Для новичков Dota2 тактика Dota 2

Для новичков Dota2

Открыть все споилеры
Введение

И так, я хотел бы рассказать для новичков о доте, о командном духе доты и от чего она произошла. Расскажу кратко о режимах игры и опишу предметы. Так же дам описание самым частым сокращениям доты.

(Этот гайд будет включать в себя стандартную информацию для людей, которые ещё не играли в доту или запускали только несколько раз. Лично я в 1 раз даже не понял как её выключить :))

О Dota2.

Dota 2 думаю и так известно, что это продолжение 1 части, ну а вот первая часть была сделана под WC и считалась полностью копией, но это не так. Я не любитель WC и не стану им, потому что в WC нет того командного духа как в доте, того ощущения ответственности за всех людей команды. И в чём разница между WC и Dota 2 так это, то что никто не будет кидать туда по 2000 рублей и радоваться, я качнулся! у меня всё есть! Да я считаю вообще для доты не нужно Valve делать вообще предметы, так как это только портит игру, а не добавляет особый шарм.

Что в Dota важно.

Для людей, кто привык играть в своей команде или в компании людей с микрофоном которых трое или четверо и все с микрофоном поймут, в чём весь интерес игры. Да можно играть одному, но это не так интересно, когда все выбирают надоедливых героев, по крайне мере 1 из m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg выбирают 100%

О них вы скорее всего узнаете сразу на режиме All Pick, но о режиме чуть позже.

В доте важно знать Итем билд (закупка предметов в магазине в определённом порядке для каждого героя). Итем Билд описаны во всех гайдах на персонажей, но я пользуюсь старотовым закупом таким:

s_slippers_of_agility.jpg s_slippers_of_agility.jpg s_gauntlets_of_strength.jpg s_iron_branch.jpg - Если вы на ловкость, на силу и интелект так же, но первый 2 предмета мы заменяем либо на s_mantle_of_intelligence.jpg s_mantle_of_intelligence.jpg если вы интелект, если вы сила то заменяем на s_gauntlets_of_strength.jpg s_gauntlets_of_strength.jpg . Далее покупаем если вам нужна мана, ещё s_mantle_of_intelligence.jpg или ещё лучше собрать s_power_treads.jpg , следуя по порядку:

s_boots_of_speed.jpg s_gloves_of_haste.jpg s_belt_of_strength.jpg , и ставим иго по случаю.

Режимы игры

1 режим All Pick, по моему самый не интересный из - за того, что весь командный дух теряется и становится не интересно. Для новичков же этот режим поможет немного потренироваться. В самом режиме нам даются все герои Dota, и говорят бери кого хочешь, ищи своего любимого героя и выбирай пока его не выбрали. Как я уже говорил самые частые герои которых вы будите видеть m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg , вот они вас будут бесить и не раз! Не люблю я режим за то, что все играют не командой, а каждый за того кого захочет, а в частности там играют упоротые школоло(не все конечно).

2 режим Single Draft, и в отличии от All Pick сохраняется командный дух, только частично. В самом режим вам дадут рандомно, учитывая всех героев команды, 3-ёх героев. Вот уже там у нас будут какието раздумия на счёт работы в команде. Найболее лучший режим для новичков как я считаю.

3 режим Random Draft, каждый по очереди выберает одного из 20 героев, то есть у вас будет минимум 11 героев на выбор. Сдесь тоже поддерживается команда, но не так как в следующем режиме... Сдесь всё тоже просто вы выбираете героя и идёте играть.

4 режим Capitan Mode, самый интересный на моя взгляд, когда рандомно выбирается 1 капитан из каманды, и уже он выбирает кого нельзя будет выбирать вражеской команде. Но начал я не с того что надо. Начнём с того что есть Pick и Ban. Pick - выбирается 5 героев, которых сможет выбирать команда. Ban - это бан героев, которых нельзя будет отнести в Pick. Ну вот сдесь нужно будет думать, работать вместе и действитеьно чувствуется ответственность за команду, если ты капитан. Когда забанить героя, чтобы не дать коанде кого, то выбрать и продумать на перёд...

Описание Артефактов.

s_animal_courier.jpg - это курьер, который сможет вам приносить предметы, так как вам придётся ходить на базу что бы их взять, а курьер будет см их носить, пока вы держите линию, но будте осторожны, убийство курьера даст вражеской команде каждому +250 золота!

Улучшается с помощью увеличивая скорость передвижения.

И так я бы начал по подробнее с ботинок:

s_boots_of_speed.jpg - это основа основ всех ботинок, стоит 450 золота, но из себя кроме скорости ничего не представляет.

s_power_treads.jpg - Это уже по серьёзней вещь, которая увеличит скорость передвижения на 55, скорость атаки на 15 и при нажатии на него будет меняться цветом.

Каждый цвет означает, к чему прибавтся 9 очков.

Красный - сила.

Зелёный - ловкость.

Синий - интелект.

И пока есть момент я разъесню, что к чему.

Чем больше сил, тем больше у нас здоровья.

Чем больше ловкость, тем выше скорость атаки.(т.е. если у на +9 очков ловкости, то скорость атаки снизится на 0,9 [и не путайте с 9 сек] и мы будем быстрее бить.)

Чем больше интелект, тем больше у нас маны.

Примечание: если вы например герой на ловкость, то например s_slippers_of_agility.jpg +3 к ловкости и +3 к урону, то же самое если вы на силу, только вы уже купите s_gauntlets_of_strength.jpg +3 к силе.

s_phase_boots.jpg - эти бутсы нам дадут +55 к скорости и +24 к урону.

Особенность в них в том, что мы сможем кратковременно увеличивать скорость на ?%, сам не помню на сколько.

Крафт довольно дорог и не всегда стоит своего золота.

s_boots_of_speed.jpg s_blades_of_attack.jpg s_blades_of_attack.jpg

s_arcane_boots.jpg - довольно хорошие ботиночки для магов или тем героем, которым её не хватает. Особенность в том, что при использовании восстановт 135 маны.

Крафт из простых башмаков и "шарика маны" ( s_energy_booster.jpg ). Даст +60 скорости передвижения и +250 маны к общему количеству.

s_tranquil_boots.jpg - даёт 75 скорости передвижения, что довольно много и реген здоровья при использовании.

s_boots_of_travel.jpg - самые быстрые сапожки которые дадут 100 скорости передвижения и бесконечный телепорт с кулдауном(временем до следущего использования).

Далее пойдут посохи или похожие на них предметы.

s_force_staff.jpg - даст некоторые плюсы к интелекту и будет швырять вашего противника назад или просто к вам заспину.(Не нанесёт им никакого урона за бросок).

s_euls_scepter_of_divinity.jpg - выпустит ураган, который подхватит противника на себя, так же даст плюсы.

s_dagon.jpg - Даёт плюсы к интелекту и возможность ударить по противнику в 400 урона, но конечно не чистого. Улудчшается увеличивая интелект и урон (400 - 800).

s_aghanims_scepter.jpg - Даёт плюсы к здоровью и мане, 10 очков к каждому навыку(ловкость, сила, интелект) и улудшит нашу "супер способность"(способность которую можно открывать только с 6 уровня. Примечание: если при читении описания способности написанно улудшается с помощью s_aghanims_scepter.jpg , то думаю понятно, что она улудшается, ведь не все ульты (супер способность) можно улудшить.

s_orchid_malevolence.jpg - даст возможность использовать на вграге, тем самым запрещая использовать любые способности. Также даст плюсы к статам.

s_ghost_scepter.jpg - даст плюсы к статам и возможность сбежать... иногда.

s_monkey_king_bar.jpg - плюс к урону довольно велик.

s_divine_rapier.jpg - это просто супер арт, который даст 300 урона!, но не обольщайтесь при смерти она выпадет.

s_oblivion_staff.jpg - даст плюсы к статам.

Далее пойдут мечи, топоры, молоты и т.п.

s_crystalys.jpg - урон+ критические удары.

s_skull_basher.jpg - 40 урона и шанс оглушить, что полезно.

s_shadow_blade.jpg - 30 урона и при использовании невидимость на 30 сек.

s_battle_fury.jpg - 65 урон и ещё некоторые плюсы.

s_ethereal_blade.jpg - 40 ловкости, что очень много и немного другово.

s_butterfly.jpg - часто собиремый арт, который даёт много плюсов, в том числе и 30 ловкости.

s_radiance.jpg - поджигает врага, плюс урон и можно сказать, что этот арт довольно не плох.

s_abyssal_blade.jpg - ну это за гранью, 100 урона и шанс оглушить, но и что+

бы его собрать потребуется предмет, который не собирается, а точнее s_sacred_relic.jpg .

s_manta_style.jpg - Опять много плюсов к статам и возможность сделать 3 своих копии.

s_yasha.jpg - я опишу его так как считаю более важным, чем s_sange.jpg , и поэтому опишу только этот арт. Он даст нам 15% скорости передвижения и 0,15сек отнимет от скорости атаки, а так же ловкость.

s_maelstrom.jpg - 24 урона и 25 скорости атаки, а так же возможность ударить врага молнией.

s_diffusal_blade.jpg - ловкость, интелект и замедление выбранного противника.

s_desolator.jpg - тоже серьёзная вещь, которая даст 60 урона и при атаке снимет 6 брони.

s_heavens_halberd.jpg - немного урона, разооружене врага.

s_sange_and_yasha.jpg - я бы не назвал это оружием, но та или инче это смесь s_sange.jpg и s_yasha.jpg .

s_mjollnir.jpg - это очень полезная вещь для таких как m_icon.jpg , потому, что оно даст 80 скорости атаки, немного урона и увеличит урон от молний.

s_demon_edge.jpg - 46 урона и всё.

s_mithril_hammer.jpg - 24 урона.

s_daedalus.jpg - скорее всего это арбалет, но я не знаю и вообщем оно даст 81 урона и увеличит шанс крит урона, так как она создаётся из s_crystalys.jpg . s_blink_dagger.jpg - ну так как в описании в игре написанно, что это клинок, значит он идёт сюда. Этот арт позволит вам телепортироваться на короткое расстояние.

Далее пойдёт одежда.

s_chainmail.jpg s_helm_of_iron_will.jpg s_platemail.jpg - это основные предметы, от которых собираются предметы на броню.

s_buckler.jpg - даст 5 брони и 2 очка к каждому стану.

s_medallion_of_courage.jpg - даст 6 брони, а так же при использовании на врага, снимет ему и вам 6 брони.

s_vladmirs_offering.jpg - это вроде как головной убор, поэтому я опишу его здесь. Даст очень много полезного, начиная от ауры брони, которая даётся всем врагам вокруг, заканчивая 16% вампиризмом и регеном маны.

s_veil_of_discord.jpg - штука не очень полезная, даст немого плюсов к статам и в выбранном участке уменьшает урон магических заклинаний.

s_hood_of_defiance.jpg - даст защиту от магии, реген здоровья.

s_blade_mail.jpg - броня, 22 урона и самыое важное, при активации весь нанесёный врагом урон вернётся к нему(но вы его тоже получите).

s_shivas_guard.jpg - броня, эффект замораживания, и при активации выпускает волуну замораживания, наносящюю 200 урона. Плюсы к сатам.

s_assault_cuirass.jpg - скорость атаки, броня 15, немного того, немного сего, и в конце получается полезная вещь.

s_helm_of_the_dominator.jpg - вампиризм, если я не ошибаюсь 16% и возможность починить вражеского крипа.

s_mask_of_madness.jpg - вампиризм 17% и при активации уменьшает скорость атаки на 1 сек.

s_satanic.jpg - это похоже на амулет). Даст 25% вампиризма, при активации увеличит его. Очень полезна в качестве регена жизней.

s_ring_of_health.jpg - реген 5 здоровья в сек.

s_perseverance.jpg - реген маны + реген здоровья.

s_poor_mans_shield.jpg - защита 60% как и у s_stout_shield.jpg , но только с 6 ловкости.

s_vanguard.jpg - +250 здоровья, реген жизней и броня блокирущая урон в 70% случаев, частично естественно.

К одежде я подробнее расскажу, что прибавит на скорости атаки.

Поясню: на 0,15 скорости атаки меньше, это значит что вы не медленее станите баить, а быстрее так как вы бьёте предположим 1 удар в сек., а так вы будете бить на 0,15 сек бысрее, то есть на 1,00 сек а уже 0,85 сек.

Здесь я просто поясню какие предметы дадут скорость атаки.(предметы будут повторятся)

s_gloves_of_haste.jpg - Основа почти всех увеличений скорости, уменьшит скорость на 0,15.

s_hand_of_midas.jpg - 30 от скорости атаки.

s_power_treads.jpg - 15 от скорости атаки

s_armlet_of_mordiggian.jpg - 15 от скорости атаки.

s_maelstrom.jpg - 25 от скорости атаки.

s_yasha.jpg - 15 от скорости атаки.

s_hyperstone.jpg - 55 от скорости атаки.

s_assault_cuirass.jpg - вроде как 55 от скорости атаки.

s_mjollnir.jpg - 80 от скорости атаки.

s_mask_of_madness.jpg - при использовании 100 от скорости атаки.(временно)

Теперь арты, которые не похожи ни на что или какието артефакты.

s_gem_of_true_sight.jpg - даст возможность видеть невидимок.

s_talisman_of_evasion.jpg - 25% процентов к уклонению.(нет если мы купим 4 штуки мы не будем на 100% уклонятся от ударов, эффекты не складываются!)

s_shadow_amulet.jpg - +30 чего то, так как у меня там пустое место, будем невидимы если будем неподвижны, мы пошли опять остановились, то мы станем невидимкой только через 2,6 сек.

s_soul_ring.jpg - съест 150 жизней и даст 150 маны, так же плюсы к статам.

s_ring_of_basilius.jpg - броня - 1, аура брони - 2, и плюс к стату.

s_headdress.jpg - +2 ко всем статам.

s_urn_of_shadows.jpg - лечит 400 хп, даст некоторые плюсы, так же при использовании на врагов нанесёт урон.

s_ring_of_aquila.jpg - 1 броня, немного плюсов.

s_drum_of_endurance.jpg - 5% процентов к скорости передвижения и +9 к каждому стату, при исползовании на время всем героям вокруг(дружеским) ещё даст скорости.

s_mekansm.jpg - Отрегенит 250 здоровья при нажатии всем вокруг, даёт ауру брони и вообще очень хороший арт.

s_necronomicon.jpg - ну это даст интелект в первую очередь, можно апгрейдить и при использовании вызовет бесполезного ассаина у которого мало жизней и мелкий урон.

s_refresher_orb.jpg - плюсы к статам и при использовании полностью обновит время вашей ульты.

s_armlet_of_mordiggian.jpg - плюсы к многому, а так же при использовании убивает вас и вроде как всё вокруг с большим уроном.

s_soul_booster.jpg - 450 жизней, 350 маны или сборник s_energy_booster.jpg

s_vitality_booster.jpg s_point_booster.jpg .

s_black_king_bar.jpg или БКБ - даст урон и возможность защиты от всех видов заклинаний на короткое время, с каждым разом время действия и кулдаун уменьшается.

s_bloodstone.jpg - даст много жизней и хороший активный эффект, но его очень трудно собрать.

s_linkens_sphere.jpg - плюсы к статам и много всего хорошего, но довольно необычный арт.

s_heart_of_tarrasque.jpg - 300 жизней, и очень быстрый респ жизней.

s_eye_of_skadi.jpg - заморозка, яд и пплюсики.

s_orb_of_venom.jpg - яд 3 урона в сек. в течении 5 сек. s_energy_booster.jpg - 250 маны. s_vitality_booster.jpg - 250 здоровья. s_point_booster.jpg - 200 здоровья и 150 маны. s_mystic_staff.jpg - 25 маны. s_reaver.jpg - 25 силы. s_eaglesong.jpg - 25 ловкости. s_sacred_relic.jpg - 60 урона.Ну с артефактам думаю всё, для меня это было очень долго, надеюсь это оценят.

За кого начать играть.

Самые лёгкие герои для новичков это:

m_icon.jpg - СИЛА

m_icon.jpg - ЛОВКОСТЬ

m_icon.jpg - ИНТЕЛЕКТ

Почему Axe, Ursa и Batrider.

Axe - герой, который не требует особого умения для игры, 1 способность даст новичку расслабится, ульта без особого напряга пытаться фармить, и мне кажется это идеальный герой для начала игры, а так же не требует больших проблем с маной.

Ursa - 1 способность просто будет как показатель способностей урсы, пассивная способность просто облегчит жизнь героя, ускорение удара поможет новичку фармить, а ульта даст вампиризм, а точнее уберёт все проблемы с жизнями.

Batrider - он просто один из самых простых героев на интелект, не особо замысловатых магий и за него просто по сравнению с другими.

ЗА КОГО ВАМ НЕ СЛЕДУЕТ ИГРАТЬ

СИЛА:

m_icon.jpg - очень трудный герой сам по себе не берите его в ближайшее время!

m_icon.jpg - тоже не из лёгких, требует маны, здоровья и много всего другого.

ЛОВКОСТЬ:

m_icon.jpg - тяжело с магиями.

m_icon.jpg - Тяжело управлять и с магиями.

m_icon.jpg - магии зверский тяжелы, да и сам игрок не подарок.

m_icon.jpg - вас будут винить, что вы им портите игру.

ИНТЕЛЕКТ:

m_icon.jpg - за него не всегда и опотные игроки справятся.

m_icon.jpg - не лудший вариант.

m_icon.jpg - тоже что и с m_icon.jpg

m_icon.jpg - просто тяжело в начале.

m_icon.jpg - тяжёлый герой, вообще просто так не объяснить, но не для новичков они.

m_icon.jpg - нету магий для "лёгкой игры".

m_icon.jpg - тоже самое.

Теперь я бы просто хотел дать пару советов.1. Не старайтесь в 1-ой же игре кого то убить.2. Старайтесь играть с другом или друзьями.3. Если вам кто то пишет, что вы не умеете играть и ругается "плохими словами" не обращайте внимания.4. Рисовать на карте Ctrl+мышкой по карте.)))5. Указать место Alt+щёлк по тому месту.)))6. Остановить игру на сколько я знаю F9, но я не уверен так как ни разу ни пробовал и да не балуйтесь этим.)))

Заключение

В заключение я бы сказал, что просто удачи всем в игре и хорошего фарма, и больше сдесь нечего сказать.

Это мой 2-ой гайд, но я буду рад адекватной критике и буду стараться исправлять текст по вашим просьбам!

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Спасибо большое за адекватный гид без терминологии и пафоса!Приятно читать и весьма доступно пониманию новичка!Попробую щас твои советы в дело пустить!))Еще раз спасибо!!!

Аватар пользователя

Замечательный гайд. Смотрю, эту страницу будут посещать и через год, и через 5 лет и т.д.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Сила- spirit breaker

Ловкость- bounty hunter/bloodseeker/phantom assasin

Интелект-lina/lion

За бару просто убивать, а аксом новички будут сливаться без правильных артов, так как акс неэффективен против маленькой толпы, он раскрывается в больших побоищах с бликом и отдачей. Слардар очень прост. У него есть стан и скилл для побега, но бара в своем классе лучший для новичков. Урса слишком легко контрится, не имеет возможности побега, хотя и убивать за нее легко. Хантер сикер и фантомка вносят много урона, у них простые скиллы и каждый имеет скилл для побега. Считаю их лучшими вариантами.

В инте вообще не согласен. Бэтрайдером новичок не сделает НИЧЕГО. Если он не соберет блинк и форсы, то будет бесполезен.лина и лион пойдут куда лучше, новички будут жарить всех за этих персонажей, так как никто не ожидает, что такая маленькая гадина может разрядить в тебя столько урона. И даже без сборки эти герои будут полезны и опасны.

Аватар пользователя

Про варды инфу добавь. Если во вражеской команде есть рики бх бруда или подобная шняга с инвизом, саппорт должен купить синие варды и поставить их как только тип вылезет из инвиза или на месте предполагаемого замеса.

Так же, говоря про закупы я бы отдельно вынес шб. На первых уровнял никто не ставит варды и не берет гемы, так что купив лотар вы сможете ощутить всю прелесть бессмертия и истребления противника. Есть еще кучи аспектов, которые я бы добавил в этот гайд, но мне в лом. Да и не факт, что автор со мной везде согласится. Просто почва для размышления

Аватар пользователя

"Некрономикон вызывает бесполезного ассасина с мелким уроном" да, 500 урона убийце этого ассасина можно даже в расчет не брать. Проще было бы сказать, что лучше не брать этот предмет по причине дополнительного контроля. Вот в чем беда, а не в том что он бесполезен. Ну и тру сайт тоже беспонт так-то(

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Блииин, очень круто! Хочу вернуться в мир игр, но не знала, как начать играть в доту! Благодарю! >^<

Аватар пользователя

Спасибо за очень хороший гайд, но хахахах, не могу ты объяснить "сленг" доты, а то читаю другие гайды, там столько слов непонятных

Комментарии
Форум