Ради Кайфа

Пользователь

Регистрация: 27.04.2018

Сообщения: 5690

Рейтинг: 1913

Ради Кайфа

Регистрация: 27.04.2018

Сообщения: 5690

Рейтинг: 1913

Всем привет! Начал играть таким героем как Луна,потому что нравится концепция,вроде чуть бафнули ну и просто приятно выглядит. 

Для себя выделил сборку - сначала 3 бенда ПТ МоМ Яшка - начальная игра. В конце получается ПТ Манта Скади Фляй Сатаник БКБ. Таланты АС МС Аура Отжор. Раскачка на 1 ауру для начального ластхита пока бендов нет,затем бим в 3 или 4,по ситуации. Ульт тоже не беру чаще всего на шестом. Только если вижу что будет замес. В общем приоритет Глейвам и Бимам идёт. По игре стараюсь до нормальных слотов драться только по КД ульта. Потом манта+скади,стараюсь забирать рошу и идти ломать мид. 

Интересно узнать мнение игроков и сейнеров этого героя,как играете вы?

 

AzQ

Пользователь

Регистрация: 14.06.2019

Сообщения: 630

Рейтинг: 429

AzQ

Регистрация: 14.06.2019

Сообщения: 630

Рейтинг: 429

перейди на спектру. потому что красивая концепция, хорошо баффнутый и просто красиво выглядит. и имеет винрейт 54% винрейтаpepeshapka.png

Jaguarl1

Пользователь

Регистрация: 17.01.2015

Сообщения: 671

Рейтинг: 217

Jaguarl1

Регистрация: 17.01.2015

Сообщения: 671

Рейтинг: 217

Покупаю обычно в начале только 1 бенд и стик, потом выхожу в пт, мом и манту. Дальше по ситуации бкб или бабочка.

По скиллам макшу глейвы, к 7 лвлу раскачка 1-4-2-0 в большинстве игр.

 До 20-25 минуты стараюсь доджить все файты. Могу поучаствовать только если вижу стопроцентную возможность убить и понимаю, что не умру.

Over1oadByMe

Пользователь

Регистрация: 16.06.2013

Сообщения: 5071

Рейтинг: 2714

Over1oadByMe

Регистрация: 16.06.2013

Сообщения: 5071

Рейтинг: 2714

img

Тебе стоит хотя бы подумать над таким билдом, т.к. физ дпс от луны без виспа - мусор.

https://www.dotabuff.com/matches/4915966949 (маг урон)

Ради Кайфа

Пользователь

Регистрация: 27.04.2018

Сообщения: 5690

Рейтинг: 1913

Ради Кайфа

Регистрация: 27.04.2018

Сообщения: 5690

Рейтинг: 1913

noOneImportant сказал(а):

перейди на спектру. потому что красивая концепция, хорошо баффнутый и просто красиво выглядит. и имеет винрейт 54% винрейтаpepeshapka.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Спектра есть в пуле. 78% винрейт. Хочется расширять пул)

 

Jaguarl1 сказал(а):

Покупаю обычно в начале только 1 бенд и стик, потом выхожу в пт, мом и манту. Дальше по ситуации бкб или бабочка.

По скиллам макшу глейвы, к 7 лвлу раскачка 1-4-2-0 в большинстве игр.

 До 20-25 минуты стараюсь доджить все файты. Могу поучаствовать только если вижу стопроцентную возможность убить и понимаю, что не умру.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Почему бимы не качаешь? Ульт ладно,можно понять,но бимами же можно убивать челов/харасить и т.д.

Islamic_crusader

Пользователь

Регистрация: 29.11.2017

Сообщения: 5130

Рейтинг: 5262

Islamic_crusader

Регистрация: 29.11.2017

Сообщения: 5130

Рейтинг: 5262

Луна - герой четвертой позиции через урну, владимир аганим и прочие саппорт айтемы, остальные билды - удел руинеров

Ради Кайфа

Пользователь

Регистрация: 27.04.2018

Сообщения: 5690

Рейтинг: 1913

Ради Кайфа

Регистрация: 27.04.2018

Сообщения: 5690

Рейтинг: 1913

Over1oadByMe сказал(а):

Тебе стоит хотя бы подумать над таким билдом, т.к. физ дпс от луны без виспа - мусор.

https://www.dotabuff.com/matches/4915966949 (маг урон)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я тоже думал что без Виспа мусор,но поиграв это так не кажется. Через маг билд играть слишком большой риск. Соперник соберёт айтем за 4к + кто то возьмёт кримсон и маг луна будет не сильнее крипа мага имхо.

Over1oadByMe

Пользователь

Регистрация: 16.06.2013

Сообщения: 5071

Рейтинг: 2714

Over1oadByMe

Регистрация: 16.06.2013

Сообщения: 5071

Рейтинг: 2714

img
Ради кайфа сказал(а):

Я тоже думал что без Виспа мусор,но поиграв это так не кажется. Через маг билд играть слишком большой риск. Соперник соберёт айтем за 4к + кто то возьмёт кримсон и маг луна будет не сильнее крипа мага имхо.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тебе никто не мешает перестроиться. Суть в том, что с этим билдом ты можешь закончить игру раньше, чем через физ дпс.

Ради Кайфа

Пользователь

Регистрация: 27.04.2018

Сообщения: 5690

Рейтинг: 1913

Ради Кайфа

Регистрация: 27.04.2018

Сообщения: 5690

Рейтинг: 1913

Islamic_crusader сказал(а):

Луна - герой четвертой позиции через урну, владимир аганим и прочие саппорт айтемов, остальные билды - удел руинеров

Нажмите, чтобы раскрыть...

В пабах не работает.

Jaguarl1

Пользователь

Регистрация: 17.01.2015

Сообщения: 671

Рейтинг: 217

Jaguarl1

Регистрация: 17.01.2015

Сообщения: 671

Рейтинг: 217

Ради кайфа сказал(а):

Почему бимы не качаешь? Ульт ладно,можно понять,но бимами же можно убивать челов/харасить и т.д.

Нажмите, чтобы раскрыть...

А какой от них смысл? Лайн ты все равно проигрываешь в большинстве случаев даже с бимами, а с бимами в 3-4 ты не сможешь быстро качаться в лесу. Иногда беру в 2, т.к. после 3 лвла держу свободные скилл поинты и, если вижу, что с бимом в 2 убьем, то качну его, но брать в 3+ не вижу смысла, т.к. после 10 минуты(а то и раньше) ты все равно пойдешь фармить лес, и толку от бимов не будет, поэтому лучше эти скилл поинты в глейвы вложить. Луна всё-таки должна от оверфарма играть и, чем раньше ты замаксишь глейвы, тем раньше ты начнешь оверфармить врага.

V1shnya

Пользователь

Регистрация: 10.09.2017

Сообщения: 963

Рейтинг: 823

V1shnya

Регистрация: 10.09.2017

Сообщения: 963

Рейтинг: 823

Ради кайфа сказал(а):

Всем привет! Начал играть таким героем как Луна,потому что нравится концепция,вроде чуть бафнули ну и просто приятно выглядит. 

Для себя выделил сборку - сначала 3 бенда ПТ МоМ Яшка - начальная игра. В конце получается ПТ Манта Скади Фляй Сатаник БКБ. Таланты АС МС Аура Отжор. Раскачка на 1 ауру для начального ластхита пока бендов нет,затем бим в 3 или 4,по ситуации. Ульт тоже не беру чаще всего на шестом. Только если вижу что будет замес. В общем приоритет Глейвам и Бимам идёт. По игре стараюсь до нормальных слотов драться только по КД ульта. Потом манта+скади,стараюсь забирать рошу и идти ломать мид. 

Интересно узнать мнение игроков и сейнеров этого героя,как играете вы?

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Расписал бы, но хз че там щас как в доте

В прошлом топ 10 луна дотабаффа, топ 7 на опендоте.

https://ru.dotabuff.com/players/196959066

Ради Кайфа

Пользователь

Регистрация: 27.04.2018

Сообщения: 5690

Рейтинг: 1913

Ради Кайфа

Регистрация: 27.04.2018

Сообщения: 5690

Рейтинг: 1913

Over1oadByMe сказал(а):

Тебе никто не мешает перестроиться. Суть в том, что с этим билдом ты можешь закончить игру раньше, чем через физ дпс.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Поюзаю как нибудь)

Jaguarl1 сказал(а):

А какой от них смысл? Лайн ты все равно проигрываешь в большинстве случаев даже с бимами, а с бимами в 3-4 ты не сможешь быстро качаться в лесу. Иногда беру в 2, т.к. после 3 лвла держу свободные скилл поинты и, если вижу, что с бимом в 2 убьем, то качну его, но брать в 3+ не вижу смысла, т.к. после 10 минуты(а то и раньше) ты все равно пойдешь фармить лес, и толку от бимов не будет, поэтому лучше эти скилл поинты в глейвы вложить. Луна всё-таки должна от оверфарма играть и, чем раньше ты замаксишь глейвы, тем раньше ты начнешь оверфармить врага.

Нажмите, чтобы раскрыть...

А если ты лайн не проигрываешь и имеешь сапа с которым по КД можешь убивать оффлейнера типа ВРки или Марса то тогда ведь лучше максимой бимы поверх глейвов? Например к 7 лвлу 3-3-1-0

V1shnya

Пользователь

Регистрация: 10.09.2017

Сообщения: 963

Рейтинг: 823

V1shnya

Регистрация: 10.09.2017

Сообщения: 963

Рейтинг: 823

Jaguarl1 сказал(а):

А какой от них смысл? Лайн ты все равно проигрываешь в большинстве случаев даже с бимами, а с бимами в 3-4 ты не сможешь быстро качаться в лесу. Иногда беру в 2, т.к. после 3 лвла держу свободные скилл поинты и, если вижу, что с бимом в 2 убьем, то качну его, но брать в 3+ не вижу смысла, т.к. после 10 минуты(а то и раньше) ты все равно пойдешь фармить лес, и толку от бимов не будет, поэтому лучше эти скилл поинты в глейвы вложить. Луна всё-таки должна от оверфарма играть и, чем раньше ты замаксишь глейвы, тем раньше ты начнешь оверфармить врага.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Очень зависит от пика, но в целом очень приятно видеть подход, при котором человек играет не по гуиду, а по уму, на моем любимом героеluna.png

Ради Кайфа

Пользователь

Регистрация: 27.04.2018

Сообщения: 5690

Рейтинг: 1913

Ради Кайфа

Регистрация: 27.04.2018

Сообщения: 5690

Рейтинг: 1913

V1shnya сказал(а):

Расписал бы, но хз че там щас как в доте

В прошлом топ 10 луна дотабаффа, топ 7 на опендоте.

https://ru.dotabuff.com/players/196959066

Нажмите, чтобы раскрыть...

Распиши,в плане луны почти ничего не поменялось. Ауру только поменяли теперь даёт статы вместо урона. С талантом +24 основного атрибута каждому в тиме. Так же лайфстила на 25 накинули ещё 10% и теперь там 35.

V1shnya

Пользователь

Регистрация: 10.09.2017

Сообщения: 963

Рейтинг: 823

V1shnya

Регистрация: 10.09.2017

Сообщения: 963

Рейтинг: 823

Ради кайфа сказал(а):

Распиши,в плане луны почти ничего не поменялось. Ауру только поменяли теперь даёт статы вместо урона. С талантом +24 основного атрибута каждому в тиме. Так же лайфстила на 25 накинули ещё 10% и теперь там 35.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вот енто баффы, мб даже в доту вернусь(нет)

На самом деле рад за неё. Мб вечером распишу, не серчай, тут уже есть 1 чел, очень неплохо играющий на луняше, вечером мб дополню что он скажет.

 

Лупаглазик2007

Пользователь

Регистрация: 26.05.2018

Сообщения: 1100

Рейтинг: 146

Лупаглазик2007

Регистрация: 26.05.2018

Сообщения: 1100

Рейтинг: 146

img

луна без виспа это авторуин игры так что если не видишь виспика в стиме лучше не бери луны и не руинь работягам)

Jaguarl1

Пользователь

Регистрация: 17.01.2015

Сообщения: 671

Рейтинг: 217

Jaguarl1

Регистрация: 17.01.2015

Сообщения: 671

Рейтинг: 217

Ради кайфа сказал(а):

А если ты лайн не проигрываешь и имеешь сапа с которым по КД можешь убивать оффлейнера типа ВРки или Марса то тогда ведь лучше максимой бимы поверх глейвов? Например к 7 лвлу 3-3-1-0

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если я выигрываю лайн, то я просто начинаю отпушивать лайн и фармить ближайшие кемпы, ибо так ты получаешь больше, чем просто убивая хардера. Потом вообще просто оставляю лайн саппу и ухожу в лес. Да, так ты даешь хардеру экспу и фарм, но твой фарм важнее, т.к. Луну с 4 слотами на 25 минуте очень сложно останавливать.

V1shnya сказал(а):

Очень зависит от пика, но в целом очень приятно видеть подход, при котором человек играет не по гуиду, а по уму, на моем любимом героеluna.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Зависит, но в большинстве случаев все равно не имеет смысла. Последний раз играл через бимы и ульт против Тимбера, т.к. он довольно нагло заходил за тавер и надо было наказывать его, но потом вот чувствовалось, что не хватает глейвов, чтоб комфортно качаться.

Ради Кайфа

Пользователь

Регистрация: 27.04.2018

Сообщения: 5690

Рейтинг: 1913

Ради Кайфа

Регистрация: 27.04.2018

Сообщения: 5690

Рейтинг: 1913

V1shnya сказал(а):

Вот енто баффы, мб даже в доту вернусь(нет)

На самом деле рад за неё. Мб вечером распишу, не серчай, тут уже есть 1 чел, очень неплохо играющий на луняше, вечером мб дополню что он скажет.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну как бы сколько людей столько и мнений)

Лупаглазик2007 сказал(а):

луна без виспа это авторуин игры так что если не видишь виспика в стиме лучше не бери луны и не руинь работягам)

Нажмите, чтобы раскрыть...

На моих легендовластелинах нормальные виспы бывают в 1 из 10 игр. Поэтому я беру её в случае если вижу не совсем плохую игру для неё.

V1shnya

Пользователь

Регистрация: 10.09.2017

Сообщения: 963

Рейтинг: 823

V1shnya

Регистрация: 10.09.2017

Сообщения: 963

Рейтинг: 823

Jaguarl1 сказал(а):

Если я выигрываю лайн, то я просто начинаю отпушивать лайн и фармить ближайшие кемпы, ибо так ты получаешь больше, чем просто убивая хардера. Потом вообще просто оставляю лайн саппу и ухожу в лес. Да, так ты даешь хардеру экспу и фарм, но твой фарм важнее, т.к. Луну с 4 слотами на 25 минуте очень сложно останавливать.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ещё сделаю заметку - если твоя тима дерется(условно у тебя 10 лвл) на другом конце карты, и есть шанс что ты не успеешь прилететь/все равно сольешь файт - ты идешь и сносишь вышки. Просто райткликаешь постройки. Видишь тп- под конец жмакакшь ульт. Видишь 2 тп - валишь. У меня бывало такое что пока моя и тима противников тёрлись на миду, я в это время сносил сторону, и это на 13-15 минуте. А дальше игра слишком изи становится. Как ты правильно заметил - луну с 4 слотами на 25 слишком сложно осьановить

Ради Кайфа

Пользователь

Регистрация: 27.04.2018

Сообщения: 5690

Рейтинг: 1913

Ради Кайфа

Регистрация: 27.04.2018

Сообщения: 5690

Рейтинг: 1913

Jaguarl1 сказал(а):

Если я выигрываю лайн, то я просто начинаю отпушивать лайн и фармить ближайшие кемпы, ибо так ты получаешь больше, чем просто убивая хардера. Потом вообще просто оставляю лайн саппу и ухожу в лес. Да, так ты даешь хардеру экспу и фарм, но твой фарм важнее, т.к. Луну с 4 слотами на 25 минуте очень сложно останавливать.

 

Зависит, но в большинстве случаев все равно не имеет смысла. Последний раз играл через бимы и ульт против Тимбера, т.к. он довольно нагло заходил за тавер и надо было наказывать его, но потом вот чувствовалось, что не хватает глейвов, чтоб комфортно качаться.

Нажмите, чтобы раскрыть...

То есть ты максишь глейвы и ливаешь в лесок? Ну ок у тебя 1-4-2-0 а дальше? Ауру максишь или потом ульт а ауру напоследок? И что по талантам?

V1shnya

Пользователь

Регистрация: 10.09.2017

Сообщения: 963

Рейтинг: 823

V1shnya

Регистрация: 10.09.2017

Сообщения: 963

Рейтинг: 823

Jaguarl1 сказал(а):

Если я выигрываю лайн, то я просто начинаю отпушивать лайн и фармить ближайшие кемпы, ибо так ты получаешь больше, чем просто убивая хардера. Потом вообще просто оставляю лайн саппу и ухожу в лес. Да, так ты даешь хардеру экспу и фарм, но твой фарм важнее, т.к. Луну с 4 слотами на 25 минуте очень сложно останавливать.

 

Зависит, но в большинстве случаев все равно не имеет смысла. Последний раз играл через бимы и ульт против Тимбера, т.к. он довольно нагло заходил за тавер и надо было наказывать его, но потом вот чувствовалось, что не хватает глейвов, чтоб комфортно качаться.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Эх, прям в доту захотелось вернуться :с

Jaguarl1

Пользователь

Регистрация: 17.01.2015

Сообщения: 671

Рейтинг: 217

Jaguarl1

Регистрация: 17.01.2015

Сообщения: 671

Рейтинг: 217

V1shnya сказал(а):

Ещё сделаю заметку - если твоя тима дерется(условно у тебя 10 лвл) на другом конце карты, и есть шанс что ты не успеешь прилететь/все равно сольешь файт - ты идешь и сносишь вышки. Просто райткликаешь постройки. Видишь тп- под конец жмакакшь ульт. Видишь 2 тп - валишь. У меня бывало такое что пока моя и тима противников тёрлись на миду, я в это время сносил сторону, и это на 13-15 минуте. А дальше игра слишком изи становится. Как ты правильно заметил - луну с 4 слотами на 25 слишком сложно осьановить

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да я так и делаю. Раньше, когда не было отдельного слота под тп, я довольно часто сносил сторону, пока тима файтилась и отвлекала. Сейчас с этим сложнее, но все равно время от времени неплохо получается.

Ради Кайфа

Пользователь

Регистрация: 27.04.2018

Сообщения: 5690

Рейтинг: 1913

Ради Кайфа

Регистрация: 27.04.2018

Сообщения: 5690

Рейтинг: 1913

V1shnya сказал(а):

Эх, прям в доту захотелось вернуться :с

Нажмите, чтобы раскрыть...

Там ещё на Луну годные голд глейвы вышли. Со щитом вообще топово смотрится. Я ещё тигра одел который именует иконку ульта и вообще шик)

k1llhound

Пользователь

Регистрация: 14.08.2017

Сообщения: 3682

Рейтинг: 944

k1llhound

Регистрация: 14.08.2017

Сообщения: 3682

Рейтинг: 944

noOneImportant сказал(а):

перейди на спектру. потому что красивая концепция, хорошо баффнутый и просто красиво выглядит. и имеет винрейт 54% винрейтаpepeshapka.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

спектра самый позорный герой в игре. Если бы такие как ты 1-2-3к птсники покупали силверэдж против спектры почаще и толково оверфармили ее то у неё был бы Винрейт 43-46%. 

Jaguarl1

Пользователь

Регистрация: 17.01.2015

Сообщения: 671

Рейтинг: 217

Jaguarl1

Регистрация: 17.01.2015

Сообщения: 671

Рейтинг: 217

Ради кайфа сказал(а):

То есть ты максишь глейвы и ливаешь в лесок? Ну ок у тебя 1-4-2-0 а дальше? Ауру максишь или потом ульт а ауру напоследок? И что по талантам?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если тима силовиков, то макшу ауру, если нет, то бим. Если игра напряжённая, то ульт беру после бима в 2, если нет, то на 11 лвле, чтоб на 12 сразу в 2 взять. Талант 10 лвла беру на 14, т.к. дает он немного, и скиллы зачастую профитнее вкачать. Ну если чувствуешь, что игра прям супер пассивная, то можно взять на 10 лвле сразу талант, т.к. с лвлами у Луны особо нет проблем и к 22 минуте 18 лвл обычно имеется. На 10,15 беру всегда атакспид и мувспид, на 20 и 25 по ситуации. Если с руки сложно бить или у врагов есть герой типа Тинкера или Снайпера, то беру таланты на бим и ульт и покупаю аганим. Ставишь в файте на них ульт и нет проблем. 

Довольно поверхностно все расписал, если надо поподробнее, то спрашивай.