Гайд по герою Lifestealer Dota 2 от Megakolobok

YOBA гайд по Гуле

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Введение

Собственно этот гайд скорее является обзором на Гулю ибо количество предметов описаных в нем будет порабощать. Напоминяю что это исключительно мое мнение и если вам что-то не нравится то не кидайтесь говном ,а скажите что не так и играйте аки вам вздумается. Приятного чтения!

Внимание! Этот гайд про Гулю-лесника и только про него! Любые претензии относительно: скиллбилда, тапка, и первых айтемов объясняются именно заточенной под абсолютно безопасный фарм леса сборкой. Если вам нужен Гуль-мидер то это ваше право но вам точно не сюда!

Апдейт #1: Убрал копробилд с максом замедляшки. Заполнил врагов, еду и друзей.Апдейт #2: Пояснил основы. Косметические изменения.

Плюсы и минусы

+ Божественная пассивка

+ Встроеный БКБ

+ Мощное замедлене

+ Вполне силен даже без дорогого шмота

+ Лучший лесник в доте

+ Высокая начальная скорость

- Средненький прирост статов

- Почти беспомощен против тонких дамагеров (исправимо)

- До эдак 20ой минуты ваша комада будет играть 4\5

- Нерасфармленный-мясо

- Неудобный эскейп

Комментарии к скиллам героя

s_ability1.jpg - Няшный скилл с маленьким откатом. Во первых это огромная скорость атаки позволющая быстро забивать противников и бесплатный бкб защищающий от злых кастеров.

s_ability2.jpg - Наше все. В отличии от обычного лайфстила есть процент от здоровья жертвы что и делает нас такими страшными для танков. Кроме того это фарм леса с первого лвл. И да: он не кофликтует с орбами что позваляет навесить второй лайфстил и НАКАЗЫВАТЬ.

s_ability3.jpg - Мощное замедление. В замесе позволяет подкормить союзников или фармить сильных крипов на первых уровнях.

s_ability4.jpg - Ульта дающая Гуле тактическую свободу. Хочешь - лезь в ивизеров, хочешь - в дохленьких саппортов или банально хилься в серьезной передряге.

Итем билд

В начале берем фармкомплект s_quelling_blade.jpg s_stout_shield.jpg танго нам не понадобится ибо у нас вампиризм а лишние 90 голды не помешают (правда-правда!). Различия билдов начинаются уже отсюда. Лично я беру s_power_treads.jpg и s_armlet_of_mordiggian.jpg (сила, быстрое избиение сильных крипов), есть варианты с мидасом s_hand_of_midas.jpg или с мейлом s_maelstrom.jpg (первое не катит просто из-за моей нелюбви к мидасу а вот второй вариант потом выливается в интересный билд с млйониром) Короче: на выходе из леса у вас должно быть минимум ПТ, армлет и либо башер s_skull_basher.jpg , либо млйонир s_mjollnir.jpg , либо дезолятор s_desolator.jpg . Первый вариат самый нищебродский но при этом самый надежный и популярный. Советую докупить еще гиперстоун s_hyperstone.jpg (к башеру) и орб оф веном s_orb_of_venom.jpg (занимает место зато стоит копейки и повышает шансы на килл в разы). Я собираюсь так и иду убивать: s_power_treads.jpg s_armlet_of_mordiggian.jpg s_skull_basher.jpg s_hyperstone.jpg s_orb_of_venom.jpg (последние два по желанию).

Рассотрим дальнейшее:

1.Собираем тараску s_heart_of_tarrasque.jpg

2.Грейдим башер s_skull_basher.jpg в аббис s_abyssal_blade.jpg

3.Собираем кирасу s_assault_cuirass.jpg из гиперстоуна s_hyperstone.jpg

4.Собираем скади s_eye_of_skadi.jpg из орба s_orb_of_venom.jpg

5.меняем ПТ s_power_treads.jpg на травели s_boots_of_travel.jpg

s_boots_of_travel.jpg s_assault_cuirass.jpg s_heart_of_tarrasque.jpg s_abyssal_blade.jpg s_armlet_of_mordiggian.jpg s_eye_of_skadi.jpg

Ваши креативы

Тапки:

s_power_treads.jpg - Мечта. Подходит идеально но потом можно сменить на фейзы если замедлений не хватает.

s_phase_boots.jpg - У нас есть замедления но если очень чешется от можно

s_arcane_boots.jpg - С маной у нас проблем нет

s_tranquil_boots.jpg - Ни то-ни се. Нафиг.

s_boots_of_travel.jpg - Под конец неплохо-бы.

Орбы:

s_satanic.jpg - Самый популярный. Ничего против не скажу но тараски мне вполне хватает.

s_eye_of_skadi.jpg - Статы, замедление - все при нем. Отличный выбор.

s_mjollnir.jpg - Недо орб. Весьма неплох если собирать что-то вампирское вместо кирасы. s_desolator.jpg - Собирать его любят но не знаю почему. Слабоват и не дает ни статов ни скорости. В плане урона приятное излишество. Гуля в первую очередь живуч а уже потом кусач (а второму рапира поспособствует куда больше). Однако: если вам нужно есть башни или что-то средней живучести зато с большой броней можно взять (хотя куда вам поверх кирасы я боюсь представить) s_sange_and_yasha.jpg - Не нужно ругать этот выбор. Он отлично смотрится на Гуле но для своих денег слабоват. Поддается разбору на алебарду и манту (что впрочем еще большая ересь)

Друзья

Все тонкое, невидимое, летающее, дизейблющее.

m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg

m_icon.jpg - отдельная история. Позволяет творить гулей все что угодно.

Еда

Танки, тысячи их! Все что имеет больше двух ка хп является объектом гнобления с нашей стороны.

m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg

Враги

Все тонкое но кусачее, плодящее саммонов, иллюзий и прочее что может больно/быстро/башая/уворачиваясь бить.

m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg

Заключение

Спасибо что дочитали до конца. Гайд будет пополнятся и улучшаться как по обьему так и по содержанию.Если есть свой "нанобилд" не стесняйтесь и пишите. Критиковать не нужно, я просто предложил свой вариант и не настаиваю что он правильный (для Гули вообще нет верного варианта). Пока!

Посмотреть другие гайды по герою Lifestealer

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум