Vladshicha

Пользователь

Регистрация: 21.03.2016

Сообщения: 20

Рейтинг: 0

Vladshicha

Регистрация: 21.03.2016

Сообщения: 20

Рейтинг: 0

Собственно все на видео, встречается не во всех играх, например в world war z он появляется при включении вертикальной синхронизации, но вылечил его там тем что поставил апи вулкан, дрова стоят последние, microsoft visual c++ тоже удалил и обновил, в доте перепробовал все настройки все равно есть такая шляпа, в самой игре заметно слабо, только например от 2го скила джакиро, ну и трава в некоторых местах мерцает.

gtx 1660 карта

обращался в сапорт нвидиа, долго думали, чекали логи, посоветовали удалить дрова через их утилиту в безопасном режиме, тоже не помогло, пробовал откатить винду на время когда бага не было - не помогло, пробовал убирать по очереди плашки оперативки - не помогло, пробовал вырубать ядра проца - не помогло, пробовал все возможные комбинации в нвидиа контрол панел - не помогло, биос и дрова на чипсет обновлены. Баг не завист от разгона карты или настроек игры, в джаст кост багует вообще все, мельтешат тени, источники света, эффекты искр вдалеке - пиксельные. Тестил wow там баг так и не появился, в гта 5 например мб я не замечал, но сейчас когда едешь по ночному городу, то в домах явно кривые отражения- они огромные, т.е то что мимо еду я отражается на уровне 50 этажа дома, я вообще уже не знаю что делать, давным давно такие пиксельные эффекты помню были в Wow, особенно когда в замесе паладины прожимали бабл, преломление через их эффект было пиксельное, но тогда помогла переустановка дров, тут я переустановил их уже раз 20 за 2 дня.

Sindar1n

Пользователь

Регистрация: 30.10.2017

Сообщения: 16251

Рейтинг: 1898

Нарушения: 110

Sindar1n

Регистрация: 30.10.2017

Сообщения: 16251

Рейтинг: 1898

Нарушения: 110

Вин 10+ райзен?

Vladshicha

Пользователь

Регистрация: 21.03.2016

Сообщения: 20

Рейтинг: 0

Vladshicha

Регистрация: 21.03.2016

Сообщения: 20

Рейтинг: 0

Да

levoy drochu pravoy saporchu

Пользователь

Регистрация: 15.10.2019

Сообщения: 43

Рейтинг: 9

levoy drochu pravoy saporchu

Регистрация: 15.10.2019

Сообщения: 43

Рейтинг: 9

Зачем тему создал? Поделиться проблемой? Или какие-то вопросы будут?

У меня такое было дальше хуже.

Vladshicha

Пользователь

Регистрация: 21.03.2016

Сообщения: 20

Рейтинг: 0

Vladshicha

Регистрация: 21.03.2016

Сообщения: 20

Рейтинг: 0

Как собственно ее решить естественно, мб кто сталкивался, я просто уже без понятия что ещё пробовать 

Uncle_B0GDAN

Пользователь

Регистрация: 17.05.2018

Сообщения: 5449

Рейтинг: 1514

Uncle_B0GDAN

Регистрация: 17.05.2018

Сообщения: 5449

Рейтинг: 1514

а видеокарта откуда?

Vladshicha

Пользователь

Регистрация: 21.03.2016

Сообщения: 20

Рейтинг: 0

Vladshicha

Регистрация: 21.03.2016

Сообщения: 20

Рейтинг: 0

Забыл сказать, тестил оперативку и жёсткий диск все ок, тестил видеокарту в фурмарке все ок, world war z работает на апи вулкан без багов, вов работает без багов, в гта 5 странные моргания есть, но не бросались в глаза до установки Джаст Кост 4, ведьмак три лагают только деревья на заднем плане, завтра видимо попробую полностью снести Винду

 

Uncle_B0GDAN сказал(а):

я видеокарта откуда?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Карта новая, ей месяц, как и всей сборке в целом

Uncle_B0GDAN

Пользователь

Регистрация: 17.05.2018

Сообщения: 5449

Рейтинг: 1514

Uncle_B0GDAN

Регистрация: 17.05.2018

Сообщения: 5449

Рейтинг: 1514

Vladshicha сказал(а):

Забыл сказать, тестил оперативку и жёсткий диск все ок, тестил видеокарту в фурмарке все ок, world war z работает на апи вулкан без багов, вов работает без багов, в гта 5 странные моргания есть, но не бросались в глаза до установки Джаст Кост 4, ведьмак три лагают только деревья на заднем плане, завтра видимо попробую полностью снести Винду

 

 

Карта новая, ей месяц, как и всей сборке в целом

Нажмите, чтобы раскрыть...

от какого производителя

Vladshicha

Пользователь

Регистрация: 21.03.2016

Сообщения: 20

Рейтинг: 0

Vladshicha

Регистрация: 21.03.2016

Сообщения: 20

Рейтинг: 0

На этом видео в Джаст Кост багаются по сути только деревья, они как будто через маскитную сетку смотришь, но в первой Мисси творится полный треш, мигают текстуры, тени, эффекты взрывов пиксельные

Uncle_B0GDAN сказал(а):

от какого производителя

Нажмите, чтобы раскрыть...

Палит

levoy drochu pravoy saporchu

Пользователь

Регистрация: 15.10.2019

Сообщения: 43

Рейтинг: 9

levoy drochu pravoy saporchu

Регистрация: 15.10.2019

Сообщения: 43

Рейтинг: 9

У меня было похожее в меню мерцало (играла картинка) потом при долгой игре появлялись более заметные артефакты.

Решил проблему продал пк собрал новый

 

Vladshicha

Пользователь

Регистрация: 21.03.2016

Сообщения: 20

Рейтинг: 0

Vladshicha

Регистрация: 21.03.2016

Сообщения: 20

Рейтинг: 0

Vladshicha сказал(а):

На этом видео в Джаст Кост багаются по сути только деревья, они как будто через маскитную сетку смотришь, но в первой Мисси творится полный треш, мигают текстуры, тени, эффекты взрывов пиксельные

 

Палит

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ещё на ней успел пройти последний фульфенштейн, он работает на вулкан, там ультра никаких багов не было, прошел полностью, нигде не замечал

А ещё, до появления проблем- в гта 5 все шло хорошо, но в меню и при открытии карты жёстко лагало, почитал в инете у многих была такая проблема, сейчас как не удивительно этого нет, при открытии карты ничего не фризит

Jin SoYeon

Пользователь

Регистрация: 17.01.2013

Сообщения: 4601

Рейтинг: 1138

Jin SoYeon

Регистрация: 17.01.2013

Сообщения: 4601

Рейтинг: 1138

Vladshicha сказал(а):

Ещё на ней успел пройти последний фульфенштейн, он работает на вулкан, там ультра никаких багов не было, прошел полностью, нигде не замечал

 

А ещё, до появления проблем- в гта 5 все шло хорошо, но в меню и при открытии карты жёстко лагало, почитал в инете у многих была такая проблема, сейчас как не удивительно этого нет, при открытии карты ничего не фризит

Нажмите, чтобы раскрыть...

На Cu покупал? Похоже если честно на проблемы видеопамяти или самого гпу.

А так только один совет. Попробуй запустить Valley Benchmark, там как раз одна трава и кучу пейзажей с лесом.

И посмотри, будут ли там так же.

Mezshura

Пользователь

Регистрация: 19.10.2012

Сообщения: 579

Рейтинг: 140

Mezshura

Регистрация: 19.10.2012

Сообщения: 579

Рейтинг: 140

если после переустановки винды артефакты не исчезнут - сдавай по гарантии, тут вполне возможен отвал чипа

Вообще чтобы точно убедиться в проблеме с видеокартой нужно поставить любую другую , возьми у друга например и проверь останется ли проблема.

Vladshicha

Пользователь

Регистрация: 21.03.2016

Сообщения: 20

Рейтинг: 0

Vladshicha

Регистрация: 21.03.2016

Сообщения: 20

Рейтинг: 0

Jin SoYeon сказал(а):

На Cu покупал? Похоже если честно на проблемы видеопамяти или самого гпу.

А так только один совет. Попробуй запустить Valley Benchmark, там как раз одна трава и кучу пейзажей с лесом.

И посмотри, будут ли там так же.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не, покупал в ситилинке

pochemyzamenya

Пользователь

Регистрация: 25.02.2016

Сообщения: 4459

Рейтинг: 4062

pochemyzamenya

Регистрация: 25.02.2016

Сообщения: 4459

Рейтинг: 4062

Хз я ничего не понял с твоих видосов, но у меня на 11 дириксе(говне) текстуры мерцают, с выкрученным сглаживанием становится лучше.

Vladshicha

Пользователь

Регистрация: 21.03.2016

Сообщения: 20

Рейтинг: 0

Vladshicha

Регистрация: 21.03.2016

Сообщения: 20

Рейтинг: 0

Вчера залил такую же тему на забугорный нвидиа форум, говорят никто ещё не решил, меняли и материнку и проц и карту, не знают от чего вообще это зависит, есть куча тем, про бенчмарк я попробую, но тестил в фар край 5 все ок и в игре и в бенчмарке, единственное что заметил летели вертолеты в далеке и казалось что летят прямиком из 2000, без анимации с мыльными текстурами, но я решил что это просто баг игры 

pochemyzamenya сказал(а):

Хз я ничего не понял с твоих видосов, но у меня на 11 дириксе(говне) текстуры мерцают, с выкрученным сглаживанием становится лучше.

Нажмите, чтобы раскрыть...

смотри в доте на плащ траксы, там наиболее понятно, в ведьмаке на лес вдали слева когда на мосту стою, в Джаст Кост на деревья , ну и ещё видие где видно весь спектр багов, но такой лютый треш только в Джаст кост

VolvoLegend5

Пользователь

Регистрация: 20.09.2019

Сообщения: 271

Рейтинг: 150

VolvoLegend5

Регистрация: 20.09.2019

Сообщения: 271

Рейтинг: 150

Купите новый HDMI шнур и не из дешевых либо же DisplayPort-HDMI ( Если есть разьемы в видяхе и монике ) У меня из за ХДМИ шнура Артефакты были FeelsCryMan.png. Поменял на дисплейпорт и хдми и все пропало. Вероятно поможет

Vladshicha

Пользователь

Регистрация: 21.03.2016

Сообщения: 20

Рейтинг: 0

Vladshicha

Регистрация: 21.03.2016

Сообщения: 20

Рейтинг: 0

Специально ставил минималки чтобы показать что багает независимо от настроек 

pochemyzamenya

Пользователь

Регистрация: 25.02.2016

Сообщения: 4459

Рейтинг: 4062

pochemyzamenya

Регистрация: 25.02.2016

Сообщения: 4459

Рейтинг: 4062

Vladshicha сказал(а):

смотри в доте на плащ траксы

Нажмите, чтобы раскрыть...

хм, ну рили похоже на артефакты

в фурмарке гонял вк?

tr1pelz

Пользователь

Регистрация: 09.09.2014

Сообщения: 2200

Рейтинг: 4

tr1pelz

Регистрация: 09.09.2014

Сообщения: 2200

Рейтинг: 4

мне бы такую проблему вместо тогу что когда в кс играю то у меня в рандомный момент белая полоская посредине экрана выскакивает на 0.5 сек и пропадает

VolvoLegend5

Пользователь

Регистрация: 20.09.2019

Сообщения: 271

Рейтинг: 150

VolvoLegend5

Регистрация: 20.09.2019

Сообщения: 271

Рейтинг: 150

Vladshicha сказал(а):

Как собственно ее решить естественно, мб кто сталкивался, я просто уже без понятия что ещё пробовать 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Проблема скорее всего Программная,и врятле в видяхе. Мб стоит порыться в настройках NVIDIA?

Vladshicha

Пользователь

Регистрация: 21.03.2016

Сообщения: 20

Рейтинг: 0

Vladshicha

Регистрация: 21.03.2016

Сообщения: 20

Рейтинг: 0

Рылся, сносил дрова через их утилиту в безопасном режиме, с отключенным интернетом, ставил новые и так несколько раз, про фур Марк уже писал что гонял, сегодня запущу одновременно фурмарк и аида чтобы исключить БП, если и это нет, то снесу Винду поставлю нафиг Хоум эдишен

DaniCh

Пользователь

Регистрация: 16.09.2011

Сообщения: 8790

Рейтинг: 2535

DaniCh

Регистрация: 16.09.2011

Сообщения: 8790

Рейтинг: 2535

Vladshicha сказал(а):

Рылся, сносил дрова через их утилиту в безопасном режиме, с отключенным интернетом, ставил новые и так несколько раз, про фур Марк уже писал что гонял, сегодня запущу одновременно фурмарк и аида чтобы исключить БП, если и это нет, то снесу Винду поставлю нафиг Хоум эдишен

Нажмите, чтобы раскрыть...

 Для интересна можешь попробовать в Ubuntu запустить хотя бы туже доту, посмотри как там себя будет вести 

Vladshicha

Пользователь

Регистрация: 21.03.2016

Сообщения: 20

Рейтинг: 0

Vladshicha

Регистрация: 21.03.2016

Сообщения: 20

Рейтинг: 0

DaniCh сказал(а):

 Для интересна можешь попробовать в Ubuntu запустить хотя бы туже доту, посмотри как там себя будет вести 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это как? Ее ж накатывать надо сверху или щас есть как то по-другому ?

DaniCh

Пользователь

Регистрация: 16.09.2011

Сообщения: 8790

Рейтинг: 2535

DaniCh

Регистрация: 16.09.2011

Сообщения: 8790

Рейтинг: 2535

Vladshicha сказал(а):

Это как? Ее ж накатывать надо сверху или щас есть как то по-другому ?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Накатить на флешку и запуститься в формате live-cd как бы вся ос загрузится в оперативную память и ты не будешь чем-то (вроде) ограничен, только когда ПК перезапустишь офк ничего нигде не сохраниться, ну кроме данных которые в процеесе юзанья ты скинешь на хард.