oFlem

Пользователь

Регистрация: 01.02.2019

Сообщения: 24

Рейтинг: 5

oFlem

Регистрация: 01.02.2019

Сообщения: 24

Рейтинг: 5

img

Не видит диск Western Digital Elements SE, звук подключения и отключения есть, установил SES драйвер, сама винда установила драйвер, ничего не помогает, управление дисками не видит жесткий диск, хотя если зайти в диспетчер устройств, диск видно.

Дополню, что последнее время вырубается питание в щитке и сейчас сама винда работает не корректно, очень медленные анимации окон, очень долгая загрузка винды, благо это все решается переустановкой видео драйвера, но все равно я собираюсь переустановить винду, поэтому мне и нужен жесткий диск, чтобы сохранить всю нужную информацию, мало ли что.

Да, еще написано, что драйверов на устройство нет.

88596956_91e4dcec60400441cae747f1f7ebc4d8_800.png

И еще одно, я уже подключал его и он работал, правда это было в другой операционной системе

Сам диск на один теребайт

P.s. теперь его перестал видеть и диспетчер устройств

MrMetal284

Пользователь

Регистрация: 21.05.2016

Сообщения: 75

Рейтинг: 21

MrMetal284

Регистрация: 21.05.2016

Сообщения: 75

Рейтинг: 21

Вопрос такой, ты подключал его к другому устройству давно? И во время отключения был ли жёсткий подключен к компьютеру?

Balea

Пользователь

Регистрация: 17.05.2019

Сообщения: 7897

Рейтинг: 493

Нарушения: 100

Balea

Регистрация: 17.05.2019

Сообщения: 7897

Рейтинг: 493

Нарушения: 100

а тебя надпись "Драйверы для этого устройства не установлены" не смущает?

oFlem

Пользователь

Регистрация: 01.02.2019

Сообщения: 24

Рейтинг: 5

oFlem

Регистрация: 01.02.2019

Сообщения: 24

Рейтинг: 5

img
MrMetal284 сказал(а):

Вопрос такой, ты подключал его к другому устройству давно? И во время отключения был ли жёсткий подключен к компьютеру?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Максимум месяц назад всего, подключал к этому же компьютеру, но на другой операционной системе(переустановил систему, теперь такое), второй вопрос не понял

MrMetal284

Пользователь

Регистрация: 21.05.2016

Сообщения: 75

Рейтинг: 21

MrMetal284

Регистрация: 21.05.2016

Сообщения: 75

Рейтинг: 21

oFlem сказал(а):

Максимум месяц назад всего, подключал к этому же компьютеру, но на другой операционной системе(переустановил систему, теперь такое), второй вопрос не понял

Нажмите, чтобы раскрыть...

Во время отключения света, был ли жёсткий подключен к юсб порту

oFlem

Пользователь

Регистрация: 01.02.2019

Сообщения: 24

Рейтинг: 5

oFlem

Регистрация: 01.02.2019

Сообщения: 24

Рейтинг: 5

img
Balea сказал(а):

а тебя надпись "Драйверы для этого устройства не установлены" не смущает?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Эм, я только что написал ж что сама винда устанавливала дрова для него и я устанавливал дрова с сайта WD.

P.s. когда я нажимал обновить драйвера, винда говорила, что последняя версия дров уже установлена

 

MrMetal284 сказал(а):

Во время отключения света, был ли жёсткий подключен к юсб порту

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нет, не был

 

TCM сказал(а):

зайди в управление дисками и ниже задай нужному диску имя правой кнопкой мыши по нему и нажми задать имя диску или изменить путь к диску

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Только что писал, что управление дисками не видит HDD, зачем это писать

 

 

P.s. теперь при подключении и отключении диска нет звука, и, как я уже сказал, диспетчер теперь тоже его не видит, когда установил WD Discovery, он на несколько секунд показал диск, потом оттуда он тоже пропал

TCM

Пользователь

Регистрация: 24.06.2019

Сообщения: 4

Рейтинг: 0

TCM

Регистрация: 24.06.2019

Сообщения: 4

Рейтинг: 0

img

зайди в управление дисками и ниже задай нужному диску имя правой кнопкой мыши по нему и нажми задать имя диску или изменить путь к диску

 

 

MrMetal284

Пользователь

Регистрация: 21.05.2016

Сообщения: 75

Рейтинг: 21

MrMetal284

Регистрация: 21.05.2016

Сообщения: 75

Рейтинг: 21

Проверь все юсь разъемы. Если будет повторятся история, проверь другим носителем.

Возможен сбой в работе юсб контролера, попробуй переустановить дрова на него

oFlem

Пользователь

Регистрация: 01.02.2019

Сообщения: 24

Рейтинг: 5

oFlem

Регистрация: 01.02.2019

Сообщения: 24

Рейтинг: 5

img
MrMetal284 сказал(а):

Проверь все юсь разъемы. Если будет повторятся история, проверь другим носителем.

Возможен сбой в работе юсб контролера, попробуй переустановить дрова на него

Нажмите, чтобы раскрыть...

Есть как раз USB 3.0 дрова, попробую(в этой версии виндоуса дрова на юсб шли в комплекте), что насчет самих разъемов, то все рабочие, все 3, к одному подключена мышь, два других проверял на телефоне и флешке

MrMetal284

Пользователь

Регистрация: 21.05.2016

Сообщения: 75

Рейтинг: 21

MrMetal284

Регистрация: 21.05.2016

Сообщения: 75

Рейтинг: 21

oFlem сказал(а):

Есть как раз USB 3.0 дрова, попробую(в этой версии виндоуса дрова на юсб шли в комплекте), что насчет самих разъемов, то все рабочие, все 3, к одному подключена мышь, два других проверял на телефоне и флешке

Нажмите, чтобы раскрыть...

Проверь с перестановкой дров и отпишись. Заодно можешь поставить Викторию и посмотреть, обнаружит ли она жёсткий диск

oFlem

Пользователь

Регистрация: 01.02.2019

Сообщения: 24

Рейтинг: 5

oFlem

Регистрация: 01.02.2019

Сообщения: 24

Рейтинг: 5

img
MrMetal284 сказал(а):
Проверь с перестановкой дров и отпишись.
Нажмите, чтобы раскрыть...

После установки дров диспетчер опять видит диск и звук подсоединения и отсоединения слышен, но управление дисками и сам пк по-прежнему ничего не видит

 

MrMetal284 сказал(а):

Заодно можешь поставить Викторию и посмотреть, обнаружит ли она жёсткий диск

Нажмите, чтобы раскрыть...

yawliaR

Пользователь

Регистрация: 20.07.2018

Сообщения: 1108

Рейтинг: 150

yawliaR

Регистрация: 20.07.2018

Сообщения: 1108

Рейтинг: 150

img
oFlem сказал(а):

Не видит диск Western Digital Elements SE, звук подключения и отключения есть, установил SES драйвер, сама винда установила драйвер, ничего не помогает, управление дисками не видит жесткий диск, хотя если зайти в диспетчер устройств, диск видно.

Дополню, что последнее время вырубается питание в щитке и сейчас сама винда работает не корректно, очень медленные анимации окон, очень долгая загрузка винды, благо это все решается переустановкой видео драйвера, но все равно я собираюсь переустановить винду, поэтому мне и нужен жесткий диск, чтобы сохранить всю нужную информацию, мало ли что.

Да, еще написано, что драйверов на устройство нет.

88596956_91e4dcec60400441cae747f1f7ebc4d8_800.png

И еще одно, я уже подключал его и он работал, правда это было в другой операционной системе

 

Сам диск на один теребайт

P.s. теперь его перестал видеть и диспетчер устройств

Нажмите, чтобы раскрыть...

Проблемы с винтом, мужик, было такое, меняй

oFlem

Пользователь

Регистрация: 01.02.2019

Сообщения: 24

Рейтинг: 5

oFlem

Регистрация: 01.02.2019

Сообщения: 24

Рейтинг: 5

img
yawliaR сказал(а):

Проблемы с винтом, мужик, было такое, меняй

Нажмите, чтобы раскрыть...

только допер что можно пойти на телике каком нить проверить, сейчас отойду и вернусь с результатами, не факт что в винте дело(лень менять:D)

 


 

 

yawliaR сказал(а):

Проблемы с винтом, мужик, было такое, меняй

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ах ты ж обманщик, короче телевизор видит все, с винтом все в порядке, мои доводы сводятся только к ОС, ибо после того как винда начала шалить(то, про что я говорил с супер медленным запуском винды и медленной анимацией), все пошло немношка не по плану, видимо у поломанной ОС возникли какие то терки именно с моим HDD и что-то ей не понравилось:/

P.s. придется винду обновлять без сохранения файлов, либо каким то шаманским и очень долгим образом скидывать все ето на какой то комп каким то способом и потом переносить на мой винчестер(у меня дома онли 1 компьютер, так что как то так)

yawliaR

Пользователь

Регистрация: 20.07.2018

Сообщения: 1108

Рейтинг: 150

yawliaR

Регистрация: 20.07.2018

Сообщения: 1108

Рейтинг: 150

img
oFlem сказал(а):

только допер что можно пойти на телике каком нить проверить, сейчас отойду и вернусь с результатами, не факт что в винте дело(лень менять:D)

 


 

Ах ты ж обманщик, короче телевизор видит все, с винтом все в порядке, мои доводы сводятся только к ОС, ибо после того как винда начала шалить(то, про что я говорил с супер медленным запуском винды и медленной анимацией), все пошло немношка не по плану, видимо у поломанной ОС возникли какие то терки именно с моим HDD и что-то ей не понравилось:/

P.s. придется винду обновлять без сохранения файлов, либо каким то шаманским и очень долгим образом скидывать все ето на какой то комп каким то способом и потом переносить на мой винчестер(у меня дома онли 1 компьютер, так что как то так)

Нажмите, чтобы раскрыть...

У меня данная тема была именно с винтом, если не прав, то извини

oFlem

Пользователь

Регистрация: 01.02.2019

Сообщения: 24

Рейтинг: 5

oFlem

Регистрация: 01.02.2019

Сообщения: 24

Рейтинг: 5

img
yawliaR сказал(а):

У меня данная тема была именно с винтом, если не прав, то извини

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так я же ничего не говорю, чего ты извиняешься, спасибо за ответ все равно

Balea

Пользователь

Регистрация: 17.05.2019

Сообщения: 7897

Рейтинг: 493

Нарушения: 100

Balea

Регистрация: 17.05.2019

Сообщения: 7897

Рейтинг: 493

Нарушения: 100

oFlem сказал(а):

Эм, я только что написал ж что сама винда устанавливала дрова для него и я устанавливал дрова с сайта WD.

P.s. когда я нажимал обновить драйвера, винда говорила, что последняя версия дров уже установлена

Нажмите, чтобы раскрыть...

и что с этого? поставила тебе винда левые драйвера или ты криво сверху накатал, какая разница. там же всё чётко и ясно написано! у тебя тупо нет на него драйверов.

oFlem

Пользователь

Регистрация: 01.02.2019

Сообщения: 24

Рейтинг: 5

oFlem

Регистрация: 01.02.2019

Сообщения: 24

Рейтинг: 5

img
Balea сказал(а):

и что с этого? поставила тебе винда левые драйвера или ты криво сверху накатал, какая разница. там же всё чётко и ясно написано! у тебя тупо нет на него драйверов.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я установил дрова от WesternDigital, я тебе их высру чтоли, если есть идеи где их взять, предложи:/

Razoreater

Пользователь

Регистрация: 09.10.2012

Сообщения: 4206

Рейтинг: 2191

Razoreater

Регистрация: 09.10.2012

Сообщения: 4206

Рейтинг: 2191

У меня внешка Seagate на 1тб даже отлетела внезапно. Онли безопасное выключение, БП голд термалтейк, и ЭМ стабилизатор. Ваще хз как так ;C

Balea

Пользователь

Регистрация: 17.05.2019

Сообщения: 7897

Рейтинг: 493

Нарушения: 100

Balea

Регистрация: 17.05.2019

Сообщения: 7897

Рейтинг: 493

Нарушения: 100

oFlem сказал(а):

Я установил дрова от WesternDigital, я тебе их высру чтоли, если есть идеи где их взять, предложи:/

Нажмите, чтобы раскрыть...

предложу поставить винду с нормальной поддержкой usb3/3.1, а не win7, которая в него хоть и может иногда, но совсем криво!

oFlem

Пользователь

Регистрация: 01.02.2019

Сообщения: 24

Рейтинг: 5

oFlem

Регистрация: 01.02.2019

Сообщения: 24

Рейтинг: 5

img
Balea сказал(а):

предложу поставить винду с нормальной поддержкой usb3/3.1, а не win7, которая в него хоть и может иногда, но совсем криво!

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я сейчас вспомнил про то, что не уверен, что у меня стоит драйвер на чипсет, вроде единственный драйвер, который не стоит у меня, установлю, отпишу

oFlem

Пользователь

Регистрация: 01.02.2019

Сообщения: 24

Рейтинг: 5

oFlem

Регистрация: 01.02.2019

Сообщения: 24

Рейтинг: 5

img
Поднятие темы

MrMetal284

Пользователь

Регистрация: 21.05.2016

Сообщения: 75

Рейтинг: 21

MrMetal284

Регистрация: 21.05.2016

Сообщения: 75

Рейтинг: 21

Короче, я понял что пока ничего у тебя не вышло. И по действиям что HDD живой. Все упирается в ос. Переустановка, винды. Если есть у тебя флешка, на 16 Гб, то можешь туда поставить Windows Live, и через него скопировать все необходимые файлы. После спокойно установить винду 

oFlem

Пользователь

Регистрация: 01.02.2019

Сообщения: 24

Рейтинг: 5

oFlem

Регистрация: 01.02.2019

Сообщения: 24

Рейтинг: 5

img
MrMetal284 сказал(а):

Короче, я понял что пока ничего у тебя не вышло. И по действиям что HDD живой. Все упирается в ос. Переустановка, винды. Если есть у тебя флешка, на 16 Гб, то можешь туда поставить Windows Live, и через него скопировать все необходимые файлы. После спокойно установить винду 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Есть идея что в самом компе проблема, я могу попробовать переустановить винду через архивацию и восстановление(осталась флешка), тогда уже посмотрим