Гайд по герою Troll Warlord Dota 2 от BarchWarHead

Гайд по герою "Troll Warlord - Jah'rakal"

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Мое мнение про героя.

Troll Warlord - очень хороший герой (по моему мнению - это просто имба).Он как легкий, так и сложный герой, для каждого по разному.

Альтернативный скилл билд для леса

Чуть выше я указал основной скилл билд который по моему мнению подходит для Троля который стоит на лайне, а не в лесу.

Скилл билд для леса:

1.Berserker's Rage (ближний бой) s_ability1.jpg

2.Fervor s_ability3.jpg

3.Berserker's Rage (ближний бой) s_ability1.jpg

4.Fervor s_ability3.jpg

5.Whirling Axes (Дальний бой) s_ability2.jpg этот скил пригодится своим замедлением если вы выйдите на ганг из леса или по какой либо причине противник с маленьким количеством хп будет от вас убегать.

6.Battle Trance s_ability4.jpg На 6 лвл однозначно качаем ультимейт, т.к. в некоторых ситуациях поможет союзникам убить противника и рошана в будущем.

7.Berserker's Rage (ближний бой) s_ability1.jpg

8.Fervor s_ability3.jpg

9.Berserker's Rage (ближний бой) s_ability1.jpg

10.Fervor s_ability3.jpg

11.Battle Trance s_ability4.jpg

12.Whirling Axes s_ability2.jpg [skill=Troll Warlord:6]

13.Whirling Axes s_ability2.jpg [skill=Troll Warlord:6]

14.Whirling Axes s_ability2.jpg [skill=Troll Warlord:6]

15.Качаем плюс +

16.Battle Trance s_ability4.jpg

17.После 16 лвл качаем плюсики + .

Плюсы героя

1.Один из сильнейших лэйтовых кэрри.

2.Отличнейший ульт на всю команду.

3.Очень высокая скорость атаки

4.Имеет способность ближнего и дальнего боя(уникальную в своем роде).

5.Превосходно фармит как в лесу, так и на лайне.

Минусы героя

1.Мало хп на начальной стадии игры.

2.Его легко загангать. Если в команде вардят то его почти не реально загангать ну если в 5 конечно под смоком).

3.Иногда можно запутаться в переключении атаки).

Комментарии к скиллам героя

s_ability1.jpg Дает всего понемногу. Вначале довольно сильные бонусы - фармить приятнее. В лейте становимся аццким пермобашером. Всегда помните, что если противник начал убегать нужно переключиться на дальний бой и добить его. Используйте для убегания - +30 мс не лишние.

s_ability2.jpg Если противник начал убегать то можно кинуть ему в спину 5 топоров) что в результате его замедлит), а потом еще ему накедать и наконец убить.

[skill=Troll Warlord:6] Отличный скилл. Стакаеться с другими типами промахов, в т.ч от артефактов. С Бабочкой по нам будет очень трудно попасть. В замесе кидаем на самого опасного дамагера - в течении 15 секунд он уйдет курить в ближайший лес, а вы и ваши союзники нарежете всю вражину, а потом и его. Кидайте для того, чтобы спасти свою и союзную шкуру.

s_ability3.jpg Классная пассивка, которая на 100% подходит под всяческие триггерные орб-эффекты а так же для пермобаша. Вроде все понятно, как она работает, но от себя добавлю что тот бонус, который идет с каждым ударом присутствует в качестве бонуса и при первом ударе, т.е это еще и бесплатных 20% АС в любой момент. s_ability4.jpg Один из лучших ультов в Доте! Сильно увеличивает АС для себя и союзников по всей карте (!). Маленький КД, МК - что еще нужно? Безусловно шикарный скилл - АС у Тролля становиться просто огромным.

Итем билд

В начале игры я бы посоветовал купить два s_slippers_of_agility.jpg с последующей модификацией в s_poor_mans_shield.jpg , [item=Tango] и s_healing_salve.jpg .

Также можно собрать s_magic_wand.jpg - может спасти нам жинь.

Позже когда есть 450 голды можно купить s_boots_of_speed.jpg который нам даст скорость бега.

Если вы стоите мид, то s_bottle.jpg вам просто необходим с рунами вы становитесь очень хорошим гангером с большим преимуществом.

Ботинок s_boots_of_speed.jpg можно модифицировать в s_tranquil_boots.jpg (если вам тяжело стоять на лайне и вас часто харастят),позже его можно разобрать и собрать s_power_treads.jpg - по мне самый подходящий ботинок Тролю. В дальнейшем по моему мнению можно собрать 2 вещи: 1 - это s_drum_of_endurance.jpg очень хороший итем который даст нам хп,а команде и снова нам) скорость бега и скорость атаки; 2 - s_helm_of_the_dominator.jpg даст нам немного брони и регенерацию здоровья при атаках, в дальнейшем можно модифицировать в s_satanic.jpg .Также тролю хорошо идут итемы s_crystalys.jpg с последующей модификацией в s_daedalus.jpg этот итем нам даст очень хорошие криты которые могут решить исход битвы.

s_butterfly.jpg - очень хороший итем который даст нам урон 30% шанс промаха (помните промах контрится мкб s_monkey_king_bar.jpg )

s_assault_cuirass.jpg - хороший итем который даст нам броню и скорость атаки да и ауру на понижение брони противнику.

Можно собрать в начале игры s_hand_of_midas.jpg желательно до 10 минуты и если игра затянется то этот итем окупится.

На троле хорошо смотрится s_monkey_king_bar.jpg (не контрит пасивку войда промахи) который дает нам неплохой урон и пермобаш который сочетается с нашими скилами, да и позволит почти законтрить мортру если у неё не вылетит крит.

s_shadow_blade.jpg - итем который вам поможет незаметно подойти к врагу и сделать из него фарш(но помните контрится гемом s_gem_of_true_sight.jpg ).

s_black_king_bar.jpg по моему мнению этот итем необходим во всех играх и каждому герою, т.к. дает неуязвимость к магическим атакам.

s_boots_of_travel.jpg можно купить если игра уже идет под снос.

Можно рассмотреть вариант s_battle_fury.jpg в сочетании s_daedalus.jpg - ну это если против вас есть герои с илюзиями.

Не советую собирать на него :

s_skull_basher.jpg - не стекается с вашем скилом s_ability5.jpg ближнего боя.

s_mask_of_madness.jpg - у нас и так большая скорость атаки да и перебивает эффект ульта s_ability4.jpg .В общем итем билд на поздней стадии игры приблизительно такой: s_power_treads.jpg s_satanic.jpg s_assault_cuirass.jpg s_monkey_king_bar.jpg s_daedalus.jpg s_black_king_bar.jpg

Тактика

Ранняя игра:

Линия - любая боковая, ибо нам нужен магазин. Осторожно фармим, стараемся добивать и своих и чужих крипов, благо дальность позволяет. Как только накопим 900 сразу берем s_morbid_mask.jpg и начинаем всем раздавать. На 6 лвле мы одни из самых опасных агилистов. Боимся героев-нюкеров с их опасными заклинаниями, ибо мы мягонькие. Иногда забредаем в лес, но только после получения s_morbid_mask.jpg .

Середина игры:

Тут уже легче - мы уже довольно сильны. С магами все еще лучше не связываться. Тут по максимуму выкладываемся, убиваем всех, копим деньги на серьезные артефакты и готовимся к лейту. С нами приятно делать ганг - мы можем убить героя по-типу Траксы за 5 секунд ульты + союзнику идет бонус от ульты = нету Траксы за ~2.5 секунд. Результативно. На данном этапе игры категорически запрещается умирать и участвовать в масс-замесах, ибо мы все еще мягкие, а противники то нас фокусят! Бьем только одиноких врагов.

Поздняя игра: Рай. Делаем все что хотим - мы можем убить практически любого, ну можно потягаться с иллюзионистами и пермобашерами (Нага, Фантом Ленсер, Воед, Селедка). Можем убить сразу троих, нам это под силу - начинаем бить. Убили, на вас бегут еще, вы начинаете бить, включаете Сатаник... Все, дело сделано - трипл килл в кармане. Нас бояться, нас обходят. Раскаченного Тролля ОЧЕНЬ трудно остановить.

Друзья

Дизейблеры и станеры. Примеры : m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg .

Враги

Герои, которые могут от нас убежать (обидно), например: m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg .

Пермобашеры, например: m_icon.jpg , m_icon.jpg .

Иллюзионисты, например: m_icon.jpg , m_icon.jpg .

Все герои с Blade Mail и встроенными рефлектами, например: m_icon.jpg , m_icon.jpg .

Заключение

Troll Warlord - очень сильный герой доты, способный любого закатать в землю.

И не судите строго т.к. это мой 1 гайд, да и за орфографию).

Посмотреть другие гайды по герою Troll Warlord

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Зачем ему ас, если можно купить бабочку и получить в 2.5 раза больше?

Аватар пользователя

LOL! На Warlord`a нельзя взять башер!
Дотка запрещает.
Збор отвратителен,как по мне.
Дизлайк

Аватар пользователя
Комментарии
Форум