он описывает такую ситуацию. Гнобить харду > помощи керри > помощи на миде

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну вот я и про это, но 90% не смотрит видосы, как им это объяснить, пытаюсь объяснить ему это - в ответ лишь нежелание меня слушать и склоки

Постирония

Пользователь

Регистрация: 15.06.2013

Сообщения: 5122

Рейтинг: 10416

Постирония

Регистрация: 15.06.2013

Сообщения: 5122

Рейтинг: 10416

Кинуть мьют и играть дальше, когда ты начинаешь с кем то вступать в срач - начинаешь тоже хуже нажимать кнопки. Если твой мамкин тащер не понимает, что тоже самое происходит с вражеским керри(или у того дела еще хуже чем у любителя поныть), то проще забить. Дотера нельзя переубедить, что вокруг него не дауны в тиме.

Destroy!!!Me

Пользователь

Регистрация: 10.05.2016

Сообщения: 417

Рейтинг: 105

Destroy!!!Me

Регистрация: 10.05.2016

Сообщения: 417

Рейтинг: 105

Помогай хардеру критическую массу набрать,потом иди на сейвлайн,может даже в мид.Зависит от героев,смотри что энеми пикают и от этого отталкивайся.Ну и советуй 3-ке что то пикнуть что бы комфортно стоять против даблы,а сам иди сразу к керри.Ну и собственно,лайнами свапаться не так уж и сложно,зато профитно,практикуй и своих 3'2 челов учи

vershinamira

Пользователь

Регистрация: 05.12.2013

Сообщения: 127

Рейтинг: 40

vershinamira

Регистрация: 05.12.2013

Сообщения: 127

Рейтинг: 40

Включи мозг, если у тебя к примеру антимаг, а у врага лансер - конечно лансера хочется загнобить. Но антимаг после бф фармит НАМНОГО быстрее, соответственно задай себе вопрос - 15 минут гнобить лансера, который уйдёт в лес, а твой ам выфармит бф на 20й либо же подарить 15мин аму, а потом он будет уже сам разгоняться, а ты делать ветер. 

Смысл в том, чтоб понять, кому выгоднее фарм - твоему керри или вражескому. Главное чтоб во время твоей помощи кери не нафидила харда, но это уже другой разговор.