_QWANT

Пользователь

Регистрация: 25.05.2016

Сообщения: 10649

Рейтинг: 2870

Нарушения: 1

_QWANT

Регистрация: 25.05.2016

Сообщения: 10649

Рейтинг: 2870

Нарушения: 1

irqrk сказал(а):

Так и в чем связь? Фэнтези это вообще не литература за редкими исключениями, остальное перечисленное относится к разным направлениям. Это всё равно что сказать "мне нравится картины синих оттенков" или "не люблю камерную музыку -- мало инструментов". Эдгар По, кстати, это тоже 19-й век. Кому-то и Ремарк слишком меланхоличный и нудный, только это ничего не говорит о качестве его произведений с точки зрения литературы.

Нажмите, чтобы раскрыть...

все мое мнение по поводу ходожественной литературы - исключительно субъективное

критерии  литературы в студию!

 

Морской Ёж

Пользователь

Регистрация: 30.09.2014

Сообщения: 1020

Рейтинг: 1097

Морской Ёж

Регистрация: 30.09.2014

Сообщения: 1020

Рейтинг: 1097

Поднятие темы

irqrk

Пользователь

Регистрация: 22.06.2015

Сообщения: 14874

Рейтинг: 3505

irqrk

Регистрация: 22.06.2015

Сообщения: 14874

Рейтинг: 3505

_QWANT сказал(а):

все мое мнение по поводу ходожественной литературы - исключительно субъективное

критерии  литературы в студию!

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Как минимум есть форма и метр, первое относится ко всему произведению в целом, второе -- локально к отдельным сочетаниям слов. Дальше ищи сам, я тебе ликбез устраиваться не нанимался.

 

В искусстве любом есть пропорции, которые можно объективно оценить и математически обосновать.

Zemlenika

Пользователь

Регистрация: 23.06.2016

Сообщения: 22904

Рейтинг: 11511

Zemlenika

Регистрация: 23.06.2016

Сообщения: 22904

Рейтинг: 11511

Морской Ёж сказал(а):

Наверняка миллионная тема, но сейчас на литре проходим.Прочитал начало, пока что бесполезный нудный мусор.Рассказы про Севастополь от Толстого- годнота, параллельно читаю "Мастер и Маргарита" и Булгаков сразу заинтересовывает читателя.В "Война и Мир" этого нет, очень нудно читается.Собственно, если кто прочитал, скажите книга интересная и толку от прочтения есть(с хотя бы минимальным пояснением)?Псевдотехнари, читающие только учебник по физике за 9 класс, кукарекающие о своей вселенской мощи, могут ливать из темы, дабы управлять миром.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Жыза, чувак.

Самому задали читать, дык ещё и на уроках гоняют не только по истории, но и по характерам, внешности и взаимоотношениям персонажей.

Правда я даже краткого содержания 1 тома не осилил. Почему мне должны быть интересны описания каких-то микрочеликов, которые даже на сюжет то не влияют и появляются чуть ли не на 1-2 сценки в книге? А ещё жутко бесит идиотская привычка некоторых писателей вводить 10000 персонажей в самом начале (повторюсь, часть из которых юзлесс), а потом забывать о них и возвращаться к ним тогда, когда ты уже забыл о том, кто это и что из себя представляет.

Морской Ёж

Пользователь

Регистрация: 30.09.2014

Сообщения: 1020

Рейтинг: 1097

Морской Ёж

Регистрация: 30.09.2014

Сообщения: 1020

Рейтинг: 1097

Zemlenika сказал(а):

Жыза, чувак.

Самому задали читать, дык ещё и на уроках гоняют не только по истории, но и по характерам, внешности и взаимоотношениям персонажей.

Правда я даже краткого содержания 1 тома не осилил. Почему мне должны быть интересны описания каких-то микрочеликов, которые даже на сюжет то не влияют и появляются чуть ли не на 1-2 сценки в книге? А ещё жутко бесит идиотская привычка некоторых писателей вводить 10000 персонажей в самом начале (повторюсь, часть из которых юзлесс), а потом забывать о них и возвращаться к ним тогда, когда ты уже забыл о том, кто это и что из себя представляет.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Хз, ща читаю, оказалось годнотой.