Все о денае и его важности. тактика Dota 2

Все о денае и его важности.

Открыть все споилеры
Денай.Введение

Данный гайд я пишу для новичков.В нем я подробно опишу что да как,какой эффект он дает,когда его возможно совершить.Если вы опытный игрок,то можете взглянуть,но не думаю,что он будет вам интересен.

Денай,что это?

Денай это добивание собственных войск или самого себя.Денаи бывают трех видов:1)Денай крипов 2)Денай башен 3)Денай героев.Производят денай в целях помешать фарму врага.Денай дает меньше опыта врагу и не даст ему золота.Денай забота в большей части саппортов,ноэто не значит,что нужно все оставлять на них.

Денай крипов.

Основной тип деная.Мешаем противнику фармить.Для керри это также держание лайна на месте. m_icon.jpg за денай крипов получает души,так что для него это тоже очень важно.Если вы стоите на миду,крипов денаить надо обязательно!Так будет меньше шансов просрать мид.Если вы стоите против керри,то денаить нужно обязательно.Так ему будет сложнее фармить.Ну а теперь немного цифр.

Заденаить крипа можно при его здоровье в 50% и меньше

Без деная за крипа дают ~62exp

Заденаеный крип дает ~31exp

m_icon.jpg лечится пассивкой при денае.

Также m_icon.jpg должен денаить крипов.Это активирует его пассивку.

s_ability3.jpg не дает опыта,вообще.Так что не лишено смысла качать ее первой,ведь с первой волны можно забрать 2 крипов!

Надо также уметь денаить саммонов,ведь за них также дают много золота !Оссобено это касается m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg так как их саммоны дают очень много голда.

Денай башен

Это очень сложный тип деная.Башню с 25 единицами брони и здоровьем в 1600.При денае враги получат значительно меньше золота,по 100 на человека.Заденаить ее это очень важно ведь так вы не дадите врагу 1000(в общем)золота,а если бы добил герой,то 1300.Заденаить под глифом нельзя.Денаится башня на 10% здоровья и меньше.Можно денаить саммонами.На финал Интернэйшенала m_icon.jpg заденаила башню паучком!Легко заденаить башню может m_icon.jpg с ее s_ability4.jpg .

Денай героев и самого себя

Это можно сделать если на союзнике наложен постепенный урон.Не все способности постепенного урона имеют это свойство.Однако это очень важно.Не денег,не экспы.Заденаить не всегда просто,однако проще чем башню.Денай же самого себя производится четыремяя способами:1)Иллюзии.Может быть вы видели такие денаи в Топ 10?Это прктически тоже самое что описано выше.Для вызова иллюзий послужат:1)руна иллюзий 2) s_manta_style.jpg 3)Способности типа s_ability1.jpg s_ability1.jpg . Второй способ саммонами.Тут почти тоже самое.Третий,это скиллы.Ну то что было выше вы уже знаете.Прибавлю s_ability2.jpg s_ability1.jpg s_ability2.jpg s_ability3.jpg s_ability3.jpg 4)Нейтралы.Удивились увидев Зевса в третьем способе ???Ну так вот,чисто теоретически он может агрить нейтралов использованием способности.Ну а остальные могут забежать в личное пространство крипов и отдаться нейтралам :D

Список ядов со свойством возможности деная: s_ability1.jpg s_ability4.jpg s_ability4.jpg s_ability1.jpg .Информация взята с офф.вики и возможно будет дополнятся

При самоденае не сбрасываются серии убийств.

По непроверенной информации m_icon.jpg и m_icon.jpg не получат за заденаеного героя силы и интелекта,соответственно.

Заключение

Гайд получился не очень большим,но надеюсь полезным.Выслушаю критику и замечания.Это был мой первый гайд.Я создавал его с надеждой,что теперь больше людей в доте будут уметь денаить.

Удачи в доте !!!

По просьбе в комментариях я напишу вам консольную команду с помощью которой денаить на ПКМ dota_force_right_click_attack 1

Хочу сказать спасибо за помощь в редактировании людям:Николай Чуруксаев,Boris Egorov,Александр Рахманов,Артем Бухал,Максим Кочетков

Список будет пополнятся

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Вроде башня дает 200 голда каждому а если денаить то 100 голда, так что обломить противнику можно только 500 голды

Аватар пользователя

все равно это очень много, кстати если правильно понимаю про пуджа, если противника заденаили за 2 км от сайленсера, то противник не тупеет, но если его денаили вблизи к сайленсеру интеллект будет падать, не проверено, но логично.

Аватар пользователя

Как ты все расписал, жаль только что новичок не знает, как денаить и какие клавиши для этого использовать.Этого ты не учел

(гад)

Аватар пользователя

Silencer получает 2 инты если рядом (900) умирает враг, пусть даже и заденаенный, а вот про Pudge хз. Так что добавь в гайд.

Аватар пользователя

Поставил в консоли денай на райтклик, теперь не могу денаить строения даже через"а". Как исправить?

Аватар пользователя

на мне висела урна друг не смог заденаить, правильно ли? или мой друг олух?

Комментарии
Форум