просираю жизнь. что делать?

avatar Тень228

461

18

Тень228

Пользователь

Регистрация: 24.09.2019

Сообщения: 3893

Рейтинг: -685

Тень228

Регистрация: 24.09.2019

Сообщения: 3893

Рейтинг: -685

В общем мне 22, учусь на 3 курсе (потерял год по болезни) средньненькой такой шараги, не худшей, но и не мгу, учусь тоже средненько, делаю ровно столько, чтобы сдать все без троек, не особо интересно.

Друзей нет, увлечений нет, в свободное время - дотка, сериалы и ютубчик. Понимаю, что вроде как копец, но что именно делать непонятно. Типа увлекись чем-то - не могу. Начни учиться - ну и так вроде учусь.

Что думаете, все, гг?

Аомине

Пользователь

Регистрация: 17.12.2018

Сообщения: 1051

Рейтинг: 633

Аомине

Регистрация: 17.12.2018

Сообщения: 1051

Рейтинг: 633

У тебя есть цель в жизни, или ты видишь только доту?Если да то у тебя проблемы

GDK_ONE

Пользователь

Регистрация: 29.10.2017

Сообщения: 814

Рейтинг: 295

GDK_ONE

Регистрация: 29.10.2017

Сообщения: 814

Рейтинг: 295

да, гг клоз

PAK666

Пользователь

Регистрация: 17.08.2019

Сообщения: 1097

Рейтинг: -28

Нарушения: 170

PAK666

Регистрация: 17.08.2019

Сообщения: 1097

Рейтинг: -28

Нарушения: 170

Тень228 сказал(а):

В общем мне 22, учусь на 3 курсе (потерял год по болезни) средньненькой такой шараги, не худшей, но и не мгу, учусь тоже средненько, делаю ровно столько, чтобы сдать все без троек, не особо интересно.

Друзей нет, увлечений нет, в свободное время - дотка, сериалы и ютубчик. Понимаю, что вроде как копец, но что именно делать непонятно. Типа увлекись чем-то - не могу. Начни учиться - ну и так вроде учусь.

Что думаете, все, гг?

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

а что по твоему не просирать жизнь ? и в чём по твоему смысл этой жизни ? у каждого разные приоритеты жизни ... 

Kartoshe4ka

Пользователь

Регистрация: 07.12.2015

Сообщения: 5263

Рейтинг: 11300

Kartoshe4ka

Регистрация: 07.12.2015

Сообщения: 5263

Рейтинг: 11300

Делай как я: спокойно плыви на корабле деградации и саморазрушения к своей неминуемой смерти лет через 30. Всё нормально PepeMishka.gif?1567766072

ReSpawN1337

Пользователь

Регистрация: 26.02.2014

Сообщения: 1876

Рейтинг: 642

ReSpawN1337

Регистрация: 26.02.2014

Сообщения: 1876

Рейтинг: 642

Тень228 сказал(а):

В общем мне 22, учусь на 3 курсе (потерял год по болезни) средньненькой такой шараги, не худшей, но и не мгу, учусь тоже средненько, делаю ровно столько, чтобы сдать все без троек, не особо интересно.

Друзей нет, увлечений нет, в свободное время - дотка, сериалы и ютубчик. Понимаю, что вроде как копец, но что именно делать непонятно. Типа увлекись чем-то - не могу. Начни учиться - ну и так вроде учусь.

Что думаете, все, гг?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Всё это нормально пока не приносит вред себе и окружающим. Ты даже учишься нормально играя в дотку, это кстати не так уж и плохо. Ты в 22 не женился, от тебя не залетела телка и ты не платишь алименты, ты не взял ипотеку и кредит. Ты учишься в более нормальном универе и получаешь образование. У тебя есть свободное время, которое ты тратишь так, как хочется именно тебе(а это сейчас не каждому доступно). Ты не стал наркоманом или алкоголиком. Ты не проиграл своё имущество в карты или казиныч. Хз из за чего ты вообще паришься, у тебя классная жизнь.

MobaManiac

Пользователь

Регистрация: 27.11.2016

Сообщения: 5052

Рейтинг: 1878

MobaManiac

Регистрация: 27.11.2016

Сообщения: 5052

Рейтинг: 1878

ReSpawN1337 сказал(а):

Всё это нормально пока не приносит вред себе и окружающим. Ты даже учишься нормально играя в дотку, это кстати не так уж и плохо. Ты в 22 не женился, от тебя не залетела телка и ты не платишь алименты, ты не взял ипотеку и кредит. Ты учишься в более нормальном универе и получаешь образование. У тебя есть свободное время, которое ты тратишь так, как хочется именно тебе(а это сейчас не каждому доступно). Ты не стал наркоманом или алкоголиком. Ты не проиграл своё имущество в карты или казиныч. Хз из за чего ты вообще паришься, у тебя классная жизнь.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Плюс дохрена. Позитив надо сохранять даже бомжом на помойке, хотя вряд ли рекомендуется каждому им становиться

И, кстати, при желании есть, насколько я сам понимаю, довольно много желающих тех же бомжей для начала хотя бы в дворники поднять, какому-то московскому вроде в мск кв выдавали

 

opkdruid

Пользователь

Регистрация: 04.11.2014

Сообщения: 1871

Рейтинг: 166

opkdruid

Регистрация: 04.11.2014

Сообщения: 1871

Рейтинг: 166

Тс, подумай что тебе в теории может доставлять удовольствие, может еще хобби найдеш. Дота это хобби я считаю как и пойти в футбол во дворе поиграть. 

Bratishkabrat

Пользователь

Регистрация: 21.11.2016

Сообщения: 40994

Рейтинг: 47096

Нарушения: 105

Bratishkabrat

Регистрация: 21.11.2016

Сообщения: 40994

Рейтинг: 47096

Нарушения: 105

Дед внутри

Корнеплод

Пользователь

Регистрация: 22.10.2019

Сообщения: 592

Рейтинг: 293

Корнеплод

Регистрация: 22.10.2019

Сообщения: 592

Рейтинг: 293

Тебе просто нужна цель в жизни. Либо дальше плыви по течению, течение закинет тебя на завод или на помойку, если это тебя устраивает, то это нормальноtohruShrug.png

Я вот был таким же лоботрясом в твои годы, но мне не хотелось жить на помойке и я поставил цель заработать денег: в последствии начал разводить ботов в онлайн играх (ММОшки были популярны и можно было поднимать неплохие денежки), а потом пошло поехало...

Bulgakoff

Пользователь

Регистрация: 16.10.2019

Сообщения: 10

Рейтинг: 0

Bulgakoff

Регистрация: 16.10.2019

Сообщения: 10

Рейтинг: 0

img
ReSpawN1337 сказал(а):

Всё это нормально пока не приносит вред себе и окружающим. Ты даже учишься нормально играя в дотку, это кстати не так уж и плохо. Ты в 22 не женился, от тебя не залетела телка и ты не платишь алименты, ты не взял ипотеку и кредит. Ты учишься в более нормальном универе и получаешь образование. У тебя есть свободное время, которое ты тратишь так, как хочется именно тебе(а это сейчас не каждому доступно). Ты не стал наркоманом или алкоголиком. Ты не проиграл своё имущество в карты или казиныч. Хз из за чего ты вообще паришься, у тебя классная жизнь.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если ты считаешь все ниже тобой перечисленное достижениями то у вас проблемы Хьюстон 

Sundered you

Пользователь

Регистрация: 26.03.2018

Сообщения: 2723

Рейтинг: 934

Sundered you

Регистрация: 26.03.2018

Сообщения: 2723

Рейтинг: 934

img

Ну как бэ да, гг, вы - овощ. У тебя есть всё, чтобы развиваться, но ты и дальше продолжаешь ничо не делать... Выход - начни делать что-то, поставь цель, дота - помойка, задротить в доту = рыться в помойке.. Реально попробуй что-то новое, это может тебя заинтересовать. Если ты не хочешь ничего, то просто представь, что ты умираешь и вспоминаешь свою жизнь, а её не было

MightySight

Пользователь

Регистрация: 08.04.2019

Сообщения: 5207

Рейтинг: 887

MightySight

Регистрация: 08.04.2019

Сообщения: 5207

Рейтинг: 887

img

Не просирать жизнь невозможно.pepeshapka.png

Особенно для дотеров.FeelsClownMan.png?1552738440

qSoulboy

Пользователь

Регистрация: 09.10.2019

Сообщения: 56

Рейтинг: 24

qSoulboy

Регистрация: 09.10.2019

Сообщения: 56

Рейтинг: 24

img
Тень228 сказал(а):

В общем мне 22, учусь на 3 курсе (потерял год по болезни) средньненькой такой шараги, не худшей, но и не мгу, учусь тоже средненько, делаю ровно столько, чтобы сдать все без троек, не особо интересно.

Друзей нет, увлечений нет, в свободное время - дотка, сериалы и ютубчик. Понимаю, что вроде как копец, но что именно делать непонятно. Типа увлекись чем-то - не могу. Начни учиться - ну и так вроде учусь.

Что думаете, все, гг?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Мне 23, не учусь, скипнул универ на первом году обучения после школки. Купил военник чтоб не топтать год сапоги. Сижу 24/7 играю в дотку/смотрю ютубчик. Тоже хз че с этим делать, главная проблема в том что есть пассивный доход(сдаю квартиру которая досталась от родственников). Не было бы этого, пришлось бы идти на завод и была бы хоть какая то активность в жизни помимо компа. Короче ггFeelsCryMan.png

vanes1216

Пользователь

Регистрация: 31.05.2017

Сообщения: 7150

Рейтинг: 2988

vanes1216

Регистрация: 31.05.2017

Сообщения: 7150

Рейтинг: 2988

Тень228 сказал(а):

В общем мне 22, учусь на 3 курсе (потерял год по болезни) средньненькой такой шараги, не худшей, но и не мгу, учусь тоже средненько, делаю ровно столько, чтобы сдать все без троек, не особо интересно.

Друзей нет, увлечений нет, в свободное время - дотка, сериалы и ютубчик. Понимаю, что вроде как копец, но что именно делать непонятно. Типа увлекись чем-то - не могу. Начни учиться - ну и так вроде учусь.

Что думаете, все, гг?

Нажмите, чтобы раскрыть...

зачем тебе цель в жизни когда можно просто жить в свое удовольствие занимаясь тем что тебе нравится ?

atroha

Пользователь

Регистрация: 10.09.2015

Сообщения: 1157

Рейтинг: 519

atroha

Регистрация: 10.09.2015

Сообщения: 1157

Рейтинг: 519

Это суровая реальностьFeelsCryMan.png

Либо деградация заводик потом смерть

Либо немножко учишся более-мение работа потом смерть

Либо херачишь как проклятый достигаешь "успеха" потом смерть

Сам выбирайweSmart.png

RefRen

Пользователь

Регистрация: 08.02.2013

Сообщения: 2287

Рейтинг: 1444

RefRen

Регистрация: 08.02.2013

Сообщения: 2287

Рейтинг: 1444

ходи в кОчалочку, мне помогает как антидепрессант. неважно мужчина ты или девушка, накачанные попки нравятся всемYe.gif?1542825806

ReSpawN1337

Пользователь

Регистрация: 26.02.2014

Сообщения: 1876

Рейтинг: 642

ReSpawN1337

Регистрация: 26.02.2014

Сообщения: 1876

Рейтинг: 642

Bulgakoff сказал(а):

Если ты считаешь все ниже тобой перечисленное достижениями то у вас проблемы Хьюстон 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ясно чел, не пиши мне больше. Ты в муте 1 минуты клоун. Я чела поддержал, и по факту у него не все так плохо. Причем тут достижения я ваще не понял. И у меня нет проблем. Так что держи меня в курсе своего высеро мнения.

Ананал 33

Пользователь

Регистрация: 12.08.2019

Сообщения: 553

Рейтинг: 98

Ананал 33

Регистрация: 12.08.2019

Сообщения: 553

Рейтинг: 98

ReSpawN1337 сказал(а):

Ты не стал наркоманом или алкоголиком. Ты не проиграл своё имущество в карты или казиныч. Хз из за чего ты вообще паришься, у тебя классная жизнь.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ещё можно добавить:не гулял и в принципе не уставал от ходьбы.Не веселился с друзьями(их можно найти пффф) и просрал юность.

 

opkdruid сказал(а):

Тс, подумай что тебе в теории может доставлять удовольствие, может еще хобби найдеш. Дота это хобби я считаю как и пойти в футбол во дворе поиграть. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Наврядли у него получится придумать что ему доставит удовольствие кроме доты и ютубчика если он уже много лет ничего не видел и ничего не знает

 

vanes1216 сказал(а):

зачем тебе цель в жизни когда можно просто жить в свое удовольствие занимаясь тем что тебе нравится ?

Нажмите, чтобы раскрыть...

При этом не получать должного удовольствия(победа в доте это треш а не кайф,темболее половину игр ты горишь\лузаешь).

Чем думают люди которые предлагают пацану дальше катать в доту раз она ему так нравится? Вы не думали что если он жалуется на то что он не живёт жизнью а только и делает что играет в доту и смотрит ютуб, ТО ЕМУ ЭТО НЕ НРАВИТСЯ и он хочет избавиться от этого?

Чел не знает как почувствовать ЭГО, вообще понятия не имеет(я сам такой был) и даже сформулировать вопрос нормально не может +ищет помощи на форуме где люди 24\7 играют в доту найс. Я сам люблю доту пушо ну она реально классная чтобы с ней айсфог не сделал,механика ржомбы останется и поржать можно,но уйдя в дока-запой на 2 месяца я понял что это треш и клознул её обратно.Кстате в этом плане мне помогла переустановка винды после которой дота зависает каждые 5 мин и приходится рестартать пк найс.

По сабжу-почитай книги по саморазвитию так как времени у тебя дофига и по пол часа в день(хотя бы раз в неделю) пойдут тебе только на пользу.В каждой книге абсолютно свой мир,представь что ты живёшь в твоём сером мире в котором нет ничего интересного и тут ты читаешь книгу и погружаешься в альтернативную вселеную бум. Топ книга по саморазвитию(моя первая и я её ещё не дочитал,но толчок дала конкретный пппппц) это "Садхгуру | «Внутренняя инженерия". 

Так же попробуй лёгкое занятие спортом потому что изза нулевой активности и нонстоп мастурбации(ты не говорил,но я догадываюсь)  у тебя уровень тестестерона на минимуме, а тестестерон это мужской гармон который заводит мужика вперёд покорять вершины гор. 

Так же нулевая активность влечёт за собой скованное тело, супер гуд если пойдёшь на самую ближайшую к твоему дому йогу.Там мейби познакомишься с кем-то, только не надо в первый день пытаться запикапить кого-то камон.Просто тип привет туда сюда я этот самый крч но про доту не слова,а то сразу поймут что ты додик.

Весь материал даю из личного опыта за 21г жизни я кста тоже учился на инжинера,но перевёлся после 2 курса в другую шарагу на 2 курс теоретической физики.

 

Ещё вспомнил, в БП вроде или я хз где Кузьма рассказывал как он ходит в качалку,и потом может целый день нифига не делать,но чувство того что просрал день нету так как покачался и потрудился еп

 

Ещё могу посоветовать книгу "Тонкое искусство пофигизма"(не дочитал но мне и 1\4 хватило чтобы насытиться инфой и изменить подход.Если в кратце то книга не про то как пинатьболт.А про то как не париться по пути к своим целям без депресухи типа

Хочешь тачку хату тёлку бабло но у тебя ничего нет, и подсознательно ты конкретно грузишься по этому поводу всякий раз когда думаешь об этом.Книга учит тому что к своим целям надо подходить уверенно,не спеша,на чиле.Подразумевает то что невозможно подняться сразу на 777 этаж.ПУШО по пути к 777 этажу есть ступеньки.А ты так и сидишь на улке и не заходишь в падик.

P.S. Лифт=выйгрышный билет в лотерии

PSP  ***** какие метафоры выдал сам в шоке