Пивчик666

Пользователь

Регистрация: 07.05.2019

Сообщения: 799

Рейтинг: 335

Пивчик666

Регистрация: 07.05.2019

Сообщения: 799

Рейтинг: 335

Начну с того, что на заводе 4 смены и 4 начальника смены. 3 смены шикарные. Там ночью ты можешь делать все, что угодно, главное, что бы работа норм шла. Для примера если ты все сделал, можешь пойти поспать. А в моей смене козлина редкостная. Даже если ты все сделал, сидишь куришь и пьешь чай, он придет, наорет и найдет бесполезную работу.

Я вчера в ночь пришел с небольшого бонуда, т.к он не курит, учуял запах и повел в мед пункт. Вызвал охрану и меня заставили дышать в трубку. После 10 попыток аппарат ничего не показал, и он заставил меня писать объяснительную. Я написал по факту : запах был, алко не обнаружено. После обеда начал грузить работой (свою я уже сделал), в конце смены заставил писать объяснительную, т.к я сделал только половину из того, что он попросил.

Сегодня ещё одна ночь, с начала смены начал душить и пытаться всячески морально подавить, но у него не получается (даже в разговоре я смотрю в глаза, а он отводит взгляд) и он бесится ещё больше. Дошло до того, что я хожу в курилке последние 10 минут каждого часа, раньше мог в любое время ходить.

Мои сменщики в ночь до обеда всю работу сделают, а потом спят до утра. А у меня совсем другая ситуация. Стоит ли дропать работу? Он меня не подавил, у меня опускаются руки, в падлу работать, зная, что я занимаюсь бесполезной хернёй, в то время как сменщики чилят и спят всю ночь. Договориться с ним не получится, козлина ещё та.

 

upd. 

После двух ночных смен и выходных я вышел в день, и он опять начал меня душить. Началось все с курилки. Прошел час работы, я пошел курить, он приперся туда и начал на меня орать: "ты не работаешь, что ты сделал за час? я проходил на твоем участке 5 раз и не видел тебя". На что я ему ответил "пойдем, покажу", но он молча развернулся и ушел. Всю смену он докапывался, в конце я не выдержал и начал уже дерзко отвечать ему, ибо он беспределит. В итоге он пошел составлять очередной акт, позвал свидетелей и меня. И говорит "Вот акт. Это значит, что тебя уволят по статье, а потом ты никуда не устроишься. Но я сегодня добрый, и разрешу тебе написать заявление по собственному". Я долго не думая, написал. Вчера вышел в последнюю ночь, а сегодня утром уволился. Дали расчетный лист, а там 8к, а должно быть около 18 (за 2 недели). Вот сижу и думаю, где искать работу, которой нет, и какое колесо ему проткнуть.

FОLDЕR_

Пользователь

Регистрация: 03.03.2015

Сообщения: 11255

Рейтинг: 5391

FОLDЕR_

Регистрация: 03.03.2015

Сообщения: 11255

Рейтинг: 5391

img

Юзни на него мидас, он должен пропасть

Если не помогло, то паунс с этой работы, зачем так жить

Storyteller

Пользователь

Регистрация: 20.02.2012

Сообщения: 12772

Рейтинг: 4512

Storyteller

Регистрация: 20.02.2012

Сообщения: 12772

Рейтинг: 4512

Встреть его с работягами после работы , будет за тебя работать DansGame.png

Hellstorm

Пользователь

Регистрация: 25.08.2015

Сообщения: 6699

Рейтинг: 3496

Hellstorm

Регистрация: 25.08.2015

Сообщения: 6699

Рейтинг: 3496

Поговори с его руководством, скажи что такая хренотень. А они пусть выбирают - либо ставят его на место, либо ты увольняешься. Работать с неадекватным начальником - один раз я через это прошёл, впечатления на всю жизнь остались)

Rammilled

Пользователь

Регистрация: 26.01.2016

Сообщения: 11120

Рейтинг: 4579

Rammilled

Регистрация: 26.01.2016

Сообщения: 11120

Рейтинг: 4579

img

лол, в таких ситуациях просто прямым текстом отправляешь начальство на поезд из трёх букв и делаешь что хочешь, он просто сядет на жопу и будет бояться тебя трогать. Работает в 100% случаев. 

Я в магазине работаю, у нас управляющая подобным занималась, её все игнорили и она тупо уволилась

V_Comatose

Пользователь

Регистрация: 16.08.2013

Сообщения: 12847

Рейтинг: 8147

V_Comatose

Регистрация: 16.08.2013

Сообщения: 12847

Рейтинг: 8147

нет, у тебя один ответственный начальник и 3 дебика, радуйся, мб человека из тебя сделает

Пивчик666

Пользователь

Регистрация: 07.05.2019

Сообщения: 799

Рейтинг: 335

Пивчик666

Регистрация: 07.05.2019

Сообщения: 799

Рейтинг: 335

Rammilled сказал(а):

лол, в таких ситуациях просто прямым текстом отправляешь начальство на поезд из трёх букв и делаешь что хочешь, он просто сядет на жопу и будет бояться тебя трогать. Работает в 100% случаев. 

Я в магазине работаю, у нас управляющая подобным занималась, её все игнорили и она тупо уволилась

Нажмите, чтобы раскрыть...

Пробовал, но не на 3 буквы. Просто отказывался делать работу, которая не входит в мои обязанности. Он тупо зовёт 2 людей в свидетели и пишет какой-то акт. У меня уже 2 выговора.

90owo09

Пользователь

Регистрация: 17.06.2019

Сообщения: 387

Рейтинг: 67

Нарушения: 110

90owo09

Регистрация: 17.06.2019

Сообщения: 387

Рейтинг: 67

Нарушения: 110

коллективную жалобу, не?

Pahanzzzza

Пользователь

Регистрация: 02.10.2011

Сообщения: 7645

Рейтинг: 2645

Pahanzzzza

Регистрация: 02.10.2011

Сообщения: 7645

Рейтинг: 2645

img

Вызови его раз на раз на zxc.

Пивчик666

Пользователь

Регистрация: 07.05.2019

Сообщения: 799

Рейтинг: 335

Пивчик666

Регистрация: 07.05.2019

Сообщения: 799

Рейтинг: 335

90owo09 сказал(а):

коллективную жалобу, не?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это же завод. Тут люди уже по много лет работают и держатся за свое место, у всех язык в жопе, только сплечнячуют и жалуются друг другу

FalonDins

Премиум

Регистрация: 20.01.2016

Сообщения: 32332

Рейтинг: 24854

FalonDins

Регистрация: 20.01.2016

Сообщения: 32332

Рейтинг: 24854

офк нет, терпи до пенсии

90owo09

Пользователь

Регистрация: 17.06.2019

Сообщения: 387

Рейтинг: 67

Нарушения: 110

90owo09

Регистрация: 17.06.2019

Сообщения: 387

Рейтинг: 67

Нарушения: 110

Пивчик666 сказал(а):

Это же завод. Тут люди уже по много лет работают и держатся за свое место, у всех язык в жопе, только сплечнячуют и жалуются друг другу

Нажмите, чтобы раскрыть...

тогда иди сам к руководству.

aqua.png

Nilin

Пользователь

Регистрация: 11.03.2017

Сообщения: 7104

Рейтинг: 5060

Нарушения: 80

Nilin

Регистрация: 11.03.2017

Сообщения: 7104

Рейтинг: 5060

Нарушения: 80

Пивчик666 сказал(а):

Начну с того, что на заводе 4 смены и 4 начальника смены. 3 смены шикарные. Там ночью ты можешь делать все, что угодно, главное, что бы работа норм шла. Для примера если ты все сделал, можешь пойти поспать. А в моей смене козлина редкостная. Даже если ты все сделал, сидишь куришь и пьешь чай, он придет, наорет и найдет бесполезную работу.

Я вчера в ночь пришел с небольшого бонуда, т.к он не курит, учуял запах и повел в мед пункт. Вызвал охрану и меня заставили дышать в трубку. После 10 попыток аппарат ничего не показал, и он заставил меня писать объяснительную. Я написал по факту : запах был, алко не обнаружено. После обеда начал грузить работой (свою я уже сделал), в конце смены заставил писать объяснительную, т.к я сделал только половину из того, что он попросил.

Сегодня ещё одна ночь, с начала смены начал душить и пытаться всячески морально подавить, но у него не получается (даже в разговоре я смотрю в глаза, а он отводит взгляд) и он бесится ещё больше. Дошло до того, что я хожу в курилке последние 10 минут каждого часа, раньше мог в любое время ходить.

Мои сменщики в ночь до обеда всю работу сделают, а потом спят до утра. А у меня совсем другая ситуация. Стоит ли дропать работу? Он меня не подавил, у меня опускаются руки, в падлу работать, зная, что я занимаюсь бесполезной хернёй, в то время как сменщики чилят и спят всю ночь. Договориться с ним не получится, козлина ещё та.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Жми АЗ-5.

tem4ek

Пользователь

Регистрация: 21.07.2012

Сообщения: 3605

Рейтинг: 2809

tem4ek

Регистрация: 21.07.2012

Сообщения: 3605

Рейтинг: 2809

img

Да бывают такие уроды. Хорошо что я контрактами работа, я хз как бы выдержал с таким дауном больше 4 месяцев. Жалобы на него катай, что дает тебе не оплачиваемую работу. И лучше с ним быстро не делай, поработай 10 мин, 20 отдохни или зашкерься гдето

Пивчик666

Пользователь

Регистрация: 07.05.2019

Сообщения: 799

Рейтинг: 335

Пивчик666

Регистрация: 07.05.2019

Сообщения: 799

Рейтинг: 335

tem4ek сказал(а):

Да бывают такие уроды. Хорошо что я контрактами работа, я хз как бы выдержал с таким дауном больше 4 месяцев. Жалобы на него катай, что дает тебе не оплачиваемую работу. И лучше с ним быстро не делай, поработай 10 мин, 20 отдохни или зашкерься гдето

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я раньше в другой смене был и в дневные так и работал. Растяну на весь день и не торопясь работаю. А тут он каждый час ходит и смотрит, что же я сделал. Если я сижу - орет и гонит работать, если не находит меня - начинает звонить)

offwire

Пользователь

Регистрация: 13.09.2018

Сообщения: 1022

Рейтинг: 910

offwire

Регистрация: 13.09.2018

Сообщения: 1022

Рейтинг: 910

по-хорошему, тебе платят на работе за РАБОТУ, а не за чилл и сиги

другим сменщикам повезло с начальством, тебе нет, бывает

меняй работу или жди пока начальник откинет копыта(не дождешься)

 

Пивчик666

Пользователь

Регистрация: 07.05.2019

Сообщения: 799

Рейтинг: 335

Пивчик666

Регистрация: 07.05.2019

Сообщения: 799

Рейтинг: 335

ItLivesItBreathes сказал(а):

по-хорошему, тебе платят на работе за РАБОТУ, а не за чилл и сиги

другим сменщикам повезло с начальством, тебе нет, бывает

меняй работу или жди пока начальник откинет копыта(не дождешься)

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я и так выполняю СВОЮ работу, но мне дают чужую, т.к людей не хватает. Я могу руководству пожаловаться, а смысл. Они ведь не поверят, что это не единичные случаи, а на постоянной основе происходит.

tem4ek

Пользователь

Регистрация: 21.07.2012

Сообщения: 3605

Рейтинг: 2809

tem4ek

Регистрация: 21.07.2012

Сообщения: 3605

Рейтинг: 2809

img
Пивчик666 сказал(а):

Я раньше в другой смене был и в дневные так и работал. Растяну на весь день и не торопясь работаю. А тут он каждый час ходит и смотрит, что же я сделал. Если я сижу - орет и гонит работать, если не находит меня - начинает звонить)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну такая дичь и у меня бывает, тогда лучше прийми это и работай, так привыкнешь быстрен. Я тоже бывало работу дела до 12, и все рабочий день закончил. Начальство сменилось, работаю все 8 часов, за недели 2 привык

OwnHard

Пользователь

Регистрация: 08.08.2015

Сообщения: 3502

Рейтинг: 1507

OwnHard

Регистрация: 08.08.2015

Сообщения: 3502

Рейтинг: 1507

Пивчик666 сказал(а):

Начну с того, что на заводе 4 смены и 4 начальника смены. 3 смены шикарные. Там ночью ты можешь делать все, что угодно, главное, что бы работа норм шла. Для примера если ты все сделал, можешь пойти поспать. А в моей смене козлина редкостная. Даже если ты все сделал, сидишь куришь и пьешь чай, он придет, наорет и найдет бесполезную работу.

Я вчера в ночь пришел с небольшого бонуда, т.к он не курит, учуял запах и повел в мед пункт. Вызвал охрану и меня заставили дышать в трубку. После 10 попыток аппарат ничего не показал, и он заставил меня писать объяснительную. Я написал по факту : запах был, алко не обнаружено. После обеда начал грузить работой (свою я уже сделал), в конце смены заставил писать объяснительную, т.к я сделал только половину из того, что он попросил.

Сегодня ещё одна ночь, с начала смены начал душить и пытаться всячески морально подавить, но у него не получается (даже в разговоре я смотрю в глаза, а он отводит взгляд) и он бесится ещё больше. Дошло до того, что я хожу в курилке последние 10 минут каждого часа, раньше мог в любое время ходить.

Мои сменщики в ночь до обеда всю работу сделают, а потом спят до утра. А у меня совсем другая ситуация. Стоит ли дропать работу? Он меня не подавил, у меня опускаются руки, в падлу работать, зная, что я занимаюсь бесполезной хернёй, в то время как сменщики чилят и спят всю ночь. Договориться с ним не получится, козлина ещё та.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Ну а послать типа никак? Есть вышестоящие начальники, пусть им доложит, приди с ним и скажи что предвзято относится, скипай его и посылай. 

denton

Пользователь

Регистрация: 31.10.2017

Сообщения: 21956

Рейтинг: 7034

Нарушения: 105

denton

Регистрация: 31.10.2017

Сообщения: 21956

Рейтинг: 7034

Нарушения: 105

img

Иди к начальнику выше начальника и скажи, что сори, но тебе придётся уволиться, хотя ты этого не хочешь. Начальник офк спросит: "В чём дело?"

Скажи в ответ, что начальник делает из тебя дед инсайда, что противоречит трудовым нормам, но ты не хочешь на него жаловаться, поэтому просто отработаешь 2 недели и потопаешь по своим делам.

Если начальнику выше начальника ХОТЬ НЕМНОГО нужны работники, он спросит, мб тебя перевести куда-то или помирить тебя с этим челиком. Офк, скажи ему, что помириться никак, он вообще конченный, и говорить с ним просто боишься, и уже ни на каких условиях с ним не останешься, и согласен только на другую смену. Начальник начальника покивает головой, потом устроит вам с тем челом 1 на 1 на сфах, ты офк проиграешь и будешь рабом до конца жизни. Шутка. Просто тебя переведут на другую смену.

 

 

zxc.

apathyinspb

Пользователь

Регистрация: 05.07.2019

Сообщения: 118

Рейтинг: 17

apathyinspb

Регистрация: 05.07.2019

Сообщения: 118

Рейтинг: 17

обмажься маслом и зайди к нему в подсобку с ключом на 12.KappaPride.pngroflanFacepalm.png

offwire

Пользователь

Регистрация: 13.09.2018

Сообщения: 1022

Рейтинг: 910

offwire

Регистрация: 13.09.2018

Сообщения: 1022

Рейтинг: 910

Пивчик666 сказал(а):

Я и так выполняю СВОЮ работу, но мне дают чужую, т.к людей не хватает. Я могу руководству пожаловаться, а смысл. Они ведь не поверят, что это не единичные случаи, а на постоянной основе происходит.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну когда надумаешь увольняться, то так и скажи стоЯщим над ним челам шо старый афигел и дает лишнюю работу

но

он не имеет права? мне на моей работе тоже дают сверх (правда моя работа сугубо интеллектуальная, а не на заводе, но какая разница)

и ты не шаришь за то, что если ты будешь стараться на работе, то тебя могут повысить быстрее твоих дружков с других смен, которые спят итд. а повышение = плюс бабло. хотя хз кем ты там работаешь мб там вообще карьерной лестницы как таковой нет.

ну крч решай

увольняйся или старайся и рассчитывай на valetWin.png по работе и плюс lightmidas.png к зп (чего конечно никто не гарантирует)

Vengrop

Пользователь

Регистрация: 20.06.2019

Сообщения: 333

Рейтинг: -6

Нарушения: 100

Vengrop

Регистрация: 20.06.2019

Сообщения: 333

Рейтинг: -6

Нарушения: 100

Пивчик666 сказал(а):

Начну с того, что на заводе 4 смены и 4 начальника смены. 3 смены шикарные. Там ночью ты можешь делать все, что угодно, главное, что бы работа норм шла. Для примера если ты все сделал, можешь пойти поспать. А в моей смене козлина редкостная. Даже если ты все сделал, сидишь куришь и пьешь чай, он придет, наорет и найдет бесполезную работу.

Я вчера в ночь пришел с небольшого бонуда, т.к он не курит, учуял запах и повел в мед пункт. Вызвал охрану и меня заставили дышать в трубку. После 10 попыток аппарат ничего не показал, и он заставил меня писать объяснительную. Я написал по факту : запах был, алко не обнаружено. После обеда начал грузить работой (свою я уже сделал), в конце смены заставил писать объяснительную, т.к я сделал только половину из того, что он попросил.

Сегодня ещё одна ночь, с начала смены начал душить и пытаться всячески морально подавить, но у него не получается (даже в разговоре я смотрю в глаза, а он отводит взгляд) и он бесится ещё больше. Дошло до того, что я хожу в курилке последние 10 минут каждого часа, раньше мог в любое время ходить.

Мои сменщики в ночь до обеда всю работу сделают, а потом спят до утра. А у меня совсем другая ситуация. Стоит ли дропать работу? Он меня не подавил, у меня опускаются руки, в падлу работать, зная, что я занимаюсь бесполезной хернёй, в то время как сменщики чилят и спят всю ночь. Договориться с ним не получится, козлина ещё та.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Делаешь как считаешь нужным. Если что то не нравиться, говоришь: Если не нравиться как я работаю, можете меня уволить. Найти нового работника на завод который не забухает после первой зарплаты довольно проблематично. Так что они должныв будут зассать что ты уволишься.

PaiNt666

Пользователь

Регистрация: 16.05.2017

Сообщения: 1069

Рейтинг: 260

PaiNt666

Регистрация: 16.05.2017

Сообщения: 1069

Рейтинг: 260

А почему ты все время работаешь с этим начальником? Что делают другие работяги которые попадают на смену с ним?

Funka

Пользователь

Регистрация: 03.10.2014

Сообщения: 3493

Рейтинг: 1746

Funka

Регистрация: 03.10.2014

Сообщения: 3493

Рейтинг: 1746

Пивчик666 сказал(а):

Даже если ты все сделал, сидишь куришь и пьешь чай, он придет, наорет и найдет бесполезную работу.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если ты всё сделал, значит неправильно рассчитали нагрузку, соответственно, фиксит свою ошибку. Вась, тебе платят, чтобы на работе ты делал работу, за исключением перерыва на обед 

 

и да, совсем другой вопрос, если он накидывает работу, которая не входит в твои должностные обязанности — если ты её выполняешь, то это вообще ультрарофл