10 простейших полезных привычек в Доте. Для новичков (перевод) тактика Dota 2

10 простейших полезных привычек в Доте. Для новичков (перевод)

14 Фев 2013 в 13:47
60862
69
Открыть все споилеры
Тот Самый Список

1. Никогда не умирайте, если Вашей смерти можно избежать.

2. Держите в инвентаре свиток телепортации 100% времени.

3. Покупайте и ставьте варды (если среди Ваших тиммейтов не нашлось менее зависимых от итемов, чтобы сделать это).

4. Удостоверьтесь, что курьер куплен и улучшен как можно раньше (если среди Ваших тиммейтов, опять же, не нашлось менее итемозависимых, чтобы это сделать).

5. Как можно чаще обращайте внимание на мини-карту, чтобы видеть, где кто может находиться.

6. Всегда делайте всё возможное, чтобы выиграть матч, каким бы проигрышным он не казался.

7. Всегда старайтесь концентрироваться на саморазвитии вместо волнений о том, что Ваши союзники делают не так.

8. Не давайте волю эмоциям, когда что-то идёт не так.9. Общайтесь со своей командой, желательно с помощью голоса.10. Попытайтесь получить удовольствие от игры!

От переводчика

Когда я увидел этот гайд, мне он понравился своей лаконичностью. На первый взгляд он даже может показаться шуткой, однако, если вдуматься, подавляющее количество игр могло пройти совсем по-другому для игроков, если бы они выполняли в полной мере эти простые правила. Поэтому я решил перевести его в преддверии перевода большого гайда по основам Доты.

Этот Список можно даже распечатать и повесить на холодильник или рядом с монитором. Может быть, благодаря ему вы не забудете купить свиток телепортации, который спасёт Вам в дальнейшем жизнь, или выведете общение с союзниками на новый уровень?

Удачи в Доте!

Оригинал:http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=123658849

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

1. Никогда не умирайте, если Вашей смерти можно избежать.

Не согласен. Нужно выбирать по ситуации. Если вы саппорт и ценой жизни добили керри противника, это стоит того. Если вы инишейтор и ценой жизни решили тимфайт в 5-1 тоже самое.

Аватар пользователя

Ну.. как сказать.. ТП в лейте можно и не брать. Купил тревелы и портись куда угодно. На счет пункта 6... Допустим, я всегда стою до конца. Если надо - меняю закупы, тактики и прочее, НО... Если я один такой в команде, а на той стороне таких как я 2-3 минимум, если не все 5, то что делать в такой ситуации? Вырезаны все мои тимейты, которые бегали по одному где-то там, вместо того, чтобы кучей пойти пушить линию? Да, я могу пойти пушить им линию один и, возможно, я сделаю это на ура (не смотря на 1-2 вражеских героев в дефе), но... В большинстве случаев не хватает буквально 5 секунд, чтобы снести трон противнику прежде чем это сделают они. Это я к чему.. а к тому, что должна быть хоть какая-нибудь сплоченность в команде, а не набор к пиву.
Ну а в отношении других пунктов - претензий не имею. Больше примеры результатов, когда эти правила не соблюдаются и при указании на оные (даже голосом Акса) - посыл в отдаленные места...

Аватар пользователя

На старте игры во многих ситуациях выгодней керри отпустить и выжить самому, чем убить его и сдохнуть. Т.к. время отсидки в таверне + время на телепортацию значительно меньше, чем ходить взад-назад. А пока он ходит, то не получает ни денег, ни опыта.

Комментарии
Форум