Гайд по герою Shadow Fiend Dota 2 от S-o-N

"I Your Fear!" - Shadow Fiend

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Гайд по герою Nevermore, Shadow Fiend

m_icon.jpg

Shadow Fiend является превосходным нюкером, который наносит большой урон, как на близком так и на дальнем расстояние. С помощью своей пассивки

Necromastery (которая накапливает души умерших) и ульты Requiem of Souls, стоя в упор с противником он может его с легкостью убить.

SF может и в одиночку выиграть начало игры, как и из-за большого магического урона так и из-за физического.

Содержание

Вступление

Плюсы и минусы героя

Комментарии к скиллам героя

Итем билд

Тактика

Друзья и враги

Заключение

Вступление

Этот гайд я создал, потому что СФа я считаю лучшим героем :) И я никогда не делал гайды. Но всему есть еще одна причина... Почему я не увидел не одного нормального гайда про этого замечательного героя ? Разве что на ДОТА2вики и на основном сайте ДОТА2ком.

Не судите строго) Это мой первый гайд) Но пожелание я выслушаю с удовольствием!

Плюсы и минусы героя

+Очень хороший мидгерой, но так же спокойно может и отстоять в трипле в роли кэрри.

+Сильный кэри и нюкер.

+Чудовищно сильная ульта с фулл душами.

+2 отличные пассивки для кэрри.

+Достаточно легко добавить крипов из-за большого урона и койлов.

+Удобная анимация атаки.

+Творит ремпаги и радует глаз)


-Мало хп в начальной стадии игры.

-Так как мы сильный герой в начале игры нас будут гангать и стараться как можно больше раз убивать (всегда это бесило:))

-Задержка перед кастом койлов и ульты.

-Вы сф и от вас всегда ждут много, даже когда у вас не все получается(

Комментарии к скиллам героя

Все скиллы у СФа очень полезные и сильные.

[skill=Shadow Fiend:5] + [skill=Shadow Fiend:6] + s_ability1.jpg

Первый Shadowraze (Z) наносит урон на расстояние в 200 единиц.

Второй Shadowraze (X) наносит урон на расстояние в 450 единиц.

905b8b0d5cb3.jpg

Третий Shadowraze (C) наносит урон на расстояние в 700 единиц.

77de8a186fb3.jpg

Наносит достаточно большой урон, если попасть всеми тремя в общем получается 725 урона (стандартное магическое сопротивление героев 25%)

Этот скилл очень сильный нюк, так же он помогает лекго фармить крипов, 2 койла - крипов нет, но нужны прямые руки ну или хотя бы практика)

s_ability2.jpg

Накапливает души умерших от руки Невермора. За каждого крипа, вышку и т.п. дается 1 душа (+2 урона) за каждого героя +12 дущ (+24 урона). Максимальное колличество душ - 36 (+72 урона).

Эта пассивка качается на 1 лвле, что поднять урон и с легкостью добивать крипов.

Так же есть одна небольшая хитрость, но ее почему то мало кто применяет или просто напросто о ней не знают)

Нам нужен m_icon.jpg , m_icon.jpg который качнет s_ability3.jpg и Roshan

Веномансер качает варды, а вы качаете души. Потом вы идете на рошана, Веномарсер ставит вард на рошана -> рошан его ударяет -> потом его добиваете вы и тем самым зарабатываете себе 1 душу.

s_ability3.jpg

Очень хорошая пассивка, которая с каждым лвлом уменьшает защиту противника на 1 единицу (3/4/5/6). Но эта пассивка в начале игры нам не пригодится, так как ХП у противников и так мало, а урона у нас достаточно.

s_ability4.jpg

УЛЬТ! Он так силен, что в начальной стадии игры убьет всех, если противник будет стоять в упор с тобой, т.к. чем противник ближе тем урон больше.

Качать его надо на 9 лвле, потому что его урон зависит от кол-ва душ.

fb95bc5b628f.jpg

Каждые 2 души, которые получил СФ создают 1 волну с уроном 80/120/160, так же ульта замедляет противника и снижает его силу атаки.

Для лучшего эффекта нам нужен будет s_blink_dagger.jpg + s_black_king_bar.jpg (чтобы не сбить каст ульты) и прыгаем в центр всей драки, а дальше остается нажать на 1 кнопку R и все противники получат огромный урон и плюс замедлятся.Так же после смерти ваша ульта так же заюзается, но уже без задержки, но с половиной кол-ва душ. Например у вас было 36, то при смерти вылетит всего 18.Это считается пассивным эффектом и маны оно требовать не будет, а так же отката ульты.

Итем билд

Для начала игры:

s_iron_branch.jpg s_iron_branch.jpg s_iron_branch.jpg s_slippers_of_agility.jpg s_circlet.jpg s_healing_salve.jpg .

Потом приобретаем s_bottle.jpg и s_power_treads.jpg / s_phase_boots.jpg (помогут нам при гангах, контроле рун и забежать в самый центр драки для того, чтобы дать ульту)

Главные вещи для СФа:

s_blink_dagger.jpg - для врыва и убийства с ульты, s_black_king_bar.jpg - чтобы не сбили каст ульта, да и для кэрри это полезный артефакт.

Возможные вещи для СФа:

s_magic_wand.jpg - дешевая ну ож очень полезная штука для "тонких" героев.

s_desolator.jpg (ОРБ) - в стаке с нашей пассивкой s_ability3.jpg очень полезный итем.

s_butterfly.jpg - сам по себе хороший арт, а для ловкача да еще и с большим уроном - это потрясающий итем.

s_manta_style.jpg - дает нам статы, мс, ас, да и сам арт полезен для быстрого убийства и для ивейда скиллов.

s_daedalus.jpg - с нашим уроном криты будут лететь огромные.

s_ethereal_blade.jpg - если все правильно сделать, то может получится килл :)

s_monkey_king_bar.jpg - дает много урона + микробаш + никогда не промахнешься по тем героям у кого есть s_butterfly.jpg или скиллы/пассивки промаха s_ability3.jpg , s_ability3.jpg , s_ability3.jpg , s_ability3.jpg + сама по себе вещь для сильного кэрри, как СФ.

s_assault_cuirass.jpg - если к этой шмотки дабавить s_desolator.jpg да еще плюс наша пассивка s_ability3.jpg , то получится, что у того противника которого вы атакуете будет -16 армора, что помогает нам быстро убить противника.

s_eye_of_skadi.jpg (ОРБ) - дает много стат и замедляет при атаках.

s_satanic.jpg (ОРБ) - хороший итем для кэрри + сильный отжор и много хп.

s_shadow_blade.jpg - если вы понимаете, что вас много гангают/убивают, то можно приобрести этот предмет, а так же он помогает, если против вас есть герой с s_skull_basher.jpg , s_ability3.jpg , s_ability3.jpg , s_ability3.jpg или скиллами s_ability4.jpg , s_ability1.jpg , s_ability4.jpg , s_ability4.jpg , s_ability4.jpg , s_ability4.jpg , s_ability4.jpg , s_ability4.jpg , s_ability4.jpg , закаставать ульту из лотара (пока ульта не закастуется вы из инвиза не выйдите).

s_heart_of_tarrasque.jpg - много ХП никогда не помешает.

s_divine_rapier.jpg - ну это рапира и тут все ясно)

Сапоги можно приобретать разные. Можно собрать s_power_treads.jpg для скорости атаки или для ХП, так же можно купить s_phase_boots.jpg для роуминга рун, быстрого ганга или для того чтобы зайти в самый эпицентр драки и дать ульт. Ну а потом можно купить s_boots_of_travel.jpg , когда начинается лейт игры или вы считаете это нужным и необходимы.

Из всех этих предметов можно составить несколько вещей для конечной сборки Невермора, я приведу лишь несколько примеров.

s_boots_of_travel.jpg s_daedalus.jpg s_divine_rapier.jpg s_heart_of_tarrasque.jpg s_butterfly.jpg s_manta_style.jpg

s_boots_of_travel.jpg s_manta_style.jpg s_butterfly.jpg s_desolator.jpg s_assault_cuirass.jpg s_monkey_king_bar.jpg

s_boots_of_travel.jpg s_shadow_blade.jpg s_satanic.jpg s_butterfly.jpg s_daedalus.jpg s_monkey_king_bar.jpg

s_boots_of_travel.jpg s_blink_dagger.jpg s_black_king_bar.jpg s_butterfly.jpg s_manta_style.jpg s_desolator.jpg - СТАНДАРТ

s_arcane_boots.jpg s_shivas_guard.jpg s_euls_scepter_of_divinity.jpg s_refresher_orb.jpg s_ethereal_blade.jpg s_veil_of_discord.jpg - ФАН) Кто знает как этим пользоваться тот поймет)

А так сами решайте и экспериментируйте!

Тактика

Тактика наша на миде куда проста. Идем на мид крипимся как ЦАРЬ денай своих - денай чужих, чем больше душ тем крипится становится легче, а на 4 лвле прокачки [skill=Shadow Fiend:5] крипится труда совсем не составляет.

Как купили s_bottle.jpg контролируем все руны, но желательно руны и без банки контролировать, так будет и вам лучше и противнику хуже. Руны появляются на четных минутах начиная с 0, то есть 0,2,4 и т.д., что бы контроль рун был лучше было бы не плохо, если бы саппорты поставили варды на них.

Самый главный соперник Невермора на миде - это m_icon.jpg

Но и против него есть одна "фишка". Его скилл s_ability2.jpg на 1 и 2 лвле не сбрасывает хилку s_healing_salve.jpg , так что если он вас вдруг поймал и начал "давить жиром" то вы забираетесь на ХГ (хайн граунд - это участок карты, располагающийся выше того места где стоит ваш герой, скрытый туманом войны) потом применяете хилку и пытаетесь его убить с [skill=Shadow Fiend:5]

Как только вы получаете 7 уровень сразу же идите и гангайте! Тем самым вы поможете своей команде да и сами вы будете убивать/асистировать, что даст вам много голды и EXP.

Друзья

Друзей у нас куда меньше чем врагов)

Обычно это те герои которые помогают вам раскаставать ульту.

Такие как:

m_icon.jpg - его вакум s_ability1.jpg + ваш ульт s_ability4.jpg и мало кто останется жив, а если и останется добеьете его койлами [skill=Shadow Fiend:5]

m_icon.jpg - абсолютно такая же тактика, но тут еще s_ability4.jpg и станит противника на 4сек, что гораздо лучше.

m_icon.jpg - с его ультом s_ability4.jpg такая же вещь как и с Enigm'ой.

Так же в роли союзников нам подойдут все герои саппорты со станаами m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg и т.п.

Враги

Врагами считаются у всех героев это те кто дает сало и станит как m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg и это пока у нас не будет s_black_king_bar.jpg , но даже когда он у нас появится врагов будет так же много которые пробивают BKB и мешают нам дать ульт m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg , но и против них можно купить s_shadow_blade.jpg и делать все что захочешь.

Так же есть пару героев которые нам будут мешать стоять на миде.

m_icon.jpg - если вы подставитесь, то уже скорее всего не выживите.

m_icon.jpg - вообще герой 1х1 очень противный, с раскаста убьет.

m_icon.jpg - у нее много дамага, что будет ей помогать стилить крипов да и под s_ability2.jpg она больно бьет, что для СФа в начале игры плохо, так как мало ХП.

m_icon.jpg - его скиллы всегда мешают s_ability5.jpg , s_ability8.jpg , s_ability13.jpg , s_ability14.jpg а особенно если он через s_ability3.jpg , то крипов он будет денаить неплохо.

m_icon.jpg - этот герой через s_ability2.jpg вас конкретно выбесит, когда у вас будет менее 100 маны)

Заключение

Вот и все!

Это был мой первый гайд и надеюсь он вам понравился)

А в заключение скажу, что для SF'a нужна всего лишь практика, так как он сложный герой и тогда вы будете играть за него не хуже других.

И видео напоследок )

Гайд будет обновлятся.

Guide by Snap[or]Negative

Посмотреть другие гайды по герою Shadow Fiend

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум