Сонный паралич.

avatar vice011

428

27

vice011

Пользователь

Регистрация: 15.06.2013

Сообщения: 227

Рейтинг: 53

vice011

Регистрация: 15.06.2013

Сообщения: 227

Рейтинг: 53

img

Был ли у вас опыт с данным явлением? Расскажите пожалуйста подробнее ваши ощущения и что происходило с вами в момент пробуждения. (Лично у меня был опыт, причем откровенно антинаучно) расскажу если увижу ваши истории.

Vakkaria

Пользователь

Регистрация: 27.04.2019

Сообщения: 4099

Рейтинг: 3492

Vakkaria

Регистрация: 27.04.2019

Сообщения: 4099

Рейтинг: 3492

img

Я не уверен, про то ли я думаю, но у меня раза 3 было, когда просыпался и не чувствовал вообще ничего. Мог только глазами хлопать, а конечностями шевелить - нет.

mayatnik1

Пользователь

Регистрация: 13.11.2013

Сообщения: 7059

Рейтинг: 6749

mayatnik1

Регистрация: 13.11.2013

Сообщения: 7059

Рейтинг: 6749

Лежу, не могу пошевелиться, вижу как будто глаза открыты, на самом деле они были закрыты. Не могу ничем пошевелить, дикий шум в ушах, который постепенно возрастает.

Secret^^

Пользователь

Регистрация: 13.03.2016

Сообщения: 23954

Рейтинг: 23986

Secret^^

Регистрация: 13.03.2016

Сообщения: 23954

Рейтинг: 23986

Испуг, а сразу после облегчение... 

Uncle_B0GDAN

Пользователь

Регистрация: 17.05.2018

Сообщения: 5449

Рейтинг: 1514

Uncle_B0GDAN

Регистрация: 17.05.2018

Сообщения: 5449

Рейтинг: 1514

vice011 сказал(а):

Был ли у вас опыт с данным явлением? Расскажите пожалуйста подробнее ваши ощущения и что происходило с вами в момент пробуждения. (Лично у меня был опыт, причем откровенно антинаучно) расскажу если увижу ваши истории.

Нажмите, чтобы раскрыть...

не было и не будет у меня скорее всего т.к не сплю на спине а это вроде как главное

steam_76561198063614728

Пользователь

Регистрация: 06.01.2019

Сообщения: 96

Рейтинг: 17

Нарушения: 100

steam_76561198063614728

Регистрация: 06.01.2019

Сообщения: 96

Рейтинг: 17

Нарушения: 100

img

Ерунда это все

 

Вот у меня был случай, когда я посреди ночи встал, взял бритву из ванной и пошёл в спальню мамку выгонять из дому, крича на неё матами в 17 то лет. 

Я думал на утро, что сон, а в итоге оказалось, что нет. 

Самое странное, что в этот момент я все осознавал и помнил,как будто мной управляли, у лунатиков обычно все наоборот.

 

А вот недавно, спустя 7 лет после того случая, я так же встал и искал свою умершую кошку в шкафу, девушка обосралась и теперь я хз че делать

 

Что это за дичь? Самому стремно

vice011

Пользователь

Регистрация: 15.06.2013

Сообщения: 227

Рейтинг: 53

vice011

Регистрация: 15.06.2013

Сообщения: 227

Рейтинг: 53

img
Vakkaria сказал(а):

Я не уверен, про то ли я думаю, но у меня раза 3 было, когда просыпался и не чувствовал вообще ничего. Мог только глазами хлопать, а конечностями шевелить - нет.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да это он самый, меня пробил дикий ужас который я прочувствовал один раз за всю Жизнь. Подробнее:

Спойлер: "Длинная история."

В неважно каком году я собирался уходить служить в армию. Вот, я уже стою в распределительном военкомате и близится вечер перед сном, у меня хроническая ангина и она дала о себе знать под вечер именно в этом расположении, температура тела однялась до 40 градусов в таком состоянии я провёл часа 2 пока мне не поверили и не прислали за мной скорую, после в городской поликлинике меня напичкали антибиотиками и уколами и капельницами, а также таблетками (это подводка из-за чего это могло произойти) наступил вечер и я весь день пролежав на кровате начал засыпать, в эту ночь я не помню что мне снилось, но важно то что происходило позднее. Мой сон растворился за секунду и в моем видении появился глаз из мерцающих звёзд (я спал напротив окна без штор) между звёздами расстояние было в районе сантиметра, но они образовали идеальный человеческий глаз, я прочувствовал ужас и панику и по моему телу прошлась очень сильная вибрация и этот глаз сразу же исчез, после я проснулся и не мог пошевелиться и чувствовал что в комнате кто то есть. Не считая пациентов которые спали. Через 5 секунд перед моим уже ясным сознанием и безчувственным телом появилась черная дыра примерно метр на метр и меня стало туда засасывать причем именно меня а не тело, если можно это назвать - душу. Я был в ещё большей панике и пытался сопротивляться этому в итоге эта борьба длилась по моему ощущению 3 - 5 минут и она расстворилась и я вернулся в тело. И почувствовал все конечности и холодный пот, настолько холодный как будто меня полили ледяной водой. Если интересно поотвечаю на вопросы

vyvertyt

Пользователь

Регистрация: 13.04.2018

Сообщения: 3180

Рейтинг: 1930

vyvertyt

Регистрация: 13.04.2018

Сообщения: 3180

Рейтинг: 1930

Был период, когда частенько случался, страшно конечно но к утру уже особо не помнишь ничего

На земеле не проигрываю

Пользователь

Регистрация: 17.06.2019

Сообщения: 4

Рейтинг: 1

На земеле не проигрываю

Регистрация: 17.06.2019

Сообщения: 4

Рейтинг: 1

img

Здравствуй , я испытывал на себе это явление лет так с 6 до 16-17 и даже научился сам его призывать если можно так выразиться. Смысл в том что это происходит в стадии полусна... и в какой то момент ты просто понимаешь что не можешь двигаться и шевелиться. Могут появиться галлюцинации, ложные ощущения , звуки чей то голос и тд. Время тянется долго но на самом деле от 10сек до 2 минут. Могу рассказать больше если интересует.

На земеле не проигрываю

Пользователь

Регистрация: 17.06.2019

Сообщения: 4

Рейтинг: 1

На земеле не проигрываю

Регистрация: 17.06.2019

Сообщения: 4

Рейтинг: 1

img

В общем начал испытывать на себе это явление лет с 6ти , сейчас мне 18 и в последний раз это было где-то месяца 4 назад. Смысл в том что это происходит в полусонном состоянии, когда уставший и лёг спать уже глаза слипаются но ты о чем то думаешь. За все это время научился призывать эту фигню сам. Происходит вот что: Когда это все начинается ты не можешь уже двигаться, шевелиться, говорить и тд. Только дышать, моргать и смотреть. Появляются галлюцинации (не всегда ) звуки, чей-то неразборчивый голос. Или даже вселение во что то что идёт к тебе. Все это происходит с паникой (особенно впервые разы а потом ты понимаешь что это все не правда) длиться от 10секунд до 2-3 минут. Могу рассказать больше если интересует. Удачи

vice011

Пользователь

Регистрация: 15.06.2013

Сообщения: 227

Рейтинг: 53

vice011

Регистрация: 15.06.2013

Сообщения: 227

Рейтинг: 53

img
На земеле не проигрываю сказал(а):

Здравствуй , я испытывал на себе это явление лет так с 6 до 16-17 и даже научился сам его призывать если можно так выразиться. Смысл в том что это происходит в стадии полусна... и в какой то момент ты просто понимаешь что не можешь двигаться и шевелиться. Могут появиться галлюцинации, ложные ощущения , звуки чей то голос и тд. Время тянется долго но на самом деле от 10сек до 2 минут. Могу рассказать больше если интересует.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я понимаю в абсурдность происходящего, но я это чувствовал на яву настолько реально, как пишу это сообщение на телефоне сейчас. Конечно расскажи

На земеле не проигрываю

Пользователь

Регистрация: 17.06.2019

Сообщения: 4

Рейтинг: 1

На земеле не проигрываю

Регистрация: 17.06.2019

Сообщения: 4

Рейтинг: 1

img
vice011 сказал(а):

Я понимаю в абсурдность происходящего, но я это чувствовал на яву настолько реально, как пишу это сообщение на телефоне сейчас. Конечно расскажи

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну смотри, это действительно очень реально, чтобы избежать этого просто когда начнёшь чувствовать мурашки по коже встряхнись(типо встань там, вскакали ) резкое движение и ничего не будет, и просто ложись спать. Обычно я слышал что у большинства это только единичные случаи но бывают и исключения как со мной. Что именно тебя Интересует?

JopaSlayer

Пользователь

Регистрация: 03.12.2018

Сообщения: 1623

Рейтинг: 974

JopaSlayer

Регистрация: 03.12.2018

Сообщения: 1623

Рейтинг: 974

Дико обосрался.Я проснулся, но слышал из корридора дикий рык и скрежет и он приближался к моей комнате,с меня семь потов тогда сошло.А первый раз было после того как "дунул" у меня зазвонил телефон я проснулся и хотел взять трубку,но моё тело не двигалось roflanLico.png я тогда решил,что меня парализовало на совсем после выкуреного sammyyPepekek.png

vice011

Пользователь

Регистрация: 15.06.2013

Сообщения: 227

Рейтинг: 53

vice011

Регистрация: 15.06.2013

Сообщения: 227

Рейтинг: 53

img
На земеле не проигрываю сказал(а):

Ну смотри, это действительно очень реально, чтобы избежать этого просто когда начнёшь чувствовать мурашки по коже встряхнись(типо встань там, вскакали ) резкое движение и ничего не будет, и просто ложись спать. Обычно я слышал что у большинства это только единичные случаи но бывают и исключения как со мной. Что именно тебя Интересует?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я пытался двигаться сразу как вышел из сна (это не помогло), я отчётливо помню что видел сны до этого, значит я был в глубокой фазе сна как я пологаю. Это был единственный в моем опыте случай паралича

JopaSlayer сказал(а):

Дико обосрался.Я проснулся, но слышал из корридора дикий рык и скрежет и он приближался к моей комнате,с меня семь потов тогда сошло.А первый раз было после того как "дунул" у меня зазвонил телефон я проснулся и хотел взять трубку,но моё тело не двигалось roflanLico.png я тогда решил,что меня парализовало на совсем после выкуреного sammyyPepekek.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Видимо это как Трип происходит и когда лежишь на спине, в моем случае из-за мед препаратов. Наркотики никогда не пробовал

FUKKSLEEP

Пользователь

Регистрация: 22.11.2018

Сообщения: 68

Рейтинг: 21

FUKKSLEEP

Регистрация: 22.11.2018

Сообщения: 68

Рейтинг: 21

пацаны, сходите к психотерапевту. и не смотрите на ночь анимеPepeCoffee.png?1554727550

На земеле не проигрываю

Пользователь

Регистрация: 17.06.2019

Сообщения: 4

Рейтинг: 1

На земеле не проигрываю

Регистрация: 17.06.2019

Сообщения: 4

Рейтинг: 1

img
vice011 сказал(а):

Я пытался двигаться сразу как вышел из сна (это не помогло), я отчётливо помню что видел сны до этого, значит я был в глубокой фазе сна как я пологаю. Это был единственный в моем опыте случай паралича

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну самый ****** когда ты вот так просыпаешься и тебя парализует. Типо главное знай что все ок , просто понимаю что ты сейчас всю ночь спать не будешь ХD. Ну если это вот так внезапно то ты просто ждёшь. Паралич это по сути напрямую связанное с нервной системой. Или ты уставший или у тебя был нервный срыв ( может испугался чего то). Но знай что это нормально, жаль что я в свои лет 6 так до 15 никому из близких не рассказал или не прочитал что то про это. В общем просто когда это происходит и если там прям ******(тебя кто то душит или ещё какой то бред) просто говори себе что это все неправда и закрой глаза и через время отпустит. Как отпустило, посмотри камеди там, стрея посмотри, анекдоты почитай... ну ты понял. Если это будет повторяться именно когда ты уже спишь там на следующий день или ещё когда либо, то советую отдых на природе или просто развеять мысли и думать о хорошемjustsmile.png?1553740538

vice011

Пользователь

Регистрация: 15.06.2013

Сообщения: 227

Рейтинг: 53

vice011

Регистрация: 15.06.2013

Сообщения: 227

Рейтинг: 53

img
FUKKSLEEP сказал(а):

пацаны, сходите к психотерапевту. и не смотрите на ночь анимеPepeCoffee.png?1554727550

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это подтвержденное явление врачами и считается нормой, почитав литературы об этом увидел интересную интерпретацию в старые времена - раньше думали что сонный паралич это ведьма садилась на грудь человеку и якобы держала и пугала. Я в это не верю, написал для разнообразия.

future_tech

Пользователь

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 30420

Рейтинг: 21277

future_tech

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 30420

Рейтинг: 21277

Срешь такой во сне и не можешь остановиться, а потом выясняется, что не спал.

Где Детонатор

Пользователь

Регистрация: 18.05.2016

Сообщения: 582

Рейтинг: 465

Где Детонатор

Регистрация: 18.05.2016

Сообщения: 582

Рейтинг: 465

Спойлер: "На днях делал про него видос)"

gre999

Пользователь

Регистрация: 30.12.2018

Сообщения: 350

Рейтинг: 146

gre999

Регистрация: 30.12.2018

Сообщения: 350

Рейтинг: 146

img

Было такое лет в 13, приснился ужастик, проснулся и не могу закричать, рот открываеться,но кричать не могу(хотя пытаюсь) так и уснул дальше. Всё ещё помню что меня хотела убить девочка робот х джей 9.

vice011

Пользователь

Регистрация: 15.06.2013

Сообщения: 227

Рейтинг: 53

vice011

Регистрация: 15.06.2013

Сообщения: 227

Рейтинг: 53

img
На земеле не проигрываю сказал(а):

Ну самый ****** когда ты вот так просыпаешься и тебя парализует. Типо главное знай что все ок , просто понимаю что ты сейчас всю ночь спать не будешь ХD. Ну если это вот так внезапно то ты просто ждёшь. Паралич это по сути напрямую связанное с нервной системой. Или ты уставший или у тебя был нервный срыв ( может испугался чего то). Но знай что это нормально, жаль что я в свои лет 6 так до 15 никому из близких не рассказал или не прочитал что то про это. В общем просто когда это происходит и если там прям ******(тебя кто то душит или ещё какой то бред) просто говори себе что это все неправда и закрой глаза и через время отпустит. Как отпустило, посмотри камеди там, стрея посмотри, анекдоты почитай... ну ты понял. Если это будет повторяться именно когда ты уже спишь там на следующий день или ещё когда либо, то советую отдых на природе или просто развеять мысли и думать о хорошемjustsmile.png?1553740538

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это было лет 5 назад и да, у меня тогда был стресс что я лежу в другом городе, в больнице, далеко от дома и не в армии и не с родными. Было дико морально больно. Возможно это тоже повлияло. Я той ночью боялся уснуть, думал что повторится в итоге вырубился когда солнце взошло

FIGHT ME

Пользователь

Регистрация: 03.09.2018

Сообщения: 2663

Рейтинг: 1266

FIGHT ME

Регистрация: 03.09.2018

Сообщения: 2663

Рейтинг: 1266

Ну было такое, типо проснулся, но тело не двигается вообще, глаза кажется что открыты и всё видишь- но на самом деле закрыты.

Был сон, типо набор всякой психоделики+ воспоминания жизни, а в конце меня под землю засасывало в ад и я прям чувствовал что это не сон- что я рил умираю, максимально боролся и проснулся с дикой нехваткой воздуха.

Были сны, типо просыпаешься, а это продолжение сна на самом деле и так до тех пор, пока я (во сне офц) не умирал, типо помер на кровати.

Ну а самый ужасный сон в моей жизни- тупо сон 1 в 1 по времени как реальность и такой же по восприятию, и я короч во сне рано утром встал и пошел на пары, отсидел мега долгие и скучные пары и как они кончились я проснулся и мне снова на них идти- супер несправедливо, я же их уже отсидел во сне

MettewTuck

Пользователь

Регистрация: 04.06.2013

Сообщения: 1194

Рейтинг: 769

MettewTuck

Регистрация: 04.06.2013

Сообщения: 1194

Рейтинг: 769

vice011 сказал(а):

Был ли у вас опыт с данным явлением? Расскажите пожалуйста подробнее ваши ощущения и что происходило с вами в момент пробуждения. (Лично у меня был опыт, причем откровенно антинаучно) расскажу если увижу ваши истории.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Было много раз. Практически всегда при засыпании лёжа на спине. Сначала нарастающий звук, эффект присутствия кого-то в комнате, иногда иррациональный страх.

Если пересилить себя и расслабиться, то через некоторое время попадаешь в осознанное сновидение. Кстати забавно внезапно попадать в сюжет сна, будто фильм с середины начинаешь смотреть. Все вокруг своим делом заняты, а ты стоишь ничего не вдупляешь. FeelsWeirdMan.png

 

FIGHT ME сказал(а):

Ну было такое, типо проснулся, но тело не двигается вообще, глаза кажется что открыты и всё видишь- но на самом деле закрыты.

Был сон, типо набор всякой психоделики+ воспоминания жизни, а в конце меня под землю засасывало в ад и я прям чувствовал что это не сон- что я рил умираю, максимально боролся и проснулся с дикой нехваткой воздуха.

Были сны, типо просыпаешься, а это продолжение сна на самом деле и так до тех пор, пока я (во сне офц) не умирал, типо помер на кровати.

Ну а самый ужасный сон в моей жизни- тупо сон 1 в 1 по времени как реальность и такой же по восприятию, и я короч во сне рано утром встал и пошел на пары, отсидел мега долгие и скучные пары и как они кончились я проснулся и мне снова на них идти- супер несправедливо, я же их уже отсидел во сне

Нажмите, чтобы раскрыть...

психоделика всегда бывает перед нормальным сном, надо просто подождать немного и не напрягаться

vice011

Пользователь

Регистрация: 15.06.2013

Сообщения: 227

Рейтинг: 53

vice011

Регистрация: 15.06.2013

Сообщения: 227

Рейтинг: 53

img
MettewTuck сказал(а):

Было много раз. Практически всегда при засыпании лёжа на спине. Сначала нарастающий звук, эффект присутствия кого-то в комнате, иногда иррациональный страх.

Если пересилить себя и расслабиться, то через некоторое время попадаешь в осознанное сновидение. Кстати забавно внезапно попадать в сюжет сна, будто фильм с середины начинаешь смотреть. Все вокруг своим делом заняты, а ты стоишь ничего не вдупляешь. FeelsWeirdMan.png

 

психоделика всегда бывает перед нормальным сном, надо просто подождать немного и не напрягаться

Нажмите, чтобы раскрыть...

Кстати слышал что таким образом в астрал выходят люди, что думаете насчёт астрала? Реален ли он? По рассказам людей, из него можно черпать знания и якобы летать где захочешь. Просто интересно мнение