Все методы пополнения Steam минуя Санкции, и все ответы 01.03.24

avatar grif_vitya

9495

360

grif_vitya

Пользователь

Регистрация: 15.03.2018

Сообщения: 722

Рейтинг: 292

grif_vitya

Регистрация: 15.03.2018

Сообщения: 722

Рейтинг: 292

img
Sing сказал(а):

TL карты пополнения спокойно продаются с 14% накидкой цены. Я вот фазмафобию купил вчера по 1 баксу без скидки, удачи покупать ее по 7.

компед там стоил всегда 4 бакса по курсу, в россии 10-11

че еще высрешь?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Компенд как и уровни везде стоил 9.99$ по курсу. Хоть в Турции хоть в Африке. А дальше пересчитывался под курс валюты в стиме. Я на аккаунте уже 10 регионов поменял и видел цены всех.

PS. Для памяти посмотрел цены 2021 года разница в цене от рашки выходила за Книгу с 100ур в 200р. И эта разница не из за того что там дешевле че то а просто на пересчете курсов. По тому как курс в банке и курс в стиме этих 2 валют разный. Стим завязан на доллар и отсчет идет во всех странах от него. А дальше просто отображается по закрепленному курсу по разному в различных странах. И если раньше этот курс меняли раз в месяц или раз в год - то сейчас из за прыжков рубля меняют его каждый день. Либо сами, либо механизм какой то автозамены внедрили. Так что на покупке книги и уровней не сэкономишь. На играх - да, тут вопросов нет.

Ssup

Пользователь

Регистрация: 07.07.2020

Сообщения: 284

Рейтинг: 102

Ssup

Регистрация: 07.07.2020

Сообщения: 284

Рейтинг: 102

grif_vitya сказал(а):

Добрый день Дотеры и все кто рядом ))).

В период санкций у многих задался вопрос. Решил написать инструкцию о пополнении Стим и предложить свои услуги посредника для тех кому лень заморачиваться со всем этим.

Итак официальных 4 способа:

Пополнение через QIWI кошелек - потери около 12-18%
Пополнение через покупку шмоток и продажу их на ТП (есть риски)
Пополнение через WebMoney тут выходишь в 0 практически но есть сложности
Пополнение через страницу Финаргота потери около - 10-15%
Пополнение через Друзей из Беларуси потери от 2 до 13%

 

Ну и в заключении хотелось бы что бы данную тему закрепили что б не создавали 300 тем с одним и тем же вопросом. Если есть вопросы то можете писать в ВК по возможности отвечу и помогу. Если лень со всем этим маяться за скромный процент 1-2% готов сам положить на ваш акк деньги через свои кошельки. У меня все давно готово к встрече Санкций. ))))

Мой ВК https://vk.com/grifvitya 

 

 

Всем удачи.

 

PS. Важно!!!. Для тех у кого аккаунт зарегистрирован не на РУ регионе, или же Зарегистрирован в Крыме, Донецке, Луганске - то тут в добавок вам нужны манипуляции с VPN. Вы выходите из аккаунта, подключаете VPN с регионом Москвы или Питера ипроводите любую микро сделку на ТП - какую нибудь карточку за рубль купите или продайте. Что б система на ТП вас отметила на другом регионе. После этого можете пополнять всеми описанными выше способами. И только после этого опять заходить в игру уже без VPN

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я не могу понять

1 Почему нельзя пополнить с qiwi в долларах, почему именно тенге?

2 Могу ли я пополнять стим без привязки паспорта?

3 Почему у тенге свои особые статусы, именно для тенге нужен статус основной для пополнения стим как я понял, а как я его получу если у меня паспорт РФ? 

 

grif_vitya

Пользователь

Регистрация: 15.03.2018

Сообщения: 722

Рейтинг: 292

grif_vitya

Регистрация: 15.03.2018

Сообщения: 722

Рейтинг: 292

img
Ssup сказал(а):

Я не могу понять

1 Почему нельзя пополнить с qiwi в долларах, почему именно тенге?

2 Могу ли я пополнять стим без привязки паспорта?

3 Почему у тенге свои особые статусы, именно для тенге нужен статус основной для пополнения стим как я понял, а как я его получу если у меня паспорт РФ? 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Потому что пополнение с QIWI в долларах было раньше - но его закрыли из за санкций. Оставили только для Казахстана. QIWI - это Росийский банк. Ты получаешь статус как гражданин России а не Казахстана. А потом тупо открываешь счет в тенге. Счет этот нужен что бы платеж проходил якобы из Казахстана. Сам сервис пополнения XSOLLA который получает деньги от QIWI не дает рублевые операции проводить. А в Тенге - пожалуйста. 

Ssup

Пользователь

Регистрация: 07.07.2020

Сообщения: 284

Рейтинг: 102

Ssup

Регистрация: 07.07.2020

Сообщения: 284

Рейтинг: 102

grif_vitya сказал(а):

Потому что пополнение с QIWI в долларах было раньше - но его закрыли из за санкций. Оставили только для Казахстана. QIWI - это Росийский банк. Ты получаешь статус как гражданин России а не Казахстана. А потом тупо открываешь счет в тенге. Счет этот нужен что бы платеж проходил якобы из Казахстана. Сам сервис пополнения XSOLLA который получает деньги от QIWI не дает рублевые операции проводить. А в Тенге - пожалуйста. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты не ответил, возможно ли все это без привязки паспорта?

И кстати есть инфа что подобные махинации запрещены пользовательским соглашением стим, типо пока что у валв есть чем заняться, а потом волна банов, как считаешь возможно такое?

За все ответы спасибо.

grif_vitya

Пользователь

Регистрация: 15.03.2018

Сообщения: 722

Рейтинг: 292

grif_vitya

Регистрация: 15.03.2018

Сообщения: 722

Рейтинг: 292

img
Ssup сказал(а):

Ты не ответил, возможно ли все это без привязки паспорта?

И кстати есть инфа что подобные махинации запрещены пользовательским соглашением стим, типо пока что у валв есть чем заняться, а потом волна банов, как считаешь возможно такое?

За все ответы спасибо.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Без привязки паспорта такое невозможно. Все операции уже давно проходят только с подтверждением личности. 

Махинации никакой нет. Бана не будет. Сам стим как бы не отказывал в пополнении России  - просто все платежные методы оплаты закрыты, по этому они и не принимают.

Sing

Пользователь

Регистрация: 15.09.2013

Сообщения: 12823

Рейтинг: 3798

Sing

Регистрация: 15.09.2013

Сообщения: 12823

Рейтинг: 3798

grif_vitya сказал(а):

Компенд как и уровни везде стоил 9.99$ по курсу. Хоть в Турции хоть в Африке. А дальше пересчитывался под курс валюты в стиме. Я на аккаунте уже 10 регионов поменял и видел цены всех.

PS. Для памяти посмотрел цены 2021 года разница в цене от рашки выходила за Книгу с 100ур в 200р. И эта разница не из за того что там дешевле че то а просто на пересчете курсов. По тому как курс в банке и курс в стиме этих 2 валют разный. Стим завязан на доллар и отсчет идет во всех странах от него. А дальше просто отображается по закрепленному курсу по разному в различных странах. И если раньше этот курс меняли раз в месяц или раз в год - то сейчас из за прыжков рубля меняют его каждый день. Либо сами, либо механизм какой то автозамены внедрили. Так что на покупке книги и уровней не сэкономишь. На играх - да, тут вопросов нет.

Нажмите, чтобы раскрыть...

оправдывайся

t8Y5z43.png

grif_vitya

Пользователь

Регистрация: 15.03.2018

Сообщения: 722

Рейтинг: 292

grif_vitya

Регистрация: 15.03.2018

Сообщения: 722

Рейтинг: 292

img
Sing сказал(а):

оправдывайся

t8Y5z43.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты показываешь покупку пропуска как DLC - может быть там цена и отличалась. Честно говоря я не смотрел. Но в клиенте все цены такие же как и везде пляшут от доллара. По твоей логике если в Турции или той же Аргентине с баблом у людей плохо то они все должны покупать за пол цены. С таким счастьем можно вагон денег заработать ничего не делая. Тупо покупаешь арканы в клиенте по цене в 50% и выставляешь на Тп уже за полную стоимость.

Что б я оправдывался покажи мне скрин с самой Доты с ценами Доты+ и магазином Где Арканы, трежурки продают. Покажи цены. И если я увижу что цена на все это различается я склонюсь перед тобой и скажу что я лох а ты гуру

 

helloallhere

Пользователь

Регистрация: 18.07.2022

Сообщения: 2

Рейтинг: 0

helloallhere

Регистрация: 18.07.2022

Сообщения: 2

Рейтинг: 0

1. Через ЕРИП пополнить то сразу после регион беларусь станет (если был ру)?

2. Можно же пополнять через киви терминалы беларусии?

3. @grif_vitya  в лс напиши отдельно

grif_vitya

Пользователь

Регистрация: 15.03.2018

Сообщения: 722

Рейтинг: 292

grif_vitya

Регистрация: 15.03.2018

Сообщения: 722

Рейтинг: 292

img
helloallhere сказал(а):

1. Через ЕРИП пополнить то сразу после регион беларусь станет (если был ру)?

2. Можно же пополнять через киви терминалы беларусии?

3. @grif_vitya  в лс напиши отдельно

Нажмите, чтобы раскрыть...

1.Через ЕРИП если пополнить то какой был регион такой и останется. При чем тут вообще регион? Чего он должен поменяться когда ты сторонним сервисом пополняешь себе баланс?

2. Можно БЫЛО - я со времен начала движухи февральской че то не замечаю терминалов там где они стояли раньше. Ну по крайней мере в тех местах где они точно были и где я хожу часто. По городу может они и есть где но вряд ли там будет данная функция. Т.к логически если размышлять то если б она была в терминале - то и на киви кошельке была бы. А в Киви кошельке она только через Тенге.

helloallhere

Пользователь

Регистрация: 18.07.2022

Сообщения: 2

Рейтинг: 0

helloallhere

Регистрация: 18.07.2022

Сообщения: 2

Рейтинг: 0

grif_vitya сказал(а):

1.Через ЕРИП если пополнить то какой был регион такой и останется. При чем тут вообще регион? Чего он должен поменяться когда ты сторонним сервисом пополняешь себе баланс?

2. Можно БЫЛО - я со времен начала движухи февральской че то не замечаю терминалов там где они стояли раньше. Ну по крайней мере в тех местах где они точно были и где я хожу часто. По городу может они и есть где но вряд ли там будет данная функция. Т.к логически если размышлять то если б она была в терминале - то и на киви кошельке была бы. А в Киви кошельке она только через Тенге.

Нажмите, чтобы раскрыть...

В киви терминале оплата услуги ЕРИП, например по номеру услуги?

grif_vitya

Пользователь

Регистрация: 15.03.2018

Сообщения: 722

Рейтинг: 292

grif_vitya

Регистрация: 15.03.2018

Сообщения: 722

Рейтинг: 292

img
helloallhere сказал(а):

В киви терминале оплата услуги ЕРИП, например по номеру услуги?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну так для чего перется в терминал, искать его проще с карты сидя на диване так же через ЕРИП заплатить и все. При чем тут вообще QIWI терминал? С таким счастьем к любому банкомату подойди который платежи наличными принимает или инфокиоску и оплати

finargot

Пользователь

Регистрация: 27.09.2011

Сообщения: 1264

Рейтинг: 450

finargot

Регистрация: 27.09.2011

Сообщения: 1264

Рейтинг: 450

Ssup сказал(а):

Ты не ответил, возможно ли все это без привязки паспорта?

И кстати есть инфа что подобные махинации запрещены пользовательским соглашением стим, типо пока что у валв есть чем заняться, а потом волна банов, как считаешь возможно такое?

За все ответы спасибо.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Потому что Xsolla единственные кто раньше пополнял, так и пополняют, ибо компания в Америке находится. Из-за санкций не могут работать с русскими банками и SWIFT, а потому ими пользуются QiWi через филиал в Казахстане и другие платёжные агрегаторы из других стран соседей, при этом им свою комиссию делать нельзя, она появляется из-за конвертации валют, а те кто их использует, вроде меня - могут ставить. Но один фиг - это официальное пополнение от Ксоллы и в случае чего ТП Стима у тебя запросит чек от них и его можно получить через их поддержку.

LliksEurt

Пользователь

Регистрация: 26.06.2016

Сообщения: 3912

Рейтинг: 1861

LliksEurt

Регистрация: 26.06.2016

Сообщения: 3912

Рейтинг: 1861

img
grif_vitya сказал(а):

В период санкций у многих задался вопрос.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Чел, лет 10-15 еще впереди, если не больше.

grif_vitya

Пользователь

Регистрация: 15.03.2018

Сообщения: 722

Рейтинг: 292

grif_vitya

Регистрация: 15.03.2018

Сообщения: 722

Рейтинг: 292

img
LliksEurt сказал(а):

Чел, лет 10-15 еще впереди, если не больше.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да нет. Ты ошибаешся. Незнаю сколько тебе годиков и какой у тебя жизненный опыт на весь процесс который идет займет год-два. А вообще данный форум и тема не предназначены для обсуждения политической состовляющей.

Сева Джокер

Пользователь

Регистрация: 02.05.2018

Сообщения: 11260

Рейтинг: 5429

Сева Джокер

Регистрация: 02.05.2018

Сообщения: 11260

Рейтинг: 5429

grif_vitya сказал(а):

Добрый день Дотеры и все кто рядом ))).

В период санкций у многих задался вопрос. Решил написать инструкцию о пополнении Стим и предложить свои услуги посредника для тех кому лень заморачиваться со всем этим.

Итак официальных 4 способа:

Пополнение через QIWI кошелек - потери около 12-18%
Пополнение через покупку шмоток и продажу их на ТП (есть риски)
Пополнение через WebMoney тут выходишь в 0 практически но есть сложности
Пополнение через страницу Финаргота потери около - 10-15%
Пополнение через Друзей из Беларуси потери от 2 до 13%

 

Ну и в заключении хотелось бы что бы данную тему закрепили что б не создавали 300 тем с одним и тем же вопросом. Если есть вопросы то можете писать в ВК по возможности отвечу и помогу. Если лень со всем этим маяться за скромный процент 1-2% готов сам положить на ваш акк деньги через свои кошельки. У меня все давно готово к встрече Санкций. ))))

Мой ВК https://vk.com/grifvitya 

 

 

Всем удачи.

 

PS. Важно!!!. Для тех у кого аккаунт зарегистрирован не на РУ регионе, или же Зарегистрирован в Крыме, Донецке, Луганске - то тут в добавок вам нужны манипуляции с VPN. Вы выходите из аккаунта, подключаете VPN с регионом Москвы или Питера ипроводите любую микро сделку на ТП - какую нибудь карточку за рубль купите или продайте. Что б система на ТП вас отметила на другом регионе. После этого можете пополнять всеми описанными выше способами. И только после этого опять заходить в игру уже без VPN

PS.2. Еще один важный момент. Для тех у кого абсолютно новый аккаунт который до этого не пополнялся официальными способами. Как выяснилось при создании аккаунта у вас будет числится та валюта которую вы укажете (рубли, доллары, евро). Но как только вы пополните через WebMoney или QIWI первый раз - то у вас АВТОМАТИЧЕСКИ станет валюта Тенге, что очень не выгодно. Не выгодно т.к. курсы очень режут реальный баланс и каждый раз пополняя вы будете много терять. Единственный вариант это исправить - это сделать первое пополнение другим способом, а именно попросить кого то из друзей пополнить ваш баланс подарочной картой на 5$ или более. Когда вам придет Гифт карта - у вас зачислится та валюта которую вы сами указали при регистрации. И после первой покупки  на 5$(в эквиваленте) в клиенте она уже закрепиться за вашим аккаунтом. То есть по факту вам нужно активировать торговую площадку как это было ранее только с подарочной карты. И потом свободно пополнять баланс любыми выше описанными способами.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Объясни момент, я положил себе 10 WMZ на кошелек вебмани, получил аттестат, а при попытки положить их на стим мне пишет, что неверный счет договора. Стим в рублях ес чо. Что я делаю не так?

Я пытаюсь пополнить через эту штуку

jrKklDP5AC5-nL0gIXN3AJUqR9gVUlRoX5oW8dvrHwWB-EKOHYu4VHEzh879np3y6mKrvYSVuCFfANbPVbCG34BQ.jpg?size=461x737&quality=96&type=album

grif_vitya

Пользователь

Регистрация: 15.03.2018

Сообщения: 722

Рейтинг: 292

grif_vitya

Регистрация: 15.03.2018

Сообщения: 722

Рейтинг: 292

img
ВечнойПамятиЕвы сказал(а):

Объясни момент, я положил себе 10 WMZ на кошелек вебмани, получил аттестат, а при попытки положить их на стим мне пишет, что неверный счет договора. Стим в рублях ес чо. Что я делаю не так?

Я пытаюсь пополнить через эту штуку

jrKklDP5AC5-nL0gIXN3AJUqR9gVUlRoX5oW8dvrHwWB-EKOHYu4VHEzh879np3y6mKrvYSVuCFfANbPVbCG34BQ.jpg?size=461x737&quality=96&type=album

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты точно свой логин пишешь? Такую ошибку выдает когда неверный логин. Либо регион у тебя какой? Крым, Донецк? Тогда вверху там есть приписка как это исправить. Если че пиши в личку в ВК

Сева Джокер

Пользователь

Регистрация: 02.05.2018

Сообщения: 11260

Рейтинг: 5429

Сева Джокер

Регистрация: 02.05.2018

Сообщения: 11260

Рейтинг: 5429

grif_vitya сказал(а):

Ты точно свой логин пишешь? Такую ошибку выдает когда неверный логин. Либо регион у тебя какой? Крым, Донецк? Тогда вверху там есть приписка как это исправить. Если че пиши в личку в ВК

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я в Донецке, сейчас перечитаю

7hoursuntildawn

Пользователь

Регистрация: 25.04.2022

Сообщения: 121

Рейтинг: 19

7hoursuntildawn

Регистрация: 25.04.2022

Сообщения: 121

Рейтинг: 19

создаёшь через tunnelbear  аккаунт Аргентины и все, через плати ру покупаешь карточки, я так ведьмака за 310 рублей взял, и ещё пару игр со скидкой считай 75% из-за конвертаций

grif_vitya

Пользователь

Регистрация: 15.03.2018

Сообщения: 722

Рейтинг: 292

grif_vitya

Регистрация: 15.03.2018

Сообщения: 722

Рейтинг: 292

img
7hoursuntildawn сказал(а):

создаёшь через tunnelbear  аккаунт Аргентины и все, через плати ру покупаешь карточки, я так ведьмака за 310 рублей взял, и ещё пару игр со скидкой считай 75% из-за конвертаций

Нажмите, чтобы раскрыть...

Данная тема создана не для того что б "Купить игры дешевле", а с вопросом как в условиях санкций пополнить стим аккаунт русский.

Ну а если б и надо было об экономии поговорить то самые дешевые игры в Турции, и Турецкие карты виртуальные так же свободно продаются. 

Shpigunforeva

Пользователь

Регистрация: 19.07.2019

Сообщения: 5287

Рейтинг: 2376

Shpigunforeva

Регистрация: 19.07.2019

Сообщения: 5287

Рейтинг: 2376

Вроде бы киви отьехал, по кд получаю от людей новости о оплате которая "не дошла" до стима в течении нескольких дней.

Как быть во что верить? 

grif_vitya

Пользователь

Регистрация: 15.03.2018

Сообщения: 722

Рейтинг: 292

grif_vitya

Регистрация: 15.03.2018

Сообщения: 722

Рейтинг: 292

img
Shpigunforeva сказал(а):

Вроде бы киви отьехал, по кд получаю от людей новости о оплате которая "не дошла" до стима в течении нескольких дней.

Как быть во что верить? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нет никакого "отьезда". Все норм работает. Я на 99% уверен что если и есть такие челы кто так пишет то проблема не в Киви а либо в их криворукости, либо невнимательном чтении. Вот даже взять по этой теме. Я сидел убивал время что б максимально понятно все расписать, и постоянно корректировки вношу. А людям тупо лень прочесть все приписки и инструкции и они либо повторно тут в теме задают вопрос "а че а как" либо в личку долбят. А по итогу то вместо логина ник в игре указал, то не принял во внимание что живет в Донецке или Крыму и так далее. 

Спрашивается - когда эти люди поумнеют!?

Summon

Пользователь

Регистрация: 26.11.2019

Сообщения: 551

Рейтинг: 981

Summon

Регистрация: 26.11.2019

Сообщения: 551

Рейтинг: 981

Цитата:

 Замечу что через Вебмани есть ограничение в 250$ на донат в один аккаунт и 500$ всего с кошелька в стим. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

А это ограничение вообще никак не обойти? Или оно в месяц ограничивает?

grif_vitya

Пользователь

Регистрация: 15.03.2018

Сообщения: 722

Рейтинг: 292

grif_vitya

Регистрация: 15.03.2018

Сообщения: 722

Рейтинг: 292

img
Summon сказал(а):

А это ограничение вообще никак не обойти? Или оно в месяц ограничивает?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это ограничение для льготного пополнения. Через Вебмани там 2 способами платить можно. 1 способ 4% комиссия второй 12%. И вот там где 4% сьедает есть ограничение 250$ на один аккаунт и максимум 500$ на 3 аккаунта. Честно говоря я не вдавался в подробности с чем это связано но есть как есть. Дальше и больше можно только под больший процент.

Summon

Пользователь

Регистрация: 26.11.2019

Сообщения: 551

Рейтинг: 981

Summon

Регистрация: 26.11.2019

Сообщения: 551

Рейтинг: 981

grif_vitya сказал(а):

Это ограничение для льготного пополнения. Через Вебмани там 2 способами платить можно. 1 способ 4% комиссия второй 12%. И вот там где 4% сьедает есть ограничение 250$ на один аккаунт и максимум 500$ на 3 аккаунта. Честно говоря я не вдавался в подробности с чем это связано но есть как есть. Дальше и больше можно только под больший процент.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Понял, просто думал, что платить потом вообще нельзя будет. Спс.

grif_vitya

Пользователь

Регистрация: 15.03.2018

Сообщения: 722

Рейтинг: 292

grif_vitya

Регистрация: 15.03.2018

Сообщения: 722

Рейтинг: 292

img
Summon сказал(а):

Понял, просто думал, что платить потом вообще нельзя будет. Спс.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я вообще не понимаю чего париться. 250$ в месяц это за глаза на один акк. Куда больше то!? Ну а если и надо больше то просто разбей на пару месяцев и каждый закидывай по 250.