lMississippil

Пользователь

Регистрация: 22.08.2017

Сообщения: 1705

Рейтинг: 382

lMississippil

Регистрация: 22.08.2017

Сообщения: 1705

Рейтинг: 382

Создавал темку про выбор между ssd и hdd, решил взять ssd. Ну допустим он у меня сейчас в руках, я поставил его в пк, а как на него винду перекинуть? Мне подгоняли win 10 pro с жд. Я ее поставил и жд отдал назад. В такой ситуации при переустановки винды нужно ли вводить этот  код активации? И как мне переустановить ее, если у меня нет жд с виндой? 

urusai88

Пользователь

Регистрация: 01.11.2018

Сообщения: 3351

Рейтинг: 1105

urusai88

Регистрация: 01.11.2018

Сообщения: 3351

Рейтинг: 1105

Ты можешь сделать слепок текущего диска и ничего не придётся переустанавливать, но нужно будет делать правки т.к. винда установленная на ССД ставится немного в другой конфигурации. А что за вопрос то про установку винды? Берёшь флешку, накатываешь образ и ставишь винду с флешки на ССД

Если есть код, то активируешь потом после установки.

lMississippil

Пользователь

Регистрация: 22.08.2017

Сообщения: 1705

Рейтинг: 382

lMississippil

Регистрация: 22.08.2017

Сообщения: 1705

Рейтинг: 382

urusai88 сказал(а):

Ты можешь сделать слепок текущего диска и ничего не придётся переустанавливать, но нужно будет делать правки т.к. винда установленная на ССД ставится немного в другой конфигурации. А что за вопрос то про установку винды? Берёшь флешку, накатываешь образ и ставишь винду с флешки на ССД

Если есть код, то активируешь потом после установки.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Щас стоит активированная. Видел прогу, которая показывает код. Я могу его повторно ввести?

 

urusai88 сказал(а):

Ты можешь сделать слепок текущего диска и ничего не придётся переустанавливать, но нужно будет делать правки т.к. винда установленная на ССД ставится немного в другой конфигурации. А что за вопрос то про установку винды? Берёшь флешку, накатываешь образ и ставишь винду с флешки на ССД

Если есть код, то активируешь потом после установки. Можешь активатор качнуть и ничего не вводить, но в этом случае может приехать биллгейтс и посадить на бутылку, но шансы небольшие

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тогда мне надо где-то скачать винду на флешку, поставить ссд и на него накатить винду, да? 

urusai88

Пользователь

Регистрация: 01.11.2018

Сообщения: 3351

Рейтинг: 1105

urusai88

Регистрация: 01.11.2018

Сообщения: 3351

Рейтинг: 1105

lMississippil сказал(а):

Щас стоит с кодом у меня. Видел прогу, которая показывает его. Я могу его повторно ввести?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да, но зависит от редакции винды - нужно качать такую же как у тебя сейчас, можно с оффсайта. Сейчас многие сидят на LTSB(C) версиях, к ним код от обычных домашних (и прочих) редакций не подходит.

lMississippil сказал(а):

Тогда мне надо где-то скачать винду на флешку, поставить ссд и на него накатить винду, да? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да. Можно с оффсайта. Жёсткий текущий пока не трожь, но советую после того как всё сделаешь данные куда нибудь скинуть и форматнуть, т.к. старую винду с него полностью просто так хер вытравишь. Закидывать на флешку можно по разному, но самые ходовые способы - оффициальная утилита Usb windows download tool, но т.к. она говно то все пользуются Rufus'ом

maximmm

Пользователь

Регистрация: 08.07.2014

Сообщения: 129

Рейтинг: 7

maximmm

Регистрация: 08.07.2014

Сообщения: 129

Рейтинг: 7

ssd случайно не самсунг?

lMississippil

Пользователь

Регистрация: 22.08.2017

Сообщения: 1705

Рейтинг: 382

lMississippil

Регистрация: 22.08.2017

Сообщения: 1705

Рейтинг: 382

urusai88 сказал(а):

Да, но зависит от редакции винды - нужно качать такую же как у тебя сейчас, можно с оффсайта. Сейчас многие сидят на LTSB(C) версиях, к ним код от обычных домашних (и прочих) редакций не подходит.

Да. Можно с оффсайта, можно с торрентов (есть как оригиналы, так и сборки (есть говносборки, есть просто с мелкими исправлениями или вшитыми патчами)). Жёсткий текущий пока не трожь, но советую после того как всё сделаешь данные куда нибудь скинуть и форматнуть, т.к. старую винду с него полностью просто так хер вытравишь. Закидывать на флешку можно по разному, но самые ходовые способы - оффициальная утилита Usb windows download tool, но т.к. она говно то все пользуются Rufus'ом

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да я хотел и пк еще подчистить, поэтому мне важны 2 папки с доками, которые можно перенести на облако 

maximmm сказал(а):

ssd случайно не самсунг?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Случайно самсунг evo 860

maximmm

Пользователь

Регистрация: 08.07.2014

Сообщения: 129

Рейтинг: 7

maximmm

Регистрация: 08.07.2014

Сообщения: 129

Рейтинг: 7

У них есть своя программа для переноса винды, я ей пользовался первый раз как купил

Samsung Data Migration

https://www.samsung.com/ru/support/mobile-devices/how-can-i-transfer-windows-to-my-new-ssd-samsung/

А через Samsung magician можешь оптимизировать диск и обновить прошивку если есть новая

lexani4321

Пользователь

Регистрация: 28.03.2018

Сообщения: 13019

Рейтинг: 4063

lexani4321

Регистрация: 28.03.2018

Сообщения: 13019

Рейтинг: 4063

lMississippil сказал(а):

Создавал темку про выбор между ssd и hdd, решил взять ssd. Ну допустим он у меня сейчас в руках, я поставил его в пк, а как на него винду перекинуть? Мне подгоняли win 10 pro с жд. Я ее поставил и жд отдал назад. В такой ситуации при переустановки винды нужно ли вводить этот  код активации? И как мне переустановить ее, если у меня нет жд с виндой? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не надо вводить код, там есть варик типо потом ввести. А потом ты знаешь что делать.

DareFTW

Пользователь

Регистрация: 01.04.2014

Сообщения: 4568

Рейтинг: 1558

DareFTW

Регистрация: 01.04.2014

Сообщения: 4568

Рейтинг: 1558

img

Винда чё лицензия что ли? если нет - то качаешь образ с сайта майков и записываешь на флешку и переустанавливаешь как обычно + активируешь цифровую лицензию, я только уже и не помню как называется софтина эта

если флешки нет то можно через Easy BCD создать виртуалку и записать образ через ultraISO

lMississippil

Пользователь

Регистрация: 22.08.2017

Сообщения: 1705

Рейтинг: 382

lMississippil

Регистрация: 22.08.2017

Сообщения: 1705

Рейтинг: 382

DareFTW сказал(а):

Винда чё лицензия что ли? если нет - то качаешь образ с сайта майков и записываешь на флешку и переустанавливаешь как обычно + активируешь цифровую лицензию, я только уже и не помню как называется софтина эта

если флешки нет то можно через Easy BCD создать виртуалку и записать образ через ultraISO

Нажмите, чтобы раскрыть...

Друг в it сфере работает, он мне код и жд с виндой подогнал