Как не работать на работе в 2к19?

avatar Zakum

2554

168

Zakum

Пользователь

Регистрация: 19.09.2015

Сообщения: 1211

Рейтинг: 272

Нарушения: 106

Zakum

Регистрация: 19.09.2015

Сообщения: 1211

Рейтинг: 272

Нарушения: 106

Поцоны мне 28 лет короче. Вышки нету, колледж товароведа и 3 курса заочки на финансы и кредит офк просто ниче не учил и забивал, платил потом бросил. FailFish.png

Работал пока был молодым продавцом, офом немного , потом ушел в сбер , потом в офисы. Последнее время 2+ года типа в офисе делал отчеты  в экселе, работал с поставщиками, заводил акции маркетинговые в базу 1с , анализировал немного, ищешь почему акция не сработала в конкретных случаях ,  отвечал торговой команде на вопросы как работает акция там ( типа купи 3 киндера определенного вида из пула такого то и получи подарок и тд) . Вообщем если вы знаете что такое "специалист" в офисе, то понимаете о чем я . Это по сути просто универсал, который делает то , что скажут.  Короче это помойка, т.к. при смене места ты даже объяснить не можешь кто т ы такой, и что за специальность у тебя.  Короче платят херню а мозг выносят дико на таких работах. 

 

Сабж вот в чем. Что бы вы делали в такой ситуации? Чему бы решили обучиться/пройти курсы/ что то еще, что бы вам дало заработок хотя бы 25-30к на начальной стадии ? (что бы выжить мне нужно столько минимум).   

Сразу скажу, навыков никаких нет кроме сраного экселя и вроде того, ну и  говорят язык подвешен. 

 

Во влажных мечтах хотел бы быть стримером, т.к. я люблю "клоуничать" , дурачиться и ненавижу рамки , корпоративную шизу и прочее,  но это нереально т.к.  я в доту играю ни о чем в целом, на 3к , и мне надо жить на что то сьемная хата кредиты ит д, а что бы получать стока на стримах я хз надо долго пиарить канал и прочее. 

 

Ну если ближе к реальности, мечтаю работать на себя, не на дядю и тд, еще круче удаленка, но это все влажные фантази.

 

Что бы вы решили делать и чему бы начали обучаться что бы вылезти из такой помойки?roflanPomoika.png

Как ваще жить в этом мире я рили не понимаю, как реально встать на ноги посоны?

-B4d_b0y-

Пользователь

Регистрация: 11.02.2018

Сообщения: 5566

Рейтинг: 3555

-B4d_b0y-

Регистрация: 11.02.2018

Сообщения: 5566

Рейтинг: 3555

img
Zakum сказал(а):

заводил акции маркетинговые в базу 1с

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так ты на 1с могёшь? Получается ты прогер, гдеж твои 10000000$ в наносекунду, м?PepeBruh.png

Zakum сказал(а):

мечтаю работать на себя, не на дядю и тд, еще круче удаленка

Нажмите, чтобы раскрыть...

В чём трабл выучить любой язык погремирования и фрилансить? Бтв если чо по удалёнке выполняя чей то заказ ты так же по сути на дяду работаешь, выполняешь капризы больной фантазии заказчиков.

waixa

Пользователь

Регистрация: 02.10.2017

Сообщения: 7347

Рейтинг: 4294

waixa

Регистрация: 02.10.2017

Сообщения: 7347

Рейтинг: 4294

я кешн не уверен но можно было просто на права выучится и пойти за 25к работать в таксу мозг если кто то и будет выносить то машина и то раз в две недели pepethink.png

или каким нибудь дириком на тт пробится у ритейлеров если точка хорошая то дирики там нормально получают те же деньги но судя по тому что ты описал быть дириком на тт в каком нибудь связном это по сравнению с твоим просто рай

опять же можно на грузовые сдать и присосаться к дальнобоям или на крановщика еще и тупа в вахтовика превратиться

28 вроде еще не старик можешь поработать 2 месяца на износ потом один тупа почилить.

V_Comatose

Пользователь

Регистрация: 16.08.2013

Сообщения: 12847

Рейтинг: 8147

V_Comatose

Регистрация: 16.08.2013

Сообщения: 12847

Рейтинг: 8147

я не работаю, но я гений, так что хз что посоветовать простолюдину...

silkyre6xtenz

Пользователь

Регистрация: 29.03.2016

Сообщения: 748

Рейтинг: 583

silkyre6xtenz

Регистрация: 29.03.2016

Сообщения: 748

Рейтинг: 583

ого, да ты в свои 28 не имеешь никакого образования, у тебя ноль скиллов и кредиты. А советов ты спрашиваешь на форуме по доте. Я обычно никогда такого не говорю, но есть вероятность, что ты таки безнадежен.

Погромирование ты не осилишь, очевидно.

Попробуй каким-нибудь иллюстратором, а лучше 3D-шником научиться. Ты работал на работе для обезьян, и в случае чего тебя вышвырнут на помойку вместе с твоими кредитами. Учись. И да, доту удали нахрен.

Zakum

Пользователь

Регистрация: 19.09.2015

Сообщения: 1211

Рейтинг: 272

Нарушения: 106

Zakum

Регистрация: 19.09.2015

Сообщения: 1211

Рейтинг: 272

Нарушения: 106

azazasha сказал(а):

Так ты на 1с могёшь? Получается ты прогер, гдеж твои 10000000$ в наносекунду, м?PepeBruh.png

 

В чём трабл выучить любой язык погремирования и фрилансить? Бтв если чо по удалёнке выполняя чей то заказ ты так же по сути на дяду работаешь, выполняешь капризы больной фантазии заказчиков.

Нажмите, чтобы раскрыть...

нет не прогер просто в 1с заносил данные, но там надо было понимать что и как, там формочки сложные довольно и в зависимости от разных механик акций нужно заполнять совершенно разные поля, ставить галочки и тд, операторская работа по сути но с долей мозгов . 

 

Про фриланс  - да, это для меня идеально было бы, или хотя бы в компании прогером работать, я бы тока за, НО.....

Я пробовал учить веб, хтмл+ксс , начал проходить бесплатные хтмл академии, но уже понимаю, что надо не мало времени для того, что бы научиться верстать на уровне джуна сайты, щас технологий ппц ,а что бы еще JS освоить ( т.к. в Краснодаре например верстаков почти нет вакансий ,все ищут фронта, который должен знать JS + фреймворк и натягивать на cms уметь) , короче это год походу если учить 2-3 часа в день . А это ппц долго , и у меня после работы офисе мозги кипят и снова приходишь после работы и опять жестко учить , жестко задрить это всё...крыша едет от такого. 

Может это только вначале но все же...

 

 

Leonxm

Пользователь

Регистрация: 18.03.2018

Сообщения: 420

Рейтинг: 399

Leonxm

Регистрация: 18.03.2018

Сообщения: 420

Рейтинг: 399

Раз язык подвешен иди в продажи, хоть в эльдорадо, опыт набьешь, а потом иди продавать не чайники с телеками, а недвижимость или авто. Если ты будешь наращивать скилл и не тупить придут нормальные деньги. Рашка страна продаванов, если у тебя нет родителей с кошельком/связями только туда дорога. 

Или в погромисты, но тут сильно много на этом не поднимешь, но есть вариант свалить за границу. 

 

Zakum

Пользователь

Регистрация: 19.09.2015

Сообщения: 1211

Рейтинг: 272

Нарушения: 106

Zakum

Регистрация: 19.09.2015

Сообщения: 1211

Рейтинг: 272

Нарушения: 106

silkyre6xtenz сказал(а):

ого, да ты в свои 28 не имеешь никакого образования, у тебя ноль скиллов и кредиты. А советов ты спрашиваешь на форуме по доте. Я обычно никогда такого не говорю, но есть вероятность, что ты таки безнадежен.

Погромирование ты не осилишь, очевидно.

Попробуй каким-нибудь иллюстратором, а лучше 3D-шником научиться. Ты работал на работе для обезьян, и в случае чего тебя вышвырнут на помойку вместе с твоими кредитами. Учись. И да, доту удали нахрен.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да так и есть, вышвырнули пришлось искать такую же работу для обезьян с еще меньшей зп и большими запарами.

3д и иллюстратор это разве легче учится чем тот же фронт енд ?  Я как бы никогда не рисовал даже в жизни своей, мне нравится творчество и тд, у меня очень богатая фантазия , мне все это говорили с детства и тд, я обожаю мульты всякие , 2д графику, да и 3д тоже, но руки из жопы на бумаге я как бы никогда не учился рисовать , но нравилось просто коряво мулевать. 

 

Интересная мысль, но мне кажется что бы научиться такому нужно реально больше времени чем на джуна фронта даже

HotDog2

Пользователь

Регистрация: 10.10.2018

Сообщения: 718

Рейтинг: 180

HotDog2

Регистрация: 10.10.2018

Сообщения: 718

Рейтинг: 180

паджепикер получает по заслугам в прямом эфире

LilGucci

Пользователь

Регистрация: 24.10.2018

Сообщения: 1425

Рейтинг: 666

LilGucci

Регистрация: 24.10.2018

Сообщения: 1425

Рейтинг: 666

img

Вот он - священный российский менталитет,овощ в 28 лет хочет не работать и получать бабосы. Именно по этому мы живем в таком хламе...

PARTY HARD

Пользователь

Регистрация: 08.09.2012

Сообщения: 668

Рейтинг: 45

PARTY HARD

Регистрация: 08.09.2012

Сообщения: 668

Рейтинг: 45

LilGucci сказал(а):

Вот он - священный российский менталитет,овощ в 28 лет хочет не работать и получать бабосы. Именно по этому мы живем в таком хламе...

Нажмите, чтобы раскрыть...

он не сказал что не хочет работать, он сказал что он не хочет ищачить за 20к с 8 до 17 всю неделю, нормальное заключение для человека, а не раба 

Kurt178

Пользователь

Регистрация: 21.07.2016

Сообщения: 1050

Рейтинг: 722

Kurt178

Регистрация: 21.07.2016

Сообщения: 1050

Рейтинг: 722

azazasha сказал(а):

В чём трабл выучить любой язык погремирования и фрилансить? Бтв если чо по удалёнке выполняя чей то заказ ты так же по сути на дяду работаешь, выполняешь капризы больной фантазии заказчиков.

Нажмите, чтобы раскрыть...

мб в том, что любой дебил думает, что щас я выучу язык погромирования и буду зарабатывать 1000$$$  в наносекунду, тем самым засоряя рынок быдлокодерами, повышающими спрос на норм спецов?

P.S хз, чел, у меня в городе чел работал без образования за 25-30к в банке по кредитованию, но ему все надоело и он поехал в Москву, говорит там хорошо. Может тебе тоже попробовать?

Zakum

Пользователь

Регистрация: 19.09.2015

Сообщения: 1211

Рейтинг: 272

Нарушения: 106

Zakum

Регистрация: 19.09.2015

Сообщения: 1211

Рейтинг: 272

Нарушения: 106

PARTY HARD сказал(а):

он не сказал что не хочет работать, он сказал что он не хочет ищачить за 20к с 8 до 17 всю неделю, нормальное заключение для человека, а не раба 

Нажмите, чтобы раскрыть...

с 8.30 до 19.30 и час из этого на обед, но ишачить надо ппц)

 

HotDog2 сказал(а):

паджепикер получает по заслугам в прямом эфире

Нажмите, чтобы раскрыть...

Но я не пикаю паджа вообще...

dmitry450

Пользователь

Регистрация: 07.10.2013

Сообщения: 456

Рейтинг: 144

dmitry450

Регистрация: 07.10.2013

Сообщения: 456

Рейтинг: 144

LilGucci сказал(а):

Вот он - священный российский менталитет,овощ в 28 лет хочет не работать и получать бабосы. Именно по этому мы живем в таком хламе...

Нажмите, чтобы раскрыть...

Чукча не читатель... (не удержался)

Каппие

Пользователь

Регистрация: 02.07.2012

Сообщения: 16760

Рейтинг: 8931

Каппие

Регистрация: 02.07.2012

Сообщения: 16760

Рейтинг: 8931

Zakum сказал(а):

 

Что бы вы решили делать и чему бы начали обучаться что бы вылезти из такой помойки?roflanPomoika.png

Как ваще жить в этом мире я рили не понимаю, как реально встать на ноги посоны?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Удали доту, перестань вбрасывать жирноту на этот форум(и вообще в интернет)

 

PARTY HARD сказал(а):

он не сказал что не хочет работать, он сказал что он не хочет ищачить за 20к с 8 до 17 всю неделю, нормальное заключение для человека, а не раба 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Никто не хочу платить за работу в офисе которую может выполнять даже обезьяна. Вообще тс и ему подобные должны быть рады, что родились в время когда обезьянью работу еще не доверили ИИ Buba.gif

Demidrug

Пользователь

Регистрация: 18.01.2014

Сообщения: 3826

Рейтинг: 903

Demidrug

Регистрация: 18.01.2014

Сообщения: 3826

Рейтинг: 903

Zakum сказал(а):

Поцоны мне 28 лет короче. Вышки нету, колледж товароведа и 3 курса заочки на финансы и кредит офк просто ниче не учил и забивал, платил потом бросил. FailFish.png

Работал пока был молодым продавцом, офом немного , потом ушел в сбер , потом в офисы. Последнее время 2+ года типа в офисе делал отчеты  в экселе, работал с поставщиками, заводил акции маркетинговые в базу 1с , анализировал немного, ищешь почему акция не сработала в конкретных случаях ,  отвечал торговой команде на вопросы как работает акция там ( типа купи 3 киндера определенного вида из пула такого то и получи подарок и тд) . Вообщем если вы знаете что такое "специалист" в офисе, то понимаете о чем я . Это по сути просто универсал, который делает то , что скажут.  Короче это помойка, т.к. при смене места ты даже объяснить не можешь кто т ы такой, и что за специальность у тебя.  Короче платят херню а мозг выносят дико на таких работах. 

 

Сабж вот в чем. Что бы вы делали в такой ситуации? Чему бы решили обучиться/пройти курсы/ что то еще, что бы вам дало заработок хотя бы 25-30к на начальной стадии ? (что бы выжить мне нужно столько минимум).   

Сразу скажу, навыков никаких нет кроме сраного экселя и вроде того, ну и  говорят язык подвешен. 

 

Во влажных мечтах хотел бы быть стримером, т.к. я люблю "клоуничать" , дурачиться и ненавижу рамки , корпоративную шизу и прочее,  но это нереально т.к.  я в доту играю ни о чем в целом, на 3к , и мне надо жить на что то сьемная хата кредиты ит д, а что бы получать стока на стримах я хз надо долго пиарить канал и прочее. 

 

Ну если ближе к реальности, мечтаю работать на себя, не на дядю и тд, еще круче удаленка, но это все влажные фантази.

 

Что бы вы решили делать и чему бы начали обучаться что бы вылезти из такой помойки?roflanPomoika.png

Как ваще жить в этом мире я рили не понимаю, как реально встать на ноги посоны?

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Есле ближе к реальности, устройся учеником-слесаря для примера, за 2-3 месяца тебя натаскают.

LilGucci

Пользователь

Регистрация: 24.10.2018

Сообщения: 1425

Рейтинг: 666

LilGucci

Регистрация: 24.10.2018

Сообщения: 1425

Рейтинг: 666

img
PARTY HARD сказал(а):

он не сказал что не хочет работать, он сказал что он не хочет ищачить за 20к с 8 до 17 всю неделю, нормальное заключение для человека, а не раба 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Название темы плиз)

Типичный Владик

Пользователь

Регистрация: 31.12.2018

Сообщения: 691

Рейтинг: 325

Типичный Владик

Регистрация: 31.12.2018

Сообщения: 691

Рейтинг: 325

Учишь любой язык программирования и уезжаешь в Америку, профитCoolCat.png

Zakum

Пользователь

Регистрация: 19.09.2015

Сообщения: 1211

Рейтинг: 272

Нарушения: 106

Zakum

Регистрация: 19.09.2015

Сообщения: 1211

Рейтинг: 272

Нарушения: 106

Kurt178 сказал(а):

мб в том, что любой дебил думает, что щас я выучу язык погромирования и буду зарабатывать 1000$$$  в наносекунду, тем самым засоряя рынок быдлокодерами, повышающими спрос на норм спецов?

P.S хз, чел, у меня в городе чел работал без образования за 25-30к в банке по кредитованию, но ему все надоело и он поехал в Москву, говорит там хорошо. Может тебе тоже попробовать?

Нажмите, чтобы раскрыть...

я так как раз таки не думаю, т.к. вижу, что даже та же верстка сейчас это не то что раньше сделал хэлоу ворлд и все верстальщик. Все орут хтмл+ксс учится за неделю, но я не понимаю че это за бред. Учесть что это не яп а язык разметки, что в разы легче того же JS  , я уже понимаю ,что даже научиться верстать на уровне что бы взяли на должность уйдет не 1 месяц. 

А потом нужен еще JS , хотя бы пол года минимум если реально прям вдумчиво учить каждый день по 3 часа после тяжелой работы где мозг тоже плывет, что бы стать джуном фронтом , мне кажется быстрее я точно не смогу, но с таким ритммом жизни боюсь придет ппц мне. 

 

 

Пишите свои мысли по поводу сабжа, что бы вы делали.

anshadow

Пользователь

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47327

Рейтинг: 21522

anshadow

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47327

Рейтинг: 21522

самое время стать репером или блоггером

или дурить молодым челикам мозги обучая их бесполезным скиллам 

yNke

Пользователь

Регистрация: 23.11.2013

Сообщения: 181

Рейтинг: 158

yNke

Регистрация: 23.11.2013

Сообщения: 181

Рейтинг: 158

img

Как только петух в голову ( жопу ) клюнет, так сразу начнешь шевелиться, а не создавать темы на д2ру.

По своему опыту скажу :

Всю дорогу работал в общепите / раздавал листовки / работал курьером / поваром, короче двигался там, где хоть немного можно заработать, потом не по своей естественно воле меня забрали в армейку, и спустя год понял, что нужны бабосики срочно

и при этом я, как и ты, не хотел работать на какого-то дядю, пахать 24/7, 5 дней в неделю.

И тут я наткнулся на арбитраж, и о чудо, спустя трех месяцев обучения ( читал кейсы, и прочую дрянь в гугле ) я решил попробовать себя в арбитраже.

Итог: 

Работаю уже месяцев 8, средний заработок ~150к в месяц, с учетом того, что я живу в провинции - на жизнь БОЛЕЕ чем хватает.

Когда стрельнуло смог заработать первый лимон за 5 недель.

P.S мне 24 nate.gif

Так что перестань создавать глупые темы на форумах и попробуй найти себя.

Любая работа может приносить кайф, если знать где можно замутиться и поднять деньжат.

И да, в арбитраж можешь не лезть, если только у тебя нету лишних денег, которые ты можешь благополучно просрать на поиски трафика lol.gif

~~~~~~~

Сейчас набегут диванные аналитики, которые скажут, что в интернете нельзя заработать и будут просить пруфы Closedeyes.gif

Zakum

Пользователь

Регистрация: 19.09.2015

Сообщения: 1211

Рейтинг: 272

Нарушения: 106

Zakum

Регистрация: 19.09.2015

Сообщения: 1211

Рейтинг: 272

Нарушения: 106

Leonxm сказал(а):

Раз язык подвешен иди в продажи, хоть в эльдорадо, опыт набьешь, а потом иди продавать не чайники с телеками, а недвижимость или авто. Если ты будешь наращивать скилл и не тупить придут нормальные деньги. Рашка страна продаванов, если у тебя нет родителей с кошельком/связями только туда дорога. 

Или в погромисты, но тут сильно много на этом не поднимешь, но есть вариант свалить за границу. 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

я когда то год работал продавцом в магазе бытовой техники. Многие советуют , что мне надо в продажи , типа нафиг ты лезешь в эти офисы иди в продажи и тд.

Но смотри, эльдорадо это днище , там тоже гемор ппц и все ноют что зп копейки, ревизии , недостачи и тд. Почитаешь отзывы и в шоке с этих связных мтс и эльдорад, все пишут там зп даже 30к нету . 

 

Я как то думал про риэлторов, но чел хз. Опять же. Например крупнейшее агенство недвижки Аякс в краснодаре, отзывы о работе в нем ужасные, мол 3 месяца фиг че заработаешь и тд. А мне же на что то жить надо . Думал как то , отложить попробовать на 2-3месяца подушку, и пойти в эту сферу, но что то меня отталкивает в этих продажах / риэлторстве и тд, вот честно...

 

Ну и то, что нет машины и даже прав. Именно такая работа в продажах типа как торговиком, или риэлтор или менеджер по продажам предполагает , что ты должен быть мобилен и выезжать к клиентам(показы, встречии тд), иначе хз че там можно заработать . 

Ну и то , что там нет оклада это пугает,т.к. нужна каждый месяц минимум 25к

suriken1337

Пользователь

Регистрация: 28.08.2016

Сообщения: 2140

Рейтинг: 2019

suriken1337

Регистрация: 28.08.2016

Сообщения: 2140

Рейтинг: 2019

Zakum сказал(а):

Поцоны мне 28 лет короче. Вышки нету, колледж товароведа и 3 курса заочки на финансы и кредит офк просто ниче не учил и забивал, платил потом бросил. FailFish.png

Работал пока был молодым продавцом, офом немного , потом ушел в сбер , потом в офисы. Последнее время 2+ года типа в офисе делал отчеты  в экселе, работал с поставщиками, заводил акции маркетинговые в базу 1с , анализировал немного, ищешь почему акция не сработала в конкретных случаях ,  отвечал торговой команде на вопросы как работает акция там ( типа купи 3 киндера определенного вида из пула такого то и получи подарок и тд) . Вообщем если вы знаете что такое "специалист" в офисе, то понимаете о чем я . Это по сути просто универсал, который делает то , что скажут.  Короче это помойка, т.к. при смене места ты даже объяснить не можешь кто т ы такой, и что за специальность у тебя.  Короче платят херню а мозг выносят дико на таких работах. 

 

Сабж вот в чем. Что бы вы делали в такой ситуации? Чему бы решили обучиться/пройти курсы/ что то еще, что бы вам дало заработок хотя бы 25-30к на начальной стадии ? (что бы выжить мне нужно столько минимум).   

Сразу скажу, навыков никаких нет кроме сраного экселя и вроде того, ну и  говорят язык подвешен. 

 

Во влажных мечтах хотел бы быть стримером, т.к. я люблю "клоуничать" , дурачиться и ненавижу рамки , корпоративную шизу и прочее,  но это нереально т.к.  я в доту играю ни о чем в целом, на 3к , и мне надо жить на что то сьемная хата кредиты ит д, а что бы получать стока на стримах я хз надо долго пиарить канал и прочее. 

 

Ну если ближе к реальности, мечтаю работать на себя, не на дядю и тд, еще круче удаленка, но это все влажные фантази.

 

Что бы вы решили делать и чему бы начали обучаться что бы вылезти из такой помойки?roflanPomoika.png

Как ваще жить в этом мире я рили не понимаю, как реально встать на ноги посоны?

Нажмите, чтобы раскрыть...

А на какую-нибудь говнозаочку пойти не вариант? В почти любом городе есть вузы, где ты 40 долгов закрываешь за полгода

Zakum

Пользователь

Регистрация: 19.09.2015

Сообщения: 1211

Рейтинг: 272

Нарушения: 106

Zakum

Регистрация: 19.09.2015

Сообщения: 1211

Рейтинг: 272

Нарушения: 106

cappie сказал(а):

Удали доту, перестань вбрасывать жирноту на этот форум(и вообще в интернет)

 

Никто не хочу платить за работу в офисе которую может выполнять даже обезьяна. Вообще тс и ему подобные должны быть рады, что родились в время когда обезьянью работу еще не доверили ИИ Buba.gif

Нажмите, чтобы раскрыть...

в этой многозадачности твоя обезьяна съедет на антидепрессанты  , бухло а потом отъедет от сердечного приступа чувак.

Тут не так все просто как ты думаешь. 

CEMEPO

паясос

Регистрация: 14.11.2013

Сообщения: 1720

Рейтинг: 1727

CEMEPO

Регистрация: 14.11.2013

Сообщения: 1720

Рейтинг: 1727

Регайся на бирже фрилансеров, там найдется работа даже для тебя.