Периодически перестаю слышать людей в Discord!

avatar Deliaga

25047

13

Deliaga

Пользователь

Регистрация: 14.10.2014

Сообщения: 15

Рейтинг: 4

Deliaga

Регистрация: 14.10.2014

Сообщения: 15

Рейтинг: 4

Немного о проблеме.

"Периодически перестаю слышать собеседников, они меня слышат - я их нет. Звук оповещений причём работает, помогает только перезаход в программу."

Расскажу какие были приложены усилия для того, что бы попытаться решить данную проблему.

1) Первым делом были установлены свежие драйвера на компьютер (звук и тд.) - не помогло.

2) Переустановка программы - мимо.

3) Переустановка ОС - Виндовс 7/10/ХР - не помогло.

4) Установка на аналогичном компьютере в другом субъекте РФ дискорда (конфигурация компьютера 1в1) - на на другом конце проблемы не было, у меня как обычно присутствовала (вывод: проблема не в железе)

5) Ну я психанул поменял конфигурацию компа полность, осталась только видюха от старого компа - не помогло, хорошо... дальше

6) Переходим к провайдеру и роутеру, запускаю дискорд с телефона (Ipad) - все работает, трабла нет, провайдер отпадает.

7) Следующий этап, компьютер подключен к роутеру LAN кабелем, начинаю играть с другом утром в PUBG за 4 часа игры мне пришлось перезайти в дискорд раз 8 по понятным причинам. Отключаю кабель от компьютера и подключаю его в WiFi сети через USB D-Lind модем (короче через WiFi) и что происходит? - играю уже все новогодние праздники, все как рукой сняло.

ВЫВОДЫ: Что? Из-за подключения LAN кабелем к роутеру были такие проблемы??? Удивительно, но как??? Может я совсем плох, но сопоставить проблему принятия (воспроизведения) звука только Дискордом (Скайп работает нормально) с типом подключения компьютера к роутеру, я не могу...

Роутер: Zyxel keenetic lite 2

Оператор: Ростелеком

Наушники: USB

Всем спасибо, всем удачи!

P.S. Отдельное спасибо модераторам форума за идиотские поступки... Закрывать тему с не решенной проблемой, которая беспокоит многих юзеров дискорда, это большого стоит! https://dota2.ru/forum/threads/inogda-perestaju-slyshat-druzej-v-diskorde.1092648/

Bublikasos

Пользователь

Регистрация: 04.09.2017

Сообщения: 5

Рейтинг: 0

Bublikasos

Регистрация: 04.09.2017

Сообщения: 5

Рейтинг: 0

Проблема та же точь в точь, у меня и моего знакомого, у обоих тот же роутер Zyxel keenetic lite 2 , оба зацеплены по LAN, наверное проблема в нем.  

steam_76561198027968848

Пользователь

Регистрация: 10.02.2019

Сообщения: 1

Рейтинг: 0

steam_76561198027968848

Регистрация: 10.02.2019

Сообщения: 1

Рейтинг: 0

Такая же проблема на keenetik extra

нашел причину и решение проблемы.

Проблема заключалась в процессоре, то есть чипе, ранние ревизии чипа, который не умеет UDP трафик без чексумм через PPE. Других ревизий чипа на этих девайсах не было. 

Решение простое:

1. сменить роутер на "поновее"

2. отключить аппаратный обработчик

    а. Если прошивка оригинальная,  при установленном компоненте "Сетевой ускоритель" выполните в CLI, команды:

"no ppe hardware"  а затем: "system configuration save"

    б. Если прошивка padavan, отключить Аппаратное ускорение NAT/маршрутизации IPv4 в Дополнительно - wan

Thane_Darius

Пользователь

Регистрация: 26.10.2019

Сообщения: 3

Рейтинг: 0

Thane_Darius

Регистрация: 26.10.2019

Сообщения: 3

Рейтинг: 0

steam_76561198027968848 сказал(а):

Такая же проблема на keenetik extra

нашел причину и решение проблемы.

Проблема заключалась в процессоре, то есть чипе, ранние ревизии чипа, который не умеет UDP трафик без чексумм через PPE. Других ревизий чипа на этих девайсах не было. 

Решение простое:

1. сменить роутер на "поновее"

2. отключить аппаратный обработчик

    а. Если прошивка оригинальная,  при установленном компоненте "Сетевой ускоритель" выполните в CLI, команды:

"no ppe hardware"  а затем: "system configuration save"

    б. Если прошивка padavan, отключить Аппаратное ускорение NAT/маршрутизации IPv4 в Дополнительно - wan

Нажмите, чтобы раскрыть...

Подскажи, пожалуйста. Такая же беда, только с xiaomi mi router 4. Как вылечить можно? Роутер не старый прям совсем, прошивка стоковая.

Ails

Пользователь

Регистрация: 19.03.2012

Сообщения: 4

Рейтинг: 0

Ails

Регистрация: 19.03.2012

Сообщения: 4

Рейтинг: 0

Thane_Darius сказал(а):

Подскажи, пожалуйста. Такая же беда, только с xiaomi mi router 4. Как вылечить можно? Роутер не старый прям совсем, прошивка стоковая.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Такая же проблема и роутер как раз "Ксяоми 4", сейчас прочитал ТС и глаза на лоб полезли, в жизни не подумал, что проблема может быть с роутером. И как раз я не так давно полностью обновил компьютер, но проблема не ушла. Значит действительно, что-то с роутером.

Thane_Darius

Пользователь

Регистрация: 26.10.2019

Сообщения: 3

Рейтинг: 0

Thane_Darius

Регистрация: 26.10.2019

Сообщения: 3

Рейтинг: 0

Ails сказал(а):

Такая же проблема и роутер как раз "Ксяоми 4", сейчас прочитал ТС и глаза на лоб полезли, в жизни не подумал, что проблема может быть с роутером. И как раз я не так давно полностью обновил компьютер, но проблема не ушла. Значит действительно, что-то с роутером.

Нажмите, чтобы раскрыть...

У 4 друзей из 4 с этими роутерами такие проблемы. Надо искать способы решения. Полагаю, что чисто настройками эту проблему решить можно, но вот какими, всё перетыкал в веб интерфейсе.

m1c

Пользователь

Регистрация: 21.03.2013

Сообщения: 1430

Рейтинг: 233

m1c

Регистрация: 21.03.2013

Сообщения: 1430

Рейтинг: 233

img

Подскажите как решить проблему роутер xiaomi router 3g пропадает звук и плохая скорость вайфая

RRRusted

Пользователь

Регистрация: 15.05.2020

Сообщения: 1

Рейтинг: 0

RRRusted

Регистрация: 15.05.2020

Сообщения: 1

Рейтинг: 0

steam_76561198027968848 сказал(а):

2. отключить аппаратный обработчик

    а. Если прошивка оригинальная,  при установленном компоненте "Сетевой ускоритель" выполните в CLI, команды:

"no ppe hardware"  а затем: "system configuration save"

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Уточню подробнее порядок для таких же далёких от роутерных (да и сетевых в принципе) дел людей, как и я. Чтобы открыть командную строку кинетика, необходимо сделать следующее:

 

(пользователям Windows 2000 и XP, если такие ещё есть, пропустить первые два пункта)

1) Открываем Панель управления>Программы/Программы и компоненты, там выбираем "Включение или отключение компонентов Windows".

2) В появившемся списке ищем "Telnet Client", ставим перед ним галочку, жмём "OK".

3) Открываем командную строку Windows: Win+R -> cmd.exe -> выполнить; либо просто в поиск вбиваем "командная строка" (Linux/MacOS - запускаем Терминал).

4) В открывшемся окне вводим "telnet 192.168.1.1" без кавычек и жмём Enter.

5) Вводим логин и пароль от интернет-центра Zyxel Keenetic.

6) Переходим к пункту 2.а. в цитате.

 

По теме: Zyxel Keenetic Giga III, с проблемой живу уже полгода. Спасало переподключение к звонку или смена сервера, что, в принципе, довольно быстро и легко, но жутко раздражающе, когда для этого нужно постоянно альт-табаться к дискорду. Сделал согласно вышеуказанной инструкции, далее буду тестить, надеюсь, поможет.

 

P.S. Забавно, что я некоторое время пытался лазить по разным дискордо-форумам и прочим смежным местам и искать решение проблемы, а в итоге хоть какие-то зацепки нашлись на форуме игры, в которую я даже и не играл никогда. Выражаю благодарность форумчанам dota2.ru - это уже не первый раз, когда ваш форум помогает мне с решениями различных проблем. 

yntu

Пользователь

Регистрация: 30.05.2020

Сообщения: 1

Рейтинг: 0

yntu

Регистрация: 30.05.2020

Сообщения: 1

Рейтинг: 0

если ростелеком роутер тогда что делать....в командной строке пишет что Не удалось открыть подключение к этому узлу

 

Thane_Darius

Пользователь

Регистрация: 26.10.2019

Сообщения: 3

Рейтинг: 0

Thane_Darius

Регистрация: 26.10.2019

Сообщения: 3

Рейтинг: 0

RRRusted сказал(а):

 

Уточню подробнее порядок для таких же далёких от роутерных (да и сетевых в принципе) дел людей, как и я. Чтобы открыть командную строку кинетика, необходимо сделать следующее:

 

(пользователям Windows 2000 и XP, если такие ещё есть, пропустить первые два пункта)

1) Открываем Панель управления>Программы/Программы и компоненты, там выбираем "Включение или отключение компонентов Windows".

2) В появившемся списке ищем "Telnet Client", ставим перед ним галочку, жмём "OK".

3) Открываем командную строку Windows: Win+R -> cmd.exe -> выполнить; либо просто в поиск вбиваем "командная строка" (Linux/MacOS - запускаем Терминал).

4) В открывшемся окне вводим "telnet 192.168.1.1" без кавычек и жмём Enter.

5) Вводим логин и пароль от интернет-центра Zyxel Keenetic.

6) Переходим к пункту 2.а. в цитате.

 

По теме: Zyxel Keenetic Giga III, с проблемой живу уже полгода. Спасало переподключение к звонку или смена сервера, что, в принципе, довольно быстро и легко, но жутко раздражающе, когда для этого нужно постоянно альт-табаться к дискорду. Сделал согласно вышеуказанной инструкции, далее буду тестить, надеюсь, поможет.

 

P.S. Забавно, что я некоторое время пытался лазить по разным дискордо-форумам и прочим смежным местам и искать решение проблемы, а в итоге хоть какие-то зацепки нашлись на форуме игры, в которую я даже и не играл никогда. Выражаю благодарность форумчанам dota2.ru - это уже не первый раз, когда ваш форум помогает мне с решениями различных проблем. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Друже, подскажи, можно ли подобное провернуть на xiaomi mi wi fi roter 4? Прошивка оригинал.

Алексей Соколов2

Пользователь

Регистрация: 09.06.2020

Сообщения: 1

Рейтинг: 0

Алексей Соколов2

Регистрация: 09.06.2020

Сообщения: 1

Рейтинг: 0

Такая же проблема. Ничего из выше перечисленного не помогло т.к. в командной строке при вводе telnet 192.168.1.1 просит ввести username( видимо логин ) и password ( пароль ), НО после ввода логина при попытке ввести пароль не работает клавиатура, т.е. ничего не вводиться и на Enter командная строка никак не реагирует, а потом пишет " % Authentication failed "

Роутер TP-LINK WR841N.

kenny4ka

Пользователь

Регистрация: 20.06.2013

Сообщения: 331

Рейтинг: 179

kenny4ka

Регистрация: 20.06.2013

Сообщения: 331

Рейтинг: 179

RT-AC750:/tmp/home/root# no ppe hardware

-sh: no: not found

 

такая фигня на асус, как лечить?

 

Сергей Скитов

Пользователь

Регистрация: 27.09.2020

Сообщения: 1

Рейтинг: 0

Сергей Скитов

Регистрация: 27.09.2020

Сообщения: 1

Рейтинг: 0

Решение простое: отключить в роутере hw nat, столкнулся с этой проблемой, отключил, теперь все просто замечательно. Если надо подробней, пишите в вк: https://vk.com/serhi318