Почему герои стали так называться с 1ой Доты ?

avatar Kvayzer

733

44

Kvayzer

Пользователь

Регистрация: 30.09.2012

Сообщения: 2825

Рейтинг: 850

Kvayzer

Регистрация: 30.09.2012

Сообщения: 2825

Рейтинг: 850

В Варике у каждого героя было его собственное имя и его как-бы титул, название которого шло после уровня на полоске опыта.

 

То есть Была Мирана, которая являлась потмой (the Princess of the Moon, принцесса луны)

Джакал джаракал, который был троллем варлордом

Гондар был баунти хантером

И так далее, у укаждого героя

 

В чём логика Вальвы, когда они переносили героев? Здесь они оставили одно имя, но почему-то Мирана - это мирана, а не потма, а Тайдхантер - это не Левифан тогда ?

 

Они это рандомно делали? Авторские права? Ну ок, пусть бы тогда перенесли все титулы, а не имена.

Принцесса луны - это авторское право что ли ? Или слишком длинное имя ? Ага, но Котл у нас Котл, а не Езалор (keeper of the light тоже длинное).  Просто нету логики в переносе имён, не понимаю notlikemia.png?1547085708

Kopa_CoCHoBa9I

Пользователь

Регистрация: 30.04.2014

Сообщения: 38989

Рейтинг: 18946

Нарушения: 105

Kopa_CoCHoBa9I

Регистрация: 30.04.2014

Сообщения: 38989

Рейтинг: 18946

Нарушения: 105

img

Игра для быдла с завода, какая нафиг принцесса луны? roflanBuldiga.png

Richard Winters

Пользователь

Регистрация: 22.06.2018

Сообщения: 3961

Рейтинг: 4206

Richard Winters

Регистрация: 22.06.2018

Сообщения: 3961

Рейтинг: 4206

тс наверно вчера родился и не слышал о куче судебных разбирательств между вольво и близзард. 

и priestess (жрица), а не принцесса facepalm.gif

Мягкий Енотик

Пользователь

Регистрация: 24.07.2013

Сообщения: 55495

Рейтинг: 31190

Мягкий Енотик

Регистрация: 24.07.2013

Сообщения: 55495

Рейтинг: 31190

Kvayzer сказал(а):

Авторские права?

Нажмите, чтобы раскрыть...

да

Kvayzer сказал(а):

Ну ок, пусть бы тогда перенесли все статусы, а не имена.

Нажмите, чтобы раскрыть...

в статусах не может быть авторских прав? всякие придуманные близами расы, народы, кланы, группы, титулы тоже могут быть под патентом

Kvayzer

Пользователь

Регистрация: 30.09.2012

Сообщения: 2825

Рейтинг: 850

Kvayzer

Регистрация: 30.09.2012

Сообщения: 2825

Рейтинг: 850

Richard Winters сказал(а):

тс наверно вчера родился и не слышал о куче судебных разбирательств между вольво и близзард. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

разбирательства были по поводу переноса панд, насколько я помню. Поэтому тут он хомяк.

Так или иначе принцесса луны не может быть авторским правом.

Мягкий Енотик сказал(а):

в статусах не может быть авторских прав?

Нажмите, чтобы раскрыть...

давай пример

Там дефолтная фентезийная фигня.

В основном в Д2 есть титулы, но у некоторых героев почему-то именна. Можно даже сейчас составить список

fAizome

Пользователь

Регистрация: 16.12.2018

Сообщения: 1040

Рейтинг: 575

fAizome

Регистрация: 16.12.2018

Сообщения: 1040

Рейтинг: 575

img

Герои доты 2 не имеют ничего общего с героями доты 1, это абсолютно другая игровая вселенная

Дота 1 это солянка из героев из разных вселенных, те же лина и луна это вообще персонажи аниме, в доте 2 это всё герои одного лора

_MrReaktiv_

Пользователь

Регистрация: 22.09.2013

Сообщения: 2026

Рейтинг: 1220

_MrReaktiv_

Регистрация: 22.09.2013

Сообщения: 2026

Рейтинг: 1220

потому что многие герои носили имена не чисто дотовские, а персонажей с других вселенных защищенных авторскимим правами, или же даже полньостью были отсылкой на этого персонажа, повторяя его скилы, например Lina Inverse. Это связанно с теми древними временами когда дотка была чем-то похожим на оверсру, где сражались различные герои из известных на тот момент вселенных, поэтому ее назвали Allstars

Kvayzer

Пользователь

Регистрация: 30.09.2012

Сообщения: 2825

Рейтинг: 850

Kvayzer

Регистрация: 30.09.2012

Сообщения: 2825

Рейтинг: 850

_MrReaktiv_ сказал(а):
 

потому что многие герои носили имена не чисто дотовские, а персонажей с других вселенных защищенных авторскимим правами, или же даже полньостью были отсылкой на этого персонажа, повторяя его скилы, например Lina Inverse

Нажмите, чтобы раскрыть...

Lina Inverse - это собственное имя.

А статус Slayer. Это не может быть авторским правом.

Molander

Пользователь

Регистрация: 11.11.2012

Сообщения: 10710

Рейтинг: 5581

Molander

Регистрация: 11.11.2012

Сообщения: 10710

Рейтинг: 5581

Kvayzer сказал(а):

Джакал, который был троллем варлордом

Нажмите, чтобы раскрыть...

джа'ракалroflanzdarova.png

_MrReaktiv_

Пользователь

Регистрация: 22.09.2013

Сообщения: 2026

Рейтинг: 1220

_MrReaktiv_

Регистрация: 22.09.2013

Сообщения: 2026

Рейтинг: 1220

Kvayzer сказал(а):

Lina Inverse - это собственное имя.

А статус Slayer. Это не может быть авторским правом.

Нажмите, чтобы раскрыть...

мда, тсу так сложнааыываа выйти из своего маня-мирка и забить в гугл 2 слова, чтобы получить ответ

Лина Инверс, гг сериала Slayers

а судя по твоим ответам в теме в стиле "вы все вретииииииииии", у тебя двухразрядное асикью, поэтому я напишу тебе сразу: что лина инверс, что тем более Slayers и все что в нем/с ним защищено авторским правом. И таких примеров в первой доте очень много.

Kvayzer

Пользователь

Регистрация: 30.09.2012

Сообщения: 2825

Рейтинг: 850

Kvayzer

Регистрация: 30.09.2012

Сообщения: 2825

Рейтинг: 850

Molander сказал(а):

джа'ракалroflanzdarova.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

перепутал, видимо, с одним плеером

Munky

Пользователь

Регистрация: 18.03.2014

Сообщения: 2545

Рейтинг: 625

Munky

Регистрация: 18.03.2014

Сообщения: 2545

Рейтинг: 625

Kvayzer сказал(а):

В Варике у каждого героя было его собственное имя и его как-бы титул, название которого шло после уровня на полоске опыта.

 

То есть Была Мирана, которая являлась потмой (the Princess of the Moon, принцесса луны)

Джакал джаракал, который был троллем варлордом

Гондар был баунти хантером

И так далее, у укаждого героя

 

В чём логика Вальвы, когда они переносили героев? Здесь они оставили одно имя, но почему-то Мирана - это мирана, а не потма, а Тайдхантер - это не Левифан тогда ?

 

Они это рандомно делали? Авторские права? Ну ок, пусть бы тогда перенесли все титулы, а не имена.

Принцесса луны - это авторское право что ли ? Или слишком длинное имя ? Ага, но Котл у нас Котл, а не Езалор (keeper of the light тоже длинное).  Просто нету логики в переносе имён, не понимаю notlikemia.png?1547085708

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вон челики хотели сделать ремейк знаменитой(лучшей) Rock&Roll Racing в 3D. Создали игру, забацали название Motor Rock и даже выложили ее в стим гринлайт иии.... Близард их забанил.

Kvayzer

Пользователь

Регистрация: 30.09.2012

Сообщения: 2825

Рейтинг: 850

Kvayzer

Регистрация: 30.09.2012

Сообщения: 2825

Рейтинг: 850

_MrReaktiv_ сказал(а):

мда, тсу так сложнааыываа выйти из своего маня-мирка и забить в гугл 2 слова, чтобы получить ответ

Лина Инверс, гг сериала Slayers

а судя по твоим ответам в теме в стиле "вы все вретииииииииии", у тебя двухразрядное асикью, поэтому я напишу тебе сразу: что лина инверс, что тем более Slayers и все что в нем/с ним защищено авторским правом. И таких примеров в первой доте очень много.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Какой сериал Slayers. Slayer - этот тот, кто доминирует жёстко, to slay - унижать, уничтожать кого-то

https://www.urbandictionary.com/define.php?term=slay

Это не собственное имя

 

Slayer - это довольно частая приписка к нику, в первый раз видишь ?

Jeder

Пользователь

Регистрация: 13.11.2012

Сообщения: 3020

Рейтинг: 1242

Jeder

Регистрация: 13.11.2012

Сообщения: 3020

Рейтинг: 1242

Kvayzer сказал(а):

В Варике у каждого героя было его собственное имя и его как-бы титул, название которого шло после уровня на полоске опыта.

 

То есть Была Мирана, которая являлась потмой (the Princess of the Moon, принцесса луны)

Джакал джаракал, который был троллем варлордом

Гондар был баунти хантером

И так далее, у укаждого героя

 

В чём логика Вальвы, когда они переносили героев? Здесь они оставили одно имя, но почему-то Мирана - это мирана, а не потма, а Тайдхантер - это не Левифан тогда ?

 

Они это рандомно делали? Авторские права? Ну ок, пусть бы тогда перенесли все титулы, а не имена.

Принцесса луны - это авторское право что ли ? Или слишком длинное имя ? Ага, но Котл у нас Котл, а не Езалор (keeper of the light тоже длинное).  Просто нету логики в переносе имён, не понимаю notlikemia.png?1547085708

Нажмите, чтобы раскрыть...

А тебе не пришло в голову что в дота 2 имен нету у тех, на чьи имена права у Близзард? 

Kvayzer

Пользователь

Регистрация: 30.09.2012

Сообщения: 2825

Рейтинг: 850

Kvayzer

Регистрация: 30.09.2012

Сообщения: 2825

Рейтинг: 850

Jeder сказал(а):

А тебе не пришло в голову что в дота 2 имен нету у тех, на чьи имена права у Близзард? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

нет, потому что статусы героев не могут быть собственными именами

fAizome

Пользователь

Регистрация: 16.12.2018

Сообщения: 1040

Рейтинг: 575

fAizome

Регистрация: 16.12.2018

Сообщения: 1040

Рейтинг: 575

img
Kvayzer сказал(а):

Какой сериал Slayers. Slayer - этот тот, кто доминирует жёстко, to slay - унижать, уничтожать кого-то

https://www.urbandictionary.com/define.php?term=slay

Это не собственное имя

 

Slayer - это довольно частая приписка к нику, в первый раз видишь ?

Нажмите, чтобы раскрыть...
Спойлер: "Тс снова обосрался"

Kvayzer

Пользователь

Регистрация: 30.09.2012

Сообщения: 2825

Рейтинг: 850

Kvayzer

Регистрация: 30.09.2012

Сообщения: 2825

Рейтинг: 850

fAizome сказал(а):
Спойлер: "Тс снова обосрался"

Нажмите, чтобы раскрыть...

Причём тут Дота вообще и Лина? ники типа <имя>theSlayer были еще до Доты

 

https://dictionary.cambridge.org/dictionary/english/slayer

"old use or literary someone who kills in a violent way : "

 

https://dictionary.cambridge.org/dictionary/english/slay#translations

 

- UK old use or literary to kill in a violent way:

- mainly US (used especially in newspapers) to murder someone:

- informal to impress someone very much:

- informal to make someone feel very upset or disappointed:

aeioji

Пользователь

Регистрация: 18.02.2012

Сообщения: 9787

Рейтинг: 2823

aeioji

Регистрация: 18.02.2012

Сообщения: 9787

Рейтинг: 2823

Kvayzer сказал(а):

В Варике у каждого героя было его собственное имя и его как-бы титул, название которого шло после уровня на полоске опыта.

 

То есть Была Мирана, которая являлась потмой (the Princess of the Moon, принцесса луны)

Джакал джаракал, который был троллем варлордом

Гондар был баунти хантером

И так далее, у укаждого героя

 

В чём логика Вальвы, когда они переносили героев? Здесь они оставили одно имя, но почему-то Мирана - это мирана, а не потма, а Тайдхантер - это не Левифан тогда ?

 

Они это рандомно делали? Авторские права? Ну ок, пусть бы тогда перенесли все титулы, а не имена.

Принцесса луны - это авторское право что ли ? Или слишком длинное имя ? Ага, но Котл у нас Котл, а не Езалор (keeper of the light тоже длинное).  Просто нету логики в переносе имён, не понимаю notlikemia.png?1547085708

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да не, имена - это не авторское, и скелетона просто так переименовали, а не потому что близзард в суд подали. 

fAizome

Пользователь

Регистрация: 16.12.2018

Сообщения: 1040

Рейтинг: 575

fAizome

Регистрация: 16.12.2018

Сообщения: 1040

Рейтинг: 575

img
Kvayzer сказал(а):

Причём тут Дота вообще и Лина? ники типа <имя>theSlayer были еще до Доты

 

https://dictionary.cambridge.org/dictionary/english/slayer

"old use or literary someone who kills in a violent way : "

 

https://dictionary.cambridge.org/dictionary/english/slay#translations

 

- UK old use or literary to kill in a violent way:

- mainly US (used especially in newspapers) to murder someone:

- informal to impress someone very much:

- informal to make someone feel very upset or disappointed:

Нажмите, чтобы раскрыть...

Чувак, если ты сейчас не жирно троллишь, то соболезную, у тебя реально проблемы с восприятием реальности, без шуток

Есть сериал, называется SLAYERS, его протагонист это Lina, она одна из SLAYERS, т.е. она сама по себе SLAYER, так ты выкупаешь чи нет?

Если ты сейчас снова начнешь кидать определения слова slayer, то я не знаю, с тобой все очень плохо

Jeder

Пользователь

Регистрация: 13.11.2012

Сообщения: 3020

Рейтинг: 1242

Jeder

Регистрация: 13.11.2012

Сообщения: 3020

Рейтинг: 1242

Kvayzer сказал(а):

нет, потому что статусы героев не могут быть собственными именами

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я тебя сейчас не понял, где какие статусы именами быть не могут? Просто в дота 2 есть герои с именем и безымянные, это как одни правши другие левши, допустим Гейба добавили в доту 2 как героя, его все знают, поэтому его зовут Гейб, а потом добавили сотрудника валв имя которого известно лишь Гейбу и его коллегам по работе, логично что такого героя назовут геймдизайнер

SWeRhRaZooM

Пользователь

Регистрация: 20.03.2016

Сообщения: 16925

Рейтинг: 6271

Нарушения: 100

SWeRhRaZooM

Регистрация: 20.03.2016

Сообщения: 16925

Рейтинг: 6271

Нарушения: 100

Kvayzer сказал(а):

Была Мирана, которая являлась потмой (the Princess of the Moon

Нажмите, чтобы раскрыть...

Бро, ты открыл мне глаза. Мне так резало слух Потма, наконец-то я понял. 

Kvayzer

Пользователь

Регистрация: 30.09.2012

Сообщения: 2825

Рейтинг: 850

Kvayzer

Регистрация: 30.09.2012

Сообщения: 2825

Рейтинг: 850

smog26rus1 сказал(а):

Да не, имена - это не авторское, и скелетона просто так переименовали, а не потому что близзард в суд подали. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

его переиименовали, потому что там какой-то рофлоИвент был. (модельку еще переделали).

Скелетон кинг не может быть авторским правом. В разных мифологиях может быть такой статус

fAizome сказал(а):

Чувак, если ты сейчас не жирно троллишь, то соболезную, у тебя реально проблемы с восприятием реальности, без шуток

Есть сериал, называется SLAYERS, его протагонист это Lina, она одна из SLAYERS, т.е. она сама по себе SLAYER, так ты выкупаешь чи нет?

Если ты сейчас снова начнешь кидать определения слова slayer, то я не знаю, с тобой все очень плохо

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не смотрю сериалы, я знаю, как это слово применяли. Это точно не собственное имя. Если оно когда-то там 100 миллионов лет назад было собственным, а потом стало нарицательным, то это нормально.

Гильотина тоже тогда имя собственное, тк была названа в честь чела, который предложил такой способ казни.

 

SWeRhRaZooM

Пользователь

Регистрация: 20.03.2016

Сообщения: 16925

Рейтинг: 6271

Нарушения: 100

SWeRhRaZooM

Регистрация: 20.03.2016

Сообщения: 16925

Рейтинг: 6271

Нарушения: 100

Kvayzer сказал(а):

разбирательства были по поводу переноса панд, насколько я помню. Поэтому тут он хомяк.

Так или иначе принцесса луны не может быть авторским правом.

 

давай пример

Там дефолтная фентезийная фигня.

В основном в Д2 есть титулы, но у некоторых героев почему-то именна. Можно даже сейчас составить список

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я слыхал Аксу косу отрезали, чтоб он не копировал челика из первой доки. Тоже плагиат.

 

betaaxe.png

Jeder

Пользователь

Регистрация: 13.11.2012

Сообщения: 3020

Рейтинг: 1242

Jeder

Регистрация: 13.11.2012

Сообщения: 3020

Рейтинг: 1242

Kvayzer сказал(а):

его переиименовали, потому что там какой-то рофлоИвент был. (модельку еще переделали).

Скелетон кинг не может быть авторским правом. В разных мифологиях может быть такой статус

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да раздуплись ты уже, я понимаю что на дворе январь, но камон. Неужели тебе сложно понять саму суть что лор доты2 другой, представь что твой двор стал картой для доты2, и допустим я играю за вражескую команду, и вот я вижу двух соперников в этом дворе, один соперник герой по имени Путин, а второй это ты, для меня ты какой то пацан, имени которого я не знаю, но видно что школьник, итог один герой Путин, второй Школьник, тот же смысл в дота2, Мирану знают все герои дота2 по имени.

Kvayzer

Пользователь

Регистрация: 30.09.2012

Сообщения: 2825

Рейтинг: 850

Kvayzer

Регистрация: 30.09.2012

Сообщения: 2825

Рейтинг: 850

fAizome сказал(а):

Чувак, если ты сейчас не жирно троллишь, то соболезную, у тебя реально проблемы с восприятием реальности, без шуток

Есть сериал, называется SLAYERS, его протагонист это Lina, она одна из SLAYERS, т.е. она сама по себе SLAYER, так ты выкупаешь чи нет?

Если ты сейчас снова начнешь кидать определения слова slayer, то я не знаю, с тобой все очень плохо

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ах, да. Так почему тогда Drahon Slave сохранили MikuDoom.png

 

Всем пофиг на китайские порнамультики 999999 лет назад созданные. Slayer - нарицательное уже давно