shi3oid

Пользователь

Регистрация: 25.06.2015

Сообщения: 428

Рейтинг: 325

shi3oid

Регистрация: 25.06.2015

Сообщения: 428

Рейтинг: 325

На форуме бытует мнение, что те кто создают новые аккаунты и исскуственно поднимают рейтинг на калибровке или покупают аккаунты не достойны играть в эту замечательную игру.

Отбросим моральные и этические стороны вопроса, но на практике же если ты варишься в своей помойке ты не можешь улучшиться, т.к. играешь с людьми +- своего уровня.

Мне кажется, что игрок не имевший опыт игры на значительно более высоком рейтинге, не имеет возможности апать свой реальный рейтинг.

Falcion

Пользователь

Регистрация: 09.11.2018

Сообщения: 2231

Рейтинг: 681

Falcion

Регистрация: 09.11.2018

Сообщения: 2231

Рейтинг: 681

Если 2к чела посадить за катку с 6.5к челами - ничего кроме порции писосов во все отверстия и отборного мата про свою семью он не услышит и не получит. Он тупо не будет понимать, почему его так часто убивают и почему его так гнобят тимейты. Лично убедился в этом на продаже аккаунтов. Еще ни разу человек, который купил у меня акк - не апал птс, всегда сливал, и в большом количестве. Самый жесткий слил 400 птс за 3 дня (дада, я всегда чекаю дб тех акков, которые продаю)

Geschwisterliebe

Пользователь

Регистрация: 19.05.2014

Сообщения: 2719

Рейтинг: 1712

Geschwisterliebe

Регистрация: 19.05.2014

Сообщения: 2719

Рейтинг: 1712

img
shi3oid сказал(а):

На форуме бытует мнение, что те кто создают новые аккаунты и исскуственно поднимают рейтинг на калибровке или покупают аккаунты не достойны играть в эту замечательную игру.

Отбросим моральные и этические стороны вопроса, но на практике же если ты варишься в своей помойке ты не можешь улучшиться, т.к. играешь с людьми +- своего уровня.

Мне кажется, что игрок не имевший опыт игры на значительно более высоком рейтинге, не имеет возможности апать свой реальный рейтинг.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Конечно, ведь ни в одной дисциплине, ни в футболе, ни в тенисе, ни в шахматах, ни в го - нигде люди не играют с людьми своего уровня, чтобы тренироваться и развивать навыки. Все до единого тренируются на игроках выше по уровню, ведь иначе никак не стать лучше. Всё так и есть, да, жестокая правда жизни.

shi3oid

Пользователь

Регистрация: 25.06.2015

Сообщения: 428

Рейтинг: 325

shi3oid

Регистрация: 25.06.2015

Сообщения: 428

Рейтинг: 325

Falcion сказал(а):

Если 2к чела посадить за катку с 6.5к челами - ничего кроме порции писосов во все отверстия и отборного мата про свою семью он не услышит и не получит. Он тупо не будет понимать, почему его так часто убивают и почему его так гнобят тимейты. Лично убедился в этом на продаже аккаунтов. Еще ни разу человек, который купил у меня акк - не апал птс, всегда сливал, и в большом количестве. Самый жесткий слил 400 птс за 3 дня (дада, я всегда чекаю дб тех акков, которые продаю)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я согласен с тем, что лоуптс будет портить игры, это логично. Но если взять, к примеру, двух челов 2к и один из них месяц поиграет на хайптс, то вернувшись на свой он очень быстро начнёт подниматься.

BowBeforeMe

Пользователь

Регистрация: 01.11.2012

Сообщения: 1610

Рейтинг: 745

BowBeforeMe

Регистрация: 01.11.2012

Сообщения: 1610

Рейтинг: 745

Ничего сложного в том чтобы учиться на своих ошибках и поднимать рейтинг нет. Для этого нужно:

а) Следить за своей игрой.

б) Анализировать все свои действия.

в) Осознавать свои ошибки.

г) Предпринимать меры, чтобы в дальнейшем их не допускать.

 

Со своего рейтинга поднимаются единицы, потому что подавляющее большинство игроков смотрят не за своей игрой, а за игрой тиммейтов. Ты перестаешь расти, когда уделяешь все внимание кому-то другому, а не себе.

LickEye

Пользователь

Регистрация: 18.08.2018

Сообщения: 1098

Рейтинг: 361

Нарушения: 150

LickEye

Регистрация: 18.08.2018

Сообщения: 1098

Рейтинг: 361

Нарушения: 150

Falcion сказал(а):

Если 2к чела посадить за катку с 6.5к челами - ничего кроме порции писосов во все отверстия и отборного мата про свою семью он не услышит и не получит. Он тупо не будет понимать, почему его так часто убивают и почему его так гнобят тимейты. Лично убедился в этом на продаже аккаунтов. Еще ни разу человек, который купил у меня акк - не апал птс, всегда сливал, и в большом количестве. Самый жесткий слил 400 птс за 3 дня (дада, я всегда чекаю дб тех акков, которые продаю)

Нажмите, чтобы раскрыть...

любой чел, услышит тоже самое с любого рейтинга, проблема в комьюнити

shi3oid

Пользователь

Регистрация: 25.06.2015

Сообщения: 428

Рейтинг: 325

shi3oid

Регистрация: 25.06.2015

Сообщения: 428

Рейтинг: 325

Geschwisterliebe сказал(а):

Конечно, ведь ни в одной дисциплине, ни в футболе, ни в тенисе, ни в шахматах, ни в го - нигде люди не играют с людьми своего уровня, чтобы тренироваться и развивать навыки. Все до единого тренируются на игроках выше по уровню, ведь иначе никак не стать лучше. Всё так и есть, да, жестокая правда жизни.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Дота намного более сложная игра, чем то что ты перечислил. Это возможно, но неоправдано долго и требует очень больших усилий.

Geschwisterliebe

Пользователь

Регистрация: 19.05.2014

Сообщения: 2719

Рейтинг: 1712

Geschwisterliebe

Регистрация: 19.05.2014

Сообщения: 2719

Рейтинг: 1712

img
shi3oid сказал(а):

Дота намного более сложная игра, чем то что ты перечислил. Это возможно, но неоправдано долго и требует очень больших усилий.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Неоправданно? В чём неоправданность? Ты куда-то спешишь? Люди играют для удовольствия, а улучшение скилла, так, побочный эффект.

И я без понятия, что ты такого узнаешь, если сыграешь на более высоком рейтинге. Примерно ничего, если ты действительно задался целью улучшить свой уровень.

Sexuall_Vanessa

Пользователь

Регистрация: 19.06.2018

Сообщения: 1198

Рейтинг: 323

Sexuall_Vanessa

Регистрация: 19.06.2018

Сообщения: 1198

Рейтинг: 323

img
BowBeforeMe сказал(а):

Ничего сложного в том чтобы учиться на своих ошибках и поднимать рейтинг нет. Для этого нужно:

а) Следить за своей игрой.

б) Анализировать все свои действия.

в) Осознавать свои ошибки.

г) Предпринимать меры, чтобы в дальнейшем их не допускать.

 

Со своего рейтинга поднимаются единицы, потому что подавляющее большинство игроков смотрят не за своей игрой, а за игрой тиммейтов. Ты перестаешь расти, когда уделяешь все внимание кому-то другому, а не себе.

Нажмите, чтобы раскрыть...

В точку! Иду к заветным 3к  чтобы быт среди.3к отбросов

shi3oid

Пользователь

Регистрация: 25.06.2015

Сообщения: 428

Рейтинг: 325

shi3oid

Регистрация: 25.06.2015

Сообщения: 428

Рейтинг: 325

Geschwisterliebe сказал(а):

Неоправданно? В чём неоправданность? Ты куда-то спешишь? Люди играют для удовольствия, а улучшение скилла, так, побочный эффект.

И я без понятия, что ты такого узнаешь, если сыграешь на более высоком рейтинге. Примерно ничего, если ты действительно задался целью улучшить свой уровень.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 Как думаешь, кто быстрее выучит иностранный язык? Тот, кто сидит целыми днями над учебниками и общается с такими же учениками, или тот кого просто кинули в страну, где этот язык родной? Это как пример.

Да и игра в удовольствие и рост скила вещи несовместимые. Либо одно либо другое, только в случае буста скилл будет расти на автомате.

BowBeforeMe

Пользователь

Регистрация: 01.11.2012

Сообщения: 1610

Рейтинг: 745

BowBeforeMe

Регистрация: 01.11.2012

Сообщения: 1610

Рейтинг: 745

Geschwisterliebe сказал(а):

Неоправданно? В чём неоправданность? Ты куда-то спешишь? Люди играют для удовольствия, а улучшение скилла, так, побочный эффект.

И я без понятия, что ты такого узнаешь, если сыграешь на более высоком рейтинге. Примерно ничего, если ты действительно задался целью улучшить свой уровень.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну почему не узнает. Я в 2014 играл со своим другом, который начал играть в дотку в том же году. Когда у меня было 5300 соло рейтинга, у него было 3000. На позапрошлой неделе он апнул Титана и несколько раз сказал о том, что это только благодаря тому, что мы постоянно играли в пати и он привык к сильным соперникам. Типа я его тащил за собой и он гораздо быстрее учился. Если честно, я никогда не думал, что он дойдет до такого уровня.

 

П.С. Мне, кстати, иногда очень тяжело давались эти игры, потому что я мог пойти на свой рейтинг и наслаждаться игрой тиммейтов, а не гореть и указывать на его ошибки, и зачастую знать, что мы проиграли, потому что он не доигрывал. К слову, свой рейтинг я апал сам, начиная с нуля, без какой-либо помощи "наставника" и без игры на более высоком рейтинге.

П.С.2 ММ работает таким образом, что периодически вы попадаете в игры, где имеете самый низкий рейтинг в своей команде. Этого достаточно для обучения.

Sexuall_Vanessa сказал(а):

В точку! Иду к заветным 3к  чтобы быт среди.3к отбросов

Нажмите, чтобы раскрыть...

Хз о чем этот высер, не знаю, как отвечать.

 

shi3oid сказал(а):

 Как думаешь, кто быстрее выучит иностранный язык? Тот, кто сидит целыми днями над учебниками и общается с такими же учениками, или тот кого просто кинули в страну, где этот ярлык родной? Это как пример.

Да и игра в удовольствие и рост скила вещи несовместимые. Либо одно либо другое, только в случае буста скилл будет расти на автомате.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Плохой пример. Обычно иностранцы учат необходимый разговорный минимум и не запариваются. Если провести аналогию, получается, что носители языка это 5к+, а гастрарбайтеры 2к. Вот до туда они и растут.

Sexuall_Vanessa

Пользователь

Регистрация: 19.06.2018

Сообщения: 1198

Рейтинг: 323

Sexuall_Vanessa

Регистрация: 19.06.2018

Сообщения: 1198

Рейтинг: 323

img
BowBeforeMe сказал(а):

Хз о чем этот высер, не знаю, как отвечать.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Просто говорю ты прав насчёт исправления своего игры! Я играл на 1350 и со временем начал изучать свою игру и начал подымат щяс уже 2875! Неважно кор или раб важно держать мораль и команду духа иначе гг

shi3oid

Пользователь

Регистрация: 25.06.2015

Сообщения: 428

Рейтинг: 325

shi3oid

Регистрация: 25.06.2015

Сообщения: 428

Рейтинг: 325

BowBeforeMe сказал(а):

Ну почему не узнает. Я в 2014 играл со своим другом, который начал играть в дотку в том же году. Когда у меня было 5300 соло рейтинга, у него было 3000. На позапрошлой неделе он апнул Титана и несколько раз сказал о том, что это только благодаря тому, что мы постоянно играли в пати и он привык к сильным соперникам. Типа я его тащил за собой и он гораздо быстрее учился. Если честно, я никогда не думал, что он дойдет до такого уровня.

 

Хз о чем этот высер, не знаю, как отвечать.

 

Плохой пример. Обычно иностранцы учат необходимый разговорный минимум и не запариваются. Если провести аналогию, получается, что носители языка это 5к+, а гастрарбайтеры 2к. Вот до туда они и растут.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Почему плохой. Если брать к примеру 5к как идеальное знание языка, а 2к как (повтори, я тебя не совсем понимаю), то в итоге у гастрбайтера быстро апнется рейтинг до (я тебя понимаю, хоть у тебя сильный акцент) то есть 3-4к

BowBeforeMe

Пользователь

Регистрация: 01.11.2012

Сообщения: 1610

Рейтинг: 745

BowBeforeMe

Регистрация: 01.11.2012

Сообщения: 1610

Рейтинг: 745

Sexuall_Vanessa сказал(а):

Просто говорю ты прав насчёт исправления своего игры! Я играл на 1350 и со временем начал изучать свою игру и начал подымат щяс уже 2875! Неважно кор или раб важно держать мораль и команду духа иначе гг

Нажмите, чтобы раскрыть...

)) поздравляю.

Geschwisterliebe

Пользователь

Регистрация: 19.05.2014

Сообщения: 2719

Рейтинг: 1712

Geschwisterliebe

Регистрация: 19.05.2014

Сообщения: 2719

Рейтинг: 1712

img
BowBeforeMe сказал(а):

Ну почему не узнает. Я в 2014 играл со своим другом, который начал играть в дотку в том же году. Когда у меня было 5300 соло рейтинга, у него было 3000. На позапрошлой неделе он апнул Титана и несколько раз сказал о том, что это только благодаря тому, что мы постоянно играли в пати и он привык к сильным соперникам. Типа я его тащил за собой и он гораздо быстрее учился. Если честно, я никогда не думал, что он дойдет до такого уровня.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Он начал играть хорошо, потому что его вынуждали играть хорошо, иначе луз. А он просто мог захотеть играть хорошо и начать играть старательнее. 

m0onlight

Пользователь

Регистрация: 21.09.2017

Сообщения: 2295

Рейтинг: 2087

m0onlight

Регистрация: 21.09.2017

Сообщения: 2295

Рейтинг: 2087

img
shi3oid сказал(а):

Мне кажется, что игрок не имевший опыт игры на значительно более высоком рейтинге, не имеет возможности апать свой реальный рейтинг.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Sominuovi

Пользователь

Регистрация: 12.11.2018

Сообщения: 124

Рейтинг: 44

Sominuovi

Регистрация: 12.11.2018

Сообщения: 124

Рейтинг: 44

img

У меня был 3к рейт родной, кент дал поиграть на 6.5 авг, после 10 игр - 5 побед 5 поражений пошел катать на свой рейт, апнулся за 2 месяца до 4.5 авг.roflanPomoika.png

shi3oid

Пользователь

Регистрация: 25.06.2015

Сообщения: 428

Рейтинг: 325

shi3oid

Регистрация: 25.06.2015

Сообщения: 428

Рейтинг: 325

m0onlight сказал(а):

Нажмите, чтобы раскрыть...

Молодец, очень смешно

Geschwisterliebe

Пользователь

Регистрация: 19.05.2014

Сообщения: 2719

Рейтинг: 1712

Geschwisterliebe

Регистрация: 19.05.2014

Сообщения: 2719

Рейтинг: 1712

img
shi3oid сказал(а):

 Как думаешь, кто быстрее выучит иностранный язык? Тот, кто сидит целыми днями над учебниками и общается с такими же учениками, или тот кого просто кинули в страну, где этот язык родной? Это как пример.

Да и игра в удовольствие и рост скила вещи несовместимые. Либо одно либо другое, только в случае буста скилл будет расти на автомате.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не корректная аналогия. Язык сложная система, как итог и в первом и во втором случае - они не будут владеть языком, как носитель. 

Я играю себе и играю вот уже шесть лет, и что-то мой скилл растёт на автомате, хотя я постоянно играю с людьми своего уровня. Количество само собой перерастает в качество, если ты, конечно, играешь "на победку", а не просто крипов побить зашёл.

BowBeforeMe

Пользователь

Регистрация: 01.11.2012

Сообщения: 1610

Рейтинг: 745

BowBeforeMe

Регистрация: 01.11.2012

Сообщения: 1610

Рейтинг: 745

shi3oid сказал(а):

Почему плохой. Если брать к примеру 5к как идеальное знание языка, а 2к как (повтори, я тебя не совсем понимаю), то в итоге у гастрбайтера быстро апнется рейтинг до (я тебя понимаю, хоть у тебя сильный акцент) то есть 3-4к

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если его засунуть в общество, где все общаются на чистом красивом языке, да, он невольно будет развиваться. Но он все равно дорастет до какого-то уровня и перестанет расти, потому что не имеет способности к самообучению. Разовьются механические навыки и кое-какое понимание. 5к это потолок для всех людей, которые научились играть неосознанно. Ты, как носитель языка, говоришь лучше любого иностранца, но ты не прилагал к этому усилий. А какой-нибудь комментатор или корреспондент или ведущий на ТВ говорит гораздо лучше тебя, потому что он прилагал значительные усилия, чтобы вырасти. 5к = носители, любой игрок, отыграв 6-10 тысяч игр может достигнуть 5к. Но чтобы подняться дальше, нужно усиленно и намеренно развивать свои навыки. Любой игрок может подняться с 2к до 6к за 1000-2000 игр при должном старании.

shi3oid

Пользователь

Регистрация: 25.06.2015

Сообщения: 428

Рейтинг: 325

shi3oid

Регистрация: 25.06.2015

Сообщения: 428

Рейтинг: 325

Geschwisterliebe сказал(а):

Не корректная аналогия. Язык сложная система, как итог и в первом и во втором случае - они не будут владеть языком, как носитель. 

Я играю себе и играю вот уже шесть лет, и что-то мой скилл растёт на автомате, хотя я постоянно играю с людьми своего уровня. Количество само собой перерастает в качество, если ты, конечно, играешь "на победку", а не просто крипов побить зашёл.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я ничего не говорил про "владеть как носитель", читай внимательнее.

m0onlight

Пользователь

Регистрация: 21.09.2017

Сообщения: 2295

Рейтинг: 2087

m0onlight

Регистрация: 21.09.2017

Сообщения: 2295

Рейтинг: 2087

img
shi3oid сказал(а):

Молодец, очень смешно

Нажмите, чтобы раскрыть...

Причем тут смех? То что тебе "кажется" это только твой взгляд на то или иное, который невозможно подвести под все примеры данного тезиса. 

Говорить о том что если ты играешь с слабыми ты не становишься лучше, глупо. В доте нет никаких тайных знаний которые могут дать тебе только хай птс игроки, дота игра не о игре с сильным соперником,  дота игра о задротстве, играешь 2 игры в день, ты ничему не научишься, все апы и сливы птсов будут связаны с случайностью. Если ты играешь 10-12 игр в день, то очевидно что механические способности у тебя будут прогрессировать быстро, если целью ты стаавишь именно АП скила в игре, а не просто по фану поиграть. 

Kopa_CoCHoBa9I

Пользователь

Регистрация: 30.04.2014

Сообщения: 38989

Рейтинг: 18946

Нарушения: 105

Kopa_CoCHoBa9I

Регистрация: 30.04.2014

Сообщения: 38989

Рейтинг: 18946

Нарушения: 105

img
shi3oid сказал(а):

На форуме бытует мнение, что те кто создают новые аккаунты и исскуственно поднимают рейтинг на калибровке или покупают аккаунты не достойны играть в эту замечательную игру.

Отбросим моральные и этические стороны вопроса, но на практике же если ты варишься в своей помойке ты не можешь улучшиться, т.к. играешь с людьми +- своего уровня.

Мне кажется, что игрок не имевший опыт игры на значительно более высоком рейтинге, не имеет возможности апать свой реальный рейтинг.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Потому что чтоб научиться играть есть видосы и просмотры собственных реплеев, разбор ошибок, аналитика, специальные проги, аналитика дотабафа и так далее.

А руиня тиммейтам на высоком рейтинге (еще и если на кор роли) ты портишь саму игру из-за чего у многих людей отпало желание в это играть.Так что аккбаерам я бы давал удаление аккаунта без возможности восстановления.

Geschwisterliebe

Пользователь

Регистрация: 19.05.2014

Сообщения: 2719

Рейтинг: 1712

Geschwisterliebe

Регистрация: 19.05.2014

Сообщения: 2719

Рейтинг: 1712

img
shi3oid сказал(а):

Я ничего не говорил про "владеть как носитель", читай внимательнее.

Нажмите, чтобы раскрыть...

???

Ты не говорил, я говорю. Суть в том, что аналогия не корректная: одно игровая дисциплина, второе язык.

BowBeforeMe

Пользователь

Регистрация: 01.11.2012

Сообщения: 1610

Рейтинг: 745

BowBeforeMe

Регистрация: 01.11.2012

Сообщения: 1610

Рейтинг: 745

m0onlight сказал(а):

Причем тут смех? То что тебе "кажется" это только твой взгляд на то или иное, который невозможно подвести под все примеры данного тезиса. 

Говорить о том что если ты играешь с слабыми ты не становишься лучше, глупо. В доте нет никаких тайных знаний которые могут дать тебе только хай птс игроки, дота игра не о игре с сильным соперником,  дота игра о задротстве, играешь 2 игры в день, ты ничему не научишься, все апы и сливы птсов будут связаны с случайностью. Если ты играешь 10-12 игр в день, то очевидно что механические способности у тебя будут прогрессировать быстро, если целью ты стаавишь именно АП скила в игре, а не просто по фану поиграть. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

10-12 игр вопреки мнению большинства не являются необходимостью. Главное качество обучения, а не количество. Дети учат математику в школе 40 минут в день 4 дня в неделю и к концу школы кто-то из них знает прекрасно весь школьный курс, а кто-то остается на том уровне, где потерял интерес. То же самое с занятиями в музыкальной школе, на иностранном языке, футболе, карате и чем угодно еще.