AD

Ваши первые впечатления о доте

Тема в разделе "Общие вопросы и обсуждения", создана пользователем TheDangerGames, 29 Mar 2020 в 02:33.

• Вспоминаю старую доту и на душе становится тепло. Помню обучение было реально годное за дк и снайпера, будто пое или диабло выглядел. А сейчас что с обучением ? Просто показывают мид и иди туда бей крипов. Через дотабаф чекнул свою первую игру, даже не знал что в игре нужно что то собирать, а потом как понял и собрал 6 джавелинов.

Какие у вас воспоминания о первой игре в дота 2 или 1 ?

• Так это не дота была лучше, а ты ее по другому воспринимал. 

• Автор темы
    FonAlexDan сказал(а):

Так это не дота была лучше, а ты ее по другому воспринимал. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну в плане обучения была лучше

• обучение было минут 10. Я его скипнул в свое время, так как какой никакой опыт в игры данного жанра был.

Не люблю это "раньше было лучше", но... Дота умерла для меня после обновы рандомных предметов с лесных крипов и аванпостов. roflanPomoika.png А так все обновления с 2013 по 2019 мне в большинстве своем нравились.

• TheDangerGames сказал(а):

В то время, как мой товарищ уже вовсю открыл для себя прелести Гарены, 5...4...3...ХОСТ НЕХОРОШИЙ!!...2...1, -apso мода, игр, которые начинались 5х5, а заканчивались 2х3, 4x2, или на моменте первой смерти хоста, когда кто-то просил тебя дать ему куру, т.к не хотел свою покупать, а потом в замесе прожимал за тебя кнопки, т.к дать куру=дать контроль над своим героем, когда он вот это всё уже осваивал, я говорил, что дота для даунов и быдла, а настоящая илита прокачивает ФР-а в Хардин Академии, что близ Гирана. 

Потом таки решил попробовать с ним погамать, чисто против ботцов, чтобы убедиться что так оно и есть, и в итоге мы месяца 2-3 играли онли вс ботов, и я инста ФП-шил рики всегда, т.к он имба (делаю так до сих пор)..

Это было году в 2008-9 вроде. С тех пор суммарно откатал +-6к часов в доту2, ну и в первую наверное 2-3к+-. 

Зависимости не наблюдаю.

А еще мечтаю, что как-нибудь ночью айсдаун решит потроллить ньюфажек и поменяет иконки всех героев/спеллов/айтемов +названия на те, что были в дотке 1, и у нас снова появится келлен, буриза, и т.д 

ТС, содомит ты эдакий, заставил меня в ностальгию впасть

• Раньше всегда было хуже. Это догма. 

• В первой игре(онлайн) в д1, за меня был какой то боженька на сфе, который с лотара ультовал в троих и засолил игру, пока я бегал с пт и батлфюри на мидовом аксе 

Помню обучение было реально годное за дк и снайпера, будто пое или диабло выглядел. А сейчас что с обучением ? Просто показывают мид и иди туда бей крипов.

Это всё ещё лучше чем моё обучение, где я на вайпере стоял мид против чела с 600+ игр чёрном.ehh.png

• Вообще дотан начал портиться с введением ммр. После реборна стало совсем плохо. После ввода талантов я ливнул. Сейчас карантин прст, надо дома сидеть - вот и ворвался. 

• Раньше никакого обучения не было (Еще и на англ языке все было).

Дота 2 такая лайтовая и ванильная по сравнению с дотой 1 в ВК3.

• первая игра в доту2 была на шейкере с арканами и бкб, я бегал че то нажимал, в итоге мы выиграли когда я дал эхослем по четверым, в этот момент я испытал оргазм

а потом как понял и собрал 6 джавелинов.

АХхахааха, мы так с друзьями тоже делали, потому что они урона давали просто, так что наш закуп был - 3 джавелина и 3 клеймора, ДЭМЕДЖ ВЕДЬ! Pepega.png?1543957140

• вк3 дота худшее по сравнению со 2, у тебя могли забрать контроль куры, в каждой игре 3-4 тела с мх, неудобное управление (инвертарь и т.д.) каждая игра заканчивалась с половиной игроков( если вообще заканчивалась) про сборку предметов вообще молчу а про баги и говорить не буду. АХ да на гарене был ор с дятлами которые ломали карту, рисовали скрытые статы своим любимым героям и поэтому можно было наблюдать по десятку разных карт одной версии доты

• 2013 - 2016 Золотые годы дотки, дальше помоишный 7.00

• BUTTERFLY_PUDGE_NAGIBATOR_666 сказал(а):

2013 - 2016 Золотые годы дотки, дальше помоишный 7.00

Самое токсичное и помойное время второй доты -- это золотые годы? 

• Sharifu сказал(а):

Самое токсичное и помойное время второй доты -- это золотые годы? 

1585428142157.jpg

• FonAlexDan сказал(а):

Так это не дота была лучше, а ты ее по другому воспринимал. 

Гений

• Как представлю игру в доту без отдельного слота под тп и с общей курицей, которую у тебя мог забрать тиммейт. . . Таланты тоже отличное нововведение,  да, не у всех героев они сбалансированы, но в целом они делают игру интереснее. Я могу понять людей, которым не нравятся нейтральные предметы из за элемента рандома, но лично мне эта обнова очень зашла. 

Раньше дота была объективно менее развитой, не могу понять что в этом может быть хорошего кроме чувства ностальгии. 

Вот реально, вспоминаю старую доту и на душе становится тепло. Помню обучение было реально годное за дк и снайпера, будто пое или диабло выглядел. А сейчас что с обучением ? Просто показывают мид и иди туда бей крипов. Через дотабаф чекнул свою первую игру, даже не знал что в игре нужно что то собирать, а потом как понял и собрал 6 джавелинов.

Дота была супер неинтересным дисбалансным калом, но тебе кажется что она была лучше, потому что тогда она тебе еще не так наскучила, она была для тебя непрочитанной книгой.

Квест кстати обучающий - объективно простой, сейчас в кастомках такое за 15 минут сделать можно, и он ничего не объяснял толком, я когда первый раз в доту играть сел - его прошел, потом включился видос где крипы пушат по миду, и вот тебе все обучение, не сказать, что понимание доты сильно увеличилось тогда

Один только аргумент есть в пользу "лучшей" доты тех времен - скучаю по временам когда стиль игроков не так сильно был подвержен мете, мало кто смотрел турики и выцеплял для себя оттуда сборки, никто никому не указывал че собирать, раскритиковать могли разве что за два сапога в инвертаре. Тогда во первых было интересно находить такие сборки, а во вторых дота была фановой, а не потной

• а я рецепт на дедалус на первые деньги купилweSmart.png

Кто смотрит тему (Пользователи: 0, Гости: 0)