XoTDogich

Пользователь

Регистрация: 23.02.2018

Сообщения: 5991

Рейтинг: 2308

XoTDogich

Регистрация: 23.02.2018

Сообщения: 5991

Рейтинг: 2308

Знаю что на авито могут быть левые видяхи, но про остальное не слышал

Можно ли брать оттуда, БП, оперативку и проц

Особенно интересует, могут ли как-то подсунуть неисправный процессор 

Wi|d Wo|f

Пользователь

Регистрация: 01.06.2016

Сообщения: 10198

Рейтинг: 3644

Wi|d Wo|f

Регистрация: 01.06.2016

Сообщения: 10198

Рейтинг: 3644

img

Брать можно все, но неисправное могут прислать тоже все.

Оперативку безопасней всего.

Я собирал фулл компы с олх (аналог авито) штук 5, и ни разу не попадался неисправный товар, ибо нужно уметь выбирать и общаться с продавцом, просить видео с тестами и так далее.

Pro100debik

Пользователь

Регистрация: 02.12.2015

Сообщения: 4928

Рейтинг: 2773

Pro100debik

Регистрация: 02.12.2015

Сообщения: 4928

Рейтинг: 2773

img
XoTDogich сказал(а):

Знаю что на авито могут быть левые видяхи, но про остальное не слышал

Можно ли брать оттуда, БП, оперативку и проц

Особенно интересует, могут ли как-то подсунуть неисправный процессор 

Нажмите, чтобы раскрыть...

всё можно брать но только при личной встрече. Сложную электронику, которую нет возможности проверить на месте брать крайне не рекомендую. Обман маловероятен, но вероятен, могут прислать нечто мертвое в корпусе процессора. И будешь ты им потом стол подпирать

 

Wi|d Wo|f сказал(а):

Брать можно все, но неисправное могут прислать тоже все.

Оперативку безопасней всего.

Я собирал фулл компы с олх (аналог авито) штук 5, и ни разу не попадался неисправный товар, ибо нужно уметь выбирать и общаться с продавцом, просить видео с тестами и так далее.

Нажмите, чтобы раскрыть...

и никто не мешает ему вместо тестируемого образца с видео подсунуть такой же, но неисправный.

Если человек создает акк с целью нагреть по авито доставке кого-то, то он точно такие простые вещи обмозгует. В условиях пунктов выдачи не контрится ничем.

tehREADME

Пользователь

Регистрация: 16.02.2013

Сообщения: 711

Рейтинг: 430

tehREADME

Регистрация: 16.02.2013

Сообщения: 711

Рейтинг: 430

img

Если только ты сможешь встретиться лично и все затестить.

Разводилы обычно там ориентированны на супер лошков, что-то вроде "игровой комп за 50000 рублей", а там барахло из 2007 стоимостью 50 рублей на пункте приема металла. 

Wi|d Wo|f

Пользователь

Регистрация: 01.06.2016

Сообщения: 10198

Рейтинг: 3644

Wi|d Wo|f

Регистрация: 01.06.2016

Сообщения: 10198

Рейтинг: 3644

img
Pro100debik сказал(а):

всё можно брать но только при личной встрече. Сложную электронику, которую нет возможности проверить на месте брать крайне не рекомендую. Обман маловероятен, но вероятен, могут прислать нечто мертвое в корпусе процессора. И будешь ты им потом стол подпирать

 

и никто не мешает ему вместо тестируемого образца с видео подсунуть такой же, но неисправный.

Если человек создает акк с целью нагреть по авито доставке кого-то, то он точно такие простые вещи обмозгует. В условиях пунктов выдачи не контрится ничем.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не, это так не работает.

Те кто обманывают на авито ничего не продумывают, они просто тебя сливают и перестают отвечать.

Конечно же еще важно гуглить картинки.

 

Или ты думаешь что там корпорации зла у которых есть и рабочие образцы и нерабочие?

На самом деле эти обманщики обычные люди которые хотят получить нахаляву бабок с тебя, при просьбе тестов будут игнорить.

 

[i]Slark

Пользователь

Регистрация: 21.07.2015

Сообщения: 2002

Рейтинг: -160

[i]Slark

Регистрация: 21.07.2015

Сообщения: 2002

Рейтинг: -160

XoTDogich сказал(а):

Знаю что на авито могут быть левые видяхи, но про остальное не слышал

Можно ли брать оттуда, БП, оперативку и проц

Особенно интересует, могут ли как-то подсунуть неисправный процессор 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Можно все брать, но относиться нужно к этому серьезно, там где дешево - может быть обман.

Например: ОЗУ, Процессор, HDD, можно заказывать с другого города.

Так как они относительно твердотельные, и при транспортировки вряд-ли что то с ними случится.

Если у человека соответствует твоим требованиям дата регистрации на AVITO - (OLX), другие товары автора,просмотры товара,добавлен номер телефона, другие контакты, или же в объявлении все четко и ясно написано и тд и тп.

А вот видеокарту или ту-же материнскую плату + блок питания лучше заказывать в родном городе и при личной встрече, так как шанс обмана уменьшается в разы, ты видел этого человека при сделке, ты запомнил ты знаешь и можешь предъявить в случае чего.

 

Брал 3 процессора и 32 гб озу с другого города у разных продавцов за все время.

Так-же покупал в родном городе 3 видеокарты, тоже все четко, и продавал много чего.

Классная штука этот авито, а главное дешево.

 

Да и дополню, коль прочитаешь, вот скажи мне как ты считаешь это правильно ?!

Мой друг мог купить на авито в родном городе видеокарту RX 570 за 2000-2300 гривен (4500-5500 рублей) Б/У в отличном состоянии, в шикарном даже.

Но купил новую за 4800 гривен (Почти 12000 рублей) за то с гарантией.

По мне так кажется он сумасшедший, деньги на ветер, за эту гарантию можно было купить х2 видеокарты...

Ex_machina

Пользователь

Регистрация: 21.10.2015

Сообщения: 1105

Рейтинг: 791

Ex_machina

Регистрация: 21.10.2015

Сообщения: 1105

Рейтинг: 791

Все что угодно онли при встрече и тесте.