Идеальная рейтинговая система в Dota2

avatar Meepka

545

42

Meepka

Пользователь

Регистрация: 08.10.2012

Сообщения: 1928

Рейтинг: 465

Meepka

Регистрация: 08.10.2012

Сообщения: 1928

Рейтинг: 465

В доте на данный момент худшая рейтинговая система, которую я когда либо встречал. Поэтому решил поразмыслить доработать существующую и добавить свое.

1: Уровни 

Спойлер: "Уровни (медали)"

При данной системе не возможно посмотреть прогресс своей медали и не понятно где ты вообще находишься.

Мое предложение такое:

Каждая звезда в медали равна 100птс  не важно какая это медаль. Например, чтобы апнуть Героя-1 до Героя-2 нужно набрать 100птс, Героя-2 до Героя-3 так же 100птс. После того как вы набрали 100птс нужно отыграть 3 игры (выиграть как минимум 2) и вас перекинет на следующую звезду.

 

В каждой медали 5 звезд, когда вы апаете новую медаль всместо 3 игр нужно отыграть 5 (выиграть 3)

Те кто играет в ЛОЛ поймут о чем я.

 

Так же если вы стрикуете, то и отнимается за луз у вас меньше, а за победу дают больше. Например:

За победу давать 10 птс(стандартно), за луз отнимать 10 птс

Если вы стрикуете 3 раза за следующую победу дает 15 птс, а за луз отнимет 8 птс

Если стрикуете 5 раз за следующую  победу дает 25 птс, за луз отнимает 5 птс

После стрика в 10 побед дает 50 птс за победу и не отнимает за проигрыш

НО ПОСЛЕ ПОРАЖЕНИЯ СТРИК СБРАСЫВАЕТСЯ И В НЕКСТ ИГРЕ БУДЕТ ВСЕ ПО СТАНДАРТУ (10 птс - 10 птс )

 

Если вы проигрываете отборочные игры между медалями/звездами вас скидывает на предыдущую звезду/медаль и вам нужно выиграть 1 игру чтобы снова попасть в отборочные игры.

Если у вас стрик в 5 побед вам нужно выиграть на 1 игру меньше

Если у вас стрик в 10 побед вам не нужно участвовать в отборочных играх

 

При попадании на ранг Титан все работает так же как и сейчас.

  2: Выбор по ролям

Спойлер: "Роли"

На данный момент выбор по ролям работает так же плохо как и обычный режим. Мое предложение:

a) Выбор легкой линии - без изменений, вы играете на фарме легкой линии

б) Выбор мида - без изменений, вы играете на центральной линии

 

в) Сложная линия - без изменений, вы играете на сложной линии

 

г) Поддержка - выбираете один из 3 пунктов или все сразу

  1) саппорт на лайне

  2) роумер

  3) лесник

 

Так же не важно на какой роли вы играете вы можете настроить роль поддержки с которой вам бы хотелось играть

 

 

После 5 игр (из 10) с репортами от союзников за неверный выбор роли. Вы не можете искать игру по ролям в течении 5 игр

 

За хорошее исполнение роли вас могу поблагодарить тимейты тем самым вы получите +10 птс если это сделают все 4 союзника, не считается если союзник с вами в пати или если он играл с вами в одной из предыдущих 5 играх. также система отключается для вас  на 10 игр если в течениий 5 игр все 5 игроков получали по 4 лайка.

  3: Другое - обновлено

Спойлер: "Другое"

1) Разброс при подборе игроков - вам попадаются только игроки с вашей медалью (не важно какая у них звезда), на 5 звезде медали вам могут попасться игроки с 1 звездой следующей медали

 

2) Если ваш аккаунт резко апнул рейтинг (90-95%+  ВР ) более чем на 1 медаль, то в течении 10 поражений вы будете терять в 3 раза больше птс.

Если ваш аккаунт резко апнул рейтинг более чем на 2 медали, то в течении 10 поражений вы будете терять в 4 раза больше птс.

Если ваш аккаунт резко апнул рейтинг более чем на 3 медали, то в течении 10 поражений вы будете терять в 5 раз больше птс.

и тд

3) Обновится...

 

Все цифры не точные потому что систему не забалансить за 10 минут и без тестов. Но дают представление о том как я вижу идеальную систему. 

borsh24

Пользователь

Регистрация: 12.02.2013

Сообщения: 817

Рейтинг: 378

borsh24

Регистрация: 12.02.2013

Сообщения: 817

Рейтинг: 378

дружище мне жаль тебя разоччаровывать... но считать лолерскую систему рейтинга лучшей, это дибилизм

А по тому что ты написал, ты что хочешь рейтинговую систему угробить? ( и кст 3 пункт всегда был в дотке)

Meepka

Пользователь

Регистрация: 08.10.2012

Сообщения: 1928

Рейтинг: 465

Meepka

Регистрация: 08.10.2012

Сообщения: 1928

Рейтинг: 465

borsh24 сказал(а):

дружище мне жаль тебя разоччаровывать... но считать лолерскую систему рейтинга лучшей, это дибилизм

А по тому что ты написал, ты что хочешь рейтинговую систему угробить? ( и кст 3 пункт всегда был в дотке)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вот это развернутая критика учту спасибо

armando

Пользователь

Регистрация: 30.06.2014

Сообщения: 3039

Рейтинг: 1637

armando

Регистрация: 30.06.2014

Сообщения: 3039

Рейтинг: 1637

img

если будет галочка - отказываюсь играть с лесником - то согласен

typical_user

Пользователь

Регистрация: 06.04.2014

Сообщения: 1057

Рейтинг: 2666

typical_user

Регистрация: 06.04.2014

Сообщения: 1057

Рейтинг: 2666

Если добавлять возможность выбрать лесника вместо саппорта, то всем нормальным игрокам нужно добавить возможность проставить галочку "не попадаться с лесными ущербами".

mayatnik1

Пользователь

Регистрация: 13.11.2013

Сообщения: 7059

Рейтинг: 6749

mayatnik1

Регистрация: 13.11.2013

Сообщения: 7059

Рейтинг: 6749

Meepka сказал(а):

  3) лесник
Нажмите, чтобы раскрыть...

В таком случае нормальным людям нужно дать возможность где нибудь ставить галочку, чтобы играть без лесника.

 

Essavian

Пользователь

Регистрация: 24.01.2015

Сообщения: 8528

Рейтинг: 5444

Essavian

Регистрация: 24.01.2015

Сообщения: 8528

Рейтинг: 5444

img
Meepka сказал(а):

При данной системе не возможно посмотреть прогресс своей медали и не понятно где ты вообще находишься.

Нажмите, чтобы раскрыть...

А проценты под медалью для красоты? 

Meepka

Пользователь

Регистрация: 08.10.2012

Сообщения: 1928

Рейтинг: 465

Meepka

Регистрация: 08.10.2012

Сообщения: 1928

Рейтинг: 465

typical_user сказал(а):

Если добавлять возможность выбрать лесника вместо саппорта, то всем нормальным игрокам нужно добавить возможность проставить галочку "не попадаться с лесными ущербами".

Нажмите, чтобы раскрыть...

Там написано что можно выбрать ту роль поддержки с которой ты хочешь играть. Если ты НЕ выбираешь лесника то люди ВЫБРАВШИЕ эту роль НЕ будут к тебе попадаться. 

Chaiok

Пользователь

Регистрация: 01.08.2016

Сообщения: 26622

Рейтинг: 8943

Chaiok

Регистрация: 01.08.2016

Сообщения: 26622

Рейтинг: 8943

в роли подержки не должно быть выбора

или надо делать пики шаблоные(доту под копирку чтоб все играли 1 в 1)

или убрать пункты

Meepka сказал(а):

Там написано что можно выбрать ту роль поддержки с которой ты хочешь играть. Если ты НЕ выбираешь лесника то люди ВЫБРАВШИЕ эту роль не будут к тебе попадаться. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

а если лесник будет подходить в пик?

borsh24

Пользователь

Регистрация: 12.02.2013

Сообщения: 817

Рейтинг: 378

borsh24

Регистрация: 12.02.2013

Сообщения: 817

Рейтинг: 378

Meepka сказал(а):

Вот это развернутая критика учту спасибо

Нажмите, чтобы раскрыть...

оооооох дружище у тебя явные проблемы..

Ну окей давай поясню (так как видимо ты глупенький): Зачем ты хочешь сделать в доте лолерскую систему рейтинга? ведь там такая же помойка, как и в доте... такие же чуваки, которые нихрена не соображают, такие же люди, которые пикают не роль, которую искали...

твоя супер система начисления практически идентична имеющейся...

а уж поиск по ролям тоже имеется, хоть и компендиум надо купить, хотя я думаю, что позже его и так добавят

Meepka

Пользователь

Регистрация: 08.10.2012

Сообщения: 1928

Рейтинг: 465

Meepka

Регистрация: 08.10.2012

Сообщения: 1928

Рейтинг: 465

Chaiok сказал(а):

в роли подержки не должно быть выбора

или надо делать пики шаблоные(доту под копирку чтоб все играли 1 в 1)

или убрать пункты

 

а если лесник будет подходить в пик?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Странный вопрос во время пик можно договориться вообще обо все. Это просто стартовый поиск и все. 

 

Bend Them To Your Will

Пользователь

Регистрация: 08.07.2016

Сообщения: 974

Рейтинг: 334

Bend Them To Your Will

Регистрация: 08.07.2016

Сообщения: 974

Рейтинг: 334

img 4863

>Поддержка

>Лесник

У тебя какие-то проблемы с восприятием реальности?

Meepka

Пользователь

Регистрация: 08.10.2012

Сообщения: 1928

Рейтинг: 465

Meepka

Регистрация: 08.10.2012

Сообщения: 1928

Рейтинг: 465

borsh24 сказал(а):

оооооох дружище у тебя явные проблемы..

Ну окей давай поясню (так как видимо ты глупенький): Зачем ты хочешь сделать в доте лолерскую систему рейтинга? ведь там такая же помойка, как и в доте... такие же чуваки, которые нихрена не соображают, такие же люди, которые пикают не роль, которую искали...

твоя супер система начисления практически идентична имеющейся...

а уж поиск по ролям тоже имеется, хоть и компендиум надо купить, хотя я думаю, что позже его и так добавят

Нажмите, чтобы раскрыть...

Забей

SуперПyпер

Пользователь

Регистрация: 08.08.2016

Сообщения: 1807

Рейтинг: 949

SуперПyпер

Регистрация: 08.08.2016

Сообщения: 1807

Рейтинг: 949

Столько цифр, это туда, то сюда, там 2 вин надо, тут надо луз...

 

borsh24

Пользователь

Регистрация: 12.02.2013

Сообщения: 817

Рейтинг: 378

borsh24

Регистрация: 12.02.2013

Сообщения: 817

Рейтинг: 378

Meepka сказал(а):

Забей

Нажмите, чтобы раскрыть...

то есть ты даже не можешь на конструктивную критику ничего ответить? не позорься и удали темку

Juda

Пользователь

Регистрация: 13.08.2014

Сообщения: 20996

Рейтинг: 6908

Нарушения: 60

Juda

Регистрация: 13.08.2014

Сообщения: 20996

Рейтинг: 6908

Нарушения: 60

Это система чтобы бустеры стриковали по 100 игр и имели 10000ммр ? 

Meepka

Пользователь

Регистрация: 08.10.2012

Сообщения: 1928

Рейтинг: 465

Meepka

Регистрация: 08.10.2012

Сообщения: 1928

Рейтинг: 465

SуперПyпер сказал(а):

Столько цифр, это туда, то сюда, там 2 вин надо, тут надо луз...

Спойлер:

Нажмите, чтобы раскрыть...

Дота так то вообще сложная игра. Если тебе сложно разбираться в чем то зачем заходить и писать в теме что сложна и лень разбираться я хз. 

borsh24

Пользователь

Регистрация: 12.02.2013

Сообщения: 817

Рейтинг: 378

borsh24

Регистрация: 12.02.2013

Сообщения: 817

Рейтинг: 378

Juda сказал(а):

Это система чтобы бустеры стриковали по 100 игр и имели 10000ммр ? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

чтобы они могли себе на обеды в школе заработать

fucksthroat

Пользователь

Регистрация: 09.07.2018

Сообщения: 99

Рейтинг: 75

fucksthroat

Регистрация: 09.07.2018

Сообщения: 99

Рейтинг: 75

Знаете, откуда столько тем с этой дичью? Все авторы таких тем, до единого, пытаются подогнать систему под себя любимого, чтобы им там после стриков не снимали ммр, и прочая дичь. Чувак, могу тебе сказать, что система практически идеальна, единственное, что этой игре нужно - улучшить систему наказаний, с ммр все и так в порядке)

Meepka сказал(а):

1) Разброс при подборе игроков - вам попадаются только игроки с вашей медалью (не важно какая у них звезда), на 5 звезде медали вам могут попасться игроки с 1 звездой следующей медали

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вот пункт, который говорит о том, что ты вообще ничего не понимаешь в самой системе) Подбор идет по ммр, а не по медали, дядь. Какая разница, играет против тебя Диван 4, который слил до родных 3к условных, или та же Легенда на 3к ( ну, или что там ровняется 3к, я хз)? Никакой.

Перестаньте уже искать недостатки в тиммейтах, в системе, попробуйте поискать их в себе)

Meepka

Пользователь

Регистрация: 08.10.2012

Сообщения: 1928

Рейтинг: 465

Meepka

Регистрация: 08.10.2012

Сообщения: 1928

Рейтинг: 465

Juda сказал(а):

Это система чтобы бустеры стриковали по 100 игр и имели 10000ммр ? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Именно для того и сделано так. Но максимум до куда они смогу стрикануть это до Титана. Учитывая что и сейчас они до него доходят спокойно. Поэтому брать бустеров в расчет системы глупо.

fucksthroat сказал(а):

Знаете, откуда столько тем с этой дичью? Все авторы таких тем, до единого, пытаются подогнать систему под себя любимого, чтобы им там после стриков не снимали ммр, и прочая дичь. Чувак, могу тебе сказать, что система практически идеальна, единственное, что этой игре нужно - улучшить систему наказаний, с ммр все и так в порядке)

Вот пункт, который говорит о том, что ты вообще ничего не понимаешь в самой системе) Подбор идет по ммр, а не по медали, дядь. Какая разница, играет против тебя Диван 4, который слил до родных 3к условных, или та же Легенда на 3к ( ну, или что там ровняется 3к, я хз)? Никакой.

Перестаньте уже искать недостатки в тиммейтах, в системе, попробуйте поискать их в себе)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Сори у меня 6500 но ты все  равно не поверишь. А тему я создал потому что просто стало интересно придумать что то свое по фану.  

MaxMadaraa

Пользователь

Регистрация: 10.11.2015

Сообщения: 659

Рейтинг: 62

MaxMadaraa

Регистрация: 10.11.2015

Сообщения: 659

Рейтинг: 62

Meepka сказал(а):

Разброс при подборе игроков - вам попадаются только игроки с вашей медалью (не важно какая у них звезда), на 5 звезде медали вам могут попасться игроки с 1 звездой следующей медали

Нажмите, чтобы раскрыть...

ты рофлишь? игры и так ищутся 20+ мин, а так целые сутки будет.

Meepka

Пользователь

Регистрация: 08.10.2012

Сообщения: 1928

Рейтинг: 465

Meepka

Регистрация: 08.10.2012

Сообщения: 1928

Рейтинг: 465

MaxMadaraa сказал(а):

ты рофлишь? игры и так ищутся 20+ мин, а так целые сутки будет.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Что то я не понял половина пишет что в доте и сейчас так, другая что это ухудшит поиск. Вы уж там определитесь у себя а потом заходите в подобные темы

Johnnyk

Пользователь

Регистрация: 17.11.2013

Сообщения: 425

Рейтинг: 120

Johnnyk

Регистрация: 17.11.2013

Сообщения: 425

Рейтинг: 120

Ой, кажется тут кто то оподливился с темкой CoolStoryBob.png

Парень, ты когда последний раз в доту заходил, а?

Meepka сказал(а):

При данной системе не возможно посмотреть прогресс своей медали и не понятно где ты вообще находишься.

Нажмите, чтобы раскрыть...
 

Вообще то на значке написано сколько % у тебя до следующей медали

А ещё, если ты не довн то можно зайти в раздел "статистика" и посмотреть сколько у тебя ммр, после чего сравнить с таблицей званий.

 
Meepka сказал(а):

г) Поддержка - выбираете один из 3 пунктов или все сразу

  1) саппорт на лайне

  2) роумер

  3) лесник

Нажмите, чтобы раскрыть...
 

Бред сивой кабылы. Ты не знаешь, что за пик будет у твой команды и у вражеской поэтому если ты поставишь "лес" а у врага будет бруда в миде - то удачи тебе кароче с такими идеями.

 
Meepka сказал(а):

После 5 игр (из 10) с репортами от союзников за неверный выбор роли. Вы не можете искать игру по ролям в течении 5 игр

Нажмите, чтобы раскрыть...
 

За 5 игр из 10 сыгранных на неверной роли бан на пол года надо, здравствуйте.

 
Meepka сказал(а):

За хорошее исполнение роли вас могу поблагодарить тимейты тем самым вы получите +10 птс если это сделают все 4 союзника, не считается если союзник с вами в пати или если он играл с вами в одной из предыдущих 5 играх. также система отключается для вас  на 10 игр если в течениий 5 игр все 5 игроков получали по 4 лайка.

Нажмите, чтобы раскрыть...
 

Опять же бред. Нужно настраивать систему так, что бы она сама за хорошое исполнения роли награждала птсами, а не какие то рандомные челибосы.

Meepka

Пользователь

Регистрация: 08.10.2012

Сообщения: 1928

Рейтинг: 465

Meepka

Регистрация: 08.10.2012

Сообщения: 1928

Рейтинг: 465

Johnnyk сказал(а):

Ой, кажется тут кто то оподливился с темкой CoolStoryBob.png

Парень, ты когда последний раз в доту заходил, а?

Вообще то на значке написано сколько % у тебя до следующей медали

А ещё, если ты не довн то можно зайти в раздел "статистика" и посмотреть сколько у тебя ммр, после чего сравнить с таблицей званий.

Бред сивой кабылы. Ты не знаешь, что за пик будет у твой команды и у вражеской поэтому если ты поставишь "лес" а у врага будет бруда в миде - то удачи тебе кароче с такими идеями.

За 5 игр из 10 сыгранных на неверной роли бан на пол года надо, здравствуйте.

Опять же бред. Нужно настраивать систему так, что бы она сама за хорошое исполнения роли награждала птсами, а не какие то рандомные челибосы.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Единственно что я понял из твоего сообщения то что если ты пикаешь роумера, а он не заходит ты все равно будешь играт на роумере ибо мозг твой плохо работает чтобы стоять на лайне и помогать кери, а не роумить. Еще раз для таких как ты это - настройки поиска игры и все, а  как и кого пикать во время фазы пика решается на месте. Настройки поиска созданы чтобы люди не желающие играть в лесниками/роумерами не попадались с ними. Не поняв даже смысл написанного вы строчите что то, не удивлен что для вас нынешняя система нормальна. 

Henikey

Пользователь

Регистрация: 22.06.2018

Сообщения: 547

Рейтинг: 115

Henikey

Регистрация: 22.06.2018

Сообщения: 547

Рейтинг: 115

на данный момент 25 птс ~ 15%  в рангах