Апгрейд ПК или покупка моника в конце Июля

Тема в разделе "Сборка ПК, значительный апгрейд", создана пользователем TopDranik, 18 Jun 2019 в 13:34.

• В конце Июля планирую либо купить Ryzen 2600 c b350 и 16 гб рама, либо нормальный моник т.к за моим динозавром сидеть уже просто невозможно. Сильный ли прирост производительности от нового проца и рама? Что бы выбрали вы моник или пека?

P.S Бюджет 350 евро. Моник планирую такой или схожий(изогнутоость не обязательна) (тык)

ПК: 

Проц i5-2500

Мать Asus P8Z68-V LX

RAM Kingston 9905403-439.A00LF 4gbx2

ВК GTX 970

Монитор Samsung S22B350

• Смысл от моника?

144hz толку нет с таким конфигом, а 2k так и подавно tohruShrug.png

• Автор темы
    [A]pex сказал(а):

Смысл от моника?

144hz толку нет с таким конфигом, а 2k так и подавно tohruShrug.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Просто не вижу смысла брать меньше т.к тут в любом случае либо апгрейд Пк либо новый моник(а где ты 2к увиделmonkaW.png?1545137086)

• моник на ва матрице то еще говнище
    поэтому я бы выбрал новый проц

• ну моник который у тебя щас есть вроде не супердерьмо, так что лучше бери 2600 райзен, хотя в конце июля уже выйдет 3е поколение

• Автор темы
    ЕРОХИН сказал(а):

моник на ва матрице то еще говнище
    поэтому я бы выбрал новый проц

А что не говнище? Тнки?Pepega.png?1543957140FeelsWowMan.png

• TopDranik сказал(а):

Сильный ли прирост производительности от нового проца и рама?

Смотря во что ты будешь играть.

• TopDranik сказал(а):

А что не говнище? Тнки?Pepega.png?1543957140FeelsWowMan.png

ips
    не ну рили видел в магазине монитор мси 144гц на ва матрице, изображение как на тн мониторе.

• Автор темы
    ЕРОХИН сказал(а):

ips
    не ну рили видел в магазине монитор мси 144гц на ва матрице, изображение как на тн мониторе.

Найди мне IPS монитор 144 гц с задержкой не тысяча лет по такой цене. Ты мб дешевую говно ВА'шку за 100$ смотрел которая и правда как TN

consequence сказал(а):

Смотря во что ты будешь играть.

Онлайнг игры + тайтлы новоые выброчно по типу Киберслава 2019

• TopDranik сказал(а):

Найди мне IPS монитор 144 гц с задержкой не тысяча лет по такой цене.

ахахаха

Увеличивай бюджет в 3-4 раза, найду.

TopDranik сказал(а):

Ты мб дешевую говно ВА'шку за 100$ смотрел которая и правда как TN

за 100 баксов нет 144гц. Тот мси стоит 250 баксов, один из самых дешевых со 144гц как и тот что ты выбрал.

• Автор темы
    ЕРОХИН сказал(а):

ахахаха

Увеличивай бюджет в 3-4 раза, найду.

Так смысл высирать в тему если ты говоришь что любой моник ниже 1000$ говно?

• TopDranik сказал(а):

Так смысл высирать в тему если ты говоришь что любой моник ниже 1000$ говно?

Я такого не писал. Я лишь говорю что дешевые va мониторы имеют отвратительное изображение.

• TopDranik сказал(а):

Онлайнг игры + тайтлы новоые выброчно по типу Киберслава 2019

Ну тут как бы две бутылки, сейчас купить моник, а потом купить зен2. Либо купить щас тот же кит 1700 райзена, а потом монитор.

• Если у тебя болят глаза за монитором, то:

1. Просто так поменять монитор не получится. Даже на самых дорогих моделях есть мерцания и сидеть за ними также будет некомфортно. Далее.

2. При выборе монитора нужно его проверять непосредственно в магазине.

Пришёл я как-то в местный днс, а мне говорят, что мониторы не включаем, проверять нельзя. То есть "кот в мешке" - хочешь покупай, хочешь нет. Иду в эльдорадо и при мне проверили все мониторы, которые были на витрине. Дешёвые мониторы сразу палились низкими углами обзора и мерцанием. Дорогие мониторы отличались друг от друга мерцанием экрана ( хотя был так называемый flickerfree у всех ). Бюджет на покупку был до 15к. В итоге я взял монитор за 9тыс.

https://market.yandex.ru/product--monitor-samsung-s24e390hl/12410499

https://www.dns-shop.ru/product/fd0c2a58ce083361/236-monitor-samsung-s24e390hl-ls24e390hloru/characteristics/

Вот он. Если уж сильно приглядываться, то у него есть мерцание. Для моих слабых глаз ( чувствителен к глазам ) этот монитор очень хорошо подошёл. 

Смотреть в магазине нужно при помощи специальной программы flux, иначе не различишь плохой монитор от хорошего. Даже дешман кажется привлекательным ( у них там кстати специальная яркая реклама, цветовые тона которой очень ярки и для проверки не годятся. Даже самый опытный не различит).  Когда я убавил яркость и контрастность, сразу появилось мерцание НА ВСЕХ МОНИТОРАХ. Я аж немного удивился. В итоге выбрал тот, у которого меньшее мерцание и более-менее качественная картинка при почти выключенной яркости и контрастности. 

Да, кстати, есть внизу справа маленькое пятно ( подсветное ). Мне повезло, что оно очень маленькое. Это уже я недоглядел в магазине. Мониторы я проверял минут 20-25.

Поэтому при выборе монитора на 144 гц посмотри его прямо в магазине, а не заказывай кота в мешке.

• Sneyk_Peroman сказал(а):

Если у тебя болят глаза за монитором, то:

1. Просто так поменять монитор не получится. Даже на самых дорогих моделях есть мерцания и сидеть за ними также будет некомфортно. Далее.

2. При выборе монитора нужно его проверять непосредственно в магазине.

Пришёл я как-то в местный днс, а мне говорят, что мониторы не включаем, проверять нельзя. То есть "кот в мешке" - хочешь покупай, хочешь нет. Иду в эльдорадо и при мне проверили все мониторы, которые были на витрине. Дешёвые мониторы сразу палились низкими углами обзора и мерцанием. Дорогие мониторы отличались друг от друга мерцанием экрана ( хотя был так называемый flickerfree у всех ). Бюджет на покупку был до 15к. В итоге я взял монитор за 9тыс.

https://market.yandex.ru/product--monitor-samsung-s24e390hl/12410499

https://www.dns-shop.ru/product/fd0c2a58ce083361/236-monitor-samsung-s24e390hl-ls24e390hloru/characteristics/

Вот он. Если уж сильно приглядываться, то у него есть мерцание. Для моих слабых глаз ( чувствителен к глазам ) этот монитор очень хорошо подошёл. 

Смотреть в магазине нужно при помощи специальной программы flux, иначе не различишь плохой монитор от хорошего. Даже дешман кажется привлекательным ( у них там кстати специальная яркая реклама, цветовые тона которой очень ярки и для проверки не годятся. Даже самый опытный не различит).  Когда я убавил яркость и контрастность, сразу появилось мерцание НА ВСЕХ МОНИТОРАХ. Я аж немного удивился. В итоге выбрал тот, у которого меньшее мерцание и более-менее качественная картинка при почти выключенной яркости и контрастности. 

Да, кстати, есть внизу справа маленькое пятно ( подсветное ). Мне повезло, что оно очень маленькое. Это уже я недоглядел в магазине. Мониторы я проверял минут 20-25.

Поэтому при выборе монитора на 144 гц посмотри его прямо в магазине, а не заказывай кота в мешке.

У меня нет мерцания, точнее оно есть но там килогерцы.

Выбирать монитор нужно дома, читая обзоры, а не придя в магаз и ориентируясь по цене

• тебе надо и новый комп и моник, так что го зарабатывать баблосыPepeOK.png?1548076517

• TopDranik сказал(а):

В конце Июля планирую либо купить Ryzen 2600 c b350 и 16 гб рама, либо нормальный моник т.к за моим динозавром сидеть уже просто невозможно. Сильный ли прирост производительности от нового проца и рама? Что бы выбрали вы моник или пека?

P.S Бюджет 350 евро. Моник планирую такой или схожий(изогнутоость не обязательна) (тык)

ПК: 

Проц i5-2500

Мать Asus P8Z68-V LX

RAM Kingston 9905403-439.A00LF 4gbx2

ВК GTX 970

Монитор Samsung S22B350

У тебя видюха уже слабая под такой Моник, тот же киберпанк даже с райзеном пойдет на средних в лучшем случае

• тебе надо менять: платформу, видеокарту и монитор. либо не менять ничего.

если возьмешь мать+проц+озу, дополнительной производительности получишь пару процентов, и то не во всех играх, так как упор в видеокарту.

если поменяешь монитор, с таким конфигом от него нету толку. все что ты получишь это +2" диагонали, ВСЁ.

и от чего у тебя там глаза вытекают? мб надо просто шнур поменять?

• Думаю тебе стоит менять монитор в последнюю очередь, если у тебя на PLS глаза текут, то от того монитора (тык) вообще будешь со слезами играть, уменьши яркость, контрастность, смени режим

• Автор темы
    kalakawa сказал(а):

тебе надо менять: платформу, видеокарту и монитор. либо не менять ничего.

если возьмешь мать+проц+озу, дополнительной производительности получишь пару процентов, и то не во всех играх, так как упор в видеокарту.

если поменяешь монитор, с таким конфигом от него нету толку. все что ты получишь это +2" диагонали, ВСЁ.

и от чего у тебя там глаза вытекают? мб надо просто шнур поменять?

Тада походу не менять ничегоPepega.png?1543957140 Тратить 300 евро на агрейд половины ПК для нулевого прирооста ето конечно сильно

Кто смотрит тему (Пользователи: 0, Гости: 0)