Admiral Chihuahua

Пользователь

Регистрация: 14.04.2016

Сообщения: 10657

Рейтинг: 4644

Admiral Chihuahua

Регистрация: 14.04.2016

Сообщения: 10657

Рейтинг: 4644

img

Как обладетель и ПК и ПС4 так и не понял, что за хейт в адрес консолей. За шо?

Одни и те же аргументы слышу в каждых темках.

1. 30 фпс

Так и не понял, что такого в этом. Дискомфорта у меня никакого не вызвало абсолютно, да и за хорошим теликом, с хорошей матрицей этого даже не видно.

Чилю на диване 1.5м от телика, телик FHD 42 дюйма, да и резкость стиков и мышки разные.

2. Дорогие игры.

Спасибо дедушке Гейбу за индексацию цен в регионах, иначе так же по 4к стоили бы в стиме. По сабжу. 

Имею с женой 60-70 свободных т.р. в месяц. После уплаты всех счетов и прочего. Купить 1 игры раз в 2-3 месяца за 4к, это же не дорого. Плюс, покупаешь за фулл цену только новинки, а старый игры можно взять на авито за 1-2к, и так же их продать через неделю не потеряв ничего.

3. Мыло, графон.

На 1.5 метрах не видно, если честно особой разницы. Реально выглядит все хорошо и приятно( GoW супер красивый был).

4. Эксклюзивы переоценены.

Да, есть такое. Тот же Хорайзон унылая срань, но все визжат 10/10

Но некоторые игры обязан пройти любой себя уважающий геймер.

Из последнего:

Паук, классная игра. Яркая, красочная, нормальный сюжет, интересные файты.

ГоВ в представление не нуждается

Детроид (не всем зайдет)

Я уже молчу о будущих тайтлах в виде Ласт оф Ас 2Kreygasm.png и игры от ГодзиллыKreygasm.png

Ну чо хейтить то? Наверное каждому свое, но прогрессивный мир уже давно играет на консолях и это факт.

Всем пака

UPD

Онлайн без читеров, что является бичом ПК гейминга

Invasion_

Пользователь

Регистрация: 07.06.2014

Сообщения: 7434

Рейтинг: 8889

Invasion_

Регистрация: 07.06.2014

Сообщения: 7434

Рейтинг: 8889

1. Они тормозят развитие индустрии. Ради них разработчики урезают графику своих игр. Пока пк игроки переходят на 144 герцовые мониторы и 150+ фпс, консольщики всё так и сидят на своих 30 фпс. Чтобы не замечать разницы между 30 и 60 фпс надо быть слепым

2. Управление. Когда я смотрю на геймпад, у меня появляется только один вопрос: "Как это дерьмо дожило до 2018 года?", потому что использовать геймпады для игр когда уже давно существуют в МИЛЛИОН раз более удобные клавомыши - это как если б челы до сих пор на лошадях передвигались по городу когда уже кучу лет как машины изобрели. Про онлайн игры наверно даже говорить не надо. Онлайн шутеры на консоли с автонаведением это одно из самых идиотских вещей что я видел за всю жизнь HAhaa.png

3. Эсклюзивы - это мерзкий ход, и я честно не могу понять, каким образом сони заставили всех это сожрать без возражений. Любой разработчик практически без проблем может портировать свои игры на все платформы, но так как у них контракт с сони на эксклюзивы (ведь без эксклюзивов консоли никому не будут нужны), то разработчики выпускают свои игры только на одну платформу и заставляют людей покупать её и сидеть с этим убогим управлением в 30 фпс, когда они могли полноценно наслаждаться игрой на своём пк с идеальным управлением и высоким фпс, не будь эта игра эксклюзивом

4. Собрав нормальный пк ты можешь делать в нём буквально всё что в голову придёт, когда консоль используется только для игр и может быть для просмотров видосов.

5. Подбор комплектующих и сборка пк - это целое искусство, которого лишены консоли, как и многих других подобных ньюансов. Консоли специально сделаны такими простыми чтобы не дай бог не нагрузить мозг дефолтного современного примата и не оттолкнуть его от покупки "сложностью выбора"

 

welit

Пользователь

Регистрация: 17.07.2018

Сообщения: 4203

Рейтинг: 550

welit

Регистрация: 17.07.2018

Сообщения: 4203

Рейтинг: 550

Автоприцеливание?За джойстик в шутанах? За "жми Х Что бы выиграть" в дебильный слешерах.

dostoevski322

Пользователь

Регистрация: 10.11.2017

Сообщения: 2449

Рейтинг: 1375

dostoevski322

Регистрация: 10.11.2017

Сообщения: 2449

Рейтинг: 1375

Просто дурачки сравнивают ПК и консоль не как игровая платформа VS игровая платформа. А надо именно так и сравнивать. По итогу, что я вижу:

1. Эксклюзивы.

2. Нет надобности постоянно грейдить железо.

3. Геймпад, который разрешает в нормально лежачем положении чилить в игры.  

4. Минимальное количество читаков (их тупо нет, но все же остановлю процент).

5. все кто кричат, про 60 фпс ультра настройки не имеют такого ПК. Плюс постоянно делать игры на пределе сегодняшних возможностей глупо: никто не будет покупать новые комплектующие из-за выхода еще одной игры.

6. Консоли более выгодная платформа с точки зрения заработка. 

ПК гейминг умирает и с этим не хотят мириться только СНГ челы. В большинстве случаев консоль хейтят те, кто ее не имеют. 

Invasion_ сказал(а):

Подбор комплектующих и сборка пк - это целое искусство

Нажмите, чтобы раскрыть...

Как же классно подбирать ПК. Наверное это самый лучший аргумент за пк гейминг. как же неудобно поставить консоль и начать играть(

H@wk

Пользователь

Регистрация: 02.07.2016

Сообщения: 16831

Рейтинг: 1988

H@wk

Регистрация: 02.07.2016

Сообщения: 16831

Рейтинг: 1988

img
Invasion_ сказал(а):

1. Они тормозят развитие индустрии. Ради них разработчики урезают графику своих игр. Пока пк игроки переходят на 144 герцовые мониторы и 150+ фпс, консольщики всё так и сидят на своих 30 фпс. Чтобы не замечать разницы между 30 и 60 фпс надо быть слепым

2. Управление. Когда я смотрю на геймпад, у меня появляется только один вопрос: "Как это дерьмо дожило до 2018 года?", потому что использовать геймпады для игр когда уже давно существуют в МИЛЛИОН раз более удобные клавомыши - это как если б челы до сих пор на лошадях передвигались по городу когда уже кучу лет как машины изобрели. Про онлайн игры наверно даже говорить не надо. Онлайн шутеры на консоли с автонаведением это одно из самых идиотских вещей что я видел за всю жизнь HAhaa.png

3. Эсклюзивы - это мерзкий ход, и я честно не могу понять, каким образом сони заставили всех это сожрать без возражений. Любой разработчик практически без проблем может портировать свои игры на все платформы, но так как у них контракт с сони на эксклюзивы (ведь без эксклюзивов консоли никому не будут нужны), то разработчики выпускают свои игры только на одну платформу и заставляют людей покупать её и сидеть с этим убогим управлением в 30 фпс, когда они могли полноценно наслаждаться игрой на своём пк с идеальным управлением и высоким фпс, не будь эта игра эксклюзивом

4. Собрав нормальный пк ты можешь делать в нём буквально всё что в голову придёт, когда консоль используется только для игр и может быть для просмотров видосов.

5. Подбор комплектующих и сборка пк - это целое искусство, которого лишены консоли, как и многих других подобных ньюансов. Консоли специально сделаны такими простыми чтобы не дай бог не нагрузить мозг дефолтного современного примата и не оттолкнуть его от покупки "сложностью выбора"

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

это же сколько надо денег, чтоб 140+фпс выдавало в ААА играх. а консоль 15к стоит = 30фпс, пека за такую же стоимость не выдаст 30фпс. в общем удачи оправдываться дальше

Essavian

Пользователь

Регистрация: 24.01.2015

Сообщения: 8528

Рейтинг: 5444

Essavian

Регистрация: 24.01.2015

Сообщения: 8528

Рейтинг: 5444

img
H@wk сказал(а):

а консоль 15к стоит

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это в каком году?

H@wk

Пользователь

Регистрация: 02.07.2016

Сообщения: 16831

Рейтинг: 1988

H@wk

Регистрация: 02.07.2016

Сообщения: 16831

Рейтинг: 1988

img
Essavian сказал(а):

Это в каком году?

Нажмите, чтобы раскрыть...

зайди на авито и посмотри, даже за 12-13к 

недавно бандл продавался с промокодом "SONY" на оф сайте сони.сторе  за 17к 3 игры+подписка на 3 месяца

Essavian

Пользователь

Регистрация: 24.01.2015

Сообщения: 8528

Рейтинг: 5444

Essavian

Регистрация: 24.01.2015

Сообщения: 8528

Рейтинг: 5444

img
H@wk сказал(а):

зайди на авито и посмотри, даже за 12-13к 

недавно бандл продавался с промокодом "SONY" на оф сайте сони.сторе  за 17к 3 игры+подписка на 3 месяца

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ммм, авито, вкусно

Тогда и ПК можно за 15к найти, который будет тянуть игры в 30 фпс

H@wk

Пользователь

Регистрация: 02.07.2016

Сообщения: 16831

Рейтинг: 1988

H@wk

Регистрация: 02.07.2016

Сообщения: 16831

Рейтинг: 1988

img
Essavian сказал(а):

Ммм, авито, вкусно

Тогда и ПК можно за 15к найти, который будет тянуть игры в 30 фпс

Нажмите, чтобы раскрыть...

ммм , твои оправдывания , вкусно

пк только в старые игры будут тянуть, а новые нет

T1eru

Пользователь

Регистрация: 08.11.2012

Сообщения: 9372

Рейтинг: 5752

T1eru

Регистрация: 08.11.2012

Сообщения: 9372

Рейтинг: 5752

не когда не хейтил консоли, все эти срачи ПК вс приставки, АТИ вс Нвидиа, Интел вс АМД, катате вс бокс и прочее - все, кто создают и участвуют в подобном просто быдланы и недалекие люди, которых мне никогда не понять

Kdead

Пользователь

Регистрация: 20.12.2014

Сообщения: 5536

Рейтинг: 8806

Kdead

Регистрация: 20.12.2014

Сообщения: 5536

Рейтинг: 8806

Admiral Chihuahua сказал(а):

Хорайзон унылая срань, но все визжат 10/10

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не помню чтобы кто то визжал, даже на старте игру оценили весьма средней 

Invasion_ сказал(а):

1. Они тормозят развитие индустрии. Ради них разработчики урезают графику своих игр. Пока пк игроки переходят на 144 герцовые мониторы и 150+ фпс, консольщики всё так и сидят на своих 30 фпс. Чтобы не замечать разницы между 30 и 60 фпс надо быть слепым

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Видимо на пк у всех компы за 100к, хотя если посмотреть статистику, то топовые видеокарты есть всего у нескольких процентов 

Из за этого разработчикам приходится урезать игру, чтобы она могла запустится у всех 

Invasion_ сказал(а):

2. Управление. Когда я смотрю на геймпад, у меня появляется только один вопрос: "Как это дерьмо дожило до 2018 года?", потому что использовать геймпады для игр когда уже давно существуют в МИЛЛИОН раз более удобные клавомыши - это как если б челы до сих пор на лошадях передвигались по городу когда уже кучу лет как машины изобрели. Про онлайн игры наверно даже говорить не надо. Онлайн шутеры на консоли с автонаведением это одно из самых идиотских вещей что я видел за всю жизнь HAhaa.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тоже самое могу сказать про клавомышь

Я уже не могу представить себе как во что то можно играть на мышке и клавиатуре 

Invasion_ сказал(а):

3. Эсклюзивы - это мерзкий ход, и я честно не могу понять, каким образом сони заставили всех это сожрать без возражений. Любой разработчик практически без проблем может портировать свои игры на все платформы, но так как у них контракт с сони на эксклюзивы (ведь без эксклюзивов консоли никому не будут нужны), то разработчики выпускают свои игры только на одну платформу и заставляют людей покупать её и сидеть с этим убогим управлением в 30 фпс, когда они могли полноценно наслаждаться игрой на своём пк с идеальным управлением и высоким фпс, не будь эта игра эксклюзивом

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты видимо не в курсе что разработчиков экзов финансирует сони и без сони этих игр просто бы не было 

Essavian

Пользователь

Регистрация: 24.01.2015

Сообщения: 8528

Рейтинг: 5444

Essavian

Регистрация: 24.01.2015

Сообщения: 8528

Рейтинг: 5444

img
H@wk сказал(а):

ммм , твои оправдывания , вкусно

Нажмите, чтобы раскрыть...

Твой аргумент вроде "купи на авито" тоже такой себе. 

H@wk сказал(а):

пк только в старые игры будут тянуть, а новые нет

Нажмите, чтобы раскрыть...

Личный опыт? Если нет, то скажи, на чём основано твоё утверждение?

H@wk

Пользователь

Регистрация: 02.07.2016

Сообщения: 16831

Рейтинг: 1988

H@wk

Регистрация: 02.07.2016

Сообщения: 16831

Рейтинг: 1988

img
Essavian сказал(а):

Твой аргумент вроде "купи на авито" тоже такой себе. 

Личный опыт? Если нет, то скажи, на чём основано твоё утверждение?

Нажмите, чтобы раскрыть...

а что мешает взять новый по акции со скидкой?

что не так с бу? в идеальное состояние за 15к можно найди,плюс игры с дисками

Zuyara

Пользователь

Регистрация: 27.10.2014

Сообщения: 786

Рейтинг: 180

Zuyara

Регистрация: 27.10.2014

Сообщения: 786

Рейтинг: 180

img
Invasion_ сказал(а):

1. Они тормозят развитие индустрии. Ради них разработчики урезают графику своих игр. Пока пк игроки переходят на 144 герцовые мониторы и 150+ фпс, консольщики всё так и сидят на своих 30 фпс. Чтобы не замечать разницы между 30 и 60 фпс надо быть слепым

ттолкнуть его от покупки "сложностью выбора"

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

они? консоли?

а я думал это разработчики урезают свои игры и, соответственно, тормозят развитие индустрии.

Essavian

Пользователь

Регистрация: 24.01.2015

Сообщения: 8528

Рейтинг: 5444

Essavian

Регистрация: 24.01.2015

Сообщения: 8528

Рейтинг: 5444

img
H@wk сказал(а):

а что мешает взять новый по акции со скидкой?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да знаю я как эти скидки/акции работают

H@wk сказал(а):

что не так с бу? в идеальное состояние за 15к можно найди,плюс игры с дисками

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да я разве спорю? 

Я тебя о новой спрашивал. За 15к в магазине просто не реально найти (искал у себя в городе).

Pistol

Пользователь

Регистрация: 24.01.2016

Сообщения: 2756

Рейтинг: 2016

Pistol

Регистрация: 24.01.2016

Сообщения: 2756

Рейтинг: 2016

Admiral Chihuahua сказал(а):

Как обладетель и ПК и ПС4 так и не понял, что за хейт в адрес консолей. За шо?

Одни и те же аргументы слышу в каждых темках.

1. 30 фпс

Так и не понял, что такого в этом. Дискомфорта у меня никакого не вызвало абсолютно, да и за хорошим теликом, с хорошей матрицей этого даже не видно.

Чилю на диване 1.5м от телика, телик FHD 42 дюйма, да и резкость стиков и мышки разные.

2. Дорогие игры.

Спасибо дедушке Гейбу за индексацию цен в регионах, иначе так же по 4к стоили бы в стиме. По сабжу. 

Имею с женой 60-70 свободных т.р. в месяц. После уплаты всех счетов и прочего. Купить 1 игры раз в 2-3 месяца за 4к, это же не дорого. Плюс, покупаешь за фулл цену только новинки, а старый игры можно взять на авито за 1-2к, и так же их продать через неделю не потеряв ничего.

3. Мыло, графон.

На 1.5 метрах не видно, если честно особой разницы. Реально выглядит все хорошо и приятно( GoW супер красивый был).

4. Эксклюзивы переоценены.

Да, есть такое. Тот же Хорайзон унылая срань, но все визжат 10/10

Но некоторые игры обязан пройти любой себя уважающий геймер.

Из последнего:

Паук, классная игра. Яркая, красочная, нормальный сюжет, интересные файты.

ГоВ в представление не нуждается

Детроид (не всем зайдет)

Я уже молчу о будущих тайтлах в виде Ласт оф Ас 2Kreygasm.png и игры от ГодзиллыKreygasm.png

Ну чо хейтить то? Наверное каждому свое, но прогрессивный мир уже давно играет на консолях и это факт.

Всем пака

UPD

Онлайн без читеров, что является бичом ПК гейминга

Нажмите, чтобы раскрыть...

Как обладатель ПК и консолек скажу, что цены завышены, да. Мультиплатформа всегда раза в 2 дешевле на ПК, ясно, что излишек идет в виде "оброка" производителем консолек. Так что доводы о дешевизне самих консолей несостоятельны. Ну и та же мультиплатформа лучше и плавнее выглядит на ПК. Про платный онлайн и всякие подписки вообще молчу.

Выпуск экзов это вообще единственная вещь, которая не дает консолям умереть. Собственно производители консолей платят игроделам, чтобы они делали эксклюзивы и у вас не было норм игр на ПК и вы вынуждены были покупать их железки, т.е. заставляет вас покупать то, что вам не особо нужно. Так что консоли, как явление, сейчас, вещь негативная.

Zuyara

Пользователь

Регистрация: 27.10.2014

Сообщения: 786

Рейтинг: 180

Zuyara

Регистрация: 27.10.2014

Сообщения: 786

Рейтинг: 180

img
Pistol сказал(а):

Как обладатель ПК и консолек скажу, что цены завышены, да. Мультиплатформа всегда раза в 2 дешевле на ПК, ясно, что излишек идет в виде "оброка" производителем консолек. Так что доводы о дешевизне самих консолей несостоятельны. Ну и та же мультиплатформа лучше и плавнее выглядит на ПК. Про платный онлайн и всякие подписки вообще молчу.

Выпуск экзов это вообще единственная вещь, которая не дает консолям умереть. Собственно производители консолей платят игроделам, чтобы они делали эксклюзивы и у вас не было норм игр на ПК и вы вынуждены были покупать их железки, т.е. заставляет вас покупать то, что вам не особо нужно. Так что консоли, как явление, сейчас, вещь негативная.

Нажмите, чтобы раскрыть...

как только разрабы перестанут грести бабки, а будут работать за идею и выпускать для ПК (за что всёравно получат бабки) - всем будет легче, но нет..

metabreaker

Пользователь

Регистрация: 21.04.2015

Сообщения: 7523

Рейтинг: 4116

metabreaker

Регистрация: 21.04.2015

Сообщения: 7523

Рейтинг: 4116

dostoevski322 сказал(а):

3. Геймпад, который разрешает в нормально лежачем положении чилить в игры.  

Нажмите, чтобы раскрыть...

Что мешает к пк подключить

dostoevski322 сказал(а):

5. все кто кричат, про 60 фпс ультра настройки не имеют такого ПК. Плюс постоянно делать игры на пределе сегодняшних возможностей глупо: никто не будет покупать новые комплектующие из-за выхода еще одной игры.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Играю в 60 не на ультрах, но на высокихroflanzdarova.png

Консоли для экзов, пека для всего остального

Мимо-собираюсь затарить пс4

dostoevski322

Пользователь

Регистрация: 10.11.2017

Сообщения: 2449

Рейтинг: 1375

dostoevski322

Регистрация: 10.11.2017

Сообщения: 2449

Рейтинг: 1375

metabreaker сказал(а):

Что мешает к пк подключить

Нажмите, чтобы раскрыть...

во шо будешь играть на геймпаде? 

Zuyara сказал(а):

как только разрабы перестанут грести бабки, а будут работать за идею и выпускать для ПК (за что всёравно получат бабки) - всем будет легче, но нет..

Нажмите, чтобы раскрыть...

Мне тут заказ прилетел не хочешь за идею его написать? 

Kdead

Пользователь

Регистрация: 20.12.2014

Сообщения: 5536

Рейтинг: 8806

Kdead

Регистрация: 20.12.2014

Сообщения: 5536

Рейтинг: 8806

Pistol сказал(а):

Мультиплатформа всегда раза в 2 дешевле на ПК, ясно, что излишек идет в виде "оброка" производителем консолек

Нажмите, чтобы раскрыть...

Такая ситуация только в россии 

В развитых странах люди и там и там платят 60$ за игру 

Pistol сказал(а):

Выпуск экзов это вообще единственная вещь, которая не дает консолям умереть. Собственно производители консолей платят игроделам, чтобы они делали эксклюзивы и у вас не было норм игр на ПК и вы вынуждены были покупать их железки, т.е. заставляет вас покупать то, что вам не особо нужно. Так что консоли, как явление, сейчас, вещь негативная.

Последнее редактирование:
 
 
Нажмите, чтобы раскрыть...

Нет, на западе нет такого культа пк как у нас

И консоли у них гораздо популярней чем у нас

В принципе, об этом говорит статистика продаж

Примерно 75% всех продаж мультиплатформы приходится на консоли 

metabreaker

Пользователь

Регистрация: 21.04.2015

Сообщения: 7523

Рейтинг: 4116

metabreaker

Регистрация: 21.04.2015

Сообщения: 7523

Рейтинг: 4116

dostoevski322 сказал(а):

во шо будешь играть на геймпаде? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Почти в любой не (шутан/моба/стратежка/подобное) удобнее играть на падеroflanzdarova.png

GreedyBoy

Пользователь

Регистрация: 16.12.2012

Сообщения: 15372

Рейтинг: 6563

GreedyBoy

Регистрация: 16.12.2012

Сообщения: 15372

Рейтинг: 6563

img

консоли против пк, это как дота против лол, всегда выигрывает второе

Podpivasik

Пользователь

Регистрация: 14.07.2018

Сообщения: 30004

Рейтинг: 11109

Нарушения: 70

Podpivasik

Регистрация: 14.07.2018

Сообщения: 30004

Рейтинг: 11109

Нарушения: 70

Admiral Chihuahua сказал(а):

1. 30 фпс

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну после игры в 60 фпс, пересаживаться на 30 фпс уже анриал.

а кто то вообще на 144гц мониках играет, там минус глаза будут.

 

Admiral Chihuahua сказал(а):

2. Дорогие игры.

Нажмите, чтобы раскрыть...

хоть и консоли говно, но аргумент такой себе. скорее всего от школьников.

норм цены, тем более есть авито. 

 

Admiral Chihuahua сказал(а):

3. Мыло, графон.

На 1.5 метрах не видно, если честно особой разницы. Реально выглядит все хорошо и приятно( GoW супер красивый был).

Нажмите, чтобы раскрыть...

кому как. мне видно, если нормальный телик.

 

Admiral Chihuahua сказал(а):

Онлайн без читеров, что является бичом ПК гейминга

Нажмите, чтобы раскрыть...

пожалуй единственный плюс консолей, но не стоит того.

 

лично я считаю что консоли мусор, покупать их вместо хорошего пк - скупердяйство, лучше собрать хорошую пека до 100к руб.

но взять в добавок к хорошему пека - можно.

например я любитель нхл погонять, но ЕА не делает нхл на пеку с 2009 года.

покупать консоль не для нхл - быть дауном

fm.UnDeaD

Пользователь

Регистрация: 23.05.2016

Сообщения: 4410

Рейтинг: 2106

fm.UnDeaD

Регистрация: 23.05.2016

Сообщения: 4410

Рейтинг: 2106

Хотел взять консоль и телек, но потом вспомнил, что в 2к19 игры на сосноли нужно ещё и покупать!

Invasion_

Пользователь

Регистрация: 07.06.2014

Сообщения: 7434

Рейтинг: 8889

Invasion_

Регистрация: 07.06.2014

Сообщения: 7434

Рейтинг: 8889

dostoevski322 сказал(а):

1. Эксклюзивы.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Эксклюзивы это и есть одна из причин хейтить консоли, здарова. Были бы консоли так хороши как утверждают фанатики, у сони не было бы причин заставлять разработчиков выпускать эксклюзивы и тем самым буквально заставлять людей покупать их консоли. Типа хочешь поиграть в игру - покупай ещё и определённую консоль, весело. Были бы консоли хоть примерно так же хороши как пк, сони не боялась бы нормальной конкуренции с пк и тем же иксбоксом, но нет, приходится пилить эксклюзивчики

dostoevski322 сказал(а):

2. Нет надобности постоянно грейдить железо.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Конечно нет надобности, ведь консоли, как и игры на них, не развиваются, с чего бы взяться нужде в апгрейде

dostoevski322 сказал(а):

3. Геймпад, который разрешает в нормально лежачем положении чилить в игры.  

Нажмите, чтобы раскрыть...

А, ну раз улечься можно, то все остальные минусы нивелируются ISSOU.png Можно так же на коне на работу скакать. А что, на коне безопаснее, свежий ветерок в лицо хлещет, конь ещё и живой в отличие от машины, одни плюсы

dostoevski322 сказал(а):

 

4. Минимальное количество читаков (их тупо нет, но все же остановлю процент).

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тут да. Жалко только, что и онлайн игр нет, но это уже мелочи (нет, шутер на геймпаде - это не игра FeelsOkayMan.png)

dostoevski322 сказал(а):

6. Консоли более выгодная платформа с точки зрения заработка. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Конечно если половина выходящих игр - это эксклюзивы на твою консоль, то заработок неплохой будет LUL.png

dostoevski322 сказал(а):

ПК гейминг умирает и с этим не хотят мириться только СНГ челы. В большинстве случаев консоль хейтят те, кто ее не имеют. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Онлайн игры и киберспорт развиваются бешенными темпами, генерируя миллиарды долларов, но да, пк гейминг умирает офк, в то время как отсталая на 10 лет платформа развивается во всю

dostoevski322 сказал(а):

Как же классно подбирать ПК. Наверное это самый лучший аргумент за пк гейминг. как же неудобно поставить консоль и начать играть(

Нажмите, чтобы раскрыть...

Разбираться в чём-то новом и чувствовать, как извлекаешь выгоду их своих новых знаний - это и правда классно. Но конечно этого не понять людям, у которых ежедневный порядок действий и мыслей буквально скопирован друг с друга, и которые начинают чувствовать дискомфорт когда этот порядок прерывается чем-то новым и непонятным. Для таких всё должно быть максимально просто, они же амёбы FeelsWeirdMan.png

H@wk сказал(а):

это же сколько надо денег, чтоб 140+фпс выдавало в ААА играх. а консоль 15к стоит = 30фпс, пека за такую же стоимость не выдаст 30фпс. в общем удачи оправдываться дальше

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну если ты нищий чел с бюджетом 15к, то оправдание неплохое

Kdead сказал(а):

Тоже самое могу сказать про клавомышь

Я уже не могу представить себе как во что то можно играть на мышке и клавиатуре 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не можешь, потому что геймпад физически не способен быть более удобным в управлении чем клавомышь в силу своих особенностей и ограничений. То что ты давно не держал клавомышь и отвык от неё - это другой вопрос, который фиксится. Ограниченность геймпада по сравнению с клавомышью не фиксится никак

Kdead сказал(а):

Ты видимо не в курсе что разработчиков экзов финансирует сони и без сони этих игр просто бы не было 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Рдр2 тоже?