Гайд по герою Lina Dota 2 от frozy

Lina by Frozy

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Введение

Всем привет, в данном гайде я расскажу вам о таком герое как Lina. Это довольно динамичный герой, с очень мощным прокастом, надеюсь вам будет полезен мой гайд, хорошего просмотра!

Плюсы героя

-Имеет 2 масс скилла, один из которых стан

-3 активных скилла

-Берсерк приобретаемый пассивкой

-Ужасно сильный ульт(Усиливается s_aghanims_scepter.jpg )

-Сам посебе красивый герой;)

-Хороший ганкер

Минусы героя

-Без маны кусок мяса

-Нужно привыкать к анимации скиллов

-Полностью контрится s_black_king_bar.jpg

-Ужасно боится s_orchid_malevolence.jpg

-Если играете не с нубами то фокусится первым делом

Комментарии к скиллам героя

s_ability1.jpg -Масс скилл, благодаря которому мы сможем напрягать врагов(врага) на линии(миде), так же помогает фармить, но только после приобретения некоторых артефактов(Об этом позже)

s_ability2.jpg -Масс стан, нужно отметить, что он способен сломать деревья и тем самым помочь нам прорваться сквозь лес в самых разных ситуациях, будь то ганк или побег, но так как задержка 0,5 секунд, то для побега мало подходит.

s_ability3.jpg -С помощью этого скилла мы можем с поразительной скоростью ломать линии, но качать его нужно только в середине игры, так как мы не имеем достаточного урона, да и от активных скиллов будет больше пользы, может ускоряться, все зависит от количества использованных скиллов.

s_ability4.jpg -Это то, с помощью чего мы будем просто карать врагов, наносит огромный урон. ВАЖНО!!! НИКОГДА НЕ УЛЬТУЙТЕ В m_icon.jpg если у него полные ХП, из за его пассивки s_ability3.jpg он спокойно переживет наш ульт, после чего сам нас убьет

Описание скилл билда

s_ability2.jpg -Первым делом берем его так как поможет спасти напарника на линии, если на него нападут мы должны будем дать стан по врагам, не забываем про задержку 0,5 секунды. Лично я советую поиграть с ботами и потренироваться на них давать правильный стан.

s_ability1.jpg -Далее берем его для того чтобы харасить врага и в случае чего, если керри не может догнать и добить, мы догоняем врага данным скиллом.

s_ability1.jpg / s_ability2.jpg -Вот теперь стоит пораскинуть мозгами и подумать что для нас важнее усиление стана или усиление масс скилла, качаем по ситуации.

s_ability2.jpg / s_ability1.jpg -Тут выбираем тот скилл который не качался на 3 уровне

s_ability2.jpg -На 5 уровне берем его, так как уже могут начаться замесы и наш стан будет очень кстати.

s_ability4.jpg -Ну думаю тут не нужно объяснять

Дальше все качаем по ситуации ибо нет смысла качать скиллы по определенному скилл билду, так как бывают различны ситуации.

Итем билд

Мы можем собираться как в саппорта так и в ганкера, все зависит от пика врага.

Саппорт.

В начале берем s_animal_courier.jpg если тимейты уже купили её то берем s_observer_ward.jpg еще возьмем 2x[b_item=Tango]2x s_clarity.jpg 3x s_iron_branch.jpg . Далее по накоплению 220 золота берем , главное помнить, что вы саппорт и всячески помогать своему напарнику на линии, если нужно то отдавайте ему свои [b_item=Tango] s_healing_salve.jpg s_clarity.jpg , пытайтесь добивать своих крипов, не давайте фарм противнику. Когда получите достаточное количество денег берите s_boots_of_speed.jpg после чего апаете их в s_arcane_boots.jpg , старайтесь использовать их с максимальной пользой, то есть используйте их тогда, когда вашим напарникам нужна мана, лучше не использовать из тупо на себя так как в замесе кому-то может не хватить маны. Псоле ботинков можно купить s_urn_of_shadows.jpg стоит всего 875 и пользы принесет не мало, можно добить(ЕСЛИ ЭТОГО НЕ МОЖЕТ СДЕЛАТЬ КЕРРИ), а можно вылечить тимейтеров. Далее покупаем s_euls_scepter_of_divinity.jpg даст маны, скорости бега, да еще и активку которая подкидывает юнита воздух и держит там 2.5 секунды. Также необходимо собрать s_force_staff.jpg даст мобильности нам, да и союзников можно спасти в случае чего. Во время игры не забываем покупать s_observer_ward.jpg и s_sentry_ward.jpg , так как хорошая видимость карты это уже половина победы. Если вы играете по скайпу с друзьями, то стоит иметь при себе s_smoke_of_deceit.jpg , поможет нам незаметно ворваться в тыл врага и победить в замесе. Далее собираем s_mekansm.jpg , начиная с s_buckler.jpg он поможет нам в замесе, даст +2 к броне все дружеским юнитам и героям, затем покупаем s_headdress.jpg , ну и соответственно рецепт. Если к этому времени вы ее не победили, то можно купить s_veil_of_discord.jpg , с ним уже точно никто не выживет, но стоит опасаться s_blade_mail.jpg , если мы ультанем в какого-нибудь m_icon.jpg с этой штукой то нам конец. еще раз напоминаю, что на протяжении всей игры необходимо покупать и ставить s_sentry_ward.jpg и s_observer_ward.jpg .

Ганкер.

Начальный закуп.

В начале берем 2х s_clarity.jpg [b_item=Tango] s_healing_salve.jpgs_iron_branch.jpg 2x s_mantle_of_intelligence.jpg , если тимейты не купили s_animal_courier.jpg , а то купите вы заместо одной s_mantle_of_intelligence.jpg , то наслушаетесь от них нехороших слов, после этого нужно купить s_bracer.jpg , это укрепит нашу Лину, будет легче стоять на линии. После браслета апаем s_mantle_of_intelligence.jpg в s_null_talisman.jpg

Выбор обуви.

s_power_treads.jpg -Это не плохой выбор, дает возмоность выбирать между дополнительными ХП, МП или броней, думаю не самый лучший вариант для Лины, но смотрите сами.

s_arcane_boots.jpg -Тоже не плохой вариант, дает 250 маны команде при использовании, но думаю он подойдет больше Лине-саппорту.

s_tranquil_boots.jpg -Собрать можно, даст реген хп, скорость бега, защиту.

s_phase_boots.jpg -На мой взгляд лучший вариант Лине-ганкеру, так как даст скорость бега, урон, который очень хорошо смотрится с нашей пасивкой, добавит мобильности и сквозь крипов сможем ходить, что повышает шансы убить врага.

Основа.

Для основы НУЖНО взять s_blink_dagger.jpg так как пешком в толпу мы врятли попадем, а с этой штуковиной все становится легче в разы. s_aghanims_scepter.jpg с ним наш ульт бьет 1250 урона, а это автоматически убирает 1 врага из замеса, далее покупаем s_bloodstone.jpg с этой штуковиной мы можем спокойно использовать все скиллы когда угодно не думая о том сколько маны осталось.Заместо Блудстоуна можно собрать s_scythe_of_vyse.jpg , также даст реген маны, даст ХП и брони, а еще активку, которая превращает вражеского юнита в безобидную зверушку на 3.5 секунды. Можно купить s_veil_of_discord.jpg , в сочетании с s_aghanims_scepter.jpg урон от ульта будет равен 1562, а это ОООООООЧЕНЬ больно.

Тактика

Саппорт.

2772d03bcac9.jpg

Лина-саппорт идет либо низ либо верх, разницы нет, вы должны постоянно покупать s_observer_ward.jpg и s_sentry_ward.jpg и добивать своих крипов, харасить врагов и в случае чего всячески спасать своего керри, если на вас напали и керри могут убить, пытайтесь всячески стопить врагов, чтобы они напали на вас, лучше умереть самому, чем отдать керри, которому очень важен фарм. В замесах не забываем использовать s_arcane_boots.jpg s_urn_of_shadows.jpg s_mekansm.jpg , ультуйте в самого опасного врага, но не забывайте о таких вещах как s_blade_mail.jpg и s_ability3.jpg

Не добивайте врагов, старайтесь отдавать их своим керри.

Ганкер.

90e15aee6095.jpg

Нам нужно идти мид, так как чем быстрее появится ульта, тем быстрее мы сможем убивать, по получении 6 уровня идем на один из лайнов и убиваем самого слабого врага, по мере появления артефактов ломаем линии, если видите, что враг начинает ганкать, ждем своих тимейтеров и заходим им за спину необходимо убить самого сильного керри, если нет такой возможности из за s_black_king_bar.jpg , то ультуем в саппорта, он не менее важен для нас.

Друзья

m_icon.jpg -с этим зайцем мы можем застанить не одного, а сразу несколько врагов, но для этого нужна хорошая сыгранность и желательно скайп. s_ability1.jpg + s_ability2.jpg + s_ability1.jpg .

m_icon.jpg -он может кинуть врага в астрал, после чего мы ультуем и враг падает от нереального урона, если он выжил то добиваем оставшимися скиллами. s_ability2.jpg + s_ability4.jpg + s_ability2.jpg + s_ability1.jpg

m_icon.jpg -Демон кидает врага в s_ability1.jpg после чего дает s_ability2.jpg и мы s_ability4.jpg

m_icon.jpg -этот парень может всех привезти под башню, дать ульт, после чего мы станим и добиваем ультой самого сильного s_ability4.jpg + s_ability2.jpg + s_ability1.jpg + s_ability4.jpg

m_icon.jpg - s_ability4.jpg + s_ability4.jpg =Враг в таверне.

m_icon.jpg -Он может повесить на нас s_ability1.jpg , который хорошо смотрится с нашим s_ability3.jpg и благодаря этому башни ломаются очень быстро.

Враги

s_black_king_bar.jpg -Если враг использует БКБ, то мы просто ничего не сможем сделать

s_orchid_malevolence.jpg -Если на вас использовали эту штуковину, то бегите, под салом вы кусом мяса.

m_icon.jpg - под его s_ability4.jpg мы просто ничего не сможем сделать и скорее всего умрем.

m_icon.jpg -Этот парень даст s_ability2.jpg после чего съест и не подавится.

m_icon.jpg -Кинет на своего тимейтера s_ability2.jpg и мы ничего не сможем сделать с ним.

m_icon.jpg -ВОТ ЭТОГО ПАРНЯ ВООБЩЕ ОБХОДИТЕ ЗА 100 КИЛОМЕТРОВ, ОН СОЖГЕТ МАНУ, А ЕСЛИ МЫ ПОПРОБУЕМ УБИТЬ ЕГО ТО ОН СПОКОЙНО ВСЕ ПЕРЕЖИВЕТ И УБЬЕТ НАС.

m_icon.jpg -Если попадет своим s_ability2.jpg мы просто умрем под сильным замедлением от её s_ability1.jpg

m_icon.jpg -Может кинуть s_ability1.jpg и мы не сможем использовать скиллы.

m_icon.jpg -Если он использует s_ability3.jpg во время нашего прокаста, то мы просто убьем сами себя, да еще и ману сожгет с помощью s_ability2.jpg .

m_icon.jpg -под его s_ability3.jpg + s_ability4.jpg мы кусок мяса.

m_icon.jpg -Даст свое s_ability2.jpg и убьет

m_icon.jpg -Из за его s_ability4.jpg мы можем быстро слиться в замесе.

m_icon.jpg -Если он правильно поставит свой s_ability3.jpg , то мы просто умрем сразу после своей s_ability4.jpg .

Заключение

Надеюсь вам поможет данный гайд, жду от вас адекватной критики, желаю вам не попасть в команду к ракам и не про%*№%: мид, вобщем GL&HF!

Посмотреть другие гайды по герою Lina

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум