почему люди считают уход в лес чем-то плохим?

avatar safkasflasjfas

49

23

safkasflasjfas

Пользователь

Регистрация: 05.03.2024

Сообщения: 69

Рейтинг: 23

safkasflasjfas

Регистрация: 05.03.2024

Сообщения: 69

Рейтинг: 23

я сейчас стоял на бристе в урсу жакиро с саппортом фурионом который максимально отстойно кидал спруты, сфидив 1 раз я понял, что проще пойти покачать лесок чем умереть урсе еще приблизительно два-три раза, в чем я не прав? у меня при выходе из леса был уровень у вражеского оффлейнера, урса была большой, но ведь она в любом случае была бы большой, чем джанглинг так плох?

DIOLEKT

Пользователь

Регистрация: 25.06.2024

Сообщения: 73

Рейтинг: 14

DIOLEKT

Регистрация: 25.06.2024

Сообщения: 73

Рейтинг: 14

Просто челы ищут виноватого в игре , такое частое явления в доте , проще таких мутить

Райдзин Громокег

Пользователь

Регистрация: 13.11.2012

Сообщения: 789

Рейтинг: 1108

Нарушения: 45

Райдзин Громокег

Регистрация: 13.11.2012

Сообщения: 789

Рейтинг: 1108

Нарушения: 45

Потому что Габен запрограммировал так коммьюнити. Убрал все предметы, которые помогали фармить лес. Убрал почти все возвышенности, с которых ты мог с нулевой фармить лес, убрал любые упоминания возможности фармить лес, и ослабил всё что связано с крипами (тот же вампиризм). И, наконец, сделал так что в лес идут только коры и только за опытом, ибо денег они дают меньше, чем пачка с линии.

 

FPI

Пользователь

Регистрация: 26.09.2022

Сообщения: 1184

Рейтинг: 255

FPI

Регистрация: 26.09.2022

Сообщения: 1184

Рейтинг: 255

DIOLEKT сказал(а):

Просто челы ищут виноватого в игре , такое частое явления в доте , проще таких мутить

Нажмите, чтобы раскрыть...

так обезьянам дали автоматы, и они могут репортить, а если чё в патруле сидят такие же обезьяны начиная от рыцаря и поряды 12к или скоко там, а поряда в доте не значит ничего, так что отлёт в лп переодически неизбежен

Вальден

Модератор других игр и разного

Регистрация: 07.09.2021

Сообщения: 6387

Рейтинг: 4795

Вальден

Регистрация: 07.09.2021

Сообщения: 6387

Рейтинг: 4795

Ничего страшного, можно отдать т1 и стянуться фармить лес/на ерли ганги, если твой сап руинер или оказывает мало импакта на лайн. Главное не фидить энеми кора

Летящий_в_топ

Пользователь

Регистрация: 24.06.2019

Сообщения: 1164

Рейтинг: 149

Летящий_в_топ

Регистрация: 24.06.2019

Сообщения: 1164

Рейтинг: 149

img

Лес после 7 минуты и 5 лвла это всегда в рамках нормы, раньше уходить с линии слишком невыгодно, лучше ждать пачку под вышкой/фидить за вейв крипов 

a i k

Пользователь

Регистрация: 17.03.2024

Сообщения: 391

Рейтинг: 411

a i k

Регистрация: 17.03.2024

Сообщения: 391

Рейтинг: 411

Тут многое зависит от того, что за лайн у тебя был и как себя вела вражеская 5 позиция, а также с чем ты ушел в лес. Если ты ушел по 2 лвл в лес, то тебе банально нечем бить крипов, и 1 кемп ты будешь бить минуту, и получать за это 40 голды + терять все хп, это не профитно. Такими успехами можно и экспу на лайне нюхать(там ее больше) и скиллами чето добить, все же энеми керри не будет у тебя каждого крипа добивать, еще многое зависит от рейтинга. Если есть чем бить лес, и делать это можно не 1 кемп в минуту, то ок, если 1 кемп в минуту, то руин. Но повторюсь: все зависит от лайна, от поведения вражеской 5 поз. Ты скинул бы игру, я бы посмотрел более детально и сказал тебе

Antidepressaant

Пользователь

Регистрация: 14.07.2020

Сообщения: 576

Рейтинг: 403

Antidepressaant

Регистрация: 14.07.2020

Сообщения: 576

Рейтинг: 403

safkasflasjfas сказал(а):

сфидив 1 раз я понял, что проще пойти покачать лесок

Нажмите, чтобы раскрыть...

тебе-то может  и проще, но 4 твоих тиммейта начинают страдать:

 

оставленный в соло сап или остается и фидит дабле , или тоже уходит - тогда у вас очень рано падает башня

после этого у врагов развязаны руки пойти гангать/пушить остальные 2 линии

в итоге у вас окажуутся проигранными все 3 линии

 

кроме того, за лесных крипов вообще-то дают мало золота и опыта по сравнению  с линейными,

а большинство героев очень медленно может ковырять нейтралов на ранних уровнях

и конкретно так проседает по уровню

 

Для большинства героев (есть исключения, типа террорблейда) вариант "остатся на линии и нюхать экспу" сильнее "чем уход в лес."

Да, ты получишь несколько меньше нетворса (на самом деле, незначительно) - но больше опыта.

 

Да, это психологически сложо, особенно для нежной психики нынешнего дотера.

Зато тебе не спушат с 1й же катапультой вышку, твой сап не нафидит оставшись соло, враги не загангают остальные 2 линии.

 

 

Afysi

Пользователь

Регистрация: 04.09.2012

Сообщения: 7923

Рейтинг: 2254

Afysi

Регистрация: 04.09.2012

Сообщения: 7923

Рейтинг: 2254

раньше по кайфу фармилось фурой на штуке для варда

Nightling

Пользователь

Регистрация: 11.08.2018

Сообщения: 15881

Рейтинг: 4323

Nightling

Регистрация: 11.08.2018

Сообщения: 15881

Рейтинг: 4323

Antidepressaant сказал(а):

тебе-то может  и проще, но 4 твоих тиммейта начинают страдать:

 

оставленный в соло сап или остается и фидит дабле , или тоже уходит - тогда у вас очень рано падает башня

после этого у врагов развязаны руки пойти гангать/пушить остальные 2 линии

в итоге у вас окажуутся проигранными все 3 линии

 

кроме того, за лесных крипов вообще-то дают мало золота и опыта по сравнению  с линейными,

а большинство героев очень медленно может ковырять нейтралов на ранних уровнях

и конкретно так проседает по уровню

 

Для большинства героев (есть исключения, типа террорблейда) вариант "остатся на линии и нюхать экспу" сильнее "чем уход в лес."

Да, ты получишь несколько меньше нетворса (на самом деле, незначительно) - но больше опыта.

 

Да, это психологически сложо, особенно для нежной психики нынешнего дотера.

Зато тебе не спушат с 1й же катапультой вышку, твой сап не нафидит оставшись соло, враги не загангают остальные 2 линии.

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я так понимаю, вариант вернутся после падения Т1 на лайн и фармить лайновых + нижний (или верхний за дайр), пока врагов нет - не котируется варик? Pepega.png?1599561436

Да и нетворс кора почти всегда ценнее, чем нетворс саппортов или тройки

Aretyof

Пользователь

Регистрация: 23.12.2018

Сообщения: 560

Рейтинг: 55

Aretyof

Регистрация: 23.12.2018

Сообщения: 560

Рейтинг: 55

Можно от безысходности скипнуть лайн. Но явно не после первой же смерти как лсroflanLico.png?1616515069

a i k

Пользователь

Регистрация: 17.03.2024

Сообщения: 391

Рейтинг: 411

a i k

Регистрация: 17.03.2024

Сообщения: 391

Рейтинг: 411

Antidepressaant сказал(а):

оставленный в соло сап или остается и фидит дабле

Нажмите, чтобы раскрыть...

Сап может и не фидить, он может просто стоять, если он фидит это проблема сапа. С такой логикой вы можете фидить в 2, чья это проблема? Только ваша. Сап стакает, тройка получает 5-6 лвл и идет бить стаки, а я в одной из своих статей разбирал, что стакнутая двойка (5 стаков 2 кемпа) полностью камбэкает лайн и выравнивает тебя по нетворсу с вражеским керри.

 

Antidepressaant сказал(а):

после этого у врагов развязаны руки пойти гангать

Нажмите, чтобы раскрыть...

У врагов и так развязаны руки, вышки сейчас ничего не дают

Antidepressaant сказал(а):

в итоге у вас окажуутся проигранными все 3 линии

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нужно смотреть нетворс, потеря вышек не дает много преимущества. Ты можешь быть топ нетворс но у тебя может упасть вышка, это же не говорит о том, что ты проиграл свой лайн. Тем более в камень биться лицом уже как года два не выгодно, ты больше теряешь, чем получаешь.

Райдзин Громокег

Пользователь

Регистрация: 13.11.2012

Сообщения: 789

Рейтинг: 1108

Нарушения: 45

Райдзин Громокег

Регистрация: 13.11.2012

Сообщения: 789

Рейтинг: 1108

Нарушения: 45

Вальден сказал(а):

Ничего страшного, можно отдать т1 и стянуться фармить лес/на ерли ганги, если твой сап руинер или оказывает мало импакта на лайн. Главное не фидить энеми кора

Нажмите, чтобы раскрыть...

Модератор д2ру учит пассивно руинить. ШОК!monkamega.png?1622490351

SlenderLion

Пользователь

Регистрация: 08.04.2013

Сообщения: 13263

Рейтинг: 9911

SlenderLion

Регистрация: 08.04.2013

Сообщения: 13263

Рейтинг: 9911

Райдзин Громокег сказал(а):

Потому что Габен запрограммировал так коммьюнити. Убрал все предметы, которые помогали фармить лес. Убрал почти все возвышенности, с которых ты мог с нулевой фармить лес, убрал любые упоминания возможности фармить лес, и ослабил всё что связано с крипами (тот же вампиризм). И, наконец, сделал так что в лес идут только коры и только за опытом, ибо денег они дают меньше, чем пачка с линии.

Нажмите, чтобы раскрыть...

*Я смотрю на крайний лес даеров, который со своей аурой регена хп позволяет фармить лес на ком угодно с нулевой, причём можно тыкнуть на мобов и пойти по своим делам мыть посуду или вынести мусор на улицу PepaTrick.png?1557695604*

 

а ещё там мидас на 9 минуте выфармливается PepeWh.gif?1610052035

 

 

safkasflasjfas сказал(а):

я сейчас стоял на бристе в урсу жакиро с саппортом фурионом который максимально отстойно кидал спруты, сфидив 1 раз я понял, что проще пойти покачать лесок чем умереть урсе еще приблизительно два-три раза, в чем я не прав? у меня при выходе из леса был уровень у вражеского оффлейнера, урса была большой, но ведь она в любом случае была бы большой, чем джанглинг так плох?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если сначала выяснилось, что линия безнадёжна, то всё ок.

 

Если идёшь туда с нулевой, то происходит следующее:

1) Сапп с керри унижают твоего соло хардера.

2) Вражеский керри становится достаточно силён, чтоб стоять с хардером 1х1

3) Его саппорт уходит насиловать две другие линии

4) Все три линии проиграны просто потому что один додик спутал МОБу с ММОРПГ

Вальден

Модератор других игр и разного

Регистрация: 07.09.2021

Сообщения: 6387

Рейтинг: 4795

Вальден

Регистрация: 07.09.2021

Сообщения: 6387

Рейтинг: 4795

Райдзин Громокег сказал(а):

Модератор д2ру учит пассивно руинить. ШОК!monkamega.png?1622490351

Нажмите, чтобы раскрыть...

Прям руинить, да. Я много раз видел бесполезных четверок и трайхард троек, которые пытались стоять с якорем лайн, в итоге проигрывали размен за разменом. бустили фарм энеми кору и с лицом грустной лягушки шли лес долбить, отдав еще и т2. В итоге мы имеем тильтозавра на пос3, без лвл, вещей и желания победить. Уйти с лайна при распознании бездаря-жетонщика на сап роли — не грех. Особенно если ты быстро к драке можешь подключиться, на своей легко линии например 

Райдзин Громокег

Пользователь

Регистрация: 13.11.2012

Сообщения: 789

Рейтинг: 1108

Нарушения: 45

Райдзин Громокег

Регистрация: 13.11.2012

Сообщения: 789

Рейтинг: 1108

Нарушения: 45

Вальден сказал(а):

Прям руинить, да. Я много раз видел бесполезных четверок и трайхард троек, которые пытались стоять с якорем лайн, в итоге проигрывали размен за разменом. бустили фарм энеми кору и с лицом грустной лягушки шли лес долбить, отдав еще и т2. В итоге мы имеем тильтозавра на пос3, без лвл, вещей и желания победить. Уйти с лайна при распознании бездаря-жетонщика на сап роли — не грех. Особенно если ты быстро к драке можешь подключиться, на своей легко линии например 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Зачиллься, я же не серьёзно roflanLico.png?1616515069

Понятное дело что в доте нет баланса по количеству игроков на ролях, поэтому на суппортах чаще кретины, чем боги игры.

Свалить в лес на 6 уровне +- 1 это обычное дело, если писюнов наелся, а саппорт помогал в тебя заталкивать 

D3n1els

Пользователь

Регистрация: 14.02.2012

Сообщения: 423

Рейтинг: 105

D3n1els

Регистрация: 14.02.2012

Сообщения: 423

Рейтинг: 105

safkasflasjfas сказал(а):

я сейчас стоял на бристе в урсу жакиро с саппортом фурионом который максимально отстойно кидал спруты, сфидив 1 раз я понял, что проще пойти покачать лесок чем умереть урсе еще приблизительно два-три раза, в чем я не прав? у меня при выходе из леса был уровень у вражеского оффлейнера, урса была большой, но ведь она в любом случае была бы большой, чем джанглинг так плох?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Все относительно, люди всегда ищут виноватого, вместо того чтобы брать отвецтвенность и говорить за себя.

Уйдя в лес, ты оставил линию, из-за этого урса может стоять соло, ее сап улетит на другой лайн и начнет душить там 2 vs 3, как итог 2 лайна будут в плачебном состоянии. Можно совместить фарм леса и линии когда подходят крипы, когда крипы далеко и тебя могут отрезать, фармишь леса неподялеку, или стакаешь, просишь постакать, что бы камабекнуть.

 

 

 

Вальден

Модератор других игр и разного

Регистрация: 07.09.2021

Сообщения: 6387

Рейтинг: 4795

Вальден

Регистрация: 07.09.2021

Сообщения: 6387

Рейтинг: 4795

Райдзин Громокег сказал(а):

Зачиллься, я же не серьёзно roflanLico.png?1616515069

Понятное дело что в доте нет баланса по количеству игроков на ролях, поэтому на суппортах чаще кретины, чем боги игры.

Свалить в лес на 6 уровне +- 1 это обычное дело, если писюнов наелся, а саппорт помогал в тебя заталкивать 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну вас в интернете фиг разберешь. Кто тролит а кто реально 

Antidepressaant

Пользователь

Регистрация: 14.07.2020

Сообщения: 576

Рейтинг: 403

Antidepressaant

Регистрация: 14.07.2020

Сообщения: 576

Рейтинг: 403

a i k сказал(а):

сап стакает, тройка получает 5-6 лвл и идет бить стаки, а я в одной из своих статей разбирал, что стакнутая двойка (5 стаков 2 кемпа)

Нажмите, чтобы раскрыть...

о, гуру подтянулся

 

ну, обьясни тогда

как же гарантировать чтобы враги сами не забрали эти стаки?

соседний "бесполезный" тавер ведь упал,  что помешает вражинам контролировать эту территорию?

КрутойХайптс

Пользователь

Регистрация: 10.12.2021

Сообщения: 209

Рейтинг: 55

КрутойХайптс

Регистрация: 10.12.2021

Сообщения: 209

Рейтинг: 55

safkasflasjfas сказал(а):

я сейчас стоял на бристе в урсу жакиро с саппортом фурионом который максимально отстойно кидал спруты, сфидив 1 раз я понял, что проще пойти покачать лесок чем умереть урсе еще приблизительно два-три раза, в чем я не прав? у меня при выходе из леса был уровень у вражеского оффлейнера, урса была большой, но ведь она в любом случае была бы большой, чем джанглинг так плох?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Уже было очень много постом с объяснением этого, но давай повторю 

- ранний уход в лес замедляет фарм и опыт во много раз поэтому даже стой ты и добивай 2-3 крипов колючками из пачки получил бы гораздо больше чем за все время стояние в лесу.

- вражеский кор не напрягаясь фри фармит и это только пол беды потому, что его сапорт может безнаказанно уходить с линии и выигрывать остальные две линии в салат

 

По итогу ты сидишь 5 лвла когда кор 10 и с сапогом говоришь своим ребятам

safkasflasjfas сказал(а):

чем джанглинг так плох?

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Взгляд_на2000ммр

~элитный боец низкого приоритета~

Регистрация: 21.05.2024

Сообщения: 488

Рейтинг: -240

Нарушения: 65

Взгляд_на2000ммр

Регистрация: 21.05.2024

Сообщения: 488

Рейтинг: -240

Нарушения: 65

safkasflasjfas сказал(а):

я сейчас стоял на бристе в урсу жакиро с саппортом фурионом который максимально отстойно кидал спруты, сфидив 1 раз я понял, что проще пойти покачать лесок чем умереть урсе еще приблизительно два-три раза, в чем я не прав? у меня при выходе из леса был уровень у вражеского оффлейнера, урса была большой, но ведь она в любом случае была бы большой, чем джанглинг так плох?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Потому что у них горит жопа с того, как ты весело и комфортно фармишь в лесу, пока они проигрывают лайны - ведь не приятно, когда ты решил потопить корабль, а у кого то нашлась резиновая лодка, потому и бомбят на лесника pekaReally.png?1619501122 

 

 

Я стабильно ливаю в лес на 3-5 минуте т.к водонос = дегенерат лузающий лайн. Если бы я этого не делал - я бы проигрывал 90% каток которые я выигрываю через лесной комбек PepeCoolWhat.gif?1592102751

a i k

Пользователь

Регистрация: 17.03.2024

Сообщения: 391

Рейтинг: 411

a i k

Регистрация: 17.03.2024

Сообщения: 391

Рейтинг: 411

Antidepressaant сказал(а):

ну, обьясни тогда

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я уже написал

 

a i k сказал(а):

Тут многое зависит от того, что за лайн у тебя был и как себя вела вражеская 5 позиция

Нажмите, чтобы раскрыть...
a i k сказал(а):

многое зависит от рейтинга

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Ранг автора и поведение вражеской 5 поз объяснит все. Мы можем только предполагать, что там было, или чего там не было. )

darkoms

Пользователь

Регистрация: 14.09.2016

Сообщения: 88

Рейтинг: -7

darkoms

Регистрация: 14.09.2016

Сообщения: 88

Рейтинг: -7