Александр

Почетный пользователь

Регистрация: 10.08.2013

Сообщения: 5314

Рейтинг: 4189

Александр

Регистрация: 10.08.2013

Сообщения: 5314

Рейтинг: 4189

Nagibator 2002 сказал(а):

@AdmAlexander всё таки я разобрался как поставить расширения с хрома в оперу, но у меня теперь возник другой вопрос, почему когда я удаляю или редачу название смайла и сохраняю, то ничего не меняется? hmm.gif

Нажмите, чтобы раскрыть...

Потому что я опять нахимичил PfnxDf6.gif

Буду решать проблему

Rick Dalton

Пользователь

Регистрация: 21.12.2016

Сообщения: 18057

Рейтинг: 9194

Rick Dalton

Регистрация: 21.12.2016

Сообщения: 18057

Рейтинг: 9194

img
AdmAlexander сказал(а):

Потому что я опять нахимичил PfnxDf6.gif

Буду решать проблему

Нажмите, чтобы раскрыть...

в дополнение могу сказать что ещё не добавляются смайлы...

Александр

Почетный пользователь

Регистрация: 10.08.2013

Сообщения: 5314

Рейтинг: 4189

Александр

Регистрация: 10.08.2013

Сообщения: 5314

Рейтинг: 4189

Nagibator 2002 сказал(а):

в дополнение могу сказать что ещё не добавляются смайлы...

Нажмите, чтобы раскрыть...

Когда я фиксил баг с пустым таблом при попытке поделиться я сломал добавление смайлов

Я проверил тогда ВСЁ, кроме самих смайлов

Чат, настройки, сохранение/удаление и создание записей заново

Но не смайлы

 

Уже пофиксил, сейчас залью фикс

Rick Dalton

Пользователь

Регистрация: 21.12.2016

Сообщения: 18057

Рейтинг: 9194

Rick Dalton

Регистрация: 21.12.2016

Сообщения: 18057

Рейтинг: 9194

img
AdmAlexander сказал(а):

Когда я фиксил баг с пустым таблом при попытке поделиться я сломал добавление смайлов

Я проверил тогда ВСЁ, кроме самих смайлов

Чат, настройки, сохранение/удаление и создание записей заново

Но не смайлы

 

Уже пофиксил, сейчас залью фикс

Нажмите, чтобы раскрыть...

Главное вовремя заметить и исправить) 

Александр

Почетный пользователь

Регистрация: 10.08.2013

Сообщения: 5314

Рейтинг: 4189

Александр

Регистрация: 10.08.2013

Сообщения: 5314

Рейтинг: 4189

Фикс 0.1.1.4: https://github.com/aleqsunder/dota2ru-tools/commit/9384b4588034cdbdb268f48a8bb516176409ec7b

У всех к этому моменту должна пофикситься возможность делиться смайлами

Так как это ломало ф-ию сохранения - убрал

Если у кого останутся проблемы с попыткой делиться - напишите в ЛС, решу вашу проблему

Александр

Почетный пользователь

Регистрация: 10.08.2013

Сообщения: 5314

Рейтинг: 4189

Александр

Регистрация: 10.08.2013

Сообщения: 5314

Рейтинг: 4189

 Обновление 0.1.2.0  https://github.com/aleqsunder/dota2ru-tools/commit/c4319b972dcc4345e546b37433b1473579a67823

 

Код расширения был кардинально переписан: теперь расширение представляет из себя модульную структуру с возможностью в любой момент включать и выключать любой из них

Не нравится чат? Выключи его!

Не нравится новый редактор? Покажи ему, что ты о нём думаешь!

Новые стили форумных сообщений выглядят ужасными? Отключи их и довольствуйся оригинальным дизайном)

 

 

Добавлена возможность управления сообщением с помощью  табуляции :

Нажатие  tab  отодвигает текст вправо

Нажатие  shift  +  tab  отодвинает текст влево

 

Для обладателей звания  Титан : теперь на звании отображается место в топе титанов!

 

5Zwnkne.png

 

Добавлены два новых типа настроек -  основные настройки  и  резервная копия :

 Основные настройки  представляют из себя включение и выключение ненужных функций, если они вам не нужны

 Резервная копия  представляет собой создание и использования резервной копии, а так же восстановление расширения до начальных значений

 

Дополнен  редактор текста  для форума и личных переписок. Добавлены функции  Code , расширенное редактирование цвета, размера шрифта и выделенный текст для точной передачи важных моментов в вашем сообщении

 

ZfzfIq7.png 52lDE7h.png

 

Функция  Code  реализована таким образом, что её содержимое невозможно скопировать или как-либо отредактировать

И прочие незначительные изменения

 

Обновление уже загружено в  Chrome Extensions  и  Firefox Extensions !

Dragon_s Fury

Пользователь

Регистрация: 06.07.2018

Сообщения: 43220

Рейтинг: 15214

Dragon_s Fury

Регистрация: 06.07.2018

Сообщения: 43220

Рейтинг: 15214

ору с того как чел не правильное пепа заменил на peppa (правильно pepe лол)

Александр

Почетный пользователь

Регистрация: 10.08.2013

Сообщения: 5314

Рейтинг: 4189

Александр

Регистрация: 10.08.2013

Сообщения: 5314

Рейтинг: 4189

Dragon_s Fury сказал(а):

ору с того как чел не правильное пепа заменил на peppa (правильно pepe лол)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так специально же к  свинке Peppa  отсылка)

agrail-PiRat

Пользователь

Регистрация: 05.04.2013

Сообщения: 12919

Рейтинг: 9176

agrail-PiRat

Регистрация: 05.04.2013

Сообщения: 12919

Рейтинг: 9176

если я установлю всё это добро, и напишу свой смайлик у кого-нибудь в профиле, этому челу будет виден мой смайлик?pepethink.png

Александр

Почетный пользователь

Регистрация: 10.08.2013

Сообщения: 5314

Рейтинг: 4189

Александр

Регистрация: 10.08.2013

Сообщения: 5314

Рейтинг: 4189

AgraiL-Pirat сказал(а):

если я установлю всё это добро, и напишу свой смайлик у кого-нибудь в профиле, этому челу будет виден мой смайлик?pepethink.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

В профиле поддержки кастомных смайлов не будет ровно так же, как и в чате, так как там не визивиг поле, а обычная textarea и все смайлы записываются в виде :смайл:

Все замены происходят уже на стороне сервера, поэтому ни о какой интеграции речи не идёт, к сожалению

На форуме да

 Фикс 0.1.2.1  https://github.com/aleqsunder/dota2ru-tools/commit/9595439d8a157225ed76dc5b88d4aa981fe6d8a1

Два фикса:

1. Реализован нормальный ресайз смайла в любой момент

2. Пофикшена проблема в отображении поля на мониторах с размером меньше 768 пикселей в высоту (либо в увеличенном маштабе)

metabreaker

Пользователь

Регистрация: 21.04.2015

Сообщения: 7523

Рейтинг: 4116

metabreaker

Регистрация: 21.04.2015

Сообщения: 7523

Рейтинг: 4116

Докладываю о новых проблемесах(а может это из-за обновления хрома или просто у меня руки из жопы)

Панель редактирования не влезает полностью на экран и не скроллится

Спойлер:

Но если ужать окно браузера по ширине, то внезапно она влезает и начинает скроллиться

Спойлер:

Так же по неведомым причинам исчезла возможность ткнуть кастомный смайл в тему

Спойлер:

 

Александр

Почетный пользователь

Регистрация: 10.08.2013

Сообщения: 5314

Рейтинг: 4189

Александр

Регистрация: 10.08.2013

Сообщения: 5314

Рейтинг: 4189

metabreaker сказал(а):

Докладываю о новых проблемесах(а может это из-за обновления хрома или просто у меня руки из жопы)

Панель редактирования не влезает полностью на экран и не скроллится

Спойлер:

Но если ужать окно браузера по ширине, то внезапно она влезает и начинает скроллиться

Спойлер:

Так же по неведомым причинам исчезла возможность ткнуть кастомный смайл в тему

Спойлер:

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Первая проблема - я пытался фиксить отображение на маленьких мониторах

Пофиксил, но сломал на больших, починю

 

По-поводу своих смайлов - была добавлена новая вкладка - Команды

Я уже пофиксил, сейчас занимаюсь ф-ией редактирования стилей каждому пользователю самостоятельно и так же ф-ией "Добавление новой вкладки"

Вечером всё будет готово)

Александр

Почетный пользователь

Регистрация: 10.08.2013

Сообщения: 5314

Рейтинг: 4189

Александр

Регистрация: 10.08.2013

Сообщения: 5314

Рейтинг: 4189

mixed

Александр

Почетный пользователь

Регистрация: 10.08.2013

Сообщения: 5314

Рейтинг: 4189

Александр

Регистрация: 10.08.2013

Сообщения: 5314

Рейтинг: 4189

 Обновление 0.1.2.2  https://github.com/aleqsunder/dota2ru-tools/commit/54140d5159a68d7cd5fe66bd1e4bf04c7775feab

 

Дописана структура вывода последних сообщений форума относительно цитат, способ breadcrumb

 

yIVHdzV.png

tSz0FWg.png

rVEZozT.png

WjbhU2R.png

 

Исправлен баг с добавлением на форум новых вкладок категорий со смайлами, теперь расширение запоминает их самостоятельно

Исправлен баг с отображением окна для больших панелей со смайлами (если не сработало, то обновите страницу с зажатой клавишей CTRL, то есть CTRL + F5)

Добавлена возможность добавлять свои стили на форум

Надоел чёрный фон? Сделай его белым!

Надоели квадратные аватарки? Сделай их круглыми!

(подробнее обо всём завтра)

 

И прочие мелочи в виде переписываний ф-ий, разбивания файлов по модулям и изменения метода загрузки модулей

Уже загружено в chrome и firefox extension

Leeds

Пользователь

Регистрация: 25.07.2018

Сообщения: 12987

Рейтинг: 2227

Нарушения: 40

Leeds

Регистрация: 25.07.2018

Сообщения: 12987

Рейтинг: 2227

Нарушения: 40

AdmAlexander сказал(а):

 Обновление 0.1.2.2  https://github.com/aleqsunder/dota2ru-tools/commit/54140d5159a68d7cd5fe66bd1e4bf04c7775feab

 

Дописана структура вывода последних сообщений форума относительно цитат, способ breadcrumb

 

yIVHdzV.png

tSz0FWg.png

rVEZozT.png

WjbhU2R.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

А можно отключить эту фичу? т.к. она мне не нравится.

И хотелось бы такую штуку на телефон (мобильная опера), а то я там себе смайликов кое-каких забецал))) Будет?

Александр

Почетный пользователь

Регистрация: 10.08.2013

Сообщения: 5314

Рейтинг: 4189

Александр

Регистрация: 10.08.2013

Сообщения: 5314

Рейтинг: 4189

Leeds сказал(а):

А можно отключить эту фичу? т.к. она мне не нравится.

И хотелось бы такую штуку на телефон (мобильная опера), а то я там себе смайликов кое-каких забецал))) Будет?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Уже давно всё готово (ещё в начале сентября), эта ф-ия разделена, реализовано сохранение смайлов на своеобразный сервер, получение на других устройствах и прочее

Просто подумал, что форум будет реворкаться и забросил дело

Сейчас залью, и думаю это будет ласт обновление, пока всё не устаканится на форуме

 

Обновление 1.0.0.0: https://github.com/aleqsunder/dota2ru-tools/commit/4f77863f2ae78f774b2b7d6e054c2b345fdcd070

 

 Основные изменения 

 

В первую очередь отмечу, что  теперь все смайлы сохраняются в базе данных , а это значит, что вы сможете получить доступ к своим смайлам вне зависимости от того, с какого устройства вы зашли на форум, будь то ваш личный пк, рабочий ноут, планшет или телефон.

 

Реализованы:

-  Отправка смайлов в бд  

При сохранении ваших смайлов они автоматически отправляются на сервер, что гарантирует доступ к ним на любых Ваших устройствах

 

-  Получение смайлов с бд 

Вы можете в любое время получить не только Ваши смайлы, а так же смайлы тех пользователей, которых хотите. Облегчённый вариант ф-ии "Поделиться смайлами"

 

-  Всегда свежие смайлы 

Не важно, где и когда вы сохранили свои смайлы, расширение само сверит время и обновит под последние обновления. Добавили смайл с телефона? Он отправился в базу данных. Зашли с ПК и он появится в вашем списке!

 

-  Только вы можете редактировать свои смайлы 

Изначально при первой инициализации расширения вы регистрируетесь в базе данных автоматически и вам присваивается ваш изначальный пароль. С изначальным паролем вы по-умолчанию можете пользоваться расширением, как обычно, но чтобы обезопасить себя вам необходимо сменить его на желаемый в настройках, а так же ввести на всех устройствах, на которых желаете использовать данное расширение

 

Для взаимодействия с базой данных необходимы всего лишь 2 действия:

-  Авторизация в Google  если вы авторизованы в любом из сервисов Google, будь то почта или же Youtube, то расширение приступит к работе сразу же, так как это политика безопасности самого гугла

-  Наличие расширения  его можно установить на любом устройстве при наличии браузера, поддерживающего расширения

 

 

 

 Остальные изменения 

 

Новые стили для мобильной версии сайта

Новый вариант (с отображением ранга, если звание титан):

tiioGcD.png

74yvW60.png

Спойлер: "Старый вариант"

bZ5fqjq.png

dT8D1RC.png

Переписана значительная часть кода для упрощения последующей работы с ним и ознакомления пользователям

Код расширения ещё больше разбит на модули для удобной работы и лёгкой интеграции новых элементов

Дописаны кастомные стили - теперь они динамичны. Сохраняя стили они автоматически применяются к форуму

По просьбам кнопка настроек перемещена вверх (рядом с кнопкой закрытия окна)

По просьбе функция breadcrumb отправлена в соседнюю кнопку

 

RuRcpoR.png

 

И остальные мелочи

 

Chrome (ОПУБЛИКОВАНО):

Спойлер:

 

Firefox (ОПУБЛИКОВАНО):

Спойлер:
ih0Dm0U.png

Rick Dalton

Пользователь

Регистрация: 21.12.2016

Сообщения: 18057

Рейтинг: 9194

Rick Dalton

Регистрация: 21.12.2016

Сообщения: 18057

Рейтинг: 9194

img
AdmAlexander сказал(а):

Уже давно всё готово (ещё в начале сентября), эта ф-ия разделена, реализовано сохранение смайлов на своеобразный сервер, получение на других устройствах и прочее

Просто подумал, что форум будет реворкаться и забросил дело

Сейчас залью, и думаю это будет ласт обновление, пока всё не устаканится на форуме

 

Обновление 1.0.0.0: https://github.com/aleqsunder/dota2ru-tools/commit/4f77863f2ae78f774b2b7d6e054c2b345fdcd070

 

 Основные изменения 

 

В первую очередь отмечу, что  теперь все смайлы сохраняются в базе данных , а это значит, что вы сможете получить доступ к своим смайлам вне зависимости от того, с какого устройства вы зашли на форум, будь то ваш личный пк, рабочий ноут, планшет или телефон.

 

Реализованы:

-  Отправка смайлов в бд  

При сохранении ваших смайлов они автоматически отправляются на сервер, что гарантирует доступ к ним на любых Ваших устройствах

 

-  Получение смайлов с бд 

Вы можете в любое время получить не только Ваши смайлы, а так же смайлы тех пользователей, которых хотите. Облегчённый вариант ф-ии "Поделиться смайлами"

 

-  Всегда свежие смайлы 

Не важно, где и когда вы сохранили свои смайлы, расширение само сверит время и обновит под последние обновления. Добавили смайл с телефона? Он отправился в базу данных. Зашли с ПК и он появится в вашем списке!

 

-  Только вы можете редактировать свои смайлы 

Изначально при первой инициализации расширения вы регистрируетесь в базе данных автоматически и вам присваивается ваш изначальный пароль. С изначальным паролем вы по-умолчанию можете пользоваться расширением, как обычно, но чтобы обезопасить себя вам необходимо сменить его на желаемый в настройках, а так же ввести на всех устройствах, на которых желаете использовать данное расширение

 

Для взаимодействия с базой данных необходимы всего лишь 2 действия:

-  Авторизация в Google  если вы авторизованы в любом из сервисов Google, будь то почта или же Youtube, то расширение приступит к работе сразу же, так как это политика безопасности самого гугла

-  Наличие расширения  его можно установить на любом устройстве при наличии браузера, поддерживающего расширения

 

 

 

 Остальные изменения 

 

Новые стили для мобильной версии сайта

Новый вариант (с отображением ранга, если звание титан):

tiioGcD.png

74yvW60.png

Спойлер: "Старый вариант"

bZ5fqjq.png

dT8D1RC.png

Переписана значительная часть кода для упрощения последующей работы с ним и ознакомления пользователям

Код расширения ещё больше разбит на модули для удобной работы и лёгкой интеграции новых элементов

Дописаны кастомные стили - теперь они динамичны. Сохраняя стили они автоматически применяются к форуму

По просьбам кнопка настроек перемещена вверх (рядом с кнопкой закрытия окна)

По просьбе функция breadcrumb отправлена в соседнюю кнопку

 

RuRcpoR.png

 

И остальные мелочи

 

Chrome (ОПУБЛИКОВАНО):

Спойлер:

 

Firefox (ОПУБЛИКОВАНО):

Спойлер:

ih0Dm0U.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

дай бог тебе здоровья, особенно за синхронизирующиеся смайлы 

бтв ты правильно сделал что разделил на 2 функции ссылку на цитирующий пост ибо мне было непривычно так читать)

Александр

Почетный пользователь

Регистрация: 10.08.2013

Сообщения: 5314

Рейтинг: 4189

Александр

Регистрация: 10.08.2013

Сообщения: 5314

Рейтинг: 4189

Добавлен гайд "Как синхронизировать смайлы на всех устройствах" и обновлены гайды "Как делиться/получить смайлы"

 

Фикс 1.0.0.1:

Исправлен кривой стиль, который забыл залить вместе с расширением, теперь длинносмайлы должны отображаться адекватно

 

Обновление будет проверено и только после этого загружено, прошу прощения за задержки

 

8NR6XgJ.png

Leeds

Пользователь

Регистрация: 25.07.2018

Сообщения: 12987

Рейтинг: 2227

Нарушения: 40

Leeds

Регистрация: 25.07.2018

Сообщения: 12987

Рейтинг: 2227

Нарушения: 40

AdmAlexander сказал(а):

Добавлен гайд "Как синхронизировать смайлы на всех устройствах" и обновлены гайды "Как делиться/получить смайлы"

 

Фикс 1.0.0.1:

Исправлен кривой стиль, который забыл залить вместе с расширением, теперь длинносмайлы должны отображаться адекватно

Нажмите, чтобы раскрыть...

Кстати, а нету функции всем смайлам настроить размер или оставить дефолт? Чтобы каждый не тыкать.

И у меня список со смайлами не прокручивается и кнопки съезжают вниз экрана и становятся недоступными. Сделал группы по 10-15 смайлов. Яндекс.Браузер.

Александр

Почетный пользователь

Регистрация: 10.08.2013

Сообщения: 5314

Рейтинг: 4189

Александр

Регистрация: 10.08.2013

Сообщения: 5314

Рейтинг: 4189

Leeds сказал(а):

Кстати, а нету функции всем смайлам настроить размер или оставить дефолт? Чтобы каждый не тыкать.

И у меня список со смайлами не прокручивается и кнопки съезжают вниз экрана и становятся недоступными. Сделал группы по 10-15 смайлов. Яндекс.Браузер.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да, расширение проходит проверку

Я вчера ещё залил обновление с исправлением этого момента, но они решили его проверить

Расширение не обновится, пока они вручную не проверят его, а это на несколько дней ConsciousWeightyAmberpenshell-max-1mb.gif

 

8NR6XgJ.png

 

Firefox уже обновлён

Насчёт ф-ии для всех смайлов - хорошо, сделаю

Asmund

Пользователь

Регистрация: 14.02.2016

Сообщения: 5123

Рейтинг: 8231

Asmund

Регистрация: 14.02.2016

Сообщения: 5123

Рейтинг: 8231

@AdmAlexander Добавил все смайлы Папича 3.0

 

0ZA3Nvn.png

 

Asmund сказал(а):

@AdmAlexander Добавил все смайлы Папича 3.0

 

0ZA3Nvn.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Добавишь в шапку? 3.0

Александр

Почетный пользователь

Регистрация: 10.08.2013

Сообщения: 5314

Рейтинг: 4189

Александр

Регистрация: 10.08.2013

Сообщения: 5314

Рейтинг: 4189

Asmund сказал(а):

@AdmAlexander Добавил все смайлы Папича 

 

GrkVgua.png

 

Добавишь в шапку? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Добавил)

После реворка возможности делиться смайлами и получать их от других пользователей нижний блок приобрёл больше развлекательный характер как возможность делиться своими паками и наглядной демонстрации)

Asmund

Пользователь

Регистрация: 14.02.2016

Сообщения: 5123

Рейтинг: 8231

Asmund

Регистрация: 14.02.2016

Сообщения: 5123

Рейтинг: 8231

С включенным форумным редактором не работает смена шрифта.

И мои смайлы отвалились, потому что сайт упал, я ещё не нашел замену, так что можешь временно удалить ссыль их шапки на моё сообщение

Александр

Почетный пользователь

Регистрация: 10.08.2013

Сообщения: 5314

Рейтинг: 4189

Александр

Регистрация: 10.08.2013

Сообщения: 5314

Рейтинг: 4189

Asmund сказал(а):

С включенным форумным редактором не работает смена шрифта.

И мои смайлы отвалились, потому что сайт упал, я ещё не нашел замену, так что можешь временно удалить ссыль их шапки на моё сообщение

Нажмите, чтобы раскрыть...

Редактор wysiwyg можно отключить в настройках

 

То есть смайлы отвалились? В бд всё окей

В гугле обновили правила и наорали на политику безопасности пользователей, в итоге нужно было писать какое-то пользовательское соглашение, а я не шарю в этом, так как занят своим проектом

НУ и его удалили с гугла, в мозилле всё ещё норм

UPD: а, понял, о чём ты

Заливай всё в imgur, я так делал раньше)

Спойлер:

Asmund

Пользователь

Регистрация: 14.02.2016

Сообщения: 5123

Рейтинг: 8231

Asmund

Регистрация: 14.02.2016

Сообщения: 5123

Рейтинг: 8231

Обновил картинки в смайлах Папани 3.0 3.0 

3.03.0

3.03.0

Кста, есть такой баг, что страницу смайлов невозможно прокрутить вниз, и приходится уменьшать саму страницу сайта, чтобы можно было добавить смайлы и сохранить их.

И ещё, если будет время, можешь добавить возможность вставки смайла между другими смайлами? А то сейчас можно только добавлять смайлы в конец списка

Тема закрыта