Amazon Kindle

avatar Azari

277

17

Azari

Пользователь

Регистрация: 03.11.2012

Сообщения: 994

Рейтинг: 309

Нарушения: 100

Azari

Регистрация: 03.11.2012

Сообщения: 994

Рейтинг: 309

Нарушения: 100

Рофлан дарова KappaPride.png

Ктонеть юзает Amazon Voyage или Paperwhite/Простую нового поколения?

Есть резон с Paperwhite 2015 обновляться или взять Voyage по дешевке щас вродь дают? Мне вродь аудио + екран с стеклом нрав больше чем в моем где он по идее кекнеться если ударить случайно.

tucha23pixei

Пользователь

Регистрация: 01.09.2016

Сообщения: 36

Рейтинг: 30

tucha23pixei

Регистрация: 01.09.2016

Сообщения: 36

Рейтинг: 30

Я юзаю Kindle Touch года с 2012, книжка до сих пор живая. Главное - купить хороший чехол.

Какой смысл тратиться на новую технику, если старая работает (особенно в случае электронных книжек)?

Содержание важнее формы.

Azari

Пользователь

Регистрация: 03.11.2012

Сообщения: 994

Рейтинг: 309

Нарушения: 100

Azari

Регистрация: 03.11.2012

Сообщения: 994

Рейтинг: 309

Нарушения: 100

tucha23pixei сказал(а):

Я юзаю Kindle Touch года с 2012, книжка до сих пор живая. Главное - купить хороший чехол.

Какой смысл тратиться на новую технику, если старая работает (особенно в случае электронных книжек)?

Содержание важнее формы.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну слушай на старой если не ошибаюсь вообще клава, щас оно хоть минималистичней смотриться.

А по поводу екрана, я прост в рюкзаке ее супер часто таскаю вот и боюсь, аудио тож не помешает.

Оригинал чехол у нас вообще анрил купить и стоит он супер много как пол книга а елси топ чехол аля кожа от амазона так по цене книги по сути, тем более мне не особо нрав сам формфактор обложки я себе купил просто чехол как сумочка.

tucha23pixei

Пользователь

Регистрация: 01.09.2016

Сообщения: 36

Рейтинг: 30

tucha23pixei

Регистрация: 01.09.2016

Сообщения: 36

Рейтинг: 30

Azari сказал(а):

Ну слушай на старой если не ошибаюсь вообще клава, щас оно хоть минималистичней смотриться.

А по поводу екрана, я прост в рюкзаке ее супер часто таскаю вот и боюсь, аудио тож не помешает.

Оригинал чехол у нас вообще анрил купить и стоит он супер много как пол книга а елси топ чехол аля кожа от амазона так по цене книги по сути, тем более мне не особо нрав сам формфактор обложки я себе купил просто чехол как сумочка.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Kindle Touch без клавы, с сенсорным экраном. Покупала с оригинальным кожаным чехлом - 100$ книга и 100$ чехол, благо в те времена доллар был по 30 рублей. Зато книга до сих пор как новенькая, вложения окупились за пару месяцев.

Чехол, офк, самая важная вещь в эл. книге, без него не вижу смысла ее покупать.

Azari

Пользователь

Регистрация: 03.11.2012

Сообщения: 994

Рейтинг: 309

Нарушения: 100

Azari

Регистрация: 03.11.2012

Сообщения: 994

Рейтинг: 309

Нарушения: 100

tucha23pixei сказал(а):

Kindle Touch без клавы, с сенсорным экраном. Покупала с оригинальным кожаным чехлом - 100$ книга и 100$ чехол, благо в те времена доллар был по 30 рублей. Зато книга до сих пор как новенькая, вложения окупились за пару месяцев.

Чехол, офк, самая важная вещь в эл. книге, без него не вижу смысла ее покупать.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Что за чушь)? Чехол самая важная вещь в эл. книге roflanzdarova.png Тем более ориг чехлов нету, только обложки, и как я изначально написал мне не нрав их форм фактор, мне удобней просто сумочка для книги.

Ну и да, в ценовой политике всей линейки книг и чехлов можно проследить на чем Amazon рубит бабки, если сама книга супер профитна по цене, то чехол - оверпрайснутая чепуха. В принципе я могу себе позволить их обложку (хоть она мне и не нрав) без проблем тк в стране где я щас работаю 100$ - купить 2-3 кофе, но я не буду платить амазону 100 бачей за то чему цена 20 pepecool.png.

Сестра Милосердия

Пользователь

Регистрация: 15.04.2019

Сообщения: 2753

Рейтинг: -328

Сестра Милосердия

Регистрация: 15.04.2019

Сообщения: 2753

Рейтинг: -328

Не стоит. У  меня вся линейка книг была.

Новый папер по факту просто пара не нужных плюшек.

Зачем тебе аудио? Телефон удобнее. Зачем стекло? Нет смысла.

Вояж - вообще нет смысла, разве что оазис - переплатить за дизайн.

 

Azari

Пользователь

Регистрация: 03.11.2012

Сообщения: 994

Рейтинг: 309

Нарушения: 100

Azari

Регистрация: 03.11.2012

Сообщения: 994

Рейтинг: 309

Нарушения: 100

Сестра Милосердия сказал(а):

Не стоит. У  меня вся линейка книг была.

Новый папер по факту просто пара не нужных плюшек.

Зачем тебе аудио? Телефон удобнее. Зачем стекло? Нет смысла.

Вояж - вообще нет смысла, разве что оазис - переплатить за дизайн.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Хм кстате да телефон удобней в плане аудио. А стекло ну вроде как есть резон, екран сильней дефаеться в сумке когда таскаешь например. А вояж просто щас прикрили в серии и типо супер дешево дают по цене папервайта вродь шото такое, оази кстате в руке супер неудобно лежит проверял мне не понравился хоть офк метал корпус норм долговечней.

Сестра Милосердия

Пользователь

Регистрация: 15.04.2019

Сообщения: 2753

Рейтинг: -328

Сестра Милосердия

Регистрация: 15.04.2019

Сообщения: 2753

Рейтинг: -328

Azari сказал(а):

екран сильней дефаеться в сумке когда таскаешь например.

Нажмите, чтобы раскрыть...

книги без чехла не покупают - это вроде в априори. у них сам корпус неудобен. и чехол идет как открытка - открываешь и сразу читаешь, не надо жать кнопку включения из спящего режима.

 

Azari

Пользователь

Регистрация: 03.11.2012

Сообщения: 994

Рейтинг: 309

Нарушения: 100

Azari

Регистрация: 03.11.2012

Сообщения: 994

Рейтинг: 309

Нарушения: 100

Сестра Милосердия сказал(а):

книги без чехла не покупают - это вроде в априори. у них сам корпус неудобен. и чехол идет как открытка - открываешь и сразу читаешь, не надо жать кнопку включения из спящего режима.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Корпус неудобен? Он же софт-тач спецом для удобства + с закруглениями по краям.. А обложечку поддерживать куда удобней шоле? 

Сестра Милосердия

Пользователь

Регистрация: 15.04.2019

Сообщения: 2753

Рейтинг: -328

Сестра Милосердия

Регистрация: 15.04.2019

Сообщения: 2753

Рейтинг: -328


 
Azari сказал(а):

Корпус неудобен? Он же софт-тач спецом для удобства + с закруглениями по краям.. А обложечку поддерживать куда удобней шоле? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Мне не понравился их тач так и норовит выскользнуть , он вроде не софт а обычный пластик(приду домой посмотрю). К тому же он быстро приходит в некондицию, киндл таскаю везде. Правда тут как говорится на любителя. Я вполне допускаю что вещь за 80 баксов можно менять раз в год. Ну или по выходу новых версий. Естественно если дома то можно и без чехла. 

Чехол почему нужен:

 

Написала выше - чехлом ты флипуешь и книжка включается. Без чехла надо жать неудобную кнопку. Иногда эта кнопка не срабатывает. Вот именно ради этой функции стоит купить чехол. Когда где то едешь постоянно офаешь книжку 

Azari

Пользователь

Регистрация: 03.11.2012

Сообщения: 994

Рейтинг: 309

Нарушения: 100

Azari

Регистрация: 03.11.2012

Сообщения: 994

Рейтинг: 309

Нарушения: 100

Сестра Милосердия сказал(а):

Мне не понравился их тач так и норовит выскользнуть , он вроде не софт а обычный пластик(приду домой посмотрю). К тому же он быстро приходит в некондицию, киндл таскаю везде. Правда тут как говорится на любителя. Я вполне допускаю что вещь за 80 баксов можно менять раз в год. Ну или по выходу новых версий. Естественно если дома то можно и без чехла. 

Чехол почему нужен:

 

Написала выше - чехлом ты флипуешь и книжка включается. Без чехла надо жать неудобную кнопку. Иногда эта кнопка не срабатывает. Вот именно ради этой функции стоит купить чехол. Когда где то едешь постоянно офаешь книжку 

Нажмите, чтобы раскрыть...

В чем неудобство кнопки)? on-off, че сложного? Там не просто пластик а именно софт тач, он не випадает с рук держу в курсе, и поставили его именно для удобства чтения в руках.

Сестра Милосердия

Пользователь

Регистрация: 15.04.2019

Сообщения: 2753

Рейтинг: -328

Сестра Милосердия

Регистрация: 15.04.2019

Сообщения: 2753

Рейтинг: -328

Azari сказал(а):

В чем неудобство кнопки)? on-off, че сложного? Там не просто пластик а именно софт тач, он не випадает с рук держу в курсе, и поставили его именно для удобства чтения в руках.

Нажмите, чтобы раскрыть...

У тебя есть киндл?

И ты умеешь читать?

С десяток киндлов , кнопка и включение  работает не всегда корректно. 

С чем связано - без понятия.

Azari

Пользователь

Регистрация: 03.11.2012

Сообщения: 994

Рейтинг: 309

Нарушения: 100

Azari

Регистрация: 03.11.2012

Сообщения: 994

Рейтинг: 309

Нарушения: 100

Сестра Милосердия сказал(а):

У тебя есть киндл?

И ты умеешь читать?

С десяток киндлов , кнопка и включение  работает не всегда корректно. 

С чем связано - без понятия.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Есть, две штуки) Кнопки норм пашут - 0 помех. Обложку поносил вначале, потом снял купил норм чехол)

Локстарус

Пользователь

Регистрация: 11.03.2019

Сообщения: 35

Рейтинг: 5

Локстарус

Регистрация: 11.03.2019

Сообщения: 35

Рейтинг: 5

Ребята, объясните, в чем смысл электронных читалок типа Kindle, если читать можно со смартфона или планшета? Может я чего-то не понимаю?

PadureVerdePadure

Пользователь

Регистрация: 23.04.2019

Сообщения: 1988

Рейтинг: 2731

PadureVerdePadure

Регистрация: 23.04.2019

Сообщения: 1988

Рейтинг: 2731

Для тех кто не в теме, книги можно скачивать на них с инета любые и читать? В чём отличие от планшета у них? 

 

И где покупать саму электронную книгу? 

Локстарус

Пользователь

Регистрация: 11.03.2019

Сообщения: 35

Рейтинг: 5

Локстарус

Регистрация: 11.03.2019

Сообщения: 35

Рейтинг: 5

PadureVerdePadure сказал(а):

Для тех кто не в теме, книги можно скачивать на них с инета любые и читать? В чём отличие от планшета у них? 

 

И где покупать саму электронную книгу? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Ну гаджет продается в онлайн магазинах. А сами книжки скачиваются на литературных порталах. Litnet, как вариант.

Azari

Пользователь

Регистрация: 03.11.2012

Сообщения: 994

Рейтинг: 309

Нарушения: 100

Azari

Регистрация: 03.11.2012

Сообщения: 994

Рейтинг: 309

Нарушения: 100

Локстарус сказал(а):

Ребята, объясните, в чем смысл электронных читалок типа Kindle, если читать можно со смартфона или планшета? Может я чего-то не понимаю?

Нажмите, чтобы раскрыть...

В том что нет такого сильного минуса по зрению (хотя тут можно поспорить ибо даже дефолтная книга садит срение типо фокусируешься на тексте но анивей), тк если читаешь много то читая с телефона ноута планшета получишь х99многораз минус хп гарантировано особенно если супер плохая матрица, либо норм матрица но типа амолед там еще и плюс шим модуляция в подарок. Про TN+film на ноутах вообще молчу ноу коментс.

Я лично уже в самом начале когда супер мало читал с телефона компа понял что без електронной книги никак ибо минус зрение гарантировано. Как плюшка еще там батарейка 99999часов держит, как минус не супер удобство для PDF формата но тут зависит от книги диагонали и тд но как по мне PDF на планшете или крутой читалке надо юзать.

PadureVerdePadure сказал(а):

Для тех кто не в теме, книги можно скачивать на них с инета любые и читать? В чём отличие от планшета у них? 

 

И где покупать саму электронную книгу? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да можно, никто не чекает пиратская книга или нет тк много книг продаеться вне маркетплейса амазона просто на сайтах у авторов и тд, можно даже заливать через почту амазона и синхрон через вайфай делать если через провод лень.

Отличие от планшета в том что книга не планшет по функционалу, она как правило без цветов и на ней многократно снижаеться минус по хп глаз. Покупать смотря какую амазоновская просто в топе по популярности хотя там еще много тру книг есть но у нас мало что продаеться, только парашка на андроиде на 2 дня... Так-то амазоновскую по блек фрайдей с рекламой покупаешь за супер дешево или у перекупщика потом просто у нас регаешь ее и снимаешь рекламу тк она в снг не сапортиться.

PadureVerdePadure

Пользователь

Регистрация: 23.04.2019

Сообщения: 1988

Рейтинг: 2731

PadureVerdePadure

Регистрация: 23.04.2019

Сообщения: 1988

Рейтинг: 2731

Azari сказал(а):

Да можно, никто не чекает пиратская книга или нет тк много книг продаеться вне маркетплейса амазона просто на сайтах у авторов и тд, можно даже заливать через почту амазона и синхрон через вайфай делать если через провод лень.

Отличие от планшета в том что книга не планшет по функционалу, она как правило без цветов и на ней многократно снижаеться минус по хп глаз. Покупать смотря какую амазоновская просто в топе по популярности хотя там еще много тру книг есть но у нас мало что продаеться, только парашка на андроиде на 2 дня... Так-то амазоновскую по блек фрайдей с рекламой покупаешь за супер дешево или у перекупщика потом просто у нас регаешь ее и снимаешь рекламу тк она в снг не сапортиться.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Спасибо за инфу. Как будут лишнее шекели надо будет присмотреться.