Гайд по герою Kunkka Dota 2 от K1T4eR

Kunkka kill lubogo!!1

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Введение

Начну я с того, что мне очень нравится играть за Кункку. Это очень интересный и уникальный герой. С первой игры вы за него не сделаете rampage, разумеется - это не m_icon.jpg и не m_icon.jpg . Но со временем враги будут разбегаться при виде вас. Я перечитал много гайдов на этого героя и не нашел ни одного нормального и решил написать свой. Я не писал до этого гайды ни разу, но сейчас попробую. Ошибки и пожелания прошу указывать в комментариях, а не ставить минусы просто так. В моем гайде будут представлены 2 сборки Кункки. В общем, поехали :)

Плюсы героя

Замечательный массовый ульт с низким кд.

3 навыка имеют АОЕ (урон по площади).

Исходя из предыдущих плюсов: очень полезный герой для команды, особенно в замесах.

Приятная анимация атаки(в сочетании с s_ability2.jpg фарм отличный).

Достаточно сильный на всех стадиях игры.

1 ударом может скосить всю вражескую команду (другим словом RAMPAGE).

Минусы героя

Абсолютно все способности требуют сноровки, опыта в использовании.

Недостаток маны всю игру (решается покупкой бф).

Если тима ДНИНЫ ЕБАНЫЕ РАКИ МИД ПРОЕБАЛИ ОПЯТЬ!!1 не слаженная, то помочь нам может только Сборка #2.

Комментарии к скиллам героя
Спойлер: s_ability1.jpg
Имеет огромный радиус поражения и дальность применения. У этого навыка есть небольшая анимация, старайтесь применять его так, чтобы враги ее не видели, а иначе увернуться от способности им не составит труда. Враги в воздухе уязвимы ко всему урону.
Спойлер: s_ability2.jpg
Замечательная пассивка, обеспечивающая хороший фарм и харасс противника. Также я хотел бы добавить, что урон игнорирует броню только по вторичным целям, но не по главной. То есть, если ваша цель стоит рядом с каким-либо для вас врагом, то разумнее будет ударить по тому самому врагу для нанесения большего урона вашей цели. Надеюсь, мысль понята. Важно! У этой пассивки есть анимация "брызг" по целям, что жутко палит инвизеров, особенно таких как m_icon.jpg . С нашей пассивкой мы можем не бояться неожиданных атак.
Спойлер: s_ability4.jpg
Отличный массовый ульт (но не лучший). Имеет небольшой кд, так что не бойтесь кинуть его лишний раз. Хочу отметить, что корабль идет до конца своего радиуса действия с его начала, проходя через самого Кункку. Радиус можно увидеть, наведя мышкой на саму способность. Важно помнить, что если вы попытаетесь использовать ульт на врагов прямо перед собой, то корабль пройдет просто мимо, разбившись за их спинами, и не нанесет урона врагам и не оглушит их. Также корабль дает баф союзникам которых он задел. Старайтесь задеть их как можно больше. Во многих случаях корабль можно использовать просто для бафа, чтобы спасти себя или союзника ибо 10% МС и снижение входящего урона могут оказаться жизненно полезными.
Спойлер
ВСЁ КОРАБЛЬ, ВСЁ В АРТСТАЙЛА МИНУС АРТСТАЙЛ, КУРОНИТИ УБИРАЕТ АРТСТАЙЛА, ГОБЛИН УЛЬТУЕТ,ЗАБРАТЬ НАДО ХОТЬ КОГО-ТО,СТЕНКУ СТАВИТ,ОЙОЙОЙ КАКАЯ ХОРОШАЯ СТЕНА У ТОЛСТОЙ СКАТИНЫ, ПЫТАЕТСЯ ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ НЕУБИВАЕТ НИКОГО, ФОБОС УЛЬТУЕТ НИКОГО НЕ ЗАБИРАЕТ ЗДЕСЬ КРИПЫ ЛОСТА ПЫТАЮТСЯ ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ ИХ ТУТ ЖЕ УБИВАЕТ КУНКА!НА ТОРРЕНТ ОПЯТЬ ВСЕ,ВСЕ ЧЕТВЕРО ПОПАДАЮТ НА ТОРРЕНТ, ДЕНДИ УХОДИТ ПРОСТО С ТП, ЗАБИРАЮТ ЛОСТА, ЗАБИРАЮТ ФОБОСА, ЗАБИРАЮТ ГОБЛАКА,МОЖНО ЛИВАТЬ,ЭТО БЛ*ТЬ НЕ ИГРА, ЭТО ПРОСТО ПОШЛИ ОНИ НА*УЙ Б*ЯТЬ
Описание скилл билда

На первом уровне берем s_ability1.jpg для фб/спасения союзника. Если вы не уверены в союзнике, то лучше взять s_ability2.jpg и уделить больше времени фарму. Далее максим s_ability2.jpg . Наш основной скилл. Ульт берем как только, так сразу:) После пассивки поднимаем до конца s_ability1.jpg . Потом берем s_ability3.jpg 2 раза и затем статы. Почему? -Задержка s_ability1.jpg 1,7с, крест возвращает через 2с и противник как раз попадает под стан, нам не придется тратить лишнюю ману на возвращения героев. Если против вас играют блинкеры ( m_icon.jpg

m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg ) то лучше будет вкачать s_ability3.jpg до конца, это облегчит игру против них в разы.

Итем билд
Спойлер: Сборка #1

Начальный закуп.

s_circlet.jpg s_gauntlets_of_strength.jpg s_healing_salve.jpg s_clarity.jpg

s_circlet.jpg s_gauntlets_of_strength.jpg Дадут нам немного к статам, потом это будет s_bracer.jpg . Ну, хилки они и в Африке хилки, что сказать.

Основные.

s_phase_boots.jpg s_shadow_blade.jpg s_battle_fury.jpg s_town_portal_scroll.jpg

С фейзами и лотаром пассивка бьет еще больнее по вторичным целям (да, да, дополнительный урон от лотара с невидимости по вторичным целям тоже идет и он также игнорирует броню); БФ дает неплохой реген хп и мп - а у нас и того и другого мало - сплеш и неплохую прибавку к урону. Также с s_battle_fury.jpg фарм идет проще и быстрее. Хочу добавить насчет сапогов, существует множество мнений насчет них. Но по-моему вариант только один и он неоспоримый, это s_phase_boots.jpg . Даст и дополнительную скорость бега на 4с и неплохую прибавку к урону. Кункке совершенно не нужна скорость атаки от s_power_treads.jpg , он должен бить по откату s_ability2.jpg и все. s_arcane_boots.jpg становятся совершенно бесполезным айтемом с покупкой s_battle_fury.jpg .

Лейт-гейм.

s_phase_boots.jpg s_shadow_blade.jpg s_battle_fury.jpg s_heart_of_tarrasque.jpg s_daedalus.jpg s_drum_of_endurance.jpg Тараска поможет прожить в замесе еще дольше, так же если у противника злые прокастеры( m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg ), то можно нужно вместо барабана сварить s_black_king_bar.jpg . К ситуативным я отнесу s_urn_of_shadows.jpg и s_vanguard.jpg .

Ситуативные:

s_vanguard.jpg Реген нам и так дает s_battle_fury.jpg , но если игра идет не очень хорошо, вас часто фокусят и в команде нет других инициаторов, почему бы и не купить?

s_urn_of_shadows.jpg Тут все зависит от игры вашей команды. Если ганки идут успешно, заряды всегда будут, то покупаем. Весьма неплохой арт за такие деньги. Не стоит покупать если ее приобрел кто-либо другой из вашей команды.

Спойлер: Сборка #2

Возможен и другой вариант Кункки, но он больше полагается на себя, а не на команду. Им лучше воспользоваться, если видите, что тащить в какой-то степени придется вам.

Начальный закуп.

s_stout_shield.jpgs_ring_of_protection.jpg

Кольцо апгрейдим в s_ring_of_basilius.jpg как накопим 325 голды. Затем фармим s_phase_boots.jpg . После них, в любом случае, s_shadow_blade.jpg . Дальше либо s_vladmirs_offering.jpg или s_vanguard.jpg . Я обычно эти 2 вещи пропускаю, переходя сразу к артефактам на урон. Но если все очень плохо, то что-то одно из этого купить точно надо. Независимо от того, пропустили вы их или нет, начинаем варить криты (подробнее о сборке см. ниже).

К ситуативным предметам относятся s_heart_of_tarrasque.jpg , s_satanic.jpg (вместо щита или владимирки соответственно). Можно собрать их вместо инвиза, если враги покупают пыль/варды или вообще гем.

В общем, при показе таблицы результатов у вас должно быть примерно это:

s_phase_boots.jpg s_shadow_blade.jpg s_daedalus.jpg s_daedalus.jpg s_daedalus.jpg

В 6-ом слоте или рапира, или один из ситуативных предметов.

Спойлер: Сборка критов от А до Я

Об этом по-подробнее. Когда у нас есть ботинок и shadow blade мы начинаем собирать криты. Я советую делать это так: собираем s_crystalys.jpg , затем еще один. Это обойдется дешевле чем сразу s_daedalus.jpg , и толку будет больше (урон у нас не огромный поэтому разницы между уроном крита особой не будет, а шанс его выпадения выше у 2 кристалисов, чем у 1 даедалуса). Далее мы апргейдим имеющиеся s_crystalys.jpg в s_daedalus.jpg . Третий (и последующие) s_daedalus.jpg мы собираем начиная с s_demon_edge.jpg . Больше 4 s_daedalus.jpg я собирать не советую.

Коротко о сборке критов:

1. s_crystalys.jpg s_crystalys.jpg

2. s_daedalus.jpg s_daedalus.jpg

3. s_daedalus.jpg s_daedalus.jpg s_demon_edge.jpg

4. s_daedalus.jpg s_daedalus.jpg s_daedalus.jpg

Надеюсь, все понятно :)

Тактика

Закупаемся, идем на лайн. Кункке подходит совершенно любой лайн. Можно идти даже мид, но если в вашей команде есть герои типа m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg то мид лучше отдать им. Стараемся добивать всех крипов (если стоит вопрос добить своего или вражеского - добивайте вражеского), все же Кункка керри. Важно! Пассивкой бьем так, чтобы задевать минимум крипов и максимум врагов, чтобы не пушилась линия. Если на лайне все идет хорошо, враг боится подходить к крипам, то покупаем как можно скорее s_shadow_blade.jpg . Если же на лайне дела не очень, например m_icon.jpg или m_icon.jpg не дают вам жить, то покупаем s_ring_of_health.jpg , и только после него s_shadow_blade.jpg , а затем из имеющегося кольца делаем s_vanguard.jpg . Как появится лотар идем ганкать. Не забывайте, что по вторичным целям урон от s_ability2.jpg выше, чем по той, которую ударили с руки (проверял лично). В инвентаре держите всегда s_town_portal_scroll.jpg и как увидите приличный замес сразу телепортируйтесь туда. Ведь вы можете перевернуть его исход.

Друзья

m_icon.jpg m_icon.jpg

Хочу выделить этих героев, их стяжки + наш s_ability1.jpg и s_ability4.jpg = -5

Также нам друзья все герои, восстанавливающие ману. m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg

m_icon.jpg Если прямой, и закроет s_ability4.jpg максимум врагов, а нас нет, то умрут, скорее всего, все враги попавшие в купол. По стоящим в куполе врагам нет труда попасть прокастом, даже если и выживет какой-либо счастливчик, воид все равно добьет его с бафом от нашего ульта. Но если воид рак ( :С ) закроет куполом нас и еще кого из союзников, то исход замеса перевернется явно не в нашу пользу.

Враги

m_icon.jpg Враг всех танков, Кункка не исключение. Съест и не подавится.

m_icon.jpg Полный контрпик Кункке. От харасса на лайне у него есть s_ability1.jpg , от наших s_ability1.jpg s_ability4.jpg у него s_ability2.jpg . Также очень неприятная у него пассивка и ульт.

У героев со стационарным инвизом будет бомбить пукан при виде Кункки во вражеской тиме. m_icon.jpg m_icon.jpg Так как у нас скиллы направленные на точку, а пассивка бьет даже инвизеров, это просто лакомые кусочки для нас и нашей тимы.

Заключение

Вот и все, гайд будет дополняться, обновляться. Это только начальная версия. Это мой первый гайд, не судите строго за оформление. Побольше вам кровавых бань и фб котятки :3

Посмотреть другие гайды по герою Kunkka

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум