Контент с мифологией/религией

avatar FonAlexDan

431

27

FonAlexDan

Пользователь

Регистрация: 30.09.2014

Сообщения: 6183

Рейтинг: 4808

FonAlexDan

Регистрация: 30.09.2014

Сообщения: 6183

Рейтинг: 4808

Подскажите игры/фильмы/музыкальные альбомы/книги связанные с любой мифологией или религией. Всякие культы а-ля Call of Ctulhu тоже пойдут. Или игры с проработанным пантеоном. Хотя бы как в серии ТЕС. 

Из игр играл в Apotheon (очень понравилось) и серию GoW (очень понравилось). Пробовал Age of  Mythology - норм. И еще в какую-то дьявло-подобну игру которую все хвалят - вообще не зашло. А ну и Зов Ктулху последний, который многие обосрали, мне, в целом, зашел. Жду релиз Hades на сосноль, так как пк пока что дохлый. Наполовину прошел Асасинов последних двух, но все же не добил. Даже Дум 2016 в этом плане неплох. 

В фильмах только что-то связанное с Есусом могу вспомнить. Бен Гур, Последнее Искушение Христа, Страсти Христовы - смотрел. Ну и Ахиллес тоже где-то около того. А еще Антихрист и Дом который построил Джек, Триер в моем сердечке навсегда . Собираюсь Андрея Рублева смотреть, но никак руки не дойдут. 

Книги - очень много мифологии читал в детстве, сейчас бы почитал что-то, что основано на ней, но по факту глубже (а-ля "Рождение трагедии из духа музыки" Ницше, но только более художественное, чем именно трактат). Ну и конечно же Мастер и Маргарита читал. 

Музыка - самое интересное и сложное. Недавно послушал альбом хип-хоп дуэта Hermit and the Recluse - Orpheus vs the Sirens и аж чего-то подобного захотелось. Слушал еще альбом Боуи - Station to Station, где очень много отсылок к Кабале. Жанр не важен вообще. От споукен ворда и нойз-рока, то джей-попа. Ну и жду Jesus is King, как же без этого. 

Сам атеист, кстати. Не знаю почему так увлекают религии. Читал Библию, Коран, Тору и тонны мифологии, правда в основном греческой и скандинавской. 

Digama

Пользователь

Регистрация: 01.01.2013

Сообщения: 154

Рейтинг: 95

Digama

Регистрация: 01.01.2013

Сообщения: 154

Рейтинг: 95

Почитай бредни про улучшение матчмейкинга от Вольво.

Uedu

Пользователь

Регистрация: 12.07.2019

Сообщения: 2675

Рейтинг: 1532

Uedu

Регистрация: 12.07.2019

Сообщения: 2675

Рейтинг: 1532

img

На ПК я ничего не знаю. Dante's Inferno и God of War. (4-ый ГоВ говнище)

 

Байонетту можно поиграть даже

FonAlexDan

Пользователь

Регистрация: 30.09.2014

Сообщения: 6183

Рейтинг: 4808

FonAlexDan

Регистрация: 30.09.2014

Сообщения: 6183

Рейтинг: 4808

AlfaSametz сказал(а):

На ПК я ничего не знаю. Dante's Inferno и God of War. (4-ый ГоВ говнище)

 

Байонетту можно поиграть даже

Нажмите, чтобы раскрыть...

написал про ГоВ. (4-ый ГоВ отличная игра)  Данте Инферно вроде на старого поколения, а у меня только четвертая сонька. 

Скоро сыча оформлю и попробую Байонетту. 

yuokiex

Пользователь

Регистрация: 18.01.2015

Сообщения: 770

Рейтинг: 807

yuokiex

Регистрация: 18.01.2015

Сообщения: 770

Рейтинг: 807

некрономикон

Uedu

Пользователь

Регистрация: 12.07.2019

Сообщения: 2675

Рейтинг: 1532

Uedu

Регистрация: 12.07.2019

Сообщения: 2675

Рейтинг: 1532

img

FonAlexDan сказал(а):

написал про ГоВ. (4-ый ГоВ отличная игра)  Данте Инферно вроде на старого поколения, а у меня только четвертая сонька. 

Скоро сыча оформлю и попробую Байонетту. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Для меня ГоВ 0 из 10. Я привык к слешерам, а 4-ый это нифига не слешер, а кусок говна.

GribBomjevik

Пользователь

Регистрация: 30.08.2019

Сообщения: 2810

Рейтинг: 456

GribBomjevik

Регистрация: 30.08.2019

Сообщения: 2810

Рейтинг: 456

outlast 2 

dn0tail

Пользователь

Регистрация: 29.11.2018

Сообщения: 2689

Рейтинг: 909

dn0tail

Регистрация: 29.11.2018

Сообщения: 2689

Рейтинг: 909

Прочел как "контент с миЛфологией" и чет постарел...Ye.gif?1542825806

По сабжу: есть же серия Dragon Lance, там правда свой пантеон. "Драконы осеннего..." чего-то... вроде начало

FonAlexDan

Пользователь

Регистрация: 30.09.2014

Сообщения: 6183

Рейтинг: 4808

FonAlexDan

Регистрация: 30.09.2014

Сообщения: 6183

Рейтинг: 4808

GribBomjevik сказал(а):

outlast 2 

Нажмите, чтобы раскрыть...

прошел первый и там это было неплохо реализовано. Во втором я чет устал еще в самом начале. 

Кстати вспомнил что в Фар Край пятый пытался, но там это очень дерьмово реализовано. Еще Амнезия частично попадает, игра хорошая но именно это часть там слегка дибильноватая. 

Uedu

Пользователь

Регистрация: 12.07.2019

Сообщения: 2675

Рейтинг: 1532

Uedu

Регистрация: 12.07.2019

Сообщения: 2675

Рейтинг: 1532

img

FonAlexDan сказал(а):

ты ожидал от игры слешер. Игра не слешер и даже не заявляет что она слешер. 0/10. Логично. 

 

который Лавкрафта? Не помню читал ли или нет, просто я подряд книги 3-4 его прочитал и чет задолбало дальше. Мб возобновлю 

 

тоже неплохо да

 

прошел первый и там это было неплохо реализовано. Во втором я чет устал еще в самом начале. 

Кстати вспомнил что в Фар Край пятый пытался, но там это очень дерьмово реализовано. Еще Амнезия частично попадает, игра хорошая но именно это часть там слегка дибильноватая. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Именно потому что для меня Год Оф Вор канон как слешер. Офк эта убогая 4-ая часть для меня 0 из 10. К тому же я не играю в такие игры никогда. Я любитель экшена/слешера, а такого вот говна мне и даром не надо.  

FonAlexDan

Пользователь

Регистрация: 30.09.2014

Сообщения: 6183

Рейтинг: 4808

FonAlexDan

Регистрация: 30.09.2014

Сообщения: 6183

Рейтинг: 4808

AlfaSametz сказал(а):

 

Именно потому что для меня Год Оф Вор канон как слешер. Офк эта убогая 4-ая часть для меня 0 из 10. К тому же я не играю в такие игры никогда. Я любитель экшена/слешера, а это такого вот говна.  

Нажмите, чтобы раскрыть...

так проблема в тебе а не в игре. Это как люди которые говнят все фалауты потому что первые два были изометрической рпг, а дальше уже НЕ ТО. 

joinmeingame

Пользователь

Регистрация: 05.07.2013

Сообщения: 4607

Рейтинг: 3906

joinmeingame

Регистрация: 05.07.2013

Сообщения: 4607

Рейтинг: 3906

Titan Quest

Берешь в стиме со всеми дополнениями и обмазываешься счастьем.

FonAlexDan

Пользователь

Регистрация: 30.09.2014

Сообщения: 6183

Рейтинг: 4808

FonAlexDan

Регистрация: 30.09.2014

Сообщения: 6183

Рейтинг: 4808

joinmeingame сказал(а):

Titan Quest

Берешь в стиме со всеми дополнениями и обмазываешься счастьем.

Нажмите, чтобы раскрыть...

о это тот самый диаблоид который абсолютно всем нравится кроме меня. Мб попробую еще раз, но в первый я поиграл около часа и чет вообще не зашло. 

Маг-комбинатор

Пользователь

Регистрация: 31.08.2015

Сообщения: 793

Рейтинг: 384

Маг-комбинатор

Регистрация: 31.08.2015

Сообщения: 793

Рейтинг: 384

joinmeingame сказал(а):

Titan Quest

Берешь в стиме со всеми дополнениями и обмазываешься счастьем.

Нажмите, чтобы раскрыть...

FonAlexDan сказал(а):

в какую-то дьявло-подобну игру которую все хвалят - вообще не зашлох. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

В Hellblade поиграй

Aiua

Пользователь

Регистрация: 11.05.2014

Сообщения: 377

Рейтинг: 288

Aiua

Регистрация: 11.05.2014

Сообщения: 377

Рейтинг: 288

Hellblade: Senua's Sacrifice пробовал? Там очень много отсылок к скандинавской мифологии. По мере прохождения всю историю собираешь по частям.

Есть ещё Unforgivig - A Northern Hymn (тоже по скандинавской мифологии) и вышедшая пару месяцев назад Apsulov: Enf of Gods (от этой же студии).

Сергей Пахомов

Пользователь

Регистрация: 21.09.2019

Сообщения: 1280

Рейтинг: 180

Нарушения: 100

Сергей Пахомов

Регистрация: 21.09.2019

Сообщения: 1280

Рейтинг: 180

Нарушения: 100

img

FonAlexDan сказал(а):

Подскажите игры/фильмы/музыкальные альбомы/книги связанные с любой мифологией или религией. Всякие культы а-ля Call of Ctulhu тоже пойдут. Или игры с проработанным пантеоном. Хотя бы как в серии ТЕС. 

Из игр играл в Apotheon (очень понравилось) и серию GoW (очень понравилось). Пробовал Age of  Mythology - норм. И еще в какую-то дьявло-подобну игру которую все хвалят - вообще не зашло. А ну и Зов Ктулху последний, который многие обосрали, мне, в целом, зашел. Жду релиз Hades на сосноль, так как пк пока что дохлый. Наполовину прошел Асасинов последних двух, но все же не добил. Даже Дум 2016 в этом плане неплох. 

В фильмах только что-то связанное с Есусом могу вспомнить. Бен Гур, Последнее Искушение Христа, Страсти Христовы - смотрел. Ну и Ахиллес тоже где-то около того. А еще Антихрист и Дом который построил Джек, Триер в моем сердечке навсегда PepeLove.png. Собираюсь Андрея Рублева смотреть, но никак руки не дойдут. 

Книги - очень много мифологии читал в детстве, сейчас бы почитал что-то, что основано на ней, но по факту глубже (а-ля "Рождение трагедии из духа музыки" Ницше, но только более художественное, чем именно трактат). Ну и конечно же Мастер и Маргарита читал. 

Музыка - самое интересное и сложное. Недавно послушал альбом хип-хоп дуэта Hermit and the Recluse - Orpheus vs the Sirens и аж чего-то подобного захотелось. Слушал еще альбом Боуи - Station to Station, где очень много отсылок к Кабале. Жанр не важен вообще. От споукен ворда и нойз-рока, то джей-попа. Ну и жду Jesus is King, как же без этого. 

Сам атеист, кстати. Не знаю почему так увлекают религии. Читал Библию, Коран, Тору и тонны мифологии, правда в основном греческой и скандинавской. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Дипломированный чародей. Скандинавская мифология. 

Alice Madness

Пользователь

Регистрация: 05.05.2013

Сообщения: 5287

Рейтинг: 2597

Alice Madness

Регистрация: 05.05.2013

Сообщения: 5287

Рейтинг: 2597

FonAlexDan сказал(а):

Подскажите игры/фильмы/музыкальные альбомы/книги связанные с любой мифологией или религией. Всякие культы а-ля Call of Ctulhu тоже пойдут. Или игры с проработанным пантеоном. Хотя бы как в серии ТЕС. 

Из игр играл в Apotheon (очень понравилось) и серию GoW (очень понравилось). Пробовал Age of  Mythology - норм. И еще в какую-то дьявло-подобну игру которую все хвалят - вообще не зашло. А ну и Зов Ктулху последний, который многие обосрали, мне, в целом, зашел. Жду релиз Hades на сосноль, так как пк пока что дохлый. Наполовину прошел Асасинов последних двух, но все же не добил. Даже Дум 2016 в этом плане неплох. 

В фильмах только что-то связанное с Есусом могу вспомнить. Бен Гур, Последнее Искушение Христа, Страсти Христовы - смотрел. Ну и Ахиллес тоже где-то около того. А еще Антихрист и Дом который построил Джек, Триер в моем сердечке навсегда PepeLove.png. Собираюсь Андрея Рублева смотреть, но никак руки не дойдут. 

Книги - очень много мифологии читал в детстве, сейчас бы почитал что-то, что основано на ней, но по факту глубже (а-ля "Рождение трагедии из духа музыки" Ницше, но только более художественное, чем именно трактат). Ну и конечно же Мастер и Маргарита читал. 

Музыка - самое интересное и сложное. Недавно послушал альбом хип-хоп дуэта Hermit and the Recluse - Orpheus vs the Sirens и аж чего-то подобного захотелось. Слушал еще альбом Боуи - Station to Station, где очень много отсылок к Кабале. Жанр не важен вообще. От споукен ворда и нойз-рока, то джей-попа. Ну и жду Jesus is King, как же без этого. 

Сам атеист, кстати. Не знаю почему так увлекают религии. Читал Библию, Коран, Тору и тонны мифологии, правда в основном греческой и скандинавской. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Smite - игра про богов. Еще помню какой то фильм, там они типа в современном мире, сюжет уже вообще не помню, но в концовка фильма они там на какой то яхте с посейдоном дрались. Ну и еще сериальчик Американские Боги глянь, первый сезон мне в принципе зашел, второй очень унылый правда получился, до конца так и не досмотрел.

Ну и да, Триера ты не с того смотреть начал. Начинать надо с Идиотов.

SnikeMK

Пользователь

Регистрация: 21.01.2017

Сообщения: 1429

Рейтинг: 806

SnikeMK

Регистрация: 21.01.2017

Сообщения: 1429

Рейтинг: 806

yuokiex сказал(а):

некрономикон

Нажмите, чтобы раскрыть...

Спрошу как читавшего - вторую часть стоит читать?

Alice Madness

Пользователь

Регистрация: 05.05.2013

Сообщения: 5287

Рейтинг: 2597

Alice Madness

Регистрация: 05.05.2013

Сообщения: 5287

Рейтинг: 2597

А, ну еще про музыку. Therion очень много песен сделал на тематику мифологии и мифов.

Дон Пэдро

Пользователь

Регистрация: 29.05.2016

Сообщения: 8547

Рейтинг: 5034

Дон Пэдро

Регистрация: 29.05.2016

Сообщения: 8547

Рейтинг: 5034

Биборан

FonAlexDan

Пользователь

Регистрация: 30.09.2014

Сообщения: 6183

Рейтинг: 4808

FonAlexDan

Регистрация: 30.09.2014

Сообщения: 6183

Рейтинг: 4808

Alice Madness сказал(а):

Ну и да, Триера ты не с того смотреть начал. Начинать надо с Идиотов.

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

я посмотрел почти всю его фильмографию в том числе Идиотов.

Alice Madness сказал(а):

Smite - игра про богов

Нажмите, чтобы раскрыть...

это же просто моба(еще и мертвая), не думаю что интересно

Alice Madness сказал(а):

Ну и еще сериальчик Американские Боги глянь, первый сезон мне в принципе зашел, второй очень унылый правда получился, до конца так и не досмотрел.

Нажмите, чтобы раскрыть...

посмотрю, слышал о нем много хорошего, спасибо

Alice Madness

Пользователь

Регистрация: 05.05.2013

Сообщения: 5287

Рейтинг: 2597

Alice Madness

Регистрация: 05.05.2013

Сообщения: 5287

Рейтинг: 2597

FonAlexDan сказал(а):

Кстати вспомнил что в Фар Край пятый пытался, но там это очень дерьмово реализовано. Еще Амнезия частично попадает, игра хорошая но именно это часть там слегка дибильноватая. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Фар край 5 кстати мне по сюжету зашел, хотя я вообще серию эту люблю, так что ориджинал я бы на твоем месте прошел. Вторую часть про сестер уже не обязательно.

GribBomjevik

Пользователь

Регистрация: 30.08.2019

Сообщения: 2810

Рейтинг: 456

GribBomjevik

Регистрация: 30.08.2019

Сообщения: 2810

Рейтинг: 456

FonAlexDan сказал(а):

ты ожидал от игры слешер. Игра не слешер и даже не заявляет что она слешер. 0/10. Логично. 

 

который Лавкрафта? Не помню читал ли или нет, просто я подряд книги 3-4 его прочитал и чет задолбало дальше. Мб возобновлю 

 

тоже неплохо да

 

прошел первый и там это было неплохо реализовано. Во втором я чет устал еще в самом начале. 

Кстати вспомнил что в Фар Край пятый пытался, но там это очень дерьмово реализовано. Еще Амнезия частично попадает, игра хорошая но именно это часть там слегка дибильноватая. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

если ты про первую амнезию - то да - она ввывозит чисто за счет миханики 

 

во второй гораздо все круче с сюжеткой но миханика до дебилизма простая и отстойная 

FonAlexDan

Пользователь

Регистрация: 30.09.2014

Сообщения: 6183

Рейтинг: 4808

FonAlexDan

Регистрация: 30.09.2014

Сообщения: 6183

Рейтинг: 4808

Дон Пэдро сказал(а):

Биборан

Нажмите, чтобы раскрыть...

И был Бог, и был Сатана, и были люди, и были нелюди, и был Александр Гаврилович Абдулов.

Almighty One

Пользователь

Регистрация: 20.10.2019

Сообщения: 4378

Рейтинг: 1805

Нарушения: 40

Almighty One

Регистрация: 20.10.2019

Сообщения: 4378

Рейтинг: 1805

Нарушения: 40

Рекомендую Библию, начать проще с Нового Завета