янеробот322

Пользователь

Регистрация: 01.08.2016

Сообщения: 4510

Рейтинг: 734

янеробот322

Регистрация: 01.08.2016

Сообщения: 4510

Рейтинг: 734

Хай, есть ли среди вас те кто работал/ет в Т.-банке (Мск)? Ходил сегодня на собеседование первый день обучения вроде офис нормальный, обучение четко сделано, пришло миллион человек на запись на это обучение. Но закрадываются некоторые вопросы:

1) Не является ли кажущийся набор всех подряд - кажущимся, и в итоге из довольно большой группы останется несколько челиков именно прошедших жесткий тест-отбор?

2) Будут ли дебильные игры на коммуницацию/выявление аутизма продолжаться на протяжении всех 2 недель обучения?

ps соре перенесите куда надо чет не там создал

Johnny Hot Ass

Пользователь

Регистрация: 12.07.2014

Сообщения: 3128

Рейтинг: 3544

Нарушения: 100

Johnny Hot Ass

Регистрация: 12.07.2014

Сообщения: 3128

Рейтинг: 3544

Нарушения: 100

img

На ютубе чел рассказывал о работе в Тинькоф. Погугли

Если вкратце, там очень сильно драконят за всякую мелочь и получить за месяц даже 12к рублей там очень тяжело) Вынуждают обманывать буквально всех и штрафуют за нормальные действия.

янеробот322

Пользователь

Регистрация: 01.08.2016

Сообщения: 4510

Рейтинг: 734

янеробот322

Регистрация: 01.08.2016

Сообщения: 4510

Рейтинг: 734

Johnny Hot Ass сказал(а):

На ютубе чел рассказывал о работе в Тинькоф. Погугли

Если вкратце, там очень сильно драконят за всякую мелочь и получить за месяц даже 12к рублей там очень тяжело) Вынуждают обманывать буквально всех и штрафуют за нормальные действия.

Нажмите, чтобы раскрыть...

да, я видел пару видосов там один какой то медиаблогер с какими то своими тараканами, второй про вариант работы на дому рассказывал. 12к в москве там получать - абсурд, это скорее всего за работу на дому. Интересуют на данный момент только два вопроса, в 1 посте, а что там дальше - такое

Nilin

Пользователь

Регистрация: 11.03.2017

Сообщения: 7104

Рейтинг: 5060

Нарушения: 80

Nilin

Регистрация: 11.03.2017

Сообщения: 7104

Рейтинг: 5060

Нарушения: 80

янеробот322 сказал(а):

Хай, есть ли среди вас те кто работал/ет в Т.-банке (Мск)?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тиньковы, хомяки (Хоум Кредит), Русские Стандарты и прочие Почта Банки надо посылать сразу и не задумываясь.

янеробот322

Пользователь

Регистрация: 01.08.2016

Сообщения: 4510

Рейтинг: 734

янеробот322

Регистрация: 01.08.2016

Сообщения: 4510

Рейтинг: 734

Nilin сказал(а):

Тиньковы, хомяки (Хоум Кредит), Русские Стандарты и прочие Почта Банки надо посылать сразу и не задумываясь.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тебя там кинули жоска, или прост

ecl1psee

Пользователь

Регистрация: 02.07.2013

Сообщения: 2738

Рейтинг: 798

ecl1psee

Регистрация: 02.07.2013

Сообщения: 2738

Рейтинг: 798

2) да, будут, надо будет в доте 8 с 10 каток выиграть,если не сможешь-не возьмут

Nilin

Пользователь

Регистрация: 11.03.2017

Сообщения: 7104

Рейтинг: 5060

Нарушения: 80

Nilin

Регистрация: 11.03.2017

Сообщения: 7104

Рейтинг: 5060

Нарушения: 80

янеробот322 сказал(а):

Тебя там кинули жоска, или прост

Нажмите, чтобы раскрыть...

Работал со всеми из них (и еще с кучей банков). Эти самые отмороженные.

янеробот322

Пользователь

Регистрация: 01.08.2016

Сообщения: 4510

Рейтинг: 734

янеробот322

Регистрация: 01.08.2016

Сообщения: 4510

Рейтинг: 734

ecl1psee сказал(а):

2) да, будут, надо будет в доте 8 с 10 каток выиграть,если не сможешь-не возьмут

Нажмите, чтобы раскрыть...

так на лане без скрытого пула я 10 из 10 в солянова выиграю

Nilin сказал(а):

Работал со всеми из них (и еще с кучей банков). Эти самые отмороженные.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну я на входящие обращения, че там такого может быть то

Nilin

Пользователь

Регистрация: 11.03.2017

Сообщения: 7104

Рейтинг: 5060

Нарушения: 80

Nilin

Регистрация: 11.03.2017

Сообщения: 7104

Рейтинг: 5060

Нарушения: 80

янеробот322 сказал(а):

Ну я на входящие обращения, че там такого может быть то

Нажмите, чтобы раскрыть...

Отписываться от всяких писем шизойдного содержания? Или что за отдел то такой?

NiceLurker

Пользователь

Регистрация: 26.01.2016

Сообщения: 1333

Рейтинг: 1121

NiceLurker

Регистрация: 26.01.2016

Сообщения: 1333

Рейтинг: 1121

янеробот322 сказал(а):

Хай, есть ли среди вас те кто работал/ет в Т.-банке (Мск)? Ходил сегодня на собеседование первый день обучения вроде офис нормальный, обучение четко сделано, пришло миллион человек на запись на это обучение. Но закрадываются некоторые вопросы:

1) Не является ли кажущийся набор всех подряд - кажущимся, и в итоге из довольно большой группы останется несколько челиков именно прошедших жесткий тест-отбор?

2) Будут ли дебильные игры на коммуницацию/выявление аутизма продолжаться на протяжении всех 2 недель обучения?

ps соре перенесите куда надо чет не там создал

Нажмите, чтобы раскрыть...

знакомая работала там

 то что будут дибильные кейс-тесты и игры это 322%, а после 2 недель неоплачиваемого обучения работу дадут пятерым челикам которые показались самыми лицемерными, для остальной толпы очередняр тупо -время

янеробот322

Пользователь

Регистрация: 01.08.2016

Сообщения: 4510

Рейтинг: 734

янеробот322

Регистрация: 01.08.2016

Сообщения: 4510

Рейтинг: 734

Nilin сказал(а):

Отписываться от всяких писем шизойдного содержания? Или что за отдел то такой?

Нажмите, чтобы раскрыть...

За письма хз, но ответы на рандомные звонки, среди которых и шизоидные могут быть наверн)

Hrlgan

Пользователь

Регистрация: 23.12.2012

Сообщения: 1169

Рейтинг: 245

Hrlgan

Регистрация: 23.12.2012

Сообщения: 1169

Рейтинг: 245

Johnny Hot Ass сказал(а):

и получить за месяц даже 12к рублей там очень тяжело)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это шутка? От куда взято число 12к? Из головы?

Johnny Hot Ass сказал(а):

Вынуждают обманывать буквально всех и штрафуют за нормальные действия.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Пруфы на счет обманов. Каким образом заставляют обманывать и штрафуют? Чел, ты или жестко рофлишь или спецом дичь пишешь.

 

NiceLurker сказал(а):

а после 2 недель неоплачиваемого обучения работу дадут пятерым челикам которые показались самыми лицемерными, для остальной толпы очередняр тупо -время

Нажмите, чтобы раскрыть...

О каком отделе идет речь? Обучение в офисе оплачиваемое, при чем тут лицемерность? Обучение проходят только те кто пригоден для работы, если люди не могут в работу в банке их не берут, так же и в любом другом банке и на любой работе вообще.

янеробот322

Пользователь

Регистрация: 01.08.2016

Сообщения: 4510

Рейтинг: 734

янеробот322

Регистрация: 01.08.2016

Сообщения: 4510

Рейтинг: 734

NiceLurker сказал(а):

знакомая работала там

 то что будут дибильные кейс-тесты и игры это 322%, а после 2 недель неоплачиваемого обучения работу дадут пятерым челикам которые показались самыми лицемерными, для остальной толпы очередняр тупо -время

Нажмите, чтобы раскрыть...

да-да, кейс тесты - чето про них рассказывали) Это типа прослушать запись звонка и переадресовать куда надо штоле?

Hrlgan

Пользователь

Регистрация: 23.12.2012

Сообщения: 1169

Рейтинг: 245

Hrlgan

Регистрация: 23.12.2012

Сообщения: 1169

Рейтинг: 245

Nilin сказал(а):

Работал со всеми из них (и еще с кучей банков).

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это как понимать "работал"? Обслуживался, сотрудничал или работал в этих банках?

янеробот322

Пользователь

Регистрация: 01.08.2016

Сообщения: 4510

Рейтинг: 734

янеробот322

Регистрация: 01.08.2016

Сообщения: 4510

Рейтинг: 734

Hrlgan сказал(а):

Обучение проходят только те кто пригоден для работы, если люди не могут в работу в банке их не берут, так же и в любом другом банке и на любой работе вообще.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну эти самые -иГоры- могут же так до..ть что желание приходить обучаться пропадет. С этих же психологических -иГор- все учавствующие фейспалмы ловят кроме офк самых вы..стых, мне лично не совсем понятно зачем это надо, допустим выявить главнагибатора и стрессоустойчивость - ну омежка если, разве проблема 3 раза предупредить звонящего матершиника и трубку повесить

 

Nilin

Пользователь

Регистрация: 11.03.2017

Сообщения: 7104

Рейтинг: 5060

Нарушения: 80

Nilin

Регистрация: 11.03.2017

Сообщения: 7104

Рейтинг: 5060

Нарушения: 80

янеробот322 сказал(а):

За письма хз, но ответы на рандомные звонки, среди которых и шизоидные могут быть наверн)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Примерно вот так:

Спойлер: "18+"

Хотя это досудебники. Но и тебе почти постоянно будут названивать вот такие товарищи.

Hrlgan сказал(а):

Это как понимать "работал"? Обслуживался, сотрудничал или работал в этих банках?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Взыскивал в их пользу по исполнительным документам.

NiceLurker

Пользователь

Регистрация: 26.01.2016

Сообщения: 1333

Рейтинг: 1121

NiceLurker

Регистрация: 26.01.2016

Сообщения: 1333

Рейтинг: 1121

Hrlgan сказал(а):

О каком отделе идет речь? Обучение в офисе оплачиваемое

Нажмите, чтобы раскрыть...

вроде манагер по кредитам она была, прямая продажа короч по сути

и нифига там не оплачивали) 

 я так понял тс на что-то подобное идет раз много соискателей было на собеседовании

Hrlgan сказал(а):

при чем тут лицемерность? Обучение проходят только те кто пригоден для работы, если люди не могут в работу в банке их не берут, так же и в любом другом банке и на любой работе вообще.

Нажмите, чтобы раскрыть...

я её слова пересказал, только и всего

Master PedikYura

Пользователь

Регистрация: 01.03.2013

Сообщения: 5319

Рейтинг: 4543

Master PedikYura

Регистрация: 01.03.2013

Сообщения: 5319

Рейтинг: 4543

Самое главное, что нужно уметь на подобных работах - обманывать, навязывать людям ненужные им услуги. Если ты это будешь делать очень успешно, то тебя со временем сделают главой отделения 

Если тебе будет жаль кинуть какую-то бабушку, то работа не для тебя 

Hrlgan

Пользователь

Регистрация: 23.12.2012

Сообщения: 1169

Рейтинг: 245

Hrlgan

Регистрация: 23.12.2012

Сообщения: 1169

Рейтинг: 245

янеробот322 сказал(а):

Ну эти самые -иГоры- могут же так до..ть что желание приходить обучаться пропадет. С этих же психологических -иГор- все учавствующие фейспалмы ловят кроме офк самых вы..стых, мне лично не совсем понятно зачем это надо, допустим выявить главнагибатора и стрессоустойчивость - ну омежка если, разве проблема 3 раза предупредить звонящего матершиника и трубку повесить

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

О каком отделе речь? Что за игры ?

Очень тяжело читать то что ты пишешь.

янеробот322

Пользователь

Регистрация: 01.08.2016

Сообщения: 4510

Рейтинг: 734

янеробот322

Регистрация: 01.08.2016

Сообщения: 4510

Рейтинг: 734

Nilin сказал(а):

Примерно вот так:

Спойлер: "18+"

Хотя это досудебники. Но и тебе почти постоянно будут названивать вот такие товарищи.

Взыскивал в их пользу по исполнительным документам.

Нажмите, чтобы раскрыть...

угарный мужик)) но это ему коллекторы сами позвонили же

Hrlgan сказал(а):

О каком отделе речь? Что за игры ?

Очень тяжело читать то что ты пишешь.

Нажмите, чтобы раскрыть...

отдел входящих обращений, выше писал, игры на обучении из серии сядьте в круг давайте поиграем

Hrlgan

Пользователь

Регистрация: 23.12.2012

Сообщения: 1169

Рейтинг: 245

Hrlgan

Регистрация: 23.12.2012

Сообщения: 1169

Рейтинг: 245

NiceLurker сказал(а):

вроде манагер по кредитам она была, прямая продажа короч по сути

и нифига там не оплачивали) 

 я так понял тс на что-то подобное идет раз много соискателей было на собеседовании

я её слова пересказал, только и всего

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Она из дома работала или в офисе?

 

У продажников своя система мотивации(зп), за них не очень шарю. Но я точно знаю существенный минус продажников в Тинькофф - то что их набирают из обычного народа, не пригодного для работы в банке. То есть туда идут люди без нормального опыта продаж и без опыта работы в финансовых организациях - такие долго не работают (обычно от 1 недели до 1 месяца они держатся).

Возможно у продажников которые работают из дома обучение действительно не оплачивается, но оно и не является каким-то сложным- я сам его проходил в свое время. У них оно состоит из самостоятельного обучения базовой продукции(смотришь обучающие интерактивные видосики и тд), нескольких конференций в скайпе и тестирования. Времени на все уходит несколько часов по факту(все обучение размазано на 1-2 недели, но я знаю тех кто проходил его за 2 дня на изи). И платят в продажах за заполненные заявки, а не за простое сидение и ничего неделание.

Заполненная заявка на кредитную карту и любой другой продукт - это когда ты позвонил челику, пообщался с ним, выявил потребность и сделал предложение оформить кредит(или другой продукт) и вместе с ним заполнил заявку (ФИО, паспортные данные и тд). За одну такую заявку на кредитную карту Tinkoff Platinum раньше платили что-то около 300 руб на сколько я помню. То есть весь день звонишь предлагаешь людям деньги (кредитные карты), заполняешь с ними штук 5-6 заявок (выходит 1,5-2к руб за день, для студентов сойдет тк график свободный и работаешь из дома). Но, к сожалению, туда идут не продажники и не банкиры, а простые ребята которые не шарят как все это делается - поэтому имеют 0-1 продаж в день и получают копейки, увольняются и пишут потом что работа в Тинькофф - отстой. На деле - они просто не пригодны для этой работы. Это ни в коем случае не оскорбление, возможно они хорошие повара, баристы, врачи, менеджеры по работе с действующими клиентами и тд, но продажи - не их конёк вот и все.

Я знаю ребят которые в среднем заполняют от 10 заявок на кредитные карты Tinkoff Platinum, имеют не меньше 3к в день, что для студентов вполне неплохо.

То есть тут все зависит чисто от тебя самого. На сколько хорошо продаешь - на столько хорошо банк и платит.

 

На счет того сколько людей берут - банк заинтересован взять всех, иначе не тратил бы на них своё время. Но берут только тех кто прошел обучение и тестирование. Обучение и тест осилят те кто осилил материал, для их прохождения необязательно лицемерить и подлизывать руководству. Но я, чтобы быть честным, скажу что я когда туда устраивался заметил что народец действительно любит подлизываться к старшим при трудоустройстве - тут есть некоторая правда. Но в защиту Банка скажу что сотрудники которые проводят обучение не реагируют на подлизывания - им просто пофигу. И выбирают из тех кто прошел тестирование и осилил материал, а не из тех кто больше всех подлизывался к ним.

 

Остальные вакансии по работе из дома не знаю, поэтому говорю только за продажи из дома тк сам там некоторое время работал, потом пошел работать в офис (уже не продажником разумеется).

 

Теперь о работе в офисе - нужно понимать о каких отделах и вакансиях идет речь - так как в банке очень много работы в самых разных отделах и тд. Все вакансии которые я знаю из работы в офисе - оплачивают обучение.

 

Почему много народу было на собеседовании в офис - банк проводит большие общие собеседования, куда зовет сразу много народу. Там рассказывают о банке и вакансиях которые могут предложить и (Внимание) предлагают заполнить анкету где указать в каких отделах и на каких вакансиях ты бы работал. На моей памяти предлагают на выбор штук 10 разных вакансий в разные отделы. Далее HR анализируют анкеты и резюме тех кто пришел и предлагают на выбор несколько вакансий на которые могут принять.

То есть вкратце в чем суть - набирают много народу на собеседование и распределяют в разные отделы просто, поэтому на собеседованиях там много народу. И на низших должностях во всех банках всегда текучка, поэтому народ там нужен всегда.

 

янеробот322 сказал(а):

1) Не является ли кажущийся набор всех подряд - кажущимся, и в итоге из довольно большой группы останется несколько челиков именно прошедших жесткий тест-отбор?

2) Будут ли дебильные игры на коммуницацию/выявление аутизма продолжаться на протяжении всех 2 недель обучения?

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

1) Про набор уже отписал выше. Вкратце - берут тех кто усвоил материал и прошел тесты. Тут уже все зависит от вас самих. Скажу только что ничего супер-сложного в этом нет, тем более что ты пошел в ОВО с физическими лицам- там проще всего начинать. Чтобы не пройти обучение нужно вообще ничего не понять за все время обучения и затупить на тестированиях.

 

2) Хз, я не работал в ОВО (отдел входящих обращений), поэтому не могу говорить за игры - я об играх вообще впервые слышу. Это называется софт скиллс, в продажах такое сильно качают, у вас это сильно не будет задействоваться. У вас будет чисто на выявление потребности, на то как снизить негатив и тд - короче изи.

kuo-toa

Пользователь

Регистрация: 29.12.2015

Сообщения: 5181

Рейтинг: 2566

kuo-toa

Регистрация: 29.12.2015

Сообщения: 5181

Рейтинг: 2566

янеробот322 сказал(а):

1) Не является ли кажущийся набор всех подряд - кажущимся, и в итоге из довольно большой группы останется несколько челиков именно прошедших жесткий тест-отбор?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Именно так.

Ye.gif?1542825806

 

янеробот322

Пользователь

Регистрация: 01.08.2016

Сообщения: 4510

Рейтинг: 734

янеробот322

Регистрация: 01.08.2016

Сообщения: 4510

Рейтинг: 734

kuo-toa сказал(а):

Именно так.

Ye.gif?1542825806

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты я понимаю пытался? прошел или слился? если слился то из за чего - просто сложна или из за психоигр))

 

Hrlgan сказал(а):

1) Про набор уже отписал выше. Вкратце - берут тех кто усвоил материал и прошел тесты. Тут уже все зависит от вас самих. Скажу только что ничего супер-сложного в этом нет, тем более что ты пошел в ОВО с физическими лицам- там проще всего начинать. Чтобы не пройти обучение нужно вообще ничего не понять за все время обучения и затупить на тестированиях.

 

2) Хз, я не работал в ОВО (отдел входящих обращений), поэтому не могу говорить за игры - я об играх вообще впервые слышу. Это называется софт скиллс, в продажах такое сильно качают, у вас это сильно не будет задействоваться. У вас будет чисто на выявление потребности, на то как снизить негатив и тд - короче изи.

Нажмите, чтобы раскрыть...

1. Вроде слышал непосредственно на рабочем месте ОВО на компьютере работа из серии набрать в программе ключевое слово и там выпадет инструкция действий по какому-либо запросу, мб на ОВО не такие сложные тесты как на продажи например

2. Короче групповые детские игры (словесные и двигательные) большой группой , в которые должны играть в т.ч. присутствующие дяди и тети 30ти+ лет, одна была на память чтоли - ассоциация со своим именем какого нибудь предмета который взял на отдых, первый называет только себя, ~25й - всю группу. Еще игра есть по стульям скакать кто не успел сесть, прогоняет какую то телегу.

Johnny Hot Ass

Пользователь

Регистрация: 12.07.2014

Сообщения: 3128

Рейтинг: 3544

Нарушения: 100

Johnny Hot Ass

Регистрация: 12.07.2014

Сообщения: 3128

Рейтинг: 3544

Нарушения: 100

img
Hrlgan сказал(а):

Это шутка? От куда взято число 12к? Из головы?

Пруфы на счет обманов. Каким образом заставляют обманывать и штрафуют? Чел, ты или жестко рофлишь или спецом дичь пишешь.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Какие пруфы? Кому? Ало! Никого не знаю лично из тех, кто проработал бы там больше 2-3 месяцев. Будь там зарплата хотя бы 25к+, студенты там жили бы годами, но нет. А почему ? да потому что явно все не так гладко.  Их только самые отчаянные рекламят.

sedeyka

Пользователь

Регистрация: 09.02.2012

Сообщения: 301

Рейтинг: 7

sedeyka

Регистрация: 09.02.2012

Сообщения: 301

Рейтинг: 7

В Тинькофф ходил так понимаю? 

Суть работы такая толкать кредитки 

про отбор честно не знаю