Минер в лейте (выбор таланта / айтембилда)

avatar d-maister

2303

122

d-maister

Пользователь

Регистрация: 19.12.2015

Сообщения: 970

Рейтинг: 321

d-maister

Регистрация: 19.12.2015

Сообщения: 970

Рейтинг: 321

img

Всем привет. 

Хотел бы обсудить с вами тактику игры за минера в лейте. 

 

 

Как известно, на 25 уровне открывается два таланта - на передвижение мин и на +251 урона. В зависимости от предпочтений/игровой ситуации, можно взять любой из них. Но при этом и айтембилд должен быть соответствующим. 

 

Так как я 2.5к игрок, то мои познания довольно узкие, а потому хотел бы у вас узнать, что полезно, а что нет.

 

  • Передвижение мин.
 

Эта стратегия основана на формирование ловушек и уничтожения одного или группы врагов, желательно коров. Как играть по этой стратегии - успешно демонстрирует @Травоман .

 

В каких случаях эффективна:

  1. Нет противников со встроенным бкб/щитом/маг резистом
  2. Вражеские коры с высокой физ. защитой, но малым хп
  3. Нет иллюзионистов, либо героев, которым хорошо сидит манта
  4. Нет героев с возможностью призывать/захватывать приспешников, в т.ч. за счет доминатора
  5. Нет очень жирных героев в лейте.
 

 

+Плюсы:

  • Возможность взорвать любого противника, в т.ч нескольких одновременно
  • Талант позволяет собирать красные мины с трапой, что наносит колоссальный урон. При этом нет необходимости следить за такой ловушкой.
  • Можно организовывать передвижные ловушки по тропам, где не ходят крипы.
  • Деф хайграунда значительно усиливается
 

 

-Минусы:

  • Зеленые бочки контрятся гемом, табличка одна и не вечна, большой кд.
  • Ловушка из красных мин легко уничтожается случайным крипом / пеньком / некрами / волками / ораклом / катапультой и т.д.
  • Аеон диск / БКБ / способности (щит темпларки, встроенные бкб и т.д) / сентри
  • Трудно помогать команде пушить, в 2/3 случаях играешь от дефа.
  • Сложно создать эффективную защиту всех трех сторон, могут зайти через брешь в обороне.
 

 

Айтембилд (на мой взгляд): AghanimScepter.pngBloodstone.pngOctarineCore.pngScytheofVyse.pngBootsofTravel2.png + 1 (EulScepterofDivinity.png/ForceStaff.png/RodofAtos.png/OrchidMalevolence.png/HeavenHalberd.png)

 

Айтембилд направлен на увеличение урона от бочек и снижения кулдауна на минирование. Физический урон отсутствует. При наличии достаточной магической защиты / эффективного ХП у врага - оборона рушится и проигрываешь. Помочь задефать, если твои ловушки разрушены, а коры в таверне - не можешь.

 

Такой билд я предпочитаю в большинстве случаев. 

Проигрываю в основном в тех случаях, когда либо коры слабые по скиллу, либо по драфту вражеский лейт сильнее (просто не хватает урона для победы). Чаще всего враги заходят через одну сторону (как правило, не мид) и идут сразу в трон. Таким образом, защита сразу трех сторон не оправдывает себя. 

 

 

  • +251 урона
 

Лично я крайне редко его использую, т.к. у меня нет опыта игры на корах (до того, как начал мейнить минера, играл на 5 позиции, редко на 4). Поэтому плюсы и минусы пишу, основываясь на теории (можете поправить)

 

+Плюсы:

  • Дополнительный кор герой в лейте
  • Возможность совмещать и деф зелеными бочками с внесением урона с руки
  • Высокий урон позволяет концентрироваться на предметах, дающих АС, либо криты/молнии и пр.
  • Возможность быстро спушить вражеский трон при уничтожении команды врага
  • Можно компенсировать слабого кора в команде
  • Отлично сочетается с Дровкой, которая берется довольно часто
 

-Минусы:

  • Нужно заранее думать о 25 уровне, покупая предметы
  • До 25 уровня урон с руки низкий, все равно нужно заниматься минированием.
  • Либо жертувуешь эффективностью минирования (не берешь AghanimScepter.png и/илиOctarineCore.png), либо потом продаешь и теряешь много денег)
  • Несмотря на высокий урон в лейте, отсутствуют скиллы для повышения кор потенциала
  • Поскольку играешь на 4 позиции, то твой нетворс в любом случае ниже вражеского кора - 1х1 не убьешь
 

Я считаю, что данный талант оправдан только в том случае, когда у тебя в команде есть Дровка, либо когда талант на передвижение мин не эффективен (см выше). 

 

Но поскольку у меня нет опыта игры на корах, то я незнаю, какие предметы покупать. Поэтому я придерживаюсь примерно такого айтембилда:

 

Айтембилд: Daedalus.pngMjollnir.pngBootsofTravel2.pngMoonShard.pngMaskofMadness.pngSatanic.png 

Но, разумеется, подобное я могу редко собрать, поэтому выглядит это так:

2019-03-26-11-15-26.png

 

Т.е. фактически получается, что по игре я идут в минера (аганим/октарин), но в лейте решаю брать талант на урон (т.к. у врагов появились диски/гемы/бкб/жир и прочее) и получается каша из предметов. 

 

 

Поскольку на рапирах бОльший винрейт у таланта на +251 урона, то встает вопрос - а почему?

Собственно вопросы, из-за которых я создал эту тему:

 

Касательно таланта на +251 урона:

  1. В каких случаях оправдан талант на +251 урона?
  2. Нужно ли изначально покупать предметы для выхода в этот талант? Если да, то какой айтембилд по шагам?
  3. Чем руководствоваться при выборе предметов на лейт?
  4. Как компенсировать проседание по нетворсу, если не удалось заработать деньги на взрывах в первые 30 минут. 
  5. Нужно ли занимать позицию хардера (тройку), либо можно и с четверки?
 

 

Касательно таланта на передвижение мин:

  1. Как контрить наличие дисков во вражеской команде
  2. Что делать, чтобы враги с высоким эффективным ХП (маг резист/5к+ хп/скиллы) не разминировали красные ловушки
  3. Что делать с суммонами, которые разминируют ловушки из красных мин
  4. Как эффективно защитить (и предугадать) ХГ от ломания в трон с одной стороны?
  5. Как обороняться, если твои коры в таверне без/после байбека?
 

 

На моем рейтинге я вполне сносно играю на минере (стата за месяц):

2019-03-26-11-24-32.png

 

Но все равно, я понимаю, что потенциал у героя большой и можно играть гораздо эффективнее. И любые советы мне будут полезны. Также информация может оказаться полезной для других игроков на минере, будет меньше руина и, возможно (HAhaa.png) будет меньше хейта в адрес течис-пикеров.

 

Буду очень рад мнениям сильных игроков-спамеров на данном персонаже ( @Травоман , @SovietBomberCrazyIvan  , @A4Techies , @Visage-Ubivashka  , @tekies  и др, простите, написал кого знаю) и всех остальных любителей/хейтеров минера. 

 

Адекватная критика этого поста приветствуется, т.к в ней рождается истина.

Юкарин

Супермодератор

Регистрация: 26.10.2017

Сообщения: 7503

Рейтинг: 18910

Юкарин

Регистрация: 26.10.2017

Сообщения: 7503

Рейтинг: 18910

Минёр не герой. Спамите, а потом создаёте темы что разучились в доту играть.

По сабжу - бери талант на урон. Если уж руинить, то руинить наваливая с руки, а не двигая по карте бочки со скоростью раненой улитки

Цитата:

Можно компенсировать слабого кора в команде отсутствие полноценного героя в команде последние 50 минут

Нажмите, чтобы раскрыть...

Исправил, не благодари. Бтв ты будешь готов "компенсировать", когда у вас будет трон падать. Удачи чё

Мягкий Енотик

Пользователь

Регистрация: 24.07.2013

Сообщения: 55495

Рейтинг: 31190

Мягкий Енотик

Регистрация: 24.07.2013

Сообщения: 55495

Рейтинг: 31190

к таланту на урон крейзи иван раньше готовился при помощи форстафа орчида и лотара

никаких молний и муншардов он не делал.

 

итого ядро кор текиса было таким

 

HurricanePike.pngSilverEdge.pngBloodthorn.png

Si_imperium

Пользователь

Регистрация: 03.12.2015

Сообщения: 1171

Рейтинг: 265

Si_imperium

Регистрация: 03.12.2015

Сообщения: 1171

Рейтинг: 265

Не важно, все равно будешь играть в лп. PepeDisco.gif?1552138340

d-maister

Пользователь

Регистрация: 19.12.2015

Сообщения: 970

Рейтинг: 321

d-maister

Регистрация: 19.12.2015

Сообщения: 970

Рейтинг: 321

img

*достаю блокнот с FAQ, где указаны ответы на типичные хейт-комментарии минера*

 

RapemanTV сказал(а):

Как тебе такое мнение?

Пикнул минера-отброс по жизни. 

Мне кажется норм такое...

Ещё и микро в ноль убивается игрой на этом куске дерьма 

Собирать на него можно все что угодно,но лучше рашить бладстоун FeelsOkayMan.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Почему отброс?

Играю с положительным винрейтом.

Редко бывают игры, где выпадаю по опыту/голде

КДА высокий, урон высокий.

 

Насчет микро. 

Я играл на пятерках, мой микро итак на уровне плинтуса. Но зато на минере у меня неплохо улучшилось макро. Раньше я на миникарту вообще не смотрел, постоянно пропускал ганги в мид, не замечал проходящих по вардам врагов. Играя на минере, я стал смотреть на карту постоянно, крайне редко бывает так, что я не успеваю взорвать врага на трапе 1 уровня.

 

Играя на пятерке, винрейт был 50%.

Играя на минере, средний 53%, за месяц последний 61%. 

 

Если рассматривать с точки зрения улучшения игровых навыков - минер мне в этом немного помог. 

На корах я не умею и не хочу играть, поэтому этот герой вполне подходит для меня. 

 

Касательно блудстона - последние несколько игр я решил брать его после соулринга и аркан (арканы разбираю). И мне понравилось. Кларетки перестают быть нужными, маны всегда хватает, есть активка на сейв в экстренной ситуации. После этого аганим и вперед везде какать минами. Так что, пожалуй, раш блудстоуна имеет место и вполне эффективен.

 

Yukari Akiyama сказал(а):

Минёр не герой. Спамите, а потом создаёте темы что разучились в доту играть.

По сабжу - бери талант на урон. Если уж руинить, то руинить наваливая с руки, а не двигая по карте бочки со скоростью раненой улитки

Исправил, не благодари. Бтв ты будешь готов "компенсировать", когда у вас будет трон падать. Удачи чё

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Дружище, я играю на 2к, я и не умел/не умею играть в доту. Как я могу в нее разучиться играть?) Ну а конкретно по навыкам написал чуть выше - макро улучшилось значительно, раза в 2. Но 0 *2 = 0, поэтому я все равно 2к игрок. 

 

Талант на урон будет не очень полезен, если у тебя в рюкзаке аганим/октарин/блудстоун. Слишком низкая ас, нет усилителей урона, нет дизейблов, низкое количество хп, нет лайфстила. Толку от этого таланта при таком айтембилде? А если он должен быть другим, то каким?

 

Мягкий Енотик сказал(а):

к таланту на урон крейзи иван раньше готовился при помощи форстафа орчида и лотара

никаких молний и муншардов он не делал.

 

итого ядро кор текиса было таким

 

HurricanePike.pngSilverEdge.pngBloodthorn.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Спасибо, постараюсь найти его ДБ и посмотреть несколько игр. Как по мне, до 25 урона даже с такими предметами не так много, забурстить за орчид не получится.  Но это мое теоретическое мнение, нужно глянуть на практике.

 

Killep088 сказал(а):

Не важно, все равно будешь играть в лп. PepeDisco.gif?1552138340

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

За 240 игр на минере, даже с учетом спама ни разу не был в ЛП, только дважды мут чата получил (на 1 и 2 дня). Максимум сливал порядочность до 6к, но сейчас поднял обратно до 9400, т.к разбавляю играми на саппортах (когда четверку взяли или минер в бане). 

 

Уже 17 уровень дота+, хейта до крипов все меньше. Репорты чаще всего от врагов.

 

 

N1K1

Пользователь

Регистрация: 20.04.2013

Сообщения: 1072

Рейтинг: 141

Нарушения: 10

N1K1

Регистрация: 20.04.2013

Сообщения: 1072

Рейтинг: 141

Нарушения: 10

img

На 25 беру всегда 251 урона скорость мин юзлес 

Si_imperium

Пользователь

Регистрация: 03.12.2015

Сообщения: 1171

Рейтинг: 265

Si_imperium

Регистрация: 03.12.2015

Сообщения: 1171

Рейтинг: 265

d-maister сказал(а):

Уже 17 уровень дота+, хейта до крипов все меньше. Репорты чаще всего от врагов. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну мб поймаешь пожизненный мут чата PepeDisco.gif?1552138340

RapemanTV

Пользователь

Регистрация: 22.11.2015

Сообщения: 26832

Рейтинг: 6716

RapemanTV

Регистрация: 22.11.2015

Сообщения: 26832

Рейтинг: 6716

img
d-maister сказал(а):

*достаю блокнот с FAQ, где указаны ответы на типичные хейт-комментарии минера*

 

 

Почему отброс?

Играю с положительным винрейтом.

Редко бывают игры, где выпадаю по опыту/голде

КДА высокий, урон высокий.

 

Насчет микро. 

Я играл на пятерках, мой микро итак на уровне плинтуса. Но зато на минере у меня неплохо улучшилось макро. Раньше я на миникарту вообще не смотрел, постоянно пропускал ганги в мид, не замечал проходящих по вардам врагов. Играя на минере, я стал смотреть на карту постоянно, крайне редко бывает так, что я не успеваю взорвать врага на трапе 1 уровня.

 

Играя на пятерке, винрейт был 50%.

Играя на минере, средний 53%, за месяц последний 61%. 

 

Если рассматривать с точки зрения улучшения игровых навыков - минер мне в этом немного помог. 

На корах я не умею и не хочу играть, поэтому этот герой вполне подходит для меня. 

 

Касательно блудстона - последние несколько игр я решил брать его после соулринга и аркан (арканы разбираю). И мне понравилось. Кларетки перестают быть нужными, маны всегда хватает, есть активка на сейв в экстренной ситуации. После этого аганим и вперед везде какать минами. Так что, пожалуй, раш блудстоуна имеет место и вполне эффективен.

 

 

Дружище, я играю на 2к, я и не умел/не умею играть в доту. Как я могу в нее разучиться играть?) Ну а конкретно по навыкам написал чуть выше - макро улучшилось значительно, раза в 2. Но 0 *2 = 0, поэтому я все равно 2к игрок. 

 

Талант на урон будет не очень полезен, если у тебя в рюкзаке аганим/октарин/блудстоун. Слишком низкая ас, нет усилителей урона, нет дизейблов, низкое количество хп, нет лайфстила. Толку от этого таланта при таком айтембилде? А если он должен быть другим, то каким?

 

 

Спасибо, постараюсь найти его ДБ и посмотреть несколько игр. Как по мне, до 25 урона даже с такими предметами не так много, забурстить за орчид не получится.  Но это мое теоретическое мнение, нужно глянуть на практике.

 

 

За 240 игр на минере, даже с учетом спама ни разу не был в ЛП, только дважды мут чата получил (на 1 и 2 дня). Максимум сливал порядочность до 6к, но сейчас поднял обратно до 9400, т.к разбавляю играми на саппортах (когда четверку взяли или минер в бане). 

 

Уже 17 уровень дота+, хейта до крипов все меньше. Репорты чаще всего от врагов.

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

если чо-бладстоун это рофл,жалко что его габен недавно испортил. Его главную способность убрал. ы.

Минер руинит 9рым другим онли пиком. Схерали это должно сичтаться нормой

N1K1

Пользователь

Регистрация: 20.04.2013

Сообщения: 1072

Рейтинг: 141

Нарушения: 10

N1K1

Регистрация: 20.04.2013

Сообщения: 1072

Рейтинг: 141

Нарушения: 10

img
Killep088 сказал(а):

Ну мб поймаешь пожизненный мут чата PepeDisco.gif?1552138340

Нажмите, чтобы раскрыть...

25+ в  д+ мута пожизненого нету (

RapemanTV сказал(а):

если чо-бладстоун это рофл,жалко что его габен недавно испортил. Его главную способность убрал. ы.

Минер руинит 9рым другим онли пиком. Схерали это должно сичтаться нормой

Нажмите, чтобы раскрыть...

Как он руинит 9 игрокам игру ?

RapemanTV

Пользователь

Регистрация: 22.11.2015

Сообщения: 26832

Рейтинг: 6716

RapemanTV

Регистрация: 22.11.2015

Сообщения: 26832

Рейтинг: 6716

img
N1K1 сказал(а):

25+ в  д+ мута пожизненого нету (

 

Как он руинит 9 игрокам игру ?

Нажмите, чтобы раскрыть...

тиммейтам руинит тем что игра идет 4 вс 5 без стабильного импакта,особенно в первые минут 10

 

Противникам руинит тем что заставляет подстраиваться,не ходить по 1,спускать все деньги на детекшен. 

Т.е если у противника есть сологангеры-они будут в говне скорее всего.

Это не норма. 

То же самое с брудой,барой и т.д. Слава богу их с говном смешали. А минера чет решили из говна поднять зачем-то.

Мягкий Енотик

Пользователь

Регистрация: 24.07.2013

Сообщения: 55495

Рейтинг: 31190

Мягкий Енотик

Регистрация: 24.07.2013

Сообщения: 55495

Рейтинг: 31190

d-maister сказал(а):

Спасибо, постараюсь найти его ДБ и посмотреть несколько игр. Как по мне, до 25 урона даже с такими предметами не так много, забурстить за орчид не получится.  Но это мое теоретическое мнение, нужно глянуть на практике.

Нажмите, чтобы раскрыть...

в то время он не брал аганим никогда, но его апнули несолкько раз, как он сейчас играет не знаю

Jly4uCTblu_Гlupa}I{ok

Пользователь

Регистрация: 23.06.2015

Сообщения: 453

Рейтинг: 101

Jly4uCTblu_Гlupa}I{ok

Регистрация: 23.06.2015

Сообщения: 453

Рейтинг: 101

передвижение мин это талант чтобы затянуть игру и в итоге слить её

на урон лучше брать но хорошо что гении берут еулы бладстоуны и +251 к урону

от таких тахисов  толку мало

Red_Cat_Production

Пользователь

Регистрация: 22.03.2019

Сообщения: 17

Рейтинг: 2

Red_Cat_Production

Регистрация: 22.03.2019

Сообщения: 17

Рейтинг: 2

https://ru.dotabuff.com/players/324444970 оставлю профиль данного шизофреник тут, там гайд на +251

Маньяк с катаной

Пользователь

Регистрация: 25.03.2019

Сообщения: 26

Рейтинг: 11

Маньяк с катаной

Регистрация: 25.03.2019

Сообщения: 26

Рейтинг: 11

Минер - худший герыч в доте

Jly4uCTblu_Гlupa}I{ok

Пользователь

Регистрация: 23.06.2015

Сообщения: 453

Рейтинг: 101

Jly4uCTblu_Гlupa}I{ok

Регистрация: 23.06.2015

Сообщения: 453

Рейтинг: 101

Маньяк с катаной сказал(а):

Минер - худший герыч в доте

Нажмите, чтобы раскрыть...

почему?

я ток на текисе играю последние несколько месяцев

leo131221

Пользователь

Регистрация: 12.07.2015

Сообщения: 959

Рейтинг: 519

leo131221

Регистрация: 12.07.2015

Сообщения: 959

Рейтинг: 519

очевидно ShadowAmulet.png

жду не дождусь удаления параши по имени минер из игры

N1K1

Пользователь

Регистрация: 20.04.2013

Сообщения: 1072

Рейтинг: 141

Нарушения: 10

N1K1

Регистрация: 20.04.2013

Сообщения: 1072

Рейтинг: 141

Нарушения: 10

img
leo131221 сказал(а):

очевидно ShadowAmulet.png

жду не дождусь удаления параши по имени минер из игры

Нажмите, чтобы раскрыть...

Жди roflanLico.png

d-maister

Пользователь

Регистрация: 19.12.2015

Сообщения: 970

Рейтинг: 321

d-maister

Регистрация: 19.12.2015

Сообщения: 970

Рейтинг: 321

img
N1K1 сказал(а):

На 25 беру всегда 251 урона скорость мин юзлес 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Спасибо за ответ.

Посмотрел твой дотабафф, винрейт впечатляет. 

 

Вопрос такой - несмотря на то, что ты берешь талант на урон - предметы у тебя, в большинстве случаев, ограничиваются 1-2 боевыми (направленными на усиление урона с руки). При этом остается аганим/октарин/блудстоун . 

 

Достаточно ли тебе этих артефактов для внесения урона с руки? 

Продолжаешь ли ты минировать базу /ставить бочки или уже фокусируешься на перемещении с командой? 

Killep088 сказал(а):

Ну мб поймаешь пожизненный мут чата PepeDisco.gif?1552138340

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Сперва я должен получить на 1 день, на 2 дня, на неделю, на месяц, на полгода, а потом пожизненный (если такой бывает).

Учитывая, что последний я получал больше месяца назад (на 2 дня), а за последние 70 игр на минере не было мутов, то скорее всего счетчик сбросился) 

Короче говоря, врядли в скором времени меня ждет пожизненный мут. Даже у Травомана максимум на пару недель дают)

Visage-Ubivashka

Пользователь

Регистрация: 13.02.2014

Сообщения: 6419

Рейтинг: 4646

Visage-Ubivashka

Регистрация: 13.02.2014

Сообщения: 6419

Рейтинг: 4646

d-maister сказал(а):

Всем привет. 

Хотел бы обсудить с вами тактику игры за минера в лейте. 

 

 

Как известно, на 25 уровне открывается два таланта - на передвижение мин и на +251 урона. В зависимости от предпочтений/игровой ситуации, можно взять любой из них. Но при этом и айтембилд должен быть соответствующим. 

 

Так как я 2.5к игрок, то мои познания довольно узкие, а потому хотел бы у вас узнать, что полезно, а что нет.

 

  • Передвижение мин.

Эта стратегия основана на формирование ловушек и уничтожения одного или группы врагов, желательно коров. Как играть по этой стратегии - успешно демонстрирует @Травоман .

 

В каких случаях эффективна:

  1. Нет противников со встроенным бкб/щитом/маг резистом
  2. Вражеские коры с высокой физ. защитой, но малым хп
  3. Нет иллюзионистов, либо героев, которым хорошо сидит манта
  4. Нет героев с возможностью призывать/захватывать приспешников, в т.ч. за счет доминатора
  5. Нет очень жирных героев в лейте.

 

+Плюсы:

  • Возможность взорвать любого противника, в т.ч нескольких одновременно
  • Талант позволяет собирать красные мины с трапой, что наносит колоссальный урон. При этом нет необходимости следить за такой ловушкой.
  • Можно организовывать передвижные ловушки по тропам, где не ходят крипы.
  • Деф хайграунда значительно усиливается

 

-Минусы:

  • Зеленые бочки контрятся гемом, табличка одна и не вечна, большой кд.
  • Ловушка из красных мин легко уничтожается случайным крипом / пеньком / некрами / волками / ораклом / катапультой и т.д.
  • Аеон диск / БКБ / способности (щит темпларки, встроенные бкб и т.д) / сентри
  • Трудно помогать команде пушить, в 2/3 случаях играешь от дефа.
  • Сложно создать эффективную защиту всех трех сторон, могут зайти через брешь в обороне.

 

Айтембилд (на мой взгляд): AghanimScepter.pngBloodstone.pngOctarineCore.pngScytheofVyse.pngBootsofTravel2.png + 1 (EulScepterofDivinity.png/ForceStaff.png/RodofAtos.png/OrchidMalevolence.png/HeavenHalberd.png)

 

Айтембилд направлен на увеличение урона от бочек и снижения кулдауна на минирование. Физический урон отсутствует. При наличии достаточной магической защиты / эффективного ХП у врага - оборона рушится и проигрываешь. Помочь задефать, если твои ловушки разрушены, а коры в таверне - не можешь.

 

Такой билд я предпочитаю в большинстве случаев. 

Проигрываю в основном в тех случаях, когда либо коры слабые по скиллу, либо по драфту вражеский лейт сильнее (просто не хватает урона для победы). Чаще всего враги заходят через одну сторону (как правило, не мид) и идут сразу в трон. Таким образом, защита сразу трех сторон не оправдывает себя. 

 

 

  • +251 урона

Лично я крайне редко его использую, т.к. у меня нет опыта игры на корах (до того, как начал мейнить минера, играл на 5 позиции, редко на 4). Поэтому плюсы и минусы пишу, основываясь на теории (можете поправить)

 

+Плюсы:

  • Дополнительный кор герой в лейте
  • Возможность совмещать и деф зелеными бочками с внесением урона с руки
  • Высокий урон позволяет концентрироваться на предметах, дающих АС, либо криты/молнии и пр.
  • Возможность быстро спушить вражеский трон при уничтожении команды врага
  • Можно компенсировать слабого кора в команде
  • Отлично сочетается с Дровкой, которая берется довольно часто

-Минусы:

  • Нужно заранее думать о 25 уровне, покупая предметы
  • До 25 уровня урон с руки низкий, все равно нужно заниматься минированием.
  • Либо жертувуешь эффективностью минирования (не берешь AghanimScepter.png и/илиOctarineCore.png), либо потом продаешь и теряешь много денег)
  • Несмотря на высокий урон в лейте, отсутствуют скиллы для повышения кор потенциала
  • Поскольку играешь на 4 позиции, то твой нетворс в любом случае ниже вражеского кора - 1х1 не убьешь

Я считаю, что данный талант оправдан только в том случае, когда у тебя в команде есть Дровка, либо когда талант на передвижение мин не эффективен (см выше). 

 

Но поскольку у меня нет опыта игры на корах, то я незнаю, какие предметы покупать. Поэтому я придерживаюсь примерно такого айтембилда:

 

Айтембилд: Daedalus.pngMjollnir.pngBootsofTravel2.pngMoonShard.pngMaskofMadness.pngSatanic.png 

Но, разумеется, подобное я могу редко собрать, поэтому выглядит это так:

2019-03-26-11-15-26.png

 

Т.е. фактически получается, что по игре я идут в минера (аганим/октарин), но в лейте решаю брать талант на урон (т.к. у врагов появились диски/гемы/бкб/жир и прочее) и получается каша из предметов. 

 

 

Поскольку на рапирах бОльший винрейт у таланта на +251 урона, то встает вопрос - а почему?

Собственно вопросы, из-за которых я создал эту тему:

 

Касательно таланта на +251 урона:

  1. В каких случаях оправдан талант на +251 урона?
  2. Нужно ли изначально покупать предметы для выхода в этот талант? Если да, то какой айтембилд по шагам?
  3. Чем руководствоваться при выборе предметов на лейт?
  4. Как компенсировать проседание по нетворсу, если не удалось заработать деньги на взрывах в первые 30 минут. 
  5. Нужно ли занимать позицию хардера (тройку), либо можно и с четверки?

 

Касательно таланта на передвижение мин:

  1. Как контрить наличие дисков во вражеской команде
  2. Что делать, чтобы враги с высоким эффективным ХП (маг резист/5к+ хп/скиллы) не разминировали красные ловушки
  3. Что делать с суммонами, которые разминируют ловушки из красных мин
  4. Как эффективно защитить (и предугадать) ХГ от ломания в трон с одной стороны?
  5. Как обороняться, если твои коры в таверне без/после байбека?

 

На моем рейтинге я вполне сносно играю на минере (стата за месяц):

2019-03-26-11-24-32.png

 

Но все равно, я понимаю, что потенциал у героя большой и можно играть гораздо эффективнее. И любые советы мне будут полезны. Также информация может оказаться полезной для других игроков на минере, будет меньше руина и, возможно (HAhaa.png) будет меньше хейта в адрес течис-пикеров.

 

Буду очень рад мнениям сильных игроков-спамеров на данном персонаже ( @Травоман , @SovietBomberCrazyIvan  , @A4Techies , @Visage-Ubivashka  , @tekies  и др, простите, написал кого знаю) и всех остальных любителей/хейтеров минера. 

 

Адекватная критика этого поста приветствуется, т.к в ней рождается истина.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Играю через +251. 

Кор айтемы остаются теми же что и у магического минёра: AghanimScepter.pngForceStaff.pngEulScepterofDivinity.pngTranquilBoots.png/ArcaneBoots.pngи SoulRing.png

Потом тапок меняется на травела и идёт свитч в керри билд. Здесь очень помогают таланты на эксп и гпм. Если тебе оставили третью позицию, ты хорошо поластхитил и даже слегка поубивал в начале, то вместо гпм можно брать мувспид. Но все рано нужно понимать, что тебе нужно будет родить примерно 30к голды на полный свитч в керри билд. 

Чтобы играть таким билдом нужно ставить приоритет на фарм и экономить на всём второстепенном. То есть, например, я почти не покупаю обсы, и свечу все хгшки минами и сентрями. Я минирую проходы по минимуму, потому что это мешает фармить. Я не стесняюсь подрывать пачку крипов 1 бочкой, даже понимая что это палит весь пак и уменьшает потенциальный урон для убийства. Я часто использую суицид для фарма леса и пачек крипов чтобы не терять время на ожидание кд мин и бочек. Когда я прохожу по лесу я сфармливаю все что там плохо стоит: 

- Средние кемпы волков и сатиров умирают от бочки 3 или мины 3.

- малые кемпы умирают от мины 3, кобольды и копейщики от мины 2

- средний кемп огров умирает от мины 4 + 1 тычка по каждому оранжевому огру

- большие кемпы сов и сатиров умирают от мины 4 + 3-4 тычки по большому крипу

- большой кемп медведов умирает от мины 4 + 1 тычка по малому урсе + 4-5 по большому

- кемп древних мародёров умирает от мины 4 + бочки 2

- остальные кемпы я скипаю за ненадобностью и длительностью убийства. 

 

Крч секрет в том чтобы фармить все что плохо стоит. 

 

По самой дд сборке: есть 2 принципиалтно разных подхода: 

а) полностью пассивный билд через буризу, мкб, кирасу, мажор, пику и тапок тиак часто играет Broxxy минёр иммортал 700 ранга Sea сервера.

б) билд с кнопочками через блудторн, нулифаер, сильвер, хекс, пику, тапок так часто собирается и играет Robotvice минёр иммортал ~1500 NA сервера.

 

Первый зависит полностью от позиционки, второй от того как играют враги, что собирают тиммейты и т.д. 

 

Как я собираюсь с выходом в лейт: 

1) Начинаю либо с кирасы, либо с лотара, либо с орхида

Кираса - универсалтный предмет и лучший выбор на первый слот если её еще нет в команде. Одинаково хороша и в замесе и в пуше и в сплитпуше

Лотар - нужен для сплитпуша, реже для позиционки. Больше всего офк нужен для апа в сильвер от всяких антмагов, фантомок и вайперов.

Орчид беру первым если уже есть кираса в тиме и сильвер не понадобится.

 

2) Вторым слотом почти всегда идёт бладторн, реже нуллифаер (если уже есть орчид и надо глушить и убивать) 

 

3) добираю слот на  по ситуации. Мкб, мажор, муншард, хекс, сатаник возможно бкб

 

4) Апаю пику

 

5) жру муншард, продаю аганим, тарю ласт слот по ситуации. 

 

Почему апаю пику последней: потому что у керри минёра часто не хватает времени и маны чтобы качественно минировать хг. Поэтому если что-то пойдёт не так и все твои солются, то всё что ты можешь это прилететь, поставить табличку, кинуть под нее 2-4 бочки, стазис и пару мин, прокатить впередибегущего вражину форсом до хг и быстро фокуснуть его. Тогда появляются хорошие шансы дефнуть хг даже 2×4.

Почему не всегда стоит продавать аганим: потому что в лейте табличка лютая имба. Даже если под ней нет мин, она способна остановить пуш сама по себе. Аганим я продаю только ради покупки либо хекса, либо бкб. В остальных случаях я кидаю аганим в рюкзак и достаю по необходимости.

 

Ао твоим вопросам поста распишу как дома буду. С телефона не удобно искать их в тексте.

Jly4uCTblu_Гlupa}I{ok

Пользователь

Регистрация: 23.06.2015

Сообщения: 453

Рейтинг: 101

Jly4uCTblu_Гlupa}I{ok

Регистрация: 23.06.2015

Сообщения: 453

Рейтинг: 101

d-maister сказал(а):

 

Спасибо за ответ.

Посмотрел твой дотабафф, винрейт впечатляет. 

 

Вопрос такой - несмотря на то, что ты берешь талант на урон - предметы у тебя, в большинстве случаев, ограничиваются 1-2 боевыми (направленными на усиление урона с руки). При этом остается аганим/октарин/блудстоун . 

 

Достаточно ли тебе этих артефактов для внесения урона с руки? 

Продолжаешь ли ты минировать базу /ставить бочки или уже фокусируешься на перемещении с командой? 

 

 

Сперва я должен получить на 1 день, на 2 дня, на неделю, на месяц, на полгода, а потом пожизненный (если такой бывает).

Учитывая, что последний я получал больше месяца назад (на 2 дня), а за последние 70 игр на минере не было мутов, то скорее всего счетчик сбросился) 

Короче говоря, врядли в скором времени меня ждет пожизненный мут. Даже у Травомана максимум на пару недель дают)

Нажмите, чтобы раскрыть...

псс а дб есть глянуть?

d-maister

Пользователь

Регистрация: 19.12.2015

Сообщения: 970

Рейтинг: 321

d-maister

Регистрация: 19.12.2015

Сообщения: 970

Рейтинг: 321

img
leo131221 сказал(а):

очевидно ShadowAmulet.png

жду не дождусь удаления параши по имени минер из игры

Нажмите, чтобы раскрыть...

2019-03-26-12-33-27.png

 

Судя по последним патчам, Айсфрог явно планирует его удалить в ближайшее время roflanzdarova.png

N1K1

Пользователь

Регистрация: 20.04.2013

Сообщения: 1072

Рейтинг: 141

Нарушения: 10

N1K1

Регистрация: 20.04.2013

Сообщения: 1072

Рейтинг: 141

Нарушения: 10

img
d-maister сказал(а):

 

Спасибо за ответ.

Посмотрел твой дотабафф, винрейт впечатляет. 

 

Вопрос такой - несмотря на то, что ты берешь талант на урон - предметы у тебя, в большинстве случаев, ограничиваются 1-2 боевыми (направленными на усиление урона с руки). При этом остается аганим/октарин/блудстоун . 

 

Достаточно ли тебе этих артефактов для внесения урона с руки? 

Продолжаешь ли ты минировать базу /ставить бочки или уже фокусируешься на перемещении с командой? 

 

 

Сперва я должен получить на 1 день, на 2 дня, на неделю, на месяц, на полгода, а потом пожизненный (если такой бывает).

Учитывая, что последний я получал больше месяца назад (на 2 дня), а за последние 70 игр на минере не было мутов, то скорее всего счетчик сбросился) 

Короче говоря, врядли в скором времени меня ждет пожизненный мут. Даже у Травомана максимум на пару недель дают)

Нажмите, чтобы раскрыть...

1 - 2 предметов на урон достаточно пика мун шард на атак спид что бы делать соло килы баю орчид  нулик и лотар подходишь в упор кидаешь орчид нуль и с руки забиваешь любого героя  2) Да продолжаю кидать мины на хг и рядом в лес что бы если враги заходили на рампу был шанс задефиться 

3) я могу делать упор на физ минера но аганим у меня всё ровно в запаке что бы если что убивать героев с бочек потому что очень сильно их бустит  двигаюсь ли я с командой это всё зависит от ситуации 

 

d-maister

Пользователь

Регистрация: 19.12.2015

Сообщения: 970

Рейтинг: 321

d-maister

Регистрация: 19.12.2015

Сообщения: 970

Рейтинг: 321

img
RapemanTV сказал(а):

если чо-бладстоун это рофл,жалко что его габен недавно испортил. Его главную способность убрал. ы.

Минер руинит 9рым другим онли пиком. Схерали это должно сичтаться нормой

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Как по мне, суицид от блудстоуна и сокращение времени возрождения куда полезнее, чем юзлес восстановление хп за счет маны. Иногда, конечно, новая активка спасает, но старая мне нравилась больше. Так как если тебя поймали, то уже не отпустят и хил вряд ли поможет)

 

RapemanTV сказал(а):

тиммейтам руинит тем что игра идет 4 вс 5 без стабильного импакта,особенно в первые минут 10

 

Противникам руинит тем что заставляет подстраиваться,не ходить по 1,спускать все деньги на детекшен. 

Т.е если у противника есть сологангеры-они будут в говне скорее всего.

Это не норма. 

То же самое с брудой,барой и т.д. Слава богу их с говном смешали. А минера чет решили из говна поднять зачем-то.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Обожаю играть против тонких гангеров, с 2-3 мин или мины и пары бочек отлетают в помойку) 

Как правило, если вражеские саппорты экономят на сентрях - то вражеские коры постоянно в таверне, причем летят из своего леса. 

 

В первые 15 минут становится понятно, будет ли игра за минера легкой или тяжелой. 

А если враги на 20-30 минуте собираются и идут по миду, причем саппорты стелят дорожку из сентрей - то почти всегда проигрыш без шансов, особенно если тиммейты на лейт брали героев.

 

Я не спорю, минер существенно меняет процесс игры для обеих команд. 

 

Но речь в теме не о пике минера, а конкретно о лейт стадии. 

Можете написать, как вы контрите в лейте минера, будет куда полезнее для топика) 

Jly4uCTblu_Гlupa}I{ok

Пользователь

Регистрация: 23.06.2015

Сообщения: 453

Рейтинг: 101

Jly4uCTblu_Гlupa}I{ok

Регистрация: 23.06.2015

Сообщения: 453

Рейтинг: 101

d-maister сказал(а):

 

Как по мне, суицид от блудстоуна и сокращение времени возрождения куда полезнее, чем юзлес восстановление хп за счет маны. Иногда, конечно, новая активка спасает, но старая мне нравилась больше. Так как если тебя поймали, то уже не отпустят и хил вряд ли поможет)

 

 

Обожаю играть против тонких гангеров, с 2-3 мин или мины и пары бочек отлетают в помойку) 

Как правило, если вражеские саппорты экономят на сентрях - то вражеские коры постоянно в таверне, причем летят из своего леса. 

 

В первые 15 минут становится понятно, будет ли игра за минера легкой или тяжелой. 

А если враги на 20-30 минуте собираются и идут по миду, причем саппорты стелят дорожку из сентрей - то почти всегда проигрыш без шансов, особенно если тиммейты на лейт брали героев.

 

Я не спорю, минер существенно меняет процесс игры для обеих команд. 

 

Но речь в теме не о пике минера, а конкретно о лейт стадии. 

Можете написать, как вы контрите в лейте минера, будет куда полезнее для топика) 

Нажмите, чтобы раскрыть...

если против меня текиса берут я хочу ливнуть из игры