sev07

Пользователь

Регистрация: 09.03.2013

Сообщения: 1692

Рейтинг: 654

sev07

Регистрация: 09.03.2013

Сообщения: 1692

Рейтинг: 654

Хочу выразить свое мнение и узнать ваше о нем, он откоментил с вилатом несколько матчей лгд и видно что подготовился, называл все скилы,героев,игроков правильно еще он не плохо подключался в файтах даже несколько файтов вилат молчал а он в одного их комментировал молодец но почему именно он? для 90% комьюнити этот человек просто ноунейм у него нет чего то особенного и самое главное у него совершенно обычный голос и чем он должен понравиться нашему комьюнити? вот есть лост все вы его знаете все таки тай винер он тоже комментит без какой либо фишки и ничем не выделяется ну просто чел озвучивает все что видит да и не нравится он многим, голос этого лолера очень похож на комментатора по кс sleepsomewhile но тот же очень насыщенно все озвучивает и передает много эмоций я считаю что вилату просто некого звать а в снг лол не популярен и работа комментатора не так прибыльна как в доте или кс по этому этот челик ушел в мейнкаст просто ради денег но а нам то что с этого? хочу услышать ваше мнение о нем, чем он вам понравился и почему вы будете слушать его трансляции вместо условного форса из рухаба

Хочу добавить что есть такой комментатор как фланки он уже больше года комментирует всякие тир3 турики за которые не берется рухаб и уже известен в нашем комьюнити,он работал на эпицентре и за него я рад он заслужил работать в студии, не запинается и довольно позитивный с хорошо поставленой речью ведь он работал на радио до доты

Daetojosto228

Пользователь

Регистрация: 07.06.2018

Сообщения: 3720

Рейтинг: 9847

Daetojosto228

Регистрация: 07.06.2018

Сообщения: 3720

Рейтинг: 9847

sev07 сказал(а):
почему именно он? 
Нажмите, чтобы раскрыть...

Насосал. или ты думаешь в киберспорт по другому попадают?

Ash322

Пользователь

Регистрация: 27.08.2013

Сообщения: 3422

Рейтинг: 2027

Ash322

Регистрация: 27.08.2013

Сообщения: 3422

Рейтинг: 2027

img

Инглиш стримы наше всё. Не слышал как он комментит, но форс явно лучше как минимум в понимании игры, а это для меня главное. А лост вроде никому и не нравится HAhaa.png

petika654

Пользователь

Регистрация: 21.03.2013

Сообщения: 5459

Рейтинг: 4565

petika654

Регистрация: 21.03.2013

Сообщения: 5459

Рейтинг: 4565

Мб это что то типо обмена опытом.

 

Вилат и Ко что то новое от него могут узнать, а он от них. 

 

Тупа Дота и Лол друзья на век. 

Miditi A.K. (A)OnimeBoy

Пользователь

Регистрация: 02.01.2017

Сообщения: 508

Рейтинг: 165

Miditi A.K. (A)OnimeBoy

Регистрация: 02.01.2017

Сообщения: 508

Рейтинг: 165

img

Он друзяшка Вилона вот и позвали его+бабки естественно больше чем в ЛоЛе, больше радует что наконец то заметили 4liver'a этот челикс заслужил

sev07

Пользователь

Регистрация: 09.03.2013

Сообщения: 1692

Рейтинг: 654

sev07

Регистрация: 09.03.2013

Сообщения: 1692

Рейтинг: 654

Miditi A.K. (A)OnimeBoy сказал(а):

Он друзяшка Вилона вот и позвали его+бабки естественно больше чем в ЛоЛе, больше радует что наконец то заметили 4liver'a этот челикс заслужил

Нажмите, чтобы раскрыть...

заметили в каком смысле? я что то не понял где он коментит?

StreemFile

Пользователь

Регистрация: 27.07.2017

Сообщения: 2859

Рейтинг: 531

StreemFile

Регистрация: 27.07.2017

Сообщения: 2859

Рейтинг: 531

img

Фланки, разлогиньсяKappa.png

SAVAHEAL

Пользователь

Регистрация: 24.11.2012

Сообщения: 363

Рейтинг: 251

SAVAHEAL

Регистрация: 24.11.2012

Сообщения: 363

Рейтинг: 251

Насчет "нонэйма", это лучший русский(не побоюсь этого сказать) комментатор лижки, если кто и достоин, так это он. Ничего не мешает попробовать себя в другой дисциплине. И ВООБЩЕ, он реально хорош, может шутить в тему и тараторить в тимфайтах, я все.

Miditi A.K. (A)OnimeBoy

Пользователь

Регистрация: 02.01.2017

Сообщения: 508

Рейтинг: 165

Miditi A.K. (A)OnimeBoy

Регистрация: 02.01.2017

Сообщения: 508

Рейтинг: 165

img
sev07 сказал(а):

заметили в каком смысле? я что то не понял где он коментит?

Нажмите, чтобы раскрыть...

твич pd4liver много чего коментил  +много кому заходит его комментирование 

flower_

Пользователь

Регистрация: 29.08.2018

Сообщения: 113

Рейтинг: 42

flower_

Регистрация: 29.08.2018

Сообщения: 113

Рейтинг: 42

sev07 сказал(а):

Хочу добавить что есть такой комментатор как фланки он уже больше года комментирует всякие тир3 турики за которые не берется рухаб и уже известен в нашем комьюнити,он работал на эпицентре и за него я рад он заслужил работать в студии, не запинается и довольно позитивный с хорошо поставленой речью ведь он работал на радио до доты

Нажмите, чтобы раскрыть...

 Я, например, абсолютно не могу его слушать. Просто его манера речи и голосовые скачки меня дико раздражают. Звучит как-то неестественно. Такое ощущение, что он чем-то закидывается. Сорре, но гей-комментатор(лолерKappaPride.png) мне вкатил даже больше.

 

 

sev07

Пользователь

Регистрация: 09.03.2013

Сообщения: 1692

Рейтинг: 654

sev07

Регистрация: 09.03.2013

Сообщения: 1692

Рейтинг: 654

Miditi A.K. (A)OnimeBoy сказал(а):

твич pd4liver много чего коментил  +много кому заходит его комментирование 

Нажмите, чтобы раскрыть...

да я знаю подливера я просто не понял в каком смысле его заметили? он в мейнкасте тоже будет?

SAVAHEAL сказал(а):

Насчет "нонэйма"

Нажмите, чтобы раскрыть...

ноунейм он для 90% снг комьюнити доты я вот о нем вообще не знал, иногда включаю стримы лиги вот недавно матч был с9 против ликвид топ стрим в снг смотрело 1.5к человек и какой то обычный челик комментил ну если с такими сравнивать то да он точно будет лучшим а если сравнить с комментаторами кс то это небо и земля там считаю вообще талантливые голоса

SAVAHEAL

Пользователь

Регистрация: 24.11.2012

Сообщения: 363

Рейтинг: 251

SAVAHEAL

Регистрация: 24.11.2012

Сообщения: 363

Рейтинг: 251

sev07 сказал(а):

да я знаю подливера я просто не понял в каком смысле его заметили? он в мейнкасте тоже будет?

ноунейм он для 90% снг комьюнити доты я вот о нем вообще не знал, иногда включаю стримы лиги вот недавно матч был с9 против ликвид топ стрим в снг смотрело 1.5к человек и какой то обычный челик комментил ну если с такими сравнивать то да он точно будет лучшим а если сравнить с комментаторами кс то это небо и земля там считаю вообще талантливые голоса

Нажмите, чтобы раскрыть...

В ксе комментировать, конечно, невероятный уровень нужен(нет), ничего плохого про комментаторов, но сравнивать глупо. Олсиор имеет отличный уровень, это было заметно, что даже по первому опыту он мягко говоря держался на высоте. Мне нравится как он коментит лигу и я рад, что этот челик может перейти в дотку. Вот.

sev07

Пользователь

Регистрация: 09.03.2013

Сообщения: 1692

Рейтинг: 654

sev07

Регистрация: 09.03.2013

Сообщения: 1692

Рейтинг: 654

SAVAHEAL сказал(а):

В ксе комментировать, конечно, невероятный уровень нужен(нет), ничего плохого про комментаторов, но сравнивать глупо. Олсиор имеет отличный уровень, это было заметно, что даже по первому опыту он мягко говоря держался на высоте. Мне нравится как он коментит лигу и я рад, что этот челик может перейти в дотку. Вот.

Нажмите, чтобы раскрыть...

лол в кс сложнее всего коментировать там игра на много динамичнее идет чем в доте и тем более чем в лоле, коментаторы успевают заметить все моменты где кто находиться куда хотят пойти кто умирает и куда раскидывается каждая граната и все это они делают за 30 сек 

RuneFaul

Пользователь

Регистрация: 13.08.2016

Сообщения: 1638

Рейтинг: 1350

RuneFaul

Регистрация: 13.08.2016

Сообщения: 1638

Рейтинг: 1350

Поиграет в доту хотя-бы 3 месяца - будет на уровне с вилатом и каспером, скриньте

clausewitz

Пользователь

Регистрация: 10.06.2014

Сообщения: 2780

Рейтинг: -81

clausewitz

Регистрация: 10.06.2014

Сообщения: 2780

Рейтинг: -81

Зачем вспоминать про Майнкаст? там вообще 2 норм чела, - Вилат и Физура, что не говори, а у Артура есть понимание игры на очень глубоком уровне, так или иначе, а у Рухаба куда лучше комментаторы

sev07 сказал(а):

лол в кс сложнее всего коментировать там игра на много динамичнее идет чем в доте и тем более чем в лоле, коментаторы успевают заметить все моменты где кто находиться куда хотят пойти кто умирает и куда раскидывается каждая граната и все это они делают за 30 сек 

Нажмите, чтобы раскрыть...

В КС-е проще, потому что, там короткие раунды, а в Доте очень часто во время рошаностояний нужно что говорить, потому это сложнее, в кс нужно просто карту знать и название точек

Lapish72

Пользователь

Регистрация: 08.06.2017

Сообщения: 2014

Рейтинг: 655

Lapish72

Регистрация: 08.06.2017

Сообщения: 2014

Рейтинг: 655

img
sev07 сказал(а):

лол в кс сложнее всего коментировать там игра на много динамичнее идет чем в доте и тем более чем в лоле, коментаторы успевают заметить все моменты где кто находиться куда хотят пойти кто умирает и куда раскидывается каждая граната и все это они делают за 30 сек 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

1) Аналитика в кс'е в разы проще, чем в доте. 7 карт или 100+ героев(10000+ комбинаций)?

2) Кс сама по себе гораздо проще доты в разы. В доте тебе нужно знать способности всех героев, механику игру, типы урона и кто кого контрит. Не раз видел, как тот же кристалмэй/факер/маел не знают некоторых базовых вещей. Тот же додж глимпса еулом. А что в кс'е? Там мало видов оружия, раскида гранат. В десятки/сотни раз меньше информации.

3) Тимфайт в кс - просто одни убийства без способностей/ультов. Тебе не нужно их проговаривать. В доте тимфайт чаще всего дольше и способностей 10-15 применяется.

4) В кс тебе как комментатору нужно предугадывать действия игроков на 10-20 секунд, а в доте на 10-20 минут, если это айтем билды/способы камбека. 

Имхо, но доту комментировать Гораздо тяжелее.

Aweary

Пользователь

Регистрация: 12.07.2014

Сообщения: 464

Рейтинг: 114

Aweary

Регистрация: 12.07.2014

Сообщения: 464

Рейтинг: 114

Чел из ЛоЛа, который не комментил доту, комментит не хуже мусора типа маела и годханта, которые годами по блату сидят в студии и вызывают приступы рвоты своей тупостью.

Joyfulbeekeeper

Пользователь

Регистрация: 27.12.2015

Сообщения: 33212

Рейтинг: 28489

Joyfulbeekeeper

Регистрация: 27.12.2015

Сообщения: 33212

Рейтинг: 28489

Ash322 сказал(а):

Инглиш стримы наше всё. Не слышал как он комментит, но форс явно лучше как минимум в понимании игры, а это для меня главное. А лост вроде никому и не нравится HAhaa.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Мне нравится Лост.

Я вообще из комментаторов не люблю только мерзкого Нексуса.

Aweary

Пользователь

Регистрация: 12.07.2014

Сообщения: 464

Рейтинг: 114

Aweary

Регистрация: 12.07.2014

Сообщения: 464

Рейтинг: 114

Lapish72 сказал(а):

 

1) Аналитика в кс'е в разы проще, чем в доте. 7 карт или 100+ героев(10000+ комбинаций)?

2) Кс сама по себе гораздо проще доты в разы. В доте тебе нужно знать способности всех героев, механику игру, типы урона и кто кого контрит. Не раз видел, как тот же кристалмэй/факер/маел не знают некоторых базовых вещей. Тот же додж глимпса еулом. А что в кс'е? Там мало видов оружия, раскида гранат. В десятки/сотни раз меньше информации.

3) Тимфайт в кс - просто одни убийства без способностей/ультов. Тебе не нужно их проговаривать. В доте тимфайт чаще всего дольше и способностей 10-15 применяется.

4) В кс тебе как комментатору нужно предугадывать действия игроков на 10-20 секунд, а в доте на 10-20 минут, если это айтем билды/способы камбека. 

Имхо, но доту комментировать Гораздо тяжелее.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Знание всех скилов и типов урона - бесполезное, если чего-то ты не знаешь, можешь навести на описание скила и там всё написано. Если маел не знает элементарных вещей, это лишь говорит о его отношении к работе. Попал в тусовку к корешкам, где-то подбухнул на хате, где-то отсосал, вот уже этого хорошего парня нельзя уволить, пылесосит же как боженька. Годхант - это вообще какой-то сюр. Феерическое днище, но зато кореш вилата, но я смотрю, что он всё реже в эфире, видимо, даже до Волочая дошло, что оно такое.

 

Joyfulbeekeeper сказал(а):

Мне нравится Лост.

Я вообще из комментаторов не люблю только мерзкого Нексуса.

Нажмите, чтобы раскрыть...

У Лоста профессиональный подход к комментированию, неудивительно, он же в прошлом игрок, а не мусор 2к как годхант, например. Я ещё не припомню случая, чтобы Лост завизжал как резаная свинья до хрипоты или сопливым голосом чмокая нёс бы какую-то чушь.

Не пойму, кому может нравиться такое: https://clips.twitch.tv/CrunchyRockyNikudonBudBlast

Мне показалось, что Лост смеялся в голос из-за истерики. Такое бывает, когда не можешь поверить в происходящее. Например, ты идёшь с девушкой в кино в маленьком городе, а она обосралась прямо в кинозале, полным твоих соседей и одноклассников и ты понимаешь, что твоя жизнь окончена и ржёшь примерно так же, как Лост над Маелом.

Amandor

Пользователь

Регистрация: 07.03.2015

Сообщения: 1916

Рейтинг: 1367

Amandor

Регистрация: 07.03.2015

Сообщения: 1916

Рейтинг: 1367

Aweary сказал(а):

Знание всех скилов и типов урона - бесполезное, если чего-то ты не знаешь, можешь навести на описание скила и там всё написано.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так и вижу как комментатор посреди тимфайта начинает наводить на скилл и читать что же он делает, топ контентHAhaa.png

anshadow

Пользователь

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47328

Рейтинг: 21522

anshadow

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47328

Рейтинг: 21522

у вилата очень странный вкус к комментатором

вот почему то ему нравятся обычные типа адеквата или всех этих фланки и лексов

Joyfulbeekeeper

Пользователь

Регистрация: 27.12.2015

Сообщения: 33212

Рейтинг: 28489

Joyfulbeekeeper

Регистрация: 27.12.2015

Сообщения: 33212

Рейтинг: 28489

Amandor сказал(а):

Так и вижу как комментатор посреди тимфайта начинает наводить на скилл и читать что же он делает, топ контентHAhaa.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да куча профессиональных игроков не в курсе многих нюансов, которые знают 3к зрители, слушающие очередной выпуск фишек НСа, типа что вытаскивает из хроносферы.

Amandor

Пользователь

Регистрация: 07.03.2015

Сообщения: 1916

Рейтинг: 1367

Amandor

Регистрация: 07.03.2015

Сообщения: 1916

Рейтинг: 1367

Joyfulbeekeeper сказал(а):

Да куча профессиональных игроков не в курсе многих нюансов, которые знают 3к зрители, слушающие очередной выпуск фишек НСа, типа что вытаскивает из хроносферы.

Нажмите, чтобы раскрыть...

да это-то понятно, это собственно от них и не требуется по хорошему, основы знает и норм, все-таки основное число людей имеют 3к и ниже, следовательно убер знание игры им и не нужно

anshadow

Пользователь

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47328

Рейтинг: 21522

anshadow

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47328

Рейтинг: 21522

Amandor сказал(а):

Так и вижу как комментатор посреди тимфайта начинает наводить на скилл и читать что же он делает, топ контентHAhaa.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

так даже инмейт и жотм делает. а маелшторм так не делает, так как он дно и думает что со своими недофишками все знает

но для того чтобы не палили есть обсервы 

sev07

Пользователь

Регистрация: 09.03.2013

Сообщения: 1692

Рейтинг: 654

sev07

Регистрация: 09.03.2013

Сообщения: 1692

Рейтинг: 654

Aweary сказал(а):

У Лоста профессиональный подход к комментированию,

Нажмите, чтобы раскрыть...

ты серьезно? а ты видел как он коментил американские квалы на мажоры? а я помню как он включился только посреди второй карты и вообще ничего толком не говорил, за ним больше всего косяков замечаю, постоянно показывает свое чсв и хоронит команды которые проигрывают 5к на 20 мин это разве профессионал?