Child Emperor

Пользователь

Регистрация: 04.11.2017

Сообщения: 1605

Рейтинг: 315

Child Emperor

Регистрация: 04.11.2017

Сообщения: 1605

Рейтинг: 315

JPJ сказал(а):

PepeSearch.gif?1567766059 22/01/2019 - было чуть больше года назад... или ты опечатался или tohruShrug.png

 

 

 

Спойлер: "может пригодится"

Согласно ч.1 ст.20 Закона о защите прав потребителей, если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа.

Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.

 

В соответствии со ст.23 Закона о защите прав потребителей, за нарушение предусмотренных статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона сроков, а также за невыполнение (задержку выполнения) требования потребителя о предоставлении ему на период ремонта (замены) аналогичного товара продавец , допустивший такие нарушения, уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара.

 

Цена товара определяется, исходя из его цены, существовавшей в том месте, в котором требование потребителя должно было быть удовлетворено продавцом, в день добровольного удовлетворения такого требования или в день вынесения судебного решения, если требование добровольно удовлетворено не было.

 

В случае невыполнения требований потребителя в сроки, предусмотренные статьями 20 — 22 настоящего Закона, потребитель вправе по своему выбору предъявить иные требования, установленные статьей 18 настоящего Закона.

 

Согласно ч.1 ст.18 Закона о защите прав потребителей, в отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

 

- обнаружение существенного недостатка товара;

- нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

- невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков. Таким образом если будет нарушен срок на ремонт товара,

- больше 45 дней, тогда вы вправе предъявить претензию продавцу с вашим требованием, ссылаясь на несоблюдение сроков устранения недостатков!

Таким образом если будет нарушен срок на ремонт товара, - больше 45 дней, тогда вы вправе предъявить претензию продавцу с вашим требованием, ссылаясь на несоблюдение сроков устранения недостатков!

 

крч, надо уточнить 45 каких дней, рабочих или обычных ну и... по сути тебе должны вернуть бабки, если обычных дней, притом столько, сколько карта стоит сейчас... вернее там есть нюанс кажется, вернут стоимость по которой покупал и потом ещё накинут разницу цен... но лучше спросить у юриста или в отделе по защите прав потребителей.

 

Так то не плохо будет через 11 месяцев вернуть бабос за карту и купить что-то поновее justsmile.png?1553740538!

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да опечатался, исправил. Там все сложнее с магазином чем ты думаешь. Может быть позже напишу длиннопост

Ksardasok

Пользователь

Регистрация: 02.02.2013

Сообщения: 5329

Рейтинг: 2238

Ksardasok

Регистрация: 02.02.2013

Сообщения: 5329

Рейтинг: 2238

img

А какие градусы были?

У меня 2080 MSI Gaming в играх 77-84 градуса, живёт 15 месяцев пока нормально.

Vladimir2015

Пользователь

Регистрация: 19.09.2016

Сообщения: 2330

Рейтинг: 213

Vladimir2015

Регистрация: 19.09.2016

Сообщения: 2330

Рейтинг: 213

А моя GTX 950 SUPER 2GB с алика пашет уже 2 год (запускал на ней все новые проекты кроме тех, что на деново типа RD2)roflanLico.png

Child Emperor

Пользователь

Регистрация: 04.11.2017

Сообщения: 1605

Рейтинг: 315

Child Emperor

Регистрация: 04.11.2017

Сообщения: 1605

Рейтинг: 315

Ksardasok сказал(а):

А какие градусы были?

У меня 2080 MSI Gaming в играх 77-84 градуса, живёт 15 месяцев пока нормально.

Нажмите, чтобы раскрыть...

70-74 в авто режиме (по ощущениям я не слышал ее. Сейчас 1660 супер вот ее реально слышно) хотя температуры у неё меньше плюс минус. Но это не показатель достаточно сильно влияет твой корпус, так что сравнивать такое себе 

Zacateca

Пользователь

Регистрация: 22.12.2017

Сообщения: 34342

Рейтинг: 13379

Нарушения: 35

Zacateca

Регистрация: 22.12.2017

Сообщения: 34342

Рейтинг: 13379

Нарушения: 35

Child Emperor сказал(а):

Че она ваще решила уйти в мир иной, воркала в стоке, память самсунг, в идеально продуваемом корпусе, с идеальными температурами, играл ток в онлайн игры (доту и кс), походу решила умереть от скуки

 

у 2080 ти от палит ток 1 версия

Нажмите, чтобы раскрыть...

Купи 1060 и меняй каждый месяц. Но я уверен, что она и за 3 года не умрет.PepeRofl.png

Gachi boSS

Пользователь

Регистрация: 15.05.2016

Сообщения: 6152

Рейтинг: 1218

Gachi boSS

Регистрация: 15.05.2016

Сообщения: 6152

Рейтинг: 1218

Child Emperor сказал(а):

70-74 в авто режиме (по ощущениям я не слышал ее. Сейчас 1660 супер вот ее реально слышно) хотя температуры у неё меньше плюс минус. Но это не показатель достаточно сильно влияет твой корпус, так что сравнивать такое себе 

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну что там по 2080ти?

LunarBlessinRNG

Пользователь

Регистрация: 12.03.2018

Сообщения: 1401

Рейтинг: 456

LunarBlessinRNG

Регистрация: 12.03.2018

Сообщения: 1401

Рейтинг: 456

А БП какой?

Gachi boSS

Пользователь

Регистрация: 15.05.2016

Сообщения: 6152

Рейтинг: 1218

Gachi boSS

Регистрация: 15.05.2016

Сообщения: 6152

Рейтинг: 1218

LunarBlessinRNG сказал(а):

А БП какой?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Seasonic Prime Ultra Gold 850w

D666M

Пользователь

Регистрация: 03.06.2018

Сообщения: 5786

Рейтинг: 1375

D666M

Регистрация: 03.06.2018

Сообщения: 5786

Рейтинг: 1375

Nigga_chitaet_knigi сказал(а):

ну что там по 2080ти?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Уверен, что из-за карантина все заморозили PepeThink2.gif?1567766004

LunarBlessinRNG

Пользователь

Регистрация: 12.03.2018

Сообщения: 1401

Рейтинг: 456

LunarBlessinRNG

Регистрация: 12.03.2018

Сообщения: 1401

Рейтинг: 456

Nigga_chitaet_knigi сказал(а):

Seasonic Prime Ultra Gold 850w

Нажмите, чтобы раскрыть...

Значит какой-то заводской брак. Думал, какой-нибудь убогий БП просто убил видяху

I am the devil I love metal

Пользователь

Регистрация: 25.09.2019

Сообщения: 13631

Рейтинг: 1830

I am the devil I love metal

Регистрация: 25.09.2019

Сообщения: 13631

Рейтинг: 1830

Child Emperor сказал(а):

Там все сложнее с магазином чем ты думаешь. Может быть позже напишу длиннопост

Нажмите, чтобы раскрыть...

что за магазин 

 

elda88 сказал(а):

с какого нибудь 123 или just.ru у которых один общий склад, и они там валяются годами

Нажмите, чтобы раскрыть...

все московские конторы(да наверное и остальные) не обладают продуктом. всё идёт со склада мерлиона. отсюда у них одинаковый сток.

мерлион - ситилинк. и даже если у кого то в наличии свой сток - всё равно это мерлионовский товар.

так что не с какого нибудь а с любого

так что покупать можно самую дешевую. серые их не завозят, разница в цене за счет того - ситилинк платит налоги а левая контора нет.

LliksEurt

Пользователь

Регистрация: 26.06.2016

Сообщения: 3912

Рейтинг: 1861

LliksEurt

Регистрация: 26.06.2016

Сообщения: 3912

Рейтинг: 1861

img

Вкратце кто не хочет читать 9 страниц постов:

ТС купил карту от самого конченного производителя, известным на весь мир своими хреновыми картами, потом пытался её разогнать и даже залез в кор вольтаж. Видимо на тестах получил какие то цифры или крепкие артефакты, что резко всё сбросил и начал играть в стоке. Через время карта полетела и теперь ждет гарантийного ремонта 1,5 месяца от шарашкиной конторы. KEKW

Defox

Пользователь

Регистрация: 06.04.2013

Сообщения: 6947

Рейтинг: 3385

Defox

Регистрация: 06.04.2013

Сообщения: 6947

Рейтинг: 3385

Child Emperor сказал(а):

Rip моя 2080 Ti от Palit'а.roflanPominki.png

Проработала 11 месяцев.

Причина смерти - покажет вскрытие, предположительно чипы памяти

roflanPominki.pngroflanPominki.pngroflanPominki.pngroflanPominki.pngroflanPominki.pngroflanPominki.pngroflanPominki.pngroflanPominki.pngroflanPominki.pngroflanPominki.pngroflanPominki.png

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Спасибо чел, ещё раз подтвердил мое мнение что брать Палит - себе дороже. У меня тоже карта от палитов умирала, повезло что умерла за пару месяцев до окончания гарантийного срока - заменили по гарантии без проблем в итоге даже чутка обновился на халяву.

 

Ну и тебе тоже должны заменить по гарантии.

R.l.P

Пользователь

Регистрация: 23.04.2017

Сообщения: 24797

Рейтинг: 7555

Нарушения: 84

R.l.P

Регистрация: 23.04.2017

Сообщения: 24797

Рейтинг: 7555

Нарушения: 84

LliksEurt сказал(а):

Вкратце кто не хочет читать 9 страниц постов:

ТС купил карту от самого конченного производителя, известным на весь мир своими хреновыми картами, потом пытался её разогнать и даже залез в кор вольтаж. Видимо на тестах получил какие то цифры или крепкие артефакты, что резко всё сбросил и начал играть в стоке. Через время карта полетела и теперь ждет гарантийного ремонта 1,5 месяца от шарашкиной конторы. KEKW

Нажмите, чтобы раскрыть...

Падажиии, я в технике не силен, но палит вроде как не самый конченный производитель, а про паленный дом эт рофл.

Во-вторых... тс в первой странице писал что играет онли доту и кс и он че реально ради этого пытался ее гнать? ВТФ, просто эт насток тупо  что я сомневаюсь в твоих словах

KellGrin

Пользователь

Регистрация: 18.06.2017

Сообщения: 12679

Рейтинг: 1591

Нарушения: 10

KellGrin

Регистрация: 18.06.2017

Сообщения: 12679

Рейтинг: 1591

Нарушения: 10

I am the devil I love metal сказал(а):

что за магазин 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

мегабит же.

 

Defox

Пользователь

Регистрация: 06.04.2013

Сообщения: 6947

Рейтинг: 3385

Defox

Регистрация: 06.04.2013

Сообщения: 6947

Рейтинг: 3385

Child Emperor сказал(а):

не ну я запускал там на часов 5-6 же ААА проекты все равно, но это минимальное количество, а так ее покупка просто удовлетворение моей хотелки

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну а че. В дотан в 4к поиграть на ультрах збс, ещё и фпс 100+ будет CoolNut.png

 

Я вот тоже хочу карту обновить чтобы в радугу 6 осаду на ультрах поиграть с фпс в районе 150. Но пока жду амперов.

I am the devil I love metal

Пользователь

Регистрация: 25.09.2019

Сообщения: 13631

Рейтинг: 1830

I am the devil I love metal

Регистрация: 25.09.2019

Сообщения: 13631

Рейтинг: 1830

KellGrin сказал(а):

мегабит же.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну тогда рип. я просто в похожей темке для другого форума - у челика тоже зависла видюха. 

 

R.l.P сказал(а):

но палит вроде как не самый конченный производитель

Нажмите, чтобы раскрыть...

та нормальный производитель. единственных 2 конч - гигабайт и сапфир. гигабайт точно - а сапфир - была одна их карточка - они так себя плохо повели что считаю тоже кончи(но мб мне просто не повезло)

проблема в том что тса кинул магаз

KellGrin

Пользователь

Регистрация: 18.06.2017

Сообщения: 12679

Рейтинг: 1591

Нарушения: 10

KellGrin

Регистрация: 18.06.2017

Сообщения: 12679

Рейтинг: 1591

Нарушения: 10

I am the devil I love metal сказал(а):

ну тогда рип. я просто в похожей темке для другого форума - у челика тоже зависла видюха. 

 

та нормальный производитель.

проблема в том что тса кинул магаз

Нажмите, чтобы раскрыть...

он вроде писал что успел до банкротсва мегабита, её из самого магаза дальше в ремонт переслали вендору, ну или уже путаю эту историю с кем то...

Defox

Пользователь

Регистрация: 06.04.2013

Сообщения: 6947

Рейтинг: 3385

Defox

Регистрация: 06.04.2013

Сообщения: 6947

Рейтинг: 3385

R.l.P сказал(а):

Падажиии, я в технике не силен, но палит вроде как не самый конченный производитель, а про паленный дом эт рофл.

Во-вторых... тс в первой странице писал что играет онли доту и кс и он че реально ради этого пытался ее гнать? ВТФ, просто эт насток тупо  что я сомневаюсь в твоих словах

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вообще не понимаю зачем гнать такую карту. Её блин хватит вообще для всего. Вставил и забыл. А палиты и так горячие, их точно нет смысла гнать.

I am the devil I love metal

Пользователь

Регистрация: 25.09.2019

Сообщения: 13631

Рейтинг: 1830

I am the devil I love metal

Регистрация: 25.09.2019

Сообщения: 13631

Рейтинг: 1830

KellGrin сказал(а):

он вроде писал что успел до банкротсва мегабита, её из самого магаза дальше в ремонт переслали вендору, ну или уже путаю эту историю с кем то...

Нажмите, чтобы раскрыть...

и вроде закончилось тем что производитель сказал а мы можем её отдать только мегабиту.

или вроде как раз таки - написали что переслали(а вот по факту не дошла)

 

по идее всё решается просто - у тса на руках чеки о покупках. если у производителя - ему выдают аналогичную карточку.

мне не вериться что там сидят неадекваты не входящие в положение. палит и инно вроде те конторы у которых и есть только - репутация

KellGrin

Пользователь

Регистрация: 18.06.2017

Сообщения: 12679

Рейтинг: 1591

Нарушения: 10

KellGrin

Регистрация: 18.06.2017

Сообщения: 12679

Рейтинг: 1591

Нарушения: 10

I am the devil I love metal сказал(а):

и вроде закончилось тем что производитель сказал а мы можем её отдать только мегабиту.

или вроде как раз таки - написали что переслали(а вот по факту не дошла)

Нажмите, чтобы раскрыть...

чёт такое, история то в январе началась. всего и не упомнить...

Свиномансер

Пользователь

Регистрация: 07.09.2014

Сообщения: 14235

Рейтинг: 3923

Свиномансер

Регистрация: 07.09.2014

Сообщения: 14235

Рейтинг: 3923

Самая печальная из всех историй. Просто кинули на ~80К или типа того. 

И причина не в карте, а в мегабите.

Child Emperor

Пользователь

Регистрация: 04.11.2017

Сообщения: 1605

Рейтинг: 315

Child Emperor

Регистрация: 04.11.2017

Сообщения: 1605

Рейтинг: 315

Если по хронологии, то я отправил карту мегабиту, 22 января они получили карту и передали ее дистрибьютору для ремонта (это проверенная инфа) 12 февраля дистрибьютор отремонтировал карту и отправил обратно в магазин (еще 7 дней на логистику) то есть с 19 февраля+- карта находилась в мегабите, в этот момент там происходят все эти движения с банкротством и киданием людей на деньги (можете почитать отзывы на яндекс маркете последние и тред на оверклокерс, там жесть, некоторые по 1.5кк потеряли), затем 2 марта я связываюсь с мегабитом по электронной почте (ни вебсайт ни один номер телефона больше не работает) и мне приходит ответ что видеокарта у них и постараются отправить в течение недели (что она у них уже с 19 февраля я не знаю пока что, об этом позже мне скажет поддержка палита), после этого я больше никак не мог связаться с мегабит ни по одной из 8 электронных почт, телефону либо каким-то другим способом. В поддержке палит помогали как могли, пытались связаться с магазином, выяснили действительно ли отправляли видеокарту дистрибьютору для ремонта или нет, когда ее вернули обратно, по итогу сказали что по возможности в качестве исключения предоставят видеокарту если будет в наличии лишняя в течение месяца-двух, если напишут - так напишут отказываться не буду)), но и писать сам им тоже (это к слову о том что поддержка у палит очень хорошая)... В судебные органы очевидно обращаться бесполезно, потому что челы не могут по 1.5кк вернуть, можно было бы обратиться в правоохранительные органы, потому что по факту кто-то украл мою видеокарту на этапе доставки ее уже из магазина обратно ко мне... (это может быть какой-нибудь курьер или менеджер и т.д. в этой суматохе с банкротством и сокращением всего штата очевидно), но тут коронавирус и вряд ли кто-то будет этим заниматься да и даже если бы не он у меня большие сомнения что кто-то бы искал мою видеокарту, к сожалению, и скорее всего шансы что ее нашли бы в районе 0, возможно мне повезло что для меня это не какие-то прям большие деньги, так сказать обменял 75к на бесценный опыт (возможно еще недорого отделался), но офк просто так расставаться со своими бумажками не хочется..

Возможно еще попробую связаться с мегабитом и напишу заявление дистанционно через сайт мвд, но это не точно...

как-то так))

Свиномансер

Пользователь

Регистрация: 07.09.2014

Сообщения: 14235

Рейтинг: 3923

Свиномансер

Регистрация: 07.09.2014

Сообщения: 14235

Рейтинг: 3923

Child Emperor сказал(а):

Если по хронологии, то я отправил карту мегабиту, 22 января они получили карту и передали ее дистрибьютору для ремонта (это проверенная инфа) 12 февраля дистрибьютор отремонтировал карту и отправил обратно в магазин (еще 7 дней на логистику) то есть с 19 февраля+- карта находилась в мегабите, в этот момент там происходят все эти движения с банкротством и киданием людей на деньги (можете почитать отзывы на яндекс маркете последние и тред на оверклокерс, там жесть, некоторые по 1.5кк потеряли), затем 2 марта я связываюсь с мегабитом по электронной почте (ни вебсайт ни один номер телефона больше не работает) и мне приходит ответ что видеокарта у них и постараются отправить в течение недели (что она у них уже с 19 февраля я не знаю пока что, об этом позже мне скажет поддержка палита), после этого я больше никак не мог связаться с мегабит ни по одной из 8 электронных почт, телефону либо каким-то другим способом. В поддержке палит помогали как могли, пытались связаться с магазином, выяснили действительно ли отправляли видеокарту дистрибьютору для ремонта или нет, когда ее вернули обратно, по итогу сказали что по возможности в качестве исключения предоставят видеокарту если будет в наличии лишняя в течение месяца-двух, если напишут - так напишут отказываться не буду)), но и писать сам им тоже (это к слову о том что поддержка у палит очень хорошая)... В судебные органы очевидно обращаться бесполезно, потому что челы не могут по 1.5кк вернуть, можно было бы обратиться в правоохранительные органы, потому что по факту кто-то украл мою видеокарту на этапе доставки ее уже из магазина обратно ко мне... (это может быть какой-нибудь курьер или менеджер и т.д. в этой суматохе с банкротством и сокращением всего штата очевидно), но тут коронавирус и вряд ли кто-то будет этим заниматься да и даже если бы не он у меня большие сомнения что кто-то бы искал мою видеокарту, к сожалению, и скорее всего шансы что ее нашли бы в районе 0, возможно мне повезло что для меня это не какие-то прям большие деньги, так сказать обменял 75к на бесценный опыт (возможно еще недорого отделался), но офк просто так расставаться со своими бумажками не хочется..

Возможно еще попробую связаться с мегабитом и напишу заявление дистанционно через сайт мвд, но это не точно...

как-то так))

Нажмите, чтобы раскрыть...

Лучше напомни им, если не они, то никто уже ничего не возместит. Гордость тут лишняя имхо)

Child Emperor

Пользователь

Регистрация: 04.11.2017

Сообщения: 1605

Рейтинг: 315

Child Emperor

Регистрация: 04.11.2017

Сообщения: 1605

Рейтинг: 315

Свиномансер сказал(а):

Лучше напомни им, если не они, то никто уже ничего не возместит. Гордость тут лишняя имхо)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так это не гордость, они не обязаны ничего делать, это чисто их желание, жесть доброй воли, типо как они сказали в качестве исключения, а я стесняюсь тип так писать дайте карту) выпрашивать что-то и т д