New World ожил?! (4 новых сервера)

avatar Anokond04ka

9274

303

bloodpace

Пользователь

Регистрация: 16.10.2018

Сообщения: 2195

Рейтинг: 2125

bloodpace

Регистрация: 16.10.2018

Сообщения: 2195

Рейтинг: 2125

Goblin Techies сказал(а):

я офк некропосчу но раз тему апнули то выскажусь,автор этого ролика какой то полный профан в ммо.У него в голове есть его идеальная игра и он говорит что нев ворлд несоответвует ей и пытается это насильно вдолбить.

Если думать над тем что он говорит то понимаешь что он дает ложную информацию либо заведомо искажает факты чтобы они подходили под его критику (он кажись только в бдо с л2 и играл за всю свою жизнь, хоть сколько ни будь тратя на них свое время, а не просто заходил на 3 часика перед сном,гринд бдошный это норма (люди уже сколько 5 лет гриндят,а им новые локи для гринда завозят?),делать квесты по типу убей 5000 шакалов в л2 тоже норма,а побегать по миру и иметь хоть какой то выбор в способах прокачки это кал)

у него есть видео про вов но похоже в вов он тоже такой себе игрок и не знает что в вове можно качаться только на мобах либо на унылейших квестах и никакой сюжетки до относительно новых версий вова небыло,которые кстати такие же как в нв аля беги пол локации убей 5 кабанов беги обратно,только в вове их сразу штук 5 берется.

Так же есть кач фул по данжам скипая весь контент (я щяс говорю про тбс и не беру в расчет актуал т.к. сравнивать актуал вова и любую другую новую ммо просто глупо)

Ах да а какже данжи с бустером которое были популярны и в бфа и в класических версия вова. К примеру в класике можно было с 15 левла перестать делать квесты и просто заплатить магу 60 уровня и он за 5-6 дней (с учетом лимита на раны) сделает вам 15-60 (вроде щяс в тбс до 68 качают маги) а вам всеголишь нужно будет раз в N-ное время подходить к компу и перезаходить в данж.

В обзоре графики игры по таймкоду он вообще расказывает про то что нет физики воды,хотя об этом есть пост от разрабов что это на стадии раннего тестирования,а сам он играет в бетку -_- 

Про баланс классов он тоже чушь какую то мелит явно придумав это себе в голове что именно так должно работать.

Про глобальноую политику и регуляцию тоже обманывает,игра не позволяет выбирать доминируюшую фракцию если она слишком сильна и это уже заявлено,а может и работает.

Эта простыня с моей колокольни докачавшись до 60 за 5 дней и при этом осмотрел разные способы прокачки,а не только доску абузил. А автор взял какой там уровень он говорит, сходил только в начальный данж 25 уровня значит до 35 он не дорос, просто для информации 25 уровень брался чуть ли не за 5 часов игры -_-

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если тебе интересно обсуждения этой игры почитать, то лучше иди в мою темку, а не в эту, там страниц 17 было сообщений, я тогда на некст день после выхода беты ее делал вроде, я тогда немного пригорел в шапке темы, но не обращай внимания

https://dota2.ru/forum/threads/new-world.1444657/

По поводу тестирования, игра должна была выйти уже в конце этого месяца, поэтому глупо говорить про тестирование, они ничего не успеют там за месяц (уже за полтора) что то там допилить

Ну в кратце она прям сильно недоделана, она не то что бы прям совсем говно-говно, но ей надо еще года два, что бы стать просто играбельной ммо с контентом, я играл в эту игру, видел местные квесты, беготню эту глупую по 160км и прочее

По поводу сравнений, бдо не особо лучше, а в чем то даже хуже, надо не с бдо сравнивать, а с хорошими мейнстрим ммо, типа гв, тесо и прочих

Goblin Techies

Пользователь

Регистрация: 03.08.2014

Сообщения: 215

Рейтинг: 20

Goblin Techies

Регистрация: 03.08.2014

Сообщения: 215

Рейтинг: 20

Mamba -_- сказал(а):

По поводу тестирования, игра должна была выйти уже в конце этого месяца, поэтому глупо говорить про тестирование, они ничего не успеют там за месяц (уже за полтора) что то там допилить

Ну в кратце она прям сильно недоделана, она не то что бы прям совсем говно-говно, но ей надо еще года два, что бы стать просто играбельной ммо с контентом, я играл в эту игру, видел местные квесты, беготню эту глупую по 160км и прочее

По поводу сравнений, бдо не особо лучше, а в чем то даже хуже, надо не с бдо сравнивать, а с хорошими мейнстрим ммо, типа гв, тесо и прочих

Нажмите, чтобы раскрыть...

Насамом деле я перед сном решил чекнуть новости на д2ру и увидел эту тему и не выдержал после просмотра видоса, а так спорить и доказывать что то максимально в*лень*.

Я не говорию что игра идеальна и готова, я просто написал что практически каждый пункт этого видео это лож в различной степени.

Так же согласен что игра сырая итд и не пытался доказать обратного, но и говорить что они ничего не делают тоже нельзя, вон как баги фиксили быстро по сравнению с другими ммо,2 дюпа прикрыли за 2 дня после репортов, критичный баг со скоростью бега который руинил осады за 3 дня пофиксили, рыбалку починили как по мне так быстро. Я перечислил те баги которые конкретно меня коснулись и мне мешали получать експириенс игровой. Если для когото 2-3 дня на фикс критических багов/експлойтов после репорта это долго то наверное это боршеварки со мной спорят, потому как остальные компании работают в  разы медленее.

 
Mamba -_- сказал(а):

Если тебе интересно обсуждения этой игры почитать, то лучше иди в мою темку, а не в эту, там страниц 17 было сообщений, я тогда на некст день после выхода беты ее делал вроде, я тогда немного пригорел в шапке темы, но не обращай внимания

https://dota2.ru/forum/threads/new-world.1444657/

Нажмите, чтобы раскрыть...
 

Хорошо загляну но опятьж повторюсь я не спорить и доказывать пришел ,а просто мимокрокодил, да и я уверен что мне будут говорить что я не прав такие же челики как автор видоса выше или те кто не понимают что нужно разделять левелинг и игру на капе.

bloodpace

Пользователь

Регистрация: 16.10.2018

Сообщения: 2195

Рейтинг: 2125

bloodpace

Регистрация: 16.10.2018

Сообщения: 2195

Рейтинг: 2125

Goblin Techies сказал(а):

Насамом деле я перед сном решил чекнуть новости на д2ру и увидел эту тему и не выдержал после просмотра видоса, а так спорить и доказывать что то максимально в*лень*.

Я не говорию что игра идеальна и готова, я просто написал что практически каждый пункт этого видео это лож в различной степени.

Так же согласен что игра сырая итд и не пытался доказать обратного, но и говорить что они ничего не делают тоже нельзя, вон как баги фиксили быстро по сравнению с другими ммо,2 дюпа прикрыли за 2 дня после репортов, критичный баг со скоростью бега который руинил осады за 3 дня пофиксили, рыбалку починили как по мне так быстро. Я перечислил те баги которые конкретно меня коснулись и мне мешали получать експириенс игровой. Если для когото 2-3 дня на фикс критических багов/експлойтов после репорта это долго то наверное это боршеварки со мной спорят, потому как остальные компании работают в  разы медленее.

 

Хорошо загляну но опятьж повторюсь я не спорить и доказывать пришел ,а просто мимокрокодил, да и я уверен что мне будут говорить что я не прав такие же челики как автор видоса выше или те кто не понимают что нужно разделять левелинг и игру на капе.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Мне тоже не хочется спорить, тем более что я этой игре зла не желаю, я наоборот пригорел с того, что слишком перехайпился на этой игре и имел слишком высокие ожидания, если прям трезво смотреть на вещи то многие современные топ ммо были на релизе калом, TESO, FF14, яркие примеры, финалку ваще с нуля переделывали, потому что она была невыносимой парашей, а сейчас она вовку дрючит по онлайну и собирает весь хайп, так что надо смотреть через год-два что будет и желательно что бы разрабы за эти пару лет допила игры смотрели как другие конторы делают и забирали оттуда годные механики

Просто сейчас, я бы обычному игроку не советовал на данном этапе в NW играть за фулл прайс, но это лично мое мнение, я ни к чему не призываю, на этом форуме кстати, как я понял большинству игра понравилась, так что тебе тут вряд ли кто то будет что-то доказывать

Anokond04ka

Пользователь

Регистрация: 22.01.2020

Сообщения: 107

Рейтинг: 36

Anokond04ka

Регистрация: 22.01.2020

Сообщения: 107

Рейтинг: 36

img

Всем снова здравствуйте! Соглашусь с оратором выше, что cathey слишком про вкусовщину с позиции любителя странного. А теперь по сути: пока у нас наметился большой перерыв с NW (аж до 28 сентября) - дополнил тему роликом с воспоминаниями о такой замечательной, во всяком случае для 2014 года, игре, как Heroes of the storm и подредактировал название PepeOK.png?1592047625

IndiGo(real)

Пользователь

Регистрация: 04.06.2013

Сообщения: 5801

Рейтинг: 4716

IndiGo(real)

Регистрация: 04.06.2013

Сообщения: 5801

Рейтинг: 4716

Anokond04ka сказал(а):

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! 

 

Приглашаю всех желающих ознакомиться с концептуальными роликами по New World.

Вашему вниманию представляются: рассказ от первого лица, о произошедших на закрытой бете игры событиях, с полноценным погружение в атмосферу новой песочницы от Amazon, а также информ. ролики о характерных чертах игры.

Литературный язык повествования и приятная музыка на заднем плане приятно дополнят каминную атмосферу.

 

 

Ознакомиться с примерами работ можно выбрав соответствующий спойлер ниже.

Буду рад, если кого-то заинтересует и благодарю вас за внимание pepeshapka.png?1592046135

 

Спойлер: "День 2: Выбор фракции"

 

Спойлер: "День 5: Баги, лаги, дисбаланс"

 

Спойлер: "День 7: Экспедиция - первый данж"

 

Спойлер: "Прокачка персонажа в New World"

 

P.S Поскольку выход New World вновь перенесли до лучших времен (пока что до 28 сентября 2021), решил несколько разнообразить контент и повспоминать хорошие игры.

Помните ли вы, с чего началась история нексуса? Далекий 2013 год и анонс новой игры в MOBA-жанре от студии Blizzard. Предлагаю вам вместе со мной погрузиться в ту эпоху и вспомнить юность, вместе с игрой, где одной целью стали объединены легендарные герои из классических вселенных и была устроена настоящая мясорубка...

 

Спойлер: "Игровая ностальгия: Heroes of the storm"
Нажмите, чтобы раскрыть...

почему все ммо про топоры и какие-то темные века. Так трудно сделать ммо с автоматами-пулеметами, танками-гранатами и прочими веселухами?

Anokond04ka

Пользователь

Регистрация: 22.01.2020

Сообщения: 107

Рейтинг: 36

Anokond04ka

Регистрация: 22.01.2020

Сообщения: 107

Рейтинг: 36

img
IndiGo(real) сказал(а):

почему все ммо про топоры и какие-то темные века. Так трудно сделать ммо с автоматами-пулеметами, танками-гранатами и прочими веселухами?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Полагаю, суть здесь в том, что родоначальником ммо жанра было фэнтези, которое предполагает альтернативное средневековье с мистикой и мифологическими персонажами.

IndiGo(real)

Пользователь

Регистрация: 04.06.2013

Сообщения: 5801

Рейтинг: 4716

IndiGo(real)

Регистрация: 04.06.2013

Сообщения: 5801

Рейтинг: 4716

Anokond04ka сказал(а):

Полагаю, суть здесь в том, что родоначальником ммо жанра было фэнтези, которое предполагает альтернативное средневековье с мистикой и мифологическими персонажами.

Нажмите, чтобы раскрыть...

мда, неповезло. Че тут еще скажешь

Escapism

Пользователь

Регистрация: 04.04.2015

Сообщения: 7145

Рейтинг: 1248

Escapism

Регистрация: 04.04.2015

Сообщения: 7145

Рейтинг: 1248

IndiGo(real) сказал(а):

почему все ммо про топоры и какие-то темные века. Так трудно сделать ммо с автоматами-пулеметами, танками-гранатами и прочими веселухами?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Дестени, Дивижен, Варфрейм и ещё куча всего не подходят?

Механики шуттера и мили боевики разные и нельзя на это в равной степени вешать все аспекты рпг.

Anokond04ka сказал(а):

Полагаю, суть здесь в том, что родоначальником ммо жанра было фэнтези, которое предполагает альтернативное средневековье с мистикой и мифологическими персонажами.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Как же весело было начинать игру с кривостреляющим самострелом на один заряд когда топы бы бегали с лазерными винтовками с автонаведением)

Anokond04ka

Пользователь

Регистрация: 22.01.2020

Сообщения: 107

Рейтинг: 36

Anokond04ka

Регистрация: 22.01.2020

Сообщения: 107

Рейтинг: 36

img
Escapism сказал(а):

Дестени, Дивижен, Варфрейм и ещё куча всего не подходят?

Механики шуттера и мили боевики разные и нельзя на это в равной степени вешать все аспекты рпг.

Как же весело было начинать игру с кривостреляющим самострелом на один заряд когда топы бы бегали с лазерными винтовками с автонаведением)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ага и пока новички собирают камни у берега водоема, кто-то уже колонизирует другие планеты при помощи дронов..)

IndiGo(real)

Пользователь

Регистрация: 04.06.2013

Сообщения: 5801

Рейтинг: 4716

IndiGo(real)

Регистрация: 04.06.2013

Сообщения: 5801

Рейтинг: 4716

Escapism сказал(а):

Дестени, Дивижен, Варфрейм и ещё куча всего не подходят?

Нажмите, чтобы раскрыть...

так это же кооперативы

Escapism

Пользователь

Регистрация: 04.04.2015

Сообщения: 7145

Рейтинг: 1248

Escapism

Регистрация: 04.04.2015

Сообщения: 7145

Рейтинг: 1248

IndiGo(real) сказал(а):

так это же кооперативы

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так большенство мморпг сейчас кооперативы)

Ничем не отличается от тесо, гв2, вова. Ну кроме того что там больше механик но не нужен аим.

Сделать балансную полноценную мморпг с стрельбой в которую было бы интересно играть практически нереально а может и полностью.

Никто не любит огромный ТТК и по механикам скудно а если добавлять механики мили боевики то потеряет актуальность стрельба.

В общем это не просто так.

Anokond04ka

Пользователь

Регистрация: 22.01.2020

Сообщения: 107

Рейтинг: 36

Anokond04ka

Регистрация: 22.01.2020

Сообщения: 107

Рейтинг: 36

img
IndiGo(real) сказал(а):

так это же кооперативы

Нажмите, чтобы раскрыть...
Escapism сказал(а):

Так большенство мморпг сейчас кооперативы)

Ничем не отличается от тесо, гв2, вова. Ну кроме того что там больше механик но не нужен аим.

Сделать балансную полноценную мморпг с стрельбой в которую было бы интересно играть практически нереально а может и полностью.

Никто не любит огромный ТТК и по механикам скудно а если добавлять механики мили боевики то потеряет актуальность стрельба.

В общем это не просто так.

Нажмите, чтобы раскрыть...

От большинства "стареньких" мморпг осталось одно лишь название. Им больше к лицу современное слово "сессионки", местами напоминающие визуальные новеллы roflanPominki.png?1616515180

Добрый_день

Пользователь

Регистрация: 16.02.2016

Сообщения: 3171

Рейтинг: 981

Добрый_день

Регистрация: 16.02.2016

Сообщения: 3171

Рейтинг: 981

очередная ммо на полгода

Anokond04ka

Пользователь

Регистрация: 22.01.2020

Сообщения: 107

Рейтинг: 36

Anokond04ka

Регистрация: 22.01.2020

Сообщения: 107

Рейтинг: 36

img

Доброго времени суток, уважаемые! Перевел и озвучил для Вас ролик по лору New World, предлагаю оценить

 

Спойлер: "Рассказ Об Этернуме: Разгневанная Земля"

Anokond04ka

Пользователь

Регистрация: 22.01.2020

Сообщения: 107

Рейтинг: 36

Anokond04ka

Регистрация: 22.01.2020

Сообщения: 107

Рейтинг: 36

img
Добрый_день сказал(а):

очередная ммо на полгода

Нажмите, чтобы раскрыть...

Интересно, а какая была прошлой "полугодичной"?) По-моему, у нас в жанре застой уже года 3 минимум

BoDHbIU

Пользователь

Регистрация: 18.02.2020

Сообщения: 532

Рейтинг: 13

BoDHbIU

Регистрация: 18.02.2020

Сообщения: 532

Рейтинг: 13

img

Игра рили хайпожорная параша? Эх хотел купить проплаченые стримеры кончились и щас всего 300 зрителей у игры на твиче ещё вот не давно в топе была

Anokond04ka

Пользователь

Регистрация: 22.01.2020

Сообщения: 107

Рейтинг: 36

Anokond04ka

Регистрация: 22.01.2020

Сообщения: 107

Рейтинг: 36

img
BoDHbIU сказал(а):

Игра рили хайпожорная параша? Эх хотел купить проплаченые стримеры кончились и щас всего 300 зрителей у игры на твиче ещё вот не давно в топе была

Нажмите, чтобы раскрыть...

На основании чего ты сделал этот вывод? Её сейчас и не могут стримить, очевидно, потому что период збт прошел, а релиз 28 сентября и соответственно нечего стримить, т.к серверы отключены, фирштейн? PepeCoolWhat.gif?1592102751

BoDHbIU

Пользователь

Регистрация: 18.02.2020

Сообщения: 532

Рейтинг: 13

BoDHbIU

Регистрация: 18.02.2020

Сообщения: 532

Рейтинг: 13

img
Anokond04ka сказал(а):

На основании чего ты сделал этот вывод? Её сейчас и не могут стримить, очевидно, потому что период збт прошел, а релиз 28 сентября и соответственно нечего стримить, т.к серверы отключены, фирштейн? PepeCoolWhat.gif?1592102751

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ааа понял понял 

Anokond04ka

Пользователь

Регистрация: 22.01.2020

Сообщения: 107

Рейтинг: 36

Anokond04ka

Регистрация: 22.01.2020

Сообщения: 107

Рейтинг: 36

img

Добрый день, тут инфа подъехала: Amazon анонсировали открытый бета-тест с 9 по 12 сентября 2021 года FeelsWowMan.png?1592046354

Спойлер: "Разбор анонса ОБТ"

Border

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Border

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Игра вышла в 2011? Или она новее? 

А так выглядит симпатично. Даже обсирать не хочется. Выглядит как полноценный конкурент всем неазиатским мморпг, типа вова, тесо и гв. 

Border

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Border

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Anokond04ka сказал(а):

От большинства "стареньких" мморпг осталось одно лишь название. Им больше к лицу современное слово "сессионки", местами напоминающие визуальные новеллы roflanPominki.png?1616515180

Нажмите, чтобы раскрыть...

А эта чем будет от сессионки отличаться с дейли квестами и данжами? Ровно такая же штука. По мне так что новые, что старые ммо особо ничем не отличаются. Так и так заходишь каждый день поиграть. А сесионные вещи это для казуалов, чтобы не было дикого разрыва с задрами. И что плохого? Задры так и так впереди сильно.

Mamba -_- сказал(а):

Если тебе интересно обсуждения этой игры почитать, то лучше иди в мою темку, а не в эту, там страниц 17 было сообщений, я тогда на некст день после выхода беты ее делал вроде, я тогда немного пригорел в шапке темы, но не обращай внимания

https://dota2.ru/forum/threads/new-world.1444657/

По поводу тестирования, игра должна была выйти уже в конце этого месяца, поэтому глупо говорить про тестирование, они ничего не успеют там за месяц (уже за полтора) что то там допилить

Ну в кратце она прям сильно недоделана, она не то что бы прям совсем говно-говно, но ей надо еще года два, что бы стать просто играбельной ммо с контентом, я играл в эту игру, видел местные квесты, беготню эту глупую по 160км и прочее

По поводу сравнений, бдо не особо лучше, а в чем то даже хуже, надо не с бдо сравнивать, а с хорошими мейнстрим ммо, типа гв, тесо и прочих

Нажмите, чтобы раскрыть...

Сыглы во всём

Anokond04ka

Пользователь

Регистрация: 22.01.2020

Сообщения: 107

Рейтинг: 36

Anokond04ka

Регистрация: 22.01.2020

Сообщения: 107

Рейтинг: 36

img
Border сказал(а):

А эта чем будет от сессионки отличаться с дейли квестами и данжами? Ровно такая же штука. По мне так что новые, что старые ммо особо ничем не отличаются. Так и так заходишь каждый день поиграть. А сесионные вещи это для казуалов, чтобы не было дикого разрыва с задрами. И что плохого? Задры так и так впереди сильно.

 

Сыглы во всём

Нажмите, чтобы раскрыть...

Чтобы сильно не уходить в аналитику скажу так: NW - не типичная ммо, особенно учитывая специфику рынка последних лет. В ней есть ряд интересных решений по игровым механикам, та же реализация инвиза (его здесь нет в типичном для жанра понимании, ты когда ложишься на землю другие игроки перестают видеть твой ник и хп бар), полностью скиллозависимое пвп (ты не можешь сидеть с одной рукой в труханах, попивая балтику 9), т.к нужно все время стрейфиться и по таймингу жать кнопки + даже если игрок выше тебя на 20 уровней и лучше одет, система уравнит ваши статы и он будет сильнее процентов на 15 максимум. Это уж не говоря про адекватный сеттинг (без бронелифчиков и маленьких полуголых девочек аля TERA стайл) вполне оригинальная задумка без набивших оскомину гномо-эльфов. Есть конечно перекосы в другую сторону - толерастию и пр., но лично меня это раздражает куда меньше, чем маунты в виде байков в игре про псевдно-средневековье (архейджу привет)

 

Anokond04ka сказал(а):

Чтобы сильно не уходить в аналитику скажу так: NW - не типичная ммо, особенно учитывая специфику рынка последних лет. В ней есть ряд интересных решений по игровым механикам, та же реализация инвиза (его здесь нет в типичном для жанра понимании, ты когда ложишься на землю другие игроки перестают видеть твой ник и хп бар), полностью скиллозависимое пвп (ты не можешь сидеть с одной рукой в труханах, попивая балтику 9), т.к нужно все время стрейфиться и по таймингу жать кнопки + даже если игрок выше тебя на 20 уровней и лучше одет, система уравнит ваши статы и он будет сильнее процентов на 15 максимум. Это уж не говоря про адекватный сеттинг (без бронелифчиков и маленьких полуголых девочек аля TERA стайл) вполне оригинальная задумка без набивших оскомину гномо-эльфов. Есть конечно перекосы в другую сторону - толерастию и пр., но лично меня это раздражает куда меньше, чем маунты в виде байков в игре про псевдно-средневековье (архейджу привет)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это не говоря про постоянную вовлеченность игрока в текущее положение дел на карте. Ты делаешь непосредственный вклад в захват региона определенной фракцией, в его дальнейшее развитие и удержание, при нападении представителей противоположной, а также развиваешь свой уровень вклада в конкретную локации. Можешь принимать участие в периодических событиях, в виде разломов, которые меняют кусок локации под себя и пр. Если это все для тебя ничем не отличается от любой другой игры, ну, видимо есть сложности с критическим мышлением и умением сопоставлять факты.

 

p.s всю жизнь от людей, до мозга костей проникшихся либо wow, либо ла2 слышу про АБСОЛЮТНО ЛЮБУЮ новую ммо: "ыыы...эта ачиридная калька вова,ла2, классека бизсмертна и лучши нет" FeelsClownMan.png?1592047348

Border

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Border

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Anokond04ka сказал(а):

Чтобы сильно не уходить в аналитику скажу так: NW - не типичная ммо, особенно учитывая специфику рынка последних лет. В ней есть ряд интересных решений по игровым механикам, та же реализация инвиза (его здесь нет в типичном для жанра понимании, ты когда ложишься на землю другие игроки перестают видеть твой ник и хп бар), полностью скиллозависимое пвп (ты не можешь сидеть с одной рукой в труханах, попивая балтику 9), т.к нужно все время стрейфиться и по таймингу жать кнопки + даже если игрок выше тебя на 20 уровней и лучше одет, система уравнит ваши статы и он будет сильнее процентов на 15 максимум. Это уж не говоря про адекватный сеттинг (без бронелифчиков и маленьких полуголых девочек аля TERA стайл) вполне оригинальная задумка без набивших оскомину гномо-эльфов. Есть конечно перекосы в другую сторону - толерастию и пр., но лично меня это раздражает куда меньше, чем маунты в виде байков в игре про псевдно-средневековье (архейджу привет)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты видимо не слышал ничего про гилд варс. Насчёт пвп ты написал чисто про гилд варс. Хотя проблема гилд варса в том, что она для всех, а не для кого-то одного: и для казуалов и для хардкорщиков. То есть, там есть контент и для хардкорщиков, но всегда есть альтернатива получить необходимые вещи, если ты казуал. Хотя конечно не всегда... Есть уникальные штуки только для хардкорщиков. Но и те играют роль чаще космитическую, чем дико усиляющую. Так что хардкорщик и казуал будут примерно в равных статах. 

И нет такого, что если ты вообще не можешь в пвп, то тебе не пройти в какую-то локацию - потому что там просто нет пвп в открытом мире. Там отдельный мир бг и аренки. Всё. Пве мир без пвп вообще. Нет фракций и всего такого. Да, это более скучно, но я в ней никогда не скучал,ибо когда хотел пвп, я всегда мог пойти на бг 

Да и эльфов-гномов тут тоже нет.

 

Так что новый мир это именно аналог гв или тесо с улучшенной графикой и чуть более сложной в плане прохождения.

Anokond04ka сказал(а):

Чтобы сильно не уходить в аналитику скажу так: NW - не типичная ммо, особенно учитывая специфику рынка последних лет. В ней есть ряд интересных решений по игровым механикам, та же реализация инвиза (его здесь нет в типичном для жанра понимании, ты когда ложишься на землю другие игроки перестают видеть твой ник и хп бар), полностью скиллозависимое пвп (ты не можешь сидеть с одной рукой в труханах, попивая балтику 9), т.к нужно все время стрейфиться и по таймингу жать кнопки + даже если игрок выше тебя на 20 уровней и лучше одет, система уравнит ваши статы и он будет сильнее процентов на 15 максимум. Это уж не говоря про адекватный сеттинг (без бронелифчиков и маленьких полуголых девочек аля TERA стайл) вполне оригинальная задумка без набивших оскомину гномо-эльфов. Есть конечно перекосы в другую сторону - толерастию и пр., но лично меня это раздражает куда меньше, чем маунты в виде байков в игре про псевдно-средневековье (архейджу привет)

 

Это не говоря про постоянную вовлеченность игрока в текущее положение дел на карте. Ты делаешь непосредственный вклад в захват региона определенной фракцией, в его дальнейшее развитие и удержание, при нападении представителей противоположной, а также развиваешь свой уровень вклада в конкретную локации. Можешь принимать участие в периодических событиях, в виде разломов, которые меняют кусок локации под себя и пр. Если это все для тебя ничем не отличается от любой другой игры, ну, видимо есть сложности с критическим мышлением и умением сопоставлять факты.

 

p.s всю жизнь от людей, до мозга костей проникшихся либо wow, либо ла2 слышу про АБСОЛЮТНО ЛЮБУЮ новую ммо: "ыыы...эта ачиридная калька вова,ла2, классека бизсмертна и лучши нет" FeelsClownMan.png?1592047348

Нажмите, чтобы раскрыть...

Но я бы с удовольствием поиграл в нью ворлд. То что что-то не уникально не делает это что-то хуже. Все чём-то вдохновлялись.

Anokond04ka сказал(а):

Это не говоря про постоянную вовлеченность игрока в текущее положение дел на карте. Ты делаешь непосредственный вклад в захват региона определенной фракцией, в его дальнейшее развитие и удержание, при нападении представителей противоположной, а также развиваешь свой уровень вклада в конкретную локации. Можешь принимать участие в периодических событиях, в виде разломов, которые меняют кусок локации под себя и пр. Если это все для тебя ничем не отличается от любой другой игры, ну, видимо есть сложности с критическим мышлением и умением сопоставлять факты.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Звучит прекрасно, но как это реализовано фактически не совсем понятно. Каков действительно твой вклад и как сильно и как именно ивенты меняют локацию и на что это вообще влияет? Для меня это почти не отличается от гилд ворса. Только там пвп и пве отдельно существуют, а тут видимо совместно.

Anokond04ka

Пользователь

Регистрация: 22.01.2020

Сообщения: 107

Рейтинг: 36

Anokond04ka

Регистрация: 22.01.2020

Сообщения: 107

Рейтинг: 36

img
Border сказал(а):

Ты видимо не слышал ничего про гилд варс. Насчёт пвп ты написал чисто про гилд варс. Хотя проблема гилд варса в том, что она для всех, а не для кого-то одного: и для казуалов и для хардкорщиков. То есть, там есть контент и для хардкорщиков, но всегда есть альтернатива получить необходимые вещи, если ты казуал. Хотя конечно не всегда... Есть уникальные штуки только для хардкорщиков. Но и те играют роль чаще космитическую, чем дико усиляющую. Так что хардкорщик и казуал будут примерно в равных статах. 

И нет такого, что если ты вообще не можешь в пвп, то тебе не пройти в какую-то локацию - потому что там просто нет пвп в открытом мире. Там отдельный мир бг и аренки. Всё. Пве мир без пвп вообще. Нет фракций и всего такого. Да, это более скучно, но я в ней никогда не скучал,ибо когда хотел пвп, я всегда мог пойти на бг 

Да и эльфов-гномов тут тоже нет.

 

Так что новый мир это именно аналог гв или тесо с улучшенной графикой и чуть более сложной в плане прохождения.

 

Но я бы с удовольствием поиграл в нью ворлд. То что что-то не уникально не делает это что-то хуже. Все чём-то вдохновлялись.

 

Звучит прекрасно, но как это реализовано фактически не совсем понятно. Каков действительно твой вклад и как сильно и как именно ивенты меняют локацию и на что это вообще влияет? Для меня это почти не отличается от гилд ворса. Только там пвп и пве отдельно существуют, а тут видимо совместно.

Нажмите, чтобы раскрыть...

По такой же логике можно все игры жанра ммо отнести к "аналогу" Everquest. Все таки в New Worlde достаточное число не реализованных ранее механик (да, часть из них скомуниздили из будущей Ashes of Creation, но сейчас аналогов той же нодовой системе развития в mmorpg нет). Что касаемо пвп - здесь существует система меток, то бишь если ты хочешь число PvE контент - ты вырубаешь PvP метку и спокойно делаешь квесты не боясь влететь в замес. Если же наоборот хочешь PvP контента - смело жмакаешь на неё и бежишь делать фракционные квесты рискуя нафидить. Вклад игроков в регион влияет на его удобство в том же регионе (больше вместимость складов, возможность дешевле торговать\покупать жилплощадь, бонусный опыт\скорость сбора ресов) и удержание аванпостов твоей фракцией (когда его пытаются отбить ты можешь записаться на его оборону, или на нападение на чужой аванпост), для этого не обязательно состоять в конкретной гильдии, нужно быть участником той же фракции, к которой относится гильдия владеющая регионом\нападающая на него.

Ах да, всем следящим за медиа частью: подготовил новый кастомный перевод лора игры

Спойлер: "Лор New World #3 | Потерянные"

 

Border

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Border

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Anokond04ka сказал(а):

По такой же логике можно все игры жанра ммо отнести к "аналогу" Everquest. Все таки в New Worlde достаточное число не реализованных ранее механик (да, часть из них скомуниздили из будущей Ashes of Creation, но сейчас аналогов той же нодовой системе развития в mmorpg нет). Что касаемо пвп - здесь существует система меток, то бишь если ты хочешь число PvE контент - ты вырубаешь PvP метку и спокойно делаешь квесты не боясь влететь в замес. Если же наоборот хочешь PvP контента - смело жмакаешь на неё и бежишь делать фракционные квесты рискуя нафидить. Вклад игроков в регион влияет на его удобство в том же регионе (больше вместимость складов, возможность дешевле торговать\покупать жилплощадь, бонусный опыт\скорость сбора ресов) и удержание аванпостов твоей фракцией (когда его пытаются отбить ты можешь записаться на его оборону, или на нападение на чужой аванпост), для этого не обязательно состоять в конкретной гильдии, нужно быть участником той же фракции, к которой относится гильдия владеющая регионом\нападающая на него.

 

Ах да, всем следящим за медиа частью: подготовил новый кастомный перевод лора игры

Спойлер: "Лор New World #3 | Потерянные"

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Дааа, по той же логике...AnimeSmug.png?1621091181