Полу осознанный сон???

371

12

• spellux99

Пользователь

Рейтинг: 155

spellux99

Рейтинг: 155

Всем привет! Крайне редко я пишу в этот раздел, но рассказать кому-то о такой ситуации хочется.

Я достаточно читал про сны, осознанные сны, но что-то связанное с моей историей я не видел ни разу.

Дело в том, что во время сна я могу слышать искажённые звуки и чувствовать то, что происходит ирл, при этом сам сон не скипается. Получается, что находясь в спящем состоянии я слышу как орёт мой попугай утром, как о чём-то говорят родители, при этом сон спокойно продолжается как ни в чём не бывало. Если я на пару секунд встаю, открываю глаза - сон поставится на "паузу" и продолжится. Даже если я "играю" своим героем, я не могу специально проснуться или даже думать о том, что это всего лишь сон. Получается какое-то подобие полу осознанного сна, я хз как это назвать. Кстати, недавно эта моя "супер-способность" сильно мне помешала - во время сна(на часах было 2 ночи) я захотел по-большому, в итоге минут 20-30 во сне я терпел как крутит мой живот и болит, при этом я НИЧЕГО НЕ МОГ с этим сделать, а сон идёт своим чередом. К счастью, мои страдания закончились, ибо мозг в итоге пробудил мой организм и я побежал в туалет. Мне нужно как-то научиться управлять этой способностью, если у вас есть что-то похожее - обязательно отпишите в теме, отвечу всем!

• Чак_Норрис

Пользователь

Рейтинг: 939

Чак_Норрис

Рейтинг: 939

не думаю, что твой опыт в чем-то уникален( если судить по описанному), я сам время от времени испытываю подобное. 

spellux99 сказал(а):

. Мне нужно как-то научиться управлять этой способностью

Нажмите, чтобы раскрыть...

для этого в первую очередь прочти книгу Стивена Лабержа "практика осознанного сновидения"

• Angel_Spice

Пользователь

Рейтинг: 2030

Нарушения: 30

Angel_Spice

Рейтинг: 2030

Нарушения: 30

spellux99 сказал(а):

Всем привет! Крайне редко я пишу в этот раздел, но рассказать кому-то о такой ситуации хочется.

Я достаточно читал про сны, осознанные сны, но что-то связанное с моей историей я не видел ни разу.

Дело в том, что во время сна я могу слышать искажённые звуки и чувствовать то, что происходит ирл, при этом сам сон не скипается. Получается, что находясь в спящем состоянии я слышу как орёт мой попугай утром, как о чём-то говорят родители, при этом сон спокойно продолжается как ни в чём не бывало. Если я на пару секунд встаю, открываю глаза - сон поставится на "паузу" и продолжится. Даже если я "играю" своим героем, я не могу специально проснуться или даже думать о том, что это всего лишь сон. Получается какое-то подобие полу осознанного сна, я хз как это назвать. Кстати, недавно эта моя "супер-способность" сильно мне помешала - во время сна(на часах было 2 ночи) я захотел по-большому, в итоге минут 20-30 во сне я терпел как крутит мой живот и болит, при этом я НИЧЕГО НЕ МОГ с этим сделать, а сон идёт своим чередом. К счастью, мои страдания закончились, ибо мозг в итоге пробудил мой организм и я побежал в туалет. Мне нужно как-то научиться управлять этой способностью, если у вас есть что-то похожее - обязательно отпишите в теме, отвечу всем!

Так это та самая фаза сна , в которой человеческое тело полностью отключается , на видос тебе + - объяснит

• jusghard

Пользователь

Рейтинг: 849

Нарушения: 25

jusghard

Рейтинг: 849

Нарушения: 25

Это тульпа мучает, гг.

• Exmire

Пользователь

Рейтинг: 248

Exmire

У моего друга вчера вообще сонный паралич случился.Друга зовут Марк.Он говорит что прилёг подремать,и вот уже в состоянии пограничным со сном слышит что на балконе что-то шумит,ну он насторожился,открыл глаза и смотрит,в тот момент когда он понял что не может двигаться говорит осознал что во сне,а когда наш общий друг Антоха материализовался у него на балконе,припустил в штаники,пытался дернуть рукой,а она как деревянная,пытался очнуться,не получалось,в итоге спасение пришло от куда не ждали,у него котёнок 2 мес от роду,милый,но любит всех будить,так он начал Марка царапать,ну тот и очухался как-то,рассказывает что дико сердце колотилось и очень страшно было,хотя не знаю что стрёмного в его же друге,ну да ладноpeepothink.png?1627073265

А и кстати не советую лезть в тему сновидений, если только делать нечего и хочется экстримчика,а то можно закончить в дурке/ну или если с сердцем проблемы,то словить сонный паралич,не дай бог паралич в параличе(да звучит бредово) и переехать на пмж на кладбищеPepeMonkaH.png?1592046630

• дуфник

Пользователь

Рейтинг: 1586

дуфник

Рейтинг: 1586

бтв если хочешь прям суперкрасочные сны, то попробуй курс ежовика гребенчатого - неплохой ноотроп, улучшает мышление, настроение, как баг/фича сны яркие.

если прям суперяркие, то тут есть такой ноотроп как прамирацетам - самый мощный из класса, вот там сны капец

• Добрый_день

Пользователь

Рейтинг: 898

Добрый_день

Рейтинг: 898

гугли лабержа или радугу

уже всё давным давно обмусолено по 100 раз

• Disordered

Пользователь

Рейтинг: 2420

Disordered

Exmire сказал(а):
    А и кстати не советую лезть в тему сновидений, если только делать нечего и хочется экстримчика,а то можно закончить в дурке/ну или если с сердцем проблемы,то словить сонный паралич,не дай бог паралич в параличе(да звучит бредово) и переехать на пмж на кладбищеPepeMonkaH.png?1592046630

А как это паралич в параличе?

spellux99 сказал(а):

Мне нужно как-то научиться управлять этой способностью, если у вас есть что-то похожее - обязательно отпишите в теме, отвечу всем!

Часто всякие чучундрики в квартире появляются во время сна. То висп над кроватью, то котяра с человеческим лицом на двух ногах возле дивана ходит, то мужики какие-то левые рядом лежат, то мамка ходит, когда её дома нет. 

Иногда просыпаюсь, но не на самом деле. Иду как обычно умываться, чай пить, а там свет не включается, всё в паутине и пауках, или еще какая фигня. Понимаю, что сон, снова просыпаюсь, снова иду, но это опять сон. И так раз по 5.

Иногда песни снятся красивые, я их запомнить пытаюсь, чтоб потом записать. Но всё равно все забываю.

• Exmire

Пользователь

Exmire

Disordered сказал(а):

А как это паралич в параличе?

Часто всякие чучундрики в квартире появляются во время сна. То висп над кроватью, то котяра с человеческим лицом на двух ногах возле дивана ходит, то мужики какие-то левые рядом лежат, то мамка ходит, когда её дома нет. 

Иногда просыпаюсь, но не на самом деле. Иду как обычно умываться, чай пить, а там свет не включается, всё в паутине и пауках, или еще какая фигня. Понимаю, что сон, снова просыпаюсь, снова иду, но это опять сон. И так раз по 5.

Иногда песни снятся красивые, я их запомнить пытаюсь, чтоб потом записать. Но всё равно все забываю.

Кажется я то-ли на д2ру,то-ли где-то ещё слышал,что ты можешь скажем осознать себя в параличе,начнётся всякий треш,но ты чудом очнёшься,правда в ещё одном параличеroflanBuldiga.png?1616515169,ну скажем ты очухался от первого в своей кроватке,а через пару сек понял что опять не можешь двигаться и что-то странное творится вокругPepeMusor.png?1592048367,вроде как это очень редкое явление и шансы откиснуть после него или уехать в дурку x2

• Disordered

Пользователь

Disordered

Exmire сказал(а):

Кажется я то-ли на д2ру,то-ли где-то ещё слышал,что ты можешь скажем осознать себя в параличе,начнётся всякий треш,но ты чудом очнёшься,правда в ещё одном параличеroflanBuldiga.png?1616515169,ну скажем ты очухался от первого в своей кроватке,а через пару сек понял что опять не можешь двигаться и что-то странное творится вокругPepeMusor.png?1592048367,вроде как это очень редкое явление и шансы откиснуть после него или уехать в дурку x2

Почему чудом? Понимаешь, что спишь, даешь команду себе проснуться и через пару секунд просыпаешься. По ощущениям будто мозг на место встает. Иногда норм просыпаешься, иногда в схожее место. Ну не всегда двигаться именно не получается. Часто получается вставать и попробовать умыться или чай выпить, но ничего не работает. Свет не включается, воды нет, мб какая неправдоподобная хрень в квартире. 

Недавно у меня в начале шевелиться не получалось, а по комнате какие-то мухи летали. Потом на входе в ванную какой-то большой неработающий пульт управления был. А потом норм проснуться вышло. Обычно мало запоминающаяся фигня происходит. Самое интересное было - в паутины с большими пауками просыпаться несколько раз. 

• Рело

Пользователь

Рейтинг: 725

Рело

Рейтинг: 725

Мне нравится сама концепция осознанных снов. Практиковался долгое время и у меня даже что-то получалось. Правда, вскоре надоело и забил на это. Увы, я всегда "застревал" на стартовой точке. Типа, не можешь отойти далеко от места "начала сна". Всегда мешает какой-то густой туман(или любой другой надуманный барьер), при попытке пройти через него "забываешь осознание и видишь дефолтные сны" или просто просыпаешься.

Как ни странно признавать, но именно, пытаясь научиться видеть осознанные сны, я научился хорошо и спокойно засыпать. Хоть что-то полезное)))

• NesiteNEXT

Пользователь

Рейтинг: 562

NesiteNEXT

Рейтинг: 562

это просто я сзади пристроилсяgachiGASM.png?1616515152

• HeavyHeavyLowLow

Пользователь

Рейтинг: 58

HeavyHeavyLowLow

Рейтинг: 58

Как-то напарывался на одну статью что существует некая цензура сна, тоесть если человек спит и например работает пылесос, то ему будет сниться что он например летит в самолёте или будто находится там где шумно, видимо у тебя эта тема забагалась. Был недавно случай во сне казалось что я сижу и слушаю музыку а на деле это у меня будильник срабатывал, причём много раз и я проспал на 2 часа

Кто смотрит тему (Пользователи: 0, Гости: 0)