Border

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19419

Border

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19419

В очередной раз делаю темку. Какие-то советы, критика, ещё что-то по делу.

В целом, чувствую себя на линии и по игре нормально. Но вот постепенно начали появляться соперники, которых бывает трудно обыграть. Ранее меня обыгрывали на миде раз в 20 игр. Сейчас же всё чаще и чаще. Даже инвокеру на арке проиграл (хотя вроде всё логично, но ранее такого не было). 

 

https://ru.dotabuff.com/players/114206610

 

Вот только рейтинговые игры без рофлов, чтобы вы не путались.

https://ru.dotabuff.com/players/114206610/matches?lobby_type=ranked_matchmaking&party_size=solo&enhance=overview

ERor MACro

Пользователь

Регистрация: 11.01.2013

Сообщения: 5154

Рейтинг: 4509

ERor MACro

Регистрация: 11.01.2013

Сообщения: 5154

Рейтинг: 4509

img

мб к своему рейтингу приближаешься hmm.gif

Amadeius

Пользователь

Регистрация: 07.11.2018

Сообщения: 120

Рейтинг: 95

Amadeius

Регистрация: 07.11.2018

Сообщения: 120

Рейтинг: 95

аниме на аве - минус 1 балл от неанимешников 

аганим на зевсе - минус 1 балл от @Royce_59 

бладстоун на зевсе - плюс один балл от @Royce_59 

А по теме проигрышей,может быть обычная усталость от доты ,поэтому проигрываешь.

Border

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19419

Border

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19419

Amadeius сказал(а):

аниме на аве - минус 1 балл от неанимешников 

аганим на зевсе - минус 1 балл от @Royce_59 

бладстоун на зевсе - плюс один балл от @Royce_59 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

У меня смешанный билд. Что-то между билда руса и обычного аганимного.

Просто аганим это слишком мощный арт чтобы не брать его. Саппорты на раз два отлетают.

Правда ты всё-равно ничего полезного для меня не сказал, так что https://dota2.ru/forum/logout/]жми]!

ERor MACro сказал(а):

мб к своему рейтингу приближаешься hmm.gif

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я считаю, что мой рейтинг тот, который у меня сейчас. Ну и у всех также. То есть если у тебя 2к ммр, то это твой рейтинг. Если 5к, то 5к - твой. Если 7к, то 7к твой. Логично же, не? 

ERor MACro

Пользователь

Регистрация: 11.01.2013

Сообщения: 5154

Рейтинг: 4509

ERor MACro

Регистрация: 11.01.2013

Сообщения: 5154

Рейтинг: 4509

img
Border сказал(а):

 

Я считаю, что мой рейтинг тот, который у меня сейчас. Ну и у всех также. То есть если у тебя 2к ммр, то это твой рейтинг. Если 5к, то 5к - твой. Если 7к, то 7к твой. Логично же, не? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

не, я к тому, что если у тебя рейтинг 2к, но играешь ты на 3, то выигрывать легко будешь

когда 3 и играешь на 3, то выигрывать станет сложений, потому что противники уже не 2к

ну а из ходя из " Но вот постепенно начали появляться соперники, которых бывает трудно обыграть. Ранее меня обыгрывали на миде раз в 20 игр. Сейчас же всё чаще и чаще." то можно сказать, что раньше энеми были не твоего уровня

вотjustsmile.png

SWeRhRaZooM

Пользователь

Регистрация: 20.03.2016

Сообщения: 16925

Рейтинг: 6271

Нарушения: 100

SWeRhRaZooM

Регистрация: 20.03.2016

Сообщения: 16925

Рейтинг: 6271

Нарушения: 100

Border сказал(а):

У меня смешанный билд. Что-то между билда руса и обычного аганимного.

Просто аганим это слишком мощный арт чтобы не брать его. Саппорты на раз два отлетают.

Правда ты всё-равно ничего полезного для меня не сказал, так что https://dota2.ru/forum/logout/]жми]!

 

Я считаю, что мой рейтинг тот, который у меня сейчас. Ну и у всех также. То есть если у тебя 2к ммр, то это твой рейтинг. Если 5к, то 5к - твой. Если 7к, то 7к твой. Логично же, не? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Кстати, чекнул тот матч, где Томпсон берет некрачи до мидаса. Там вражеский Клок лютый был, нагибал всю карту, может он в случае чего собирался некрами танковать шрапнель пока ломает коги? Ну еще он ими фармил древних. В общем я не понял зачем книга до мидаса. Мб объяснишь тупому? 

З.Ы. Концовка там эпичная была. Кумбэк 10/10

[/QUOTE]

Border

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19419

Border

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19419

dotadebil сказал(а):

Кстати, чекнул тот матч, где Томпсон берет некрачи до мидаса. Там вражеский Клок лютый был, нагибал всю карту, может он в случае чего собирался некрами танковать шрапнель пока ломает коги? Ну еще он ими фармил древних. В общем я не понял зачем книга до мидаса. Мб объяснишь тупому? 

З.Ы. Концовка там эпичная была. Кумбэк 10/10

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вот как раз для фарма древних и нужна книга. Она фармит быстрее мидаса. И он берёт её чтобы фармить мидас. А мидас фармит быстрее маелшторма, поэтому маелшторм только третий предмет. Таким образом, вместо 400-500 гпма на 20-й минуте мы получаем все 600. И при этом, это не наглый билд, ведь некра хороши в драках.

p.s. Зачем ты это пишешь в теме про мой дб? 

 

SWeRhRaZooM

Пользователь

Регистрация: 20.03.2016

Сообщения: 16925

Рейтинг: 6271

Нарушения: 100

SWeRhRaZooM

Регистрация: 20.03.2016

Сообщения: 16925

Рейтинг: 6271

Нарушения: 100

Border сказал(а):

Вот как раз для фарма древних и нужна книга. Она фармит быстрее мидаса. И он берёт её чтобы фармить мидас. А мидас фармит быстрее маелшторма, поэтому маелшторм только третий предмет. Таким образом, вместо 400-500 гпма на 20-й минуте мы получаем все 600. И при этом, это не наглый билд, ведь некра хороши в драках.

p.s. Зачем ты это пишешь в теме про мой дб? 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

А что нельзя? Ты играешь на Арке, мы обсуждаем твой билд, а мой пост как раз про это самое. 

JeOxe

Пользователь

Регистрация: 23.10.2012

Сообщения: 3315

Рейтинг: 1859

JeOxe

Регистрация: 23.10.2012

Сообщения: 3315

Рейтинг: 1859

Border сказал(а):

В очередной раз делаю темку. Какие-то советы, критика, ещё что-то по делу.

В целом, чувствую себя на линии и по игре нормально. Но вот постепенно начали появляться соперники, которых бывает трудно обыграть. Ранее меня обыгрывали на миде раз в 20 игр. Сейчас же всё чаще и чаще. Даже инвокеру на арке проиграл (хотя вроде всё логично, но ранее такого не было). 

 

https://ru.dotabuff.com/players/114206610

 

Вот только рейтинговые игры без рофлов, чтобы вы не путались.

https://ru.dotabuff.com/players/114206610/matches?lobby_type=ranked_matchmaking&party_size=solo&enhance=overview

Нажмите, чтобы раскрыть...

 Типичный обузер переапанного героя, который теперь так себе

KopoJleB

Пользователь

Регистрация: 28.06.2017

Сообщения: 2910

Рейтинг: 1612

Нарушения: 100

KopoJleB

Регистрация: 28.06.2017

Сообщения: 2910

Рейтинг: 1612

Нарушения: 100

Больше играть?

Border

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19419

Border

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19419

ERor MACro сказал(а):

не, я к тому, что если у тебя рейтинг 2к, но играешь ты на 3, то выигрывать легко будешь

когда 3 и играешь на 3, то выигрывать станет сложений, потому что противники уже не 2к

ну а из ходя из " Но вот постепенно начали появляться соперники, которых бывает трудно обыграть. Ранее меня обыгрывали на миде раз в 20 игр. Сейчас же всё чаще и чаще." то можно сказать, что раньше энеми были не твоего уровня

вотjustsmile.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

В моём понимании нет такого "играть на какой-то рейтинг". Игрок играет на тот рейтинг, который у него сейчас. Вот так я думаю. Даже если у тебя когда-то было 6к, но сейчас у тебя 4, то ты играешь не на 6к и даже не на 5к, а на 4, потому что у тебя 4к.

 

Но ты прав, соперники становятся сильнее, а вот союзники как-то не особо...

KopoJleB сказал(а):

Больше играть?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не знаю... Ты мне скажи.

 

JeOxe сказал(а):

 Типичный обузер переапанного героя, который теперь так себе

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это какого? Ты про арка? Арк сейчас далеко не так себе. Он как бы всегда был неплох, потому что после реворка он балансен. 

 

dotadebil сказал(а):

А что нельзя? Ты играешь на Арке, мы обсуждаем твой билд, а мой пост как раз про это самое. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да я этим билдом на данный момент не играю. У меня обычно мидас-маел-травела-мьёльнир

KopoJleB

Пользователь

Регистрация: 28.06.2017

Сообщения: 2910

Рейтинг: 1612

Нарушения: 100

KopoJleB

Регистрация: 28.06.2017

Сообщения: 2910

Рейтинг: 1612

Нарушения: 100

Border сказал(а):

Не знаю... Ты мне скажи.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это не вопрос NotLikeThis.png

Border

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19419

Border

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19419

KopoJleB сказал(а):

Больше играть?

Нажмите, чтобы раскрыть...
KopoJleB сказал(а):

Это не вопрос NotLikeThis.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Видишь знак вопроса? Это вопрос. 

 

HotDog2

Пользователь

Регистрация: 10.10.2018

Сообщения: 718

Рейтинг: 180

HotDog2

Регистрация: 10.10.2018

Сообщения: 718

Рейтинг: 180

Border сказал(а):

В очередной раз делаю темку. Какие-то советы, критика, ещё что-то по делу.

В целом, чувствую себя на линии и по игре нормально. Но вот постепенно начали появляться соперники, которых бывает трудно обыграть. Ранее меня обыгрывали на миде раз в 20 игр. Сейчас же всё чаще и чаще. Даже инвокеру на арке проиграл (хотя вроде всё логично, но ранее такого не было). 

 

https://ru.dotabuff.com/players/114206610

 

Вот только рейтинговые игры без рофлов, чтобы вы не путались.

https://ru.dotabuff.com/players/114206610/matches?lobby_type=ranked_matchmaking&party_size=solo&enhance=overview

Нажмите, чтобы раскрыть...

слушай а как ты играешь против ликана мидового просто интересно?

Border

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19419

Border

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19419

HotDog2 сказал(а):

слушай а как ты играешь против ликана мидового просто интересно?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Никогда против такого не играл.

Davidd

Пользователь

Регистрация: 18.10.2018

Сообщения: 1089

Рейтинг: 305

Davidd

Регистрация: 18.10.2018

Сообщения: 1089

Рейтинг: 305

Хотел тебе помочь, но ты спамишь арка мипа(не хватает тока висажа и бруды) поэтому уже не хочу помогать, соре , играй на здоровых героях(патч тебя убьет )))

Border

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19419

Border

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19419

Поднятие темы

KindVillain

Пользователь

Регистрация: 09.12.2012

Сообщения: 4691

Рейтинг: 2300

KindVillain

Регистрация: 09.12.2012

Сообщения: 4691

Рейтинг: 2300

img
Border сказал(а):

В очередной раз делаю темку. Какие-то советы, критика, ещё что-то по делу.

В целом, чувствую себя на линии и по игре нормально. Но вот постепенно начали появляться соперники, которых бывает трудно обыграть. Ранее меня обыгрывали на миде раз в 20 игр. Сейчас же всё чаще и чаще. Даже инвокеру на арке проиграл (хотя вроде всё логично, но ранее такого не было). 

 

https://ru.dotabuff.com/players/114206610

 

Вот только рейтинговые игры без рофлов, чтобы вы не путались.

https://ru.dotabuff.com/players/114206610/matches?lobby_type=ranked_matchmaking&party_size=solo&enhance=overview

Нажмите, чтобы раскрыть...

За Жожо и FIGHTING GOOOOOOOOOOOLD можно и луйкосик кинуть.

По поводу игр, то мб я смог бы позже посмотреть на какой нибудь реплей, но если судить по сборкам и счёту, то складывается ощущение, что всё идёт по сценарию: "Вот у нас всё хорошо, мы всех убиваем, но тут в один важный момент нас просто ловят на варде и сносят за счёт эффекта неожиданности или просто абилки инициации. И весь наш фарм идёт по звезде."

 

То есть, вся игра решилась за счёт одной драки, которую начали не вы. В таких ситуациях, ни счёт, ни фарм не имеют значения.

 

Опять таки повторюсь: "СКЛАДЫВАЕТСЯ ОЩУЩЕНИЕ". Я не знаю всей ситуации в твоих играх, поэтому предполагаю.

Border

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19419

Border

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19419

KindVillain сказал(а):

За Жожо и FIGHTING GOOOOOOOOOOOLD можно и луйкосик кинуть.

По поводу игр, то мб я смог бы позже посмотреть на какой нибудь реплей, но если судить по сборкам и счёту, то складывается ощущение, что всё идёт по сценарию: "Вот у нас всё хорошо, мы всех убиваем, но тут в один важный момент нас просто ловят на варде и сносят за счёт эффекта неожиданности или просто абилки инициации. И весь наш фарм идёт по звезде."

 

То есть, вся игра решилась за счёт одной драки, которую начали не вы. В таких ситуациях, ни счёт, ни фарм не имеют значения.

 

Опять таки повторюсь: "СКЛАДЫВАЕТСЯ ОЩУЩЕНИЕ". Я не знаю всей ситуации в твоих играх, поэтому предполагаю.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да не, часто бывает что всё окей у меня, а потом выходит керри врага и сносит нам базу. А убивать керри врага я не могу, потому что играю не на нужных героях и просто могу отвалиться. К тому же, керри врага получает поддержку. Ну как-то так всё и проигрывается.

Stormlikez

Почетный пользователь

Регистрация: 25.07.2014

Сообщения: 7594

Рейтинг: 8811

Stormlikez

Регистрация: 25.07.2014

Сообщения: 7594

Рейтинг: 8811

Русский дб и аниме на аве снижают потенциальную оценку. На вскидку дам 6, минус половина за вышеперечисленное = 3/10.

KindVillain

Пользователь

Регистрация: 09.12.2012

Сообщения: 4691

Рейтинг: 2300

KindVillain

Регистрация: 09.12.2012

Сообщения: 4691

Рейтинг: 2300

img
Border сказал(а):

Да не, часто бывает что всё окей у меня, а потом выходит керри врага и сносит нам базу. А убивать керри врага я не могу, потому что играю не на нужных героях и просто могу отвалиться. К тому же, керри врага получает поддержку. Ну как-то так всё и проигрывается.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Но от Арка, ты, разумеется, отказываться не будешь, верно?

Если я правильно понимаю твои чувства спамера, то могу посоветовать только больше практики игры против тех ребят, с которыми у тебя явные проблемы (не учитываю поддержку от вражеских саппортов).

 

P.S.: 80% шанс того, что я в самом деле понимаю твои чувства спамера. Я сам играю на кор Рубике и могу давить ТОЛЬКО на опыте, потому что привык играть против тех, кто должен давить меня. Помогают превосходное знание заклинаний и их фишек (Я ж краду их. Я обязан знать) и адаптация в плане сборки. В одной игре делаю классические магические арты, а в некст игре могу упороться и сделать фаст кримсон или бегать с Сией (с которой, кстати, винрейт 89%, при сборке в мид-гейме).

 

Даже для Арка нужно чутка расширить границы возможностей, чтобы не думать, что УЛЬТ - это основной инструмент многогранности героя.

(Против Арков я тоже успел наиграть. Могу с уверенностью сказать, что нет у меня конкретно железной сборки против этого героя. Против каждого игрока свой набор предметов.)

rubick.png

 

Главный посыл: "Практика против противных героев"

Border

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19419

Border

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19419

KindVillain сказал(а):

Но от Арка, ты, разумеется, отказываться не будешь, верно?

Если я правильно понимаю твои чувства спамера, то могу посоветовать только больше практики игры против тех ребят, с которыми у тебя явные проблемы (не учитываю поддержку от вражеских саппортов).

 

P.S.: 80% шанс того, что я в самом деле понимаю твои чувства спамера. Я сам играю на кор Рубике и могу давить ТОЛЬКО на опыте, потому что привык играть против тех, кто должен давить меня. Помогают превосходное знание заклинаний и их фишек (Я ж краду их. Я обязан знать) и адаптация в плане сборки. В одной игре делаю классические магические арты, а в некст игре могу упороться и сделать фаст кримсон или бегать с Сией (с которой, кстати, винрейт 89%, при сборке в мид-гейме).

 

Даже для Арка нужно чутка расширить границы возможностей, чтобы не думать, что УЛЬТ - это основной инструмент многогранности героя.

(Против Арков я тоже успел наиграть. Могу с уверенностью сказать, что нет у меня конкретно железной сборки против этого героя. Против каждого игрока свой набор предметов.)

rubick.png

 

Главный посыл: "Практика против противных героев"

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да у меня нет никого желания прям спамить этого героя. Я просто мейнер Зета. Я лучше всего чувствую себя на нём, потому что больше всего игр сыграл. 

 

У меня сейчас (как вдруг выяснилось) проблема почти со всеми мидерами от темпларки и до инвокера. На изи отлетает только штормы, квопы, зевсы, паки, сфы, снайперы и прочие с не очень большой тычкой или без эскейпа. 

Stormlike- сказал(а):

Русский дб и аниме на аве снижают потенциальную оценку. На вскидку дам 6, минус половина за вышеперечисленное = 3/10.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Мне нахрен твоя оценка не сдалась. Однажды ты мне в похожей теме очень помог, посмотрев мою игру. Теперь пишешь чушь какую-то. Мне советы нужны конкретные, а не цифры твои. Я и так знаю что я слабый игрок.

KindVillain

Пользователь

Регистрация: 09.12.2012

Сообщения: 4691

Рейтинг: 2300

KindVillain

Регистрация: 09.12.2012

Сообщения: 4691

Рейтинг: 2300

img
Border сказал(а):

Да у меня нет никого желания прям спамить этого героя. Я просто мейнер Зета. Я лучше всего чувствую себя на нём, потому что больше всего игр сыграл. 

 

У меня сейчас (как вдруг выяснилось) проблема почти со всеми мидерами от темпларки и до инвокера. На изи отлетает только штормы, квопы, зевсы, паки, сфы, снайперы и прочие с не очень большой тычкой или без эскейпа. 

 

Мне нахрен твоя оценка не сдалась. Однажды ты мне в похожей теме очень помог, посмотрев мою игру. Теперь пишешь чушь какую-то. Мне советы нужны конкретные, а не цифры твои. Я и так знаю что я слабый игрок.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Мне стоит намотать на ус слово "мейнер", потому что именно это я имел ввиду.

 

Стало быть, самое время практиковать именно игру против этих мидеров. И лучше наработать не только игру в миду против них, но и возыметь план действия, если всё пойдёт по звезде. Я могу невероятно сильно насосать мид против условной Ланаи, но буду чувствовать себя в мидгейме прекрасно, потому что у меня всегда будет представление о том, что мне делать с ней при своём нетворсе и ЕЁ нетворсе. В этом, кстати, тоже помогают отклонения в сборках.

Border

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19419

Border

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19419

KindVillain сказал(а):

Мне стоит намотать на ус слово "мейнер", потому что именно это я имел ввиду.

 

Стало быть, самое время практиковать именно игру против этих мидеров. И лучше наработать не только игру в миду против них, но и возыметь план действия, если всё пойдёт по звезде. Я могу невероятно сильно насосать мид против условной Ланаи, но буду чувствовать себя в мидгейме прекрасно, потому что у меня всегда будет представление о том, что мне делать с ней при своём нетворсе и ЕЁ нетворсе. В этом, кстати, тоже помогают отклонения в сборках.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Отклонений в сборках у меня достаточно. Я уже давно не делаю всё по шаблону. У меня примерно также. Но ты хорошо сказал. Спасибо.

Secret^^

Пользователь

Регистрация: 13.03.2016

Сообщения: 23954

Рейтинг: 23986

Secret^^

Регистрация: 13.03.2016

Сообщения: 23954

Рейтинг: 23986

Мне не нравица

1) Шэсот игр на имбе

2) 78% CORE  22% SUPPORT

3) 72% Mid Lane 

4) Эншонт ранг 

Kopa_CoCHoBa9I

Пользователь

Регистрация: 30.04.2014

Сообщения: 38989

Рейтинг: 18946

Нарушения: 105

Kopa_CoCHoBa9I

Регистрация: 30.04.2014

Сообщения: 38989

Рейтинг: 18946

Нарушения: 105

img
Border сказал(а):

В очередной раз делаю темку. Какие-то советы, критика, ещё что-то по делу.

В целом, чувствую себя на линии и по игре нормально. Но вот постепенно начали появляться соперники, которых бывает трудно обыграть. Ранее меня обыгрывали на миде раз в 20 игр. Сейчас же всё чаще и чаще. Даже инвокеру на арке проиграл (хотя вроде всё логично, но ранее такого не было). 

 

https://ru.dotabuff.com/players/114206610

 

Вот только рейтинговые игры без рофлов, чтобы вы не путались.

https://ru.dotabuff.com/players/114206610/matches?lobby_type=ranked_matchmaking&party_size=solo&enhance=overview

Нажмите, чтобы раскрыть...

Думаю проблема в том, что арк занерфлен, может апнут в 7.20 и титана апнешь, хотя хз есть ли смысл, всё-равно игроки 1го героя на про сцене не нужны

Так что не парься