Sundered you

Пользователь

Регистрация: 26.03.2018

Сообщения: 2723

Рейтинг: 934

Sundered you

Регистрация: 26.03.2018

Сообщения: 2723

Рейтинг: 934

img

Так вот у меня вторая мышка подряд  переодически перестаёт работать, я думаю связано это с тем, что заламывается провод, выходящий из основания мышки, я подёргал его, и она то, работала, то не работала. В общем я думаю покупать ли новую мышку, и как избежать заламывания провода у основания мыши?

Visage-Ubivashka

Пользователь

Регистрация: 13.02.2014

Сообщения: 6419

Рейтинг: 4646

Visage-Ubivashka

Регистрация: 13.02.2014

Сообщения: 6419

Рейтинг: 4646

покупать держатель провода или следить чтобы провод не загибался (например с края стола).

Рекомендую проверить драйвера или подключить 100% работающую мышь чтобы убедиться что проблема не в софте. Плюс посмотреть раздолбанность юсб порта (или подключать мышь к другому порту). 

 

а мышь неси в гарантийку/ремонт/ покупай новую если дело не в софте/порте

Nikoliasik_Zeus

Куратор технического раздела

Регистрация: 22.05.2014

Сообщения: 17378

Рейтинг: 26964

Nikoliasik_Zeus

Регистрация: 22.05.2014

Сообщения: 17378

Рейтинг: 26964

из собственных методов открыть мышку суперклеем просто приклеить разьем с кабелем, в дешевых мышках он там практически никак не зафиксирован, а такое новшество просто не позволить висеть проводу

Sundered you

Пользователь

Регистрация: 26.03.2018

Сообщения: 2723

Рейтинг: 934

Sundered you

Регистрация: 26.03.2018

Сообщения: 2723

Рейтинг: 934

img
Visage-Ubivashka сказал(а):

покупать держатель провода или следить чтобы провод не загибался (например с края стола).

Рекомендую проверить драйвера или подключить 100% работающую мышь чтобы убедиться что проблема не в софте. Плюс посмотреть раздолбанность юсб порта (или подключать мышь к другому порту). 

 

а мышь неси в гарантийку/ремонт/ покупай новую если дело не в софте/порте

Нажмите, чтобы раскрыть...

За совет, насчёт держателя спасибо, мышки две работают, если держать провод в одном положении, порты переставлял, толку 0,ещё током ё*нулоHAhaa.png

Вот ещё вопрос есть: примут ли мышь по гарантии, или будут её проверять? Ну я её не разбирал, не снимал гарантийный штамп. 

Visage-Ubivashka

Пользователь

Регистрация: 13.02.2014

Сообщения: 6419

Рейтинг: 4646

Visage-Ubivashka

Регистрация: 13.02.2014

Сообщения: 6419

Рейтинг: 4646

Sundered you сказал(а):

За совет, насчёт держателя спасибо, мышки две работают, если держать провод в одном положении, порты переставлял, толку 0,ещё током ё*нулоHAhaa.png

Вот ещё вопрос есть: примут ли мышь по гарантии, или будут её проверять? Ну я её не разбирал, не снимал гарантийный штамп. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

отдаёшь, они примерно 1-3 недели ищут причину послать тебя, если не находят - возвращаешь по гарантии. 

P.S. если током треснуло - я бы задумался о причинах. 

поясняю за жизу

Пользователь

Регистрация: 19.07.2018

Сообщения: 18

Рейтинг: 39

Нарушения: 110

поясняю за жизу

Регистрация: 19.07.2018

Сообщения: 18

Рейтинг: 39

Нарушения: 110

берешь спичку.обматываешь провод изолентой и все ок. считай как шина на сломанную ногу

Chups_s

Пользователь

Регистрация: 16.07.2018

Сообщения: 4

Рейтинг: 1

Chups_s

Регистрация: 16.07.2018

Сообщения: 4

Рейтинг: 1

Смотря что ты и за сколько покупаешь. Возможно, ты мышку держишь в руках так, что твои движения приводят к заламыванию шнура (когда играешь. скорее всего, не замечаешь). Если покупаешь дешёвые мышки, то купи лучше 1 раз подороже. Попробуй изолентой замотать у основания.

Sundered you

Пользователь

Регистрация: 26.03.2018

Сообщения: 2723

Рейтинг: 934

Sundered you

Регистрация: 26.03.2018

Сообщения: 2723

Рейтинг: 934

img
Visage-Ubivashka сказал(а):

P.S. если током треснуло - я бы задумался о причинах. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не), это же статитеческое электричество в разьёме накапливается, тут ничего страшного

Chups_s сказал(а):

Смотря что ты и за сколько покупаешь. Возможно, ты мышку держишь в руках так, что твои движения приводят к заламыванию шнура (когда играешь. скорее всего, не замечаешь). Если покупаешь дешёвые мышки, то купи лучше 1 раз подороже. Попробуй изолентой замотать у основания.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Когда идут потные катки, теряется контроль над собой, мышки я всегда покупал из среднего ценового диапозона, и они служат три года без нареканий, а последнее время, что-то пошло не так. Насчёт изоленты: ну попробую) на старой