Гайд по герою Lifestealer Dota 2 от madn3ss#fatal1ty

N’aix by FATAL1TY

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Введение

В своем гайде я постараюсь рассказать о таком отличном герое как Найкс.

Плюсы героя

+ Встроеный бкб и хороший добавок к атак спиду.

+ Родной лайфстил который стакаеться с другими лайфстилами.

+ Хорошое замедление которое дает еще один лайфстил только уже для все команды.

+ Аое ульт.

+ Больно пробивает героев с большим количеством хп.

+ С небольшим количеством итемов может уже нагибать врагов.

+ Возможность фармить лес с первого лвл.

+ Антиганг система s_ability1.jpg и s_town_portal_scroll.jpg аут.

+ Хороший мув спид (315)

Минусы героя

- Нехватка маны на несколько прокастов.

- Нуждаеться в получении нужных итемов.

- Из за родного бкб противник пикает героев контрящих бкб и тогда найкс не такой полезный.

- Пока мы фармим наша команда может уже проиграть игру по этому нужно аккуратно фармить и помогать команде.

Комментарии к скиллам героя

Найкс герой у которого все скилы очень полезны. И начну я с

s_ability1.jpg - родное бкб и + к атак спиду что может быть лучше?Но к сожелению противники делая антипик найксу выбирают героев которые контрят бкб.Некоторые скилы я назву которые контрят бкб. s_ability4.jpg s_ability4.jpg s_ability4.jpg s_ability4.jpg s_ability4.jpg s_ability4.jpg s_ability4.jpg s_ability4.jpg s_ability4.jpg s_ability4.jpg s_ability4.jpg s_ability4.jpg s_ability4.jpg возможно я не все назвал но самые основные.Если вы стоити на лайне то этот скил должен макситься что бы максимально быстро можно было убивать противника.А так же бывает что у противника слишком много дизейбла и 6 сек рейджа не хватает, тогда прийдеться вам купить s_black_king_bar.jpg если вы хотите не стоять и умирать а убивать то без еще одного бкб вам не обойтись.

s_ability2.jpg встроеный лайфстил.Хороший скил позволяющий фармить гуле в лесу.Но он также имеет минусы.Мы отживаеся от максимального количества хп противника тоесть первые удары у нас сильно отжираються а дальше все слабее.По этому что бы хорошо всевремя отжираться нам нужен будет еще какой то лайфстил такой как владик или же доминатор который потом грейдим в сатаник.

s_ability3.jpg отличное замедление которое дает еще и лайфстил все команде.Эти все скилы делают из найкса нереального убицу.Этот скил еще дает любой вид урона будет высасывать жизнь, включая урон от заклинаний.Тоесть если мы порежим ноги врагу и например ультанет лина то с ульты она востановит себе хп 200-300(к примеру).

s_ability4.jpg в первую очередь хочу заметить что это АОЕ ульта с неплохим дамагом.Эта ульта повзолит нам выхилится с помощью крипов или же пересидеть неприятное время в драке в ком то из наших союзников типа s_ability4.jpg .По скольку ульта это маг урон то врагам которые стараються контрить найкса с помщью s_ghost_scepter.jpg это не поможет.

Описание скилл билда

Я использую найкса как керри на лайне а не в лесу, по этому я макшу рейдж и фист по очереди а порезки на 1 хватит.Ульт качаем 6,11,16 лвлах.Хотя иногда нам придеться максить фист на линии, бывают и такие случаи.

Альтернативный скилл билд

Если вы играете найком через лес то вам нужно максить s_ability2.jpg и s_ability3.jpg . s_ability1.jpg хватит и 1 раз.Ульт качаем так же.

Итем билд

Для начала мы выберем с каким ботинком нам бегать.

s_power_treads.jpg стандартный тапок который все покупают гуле.Дает силу тоесть хп и дамаг найксу и скорость атаки.Нам он подходит.

s_phase_boots.jpg - еще один тапок который нам отлично подходит.При активации дает нам нереальную скорость а так же 24 дамага. Чем быстрее убиваем врага тем лучше.

s_tranquil_boots.jpg многие считают что не для найкса.Но это не так.Если вы стоите против триплы или же даблы которая вас всевремя харасит.Танго и фласки не хватит, на респу бегать не вариант.В этой ситуации вам помогут транквилы.В дальнейшем вы их можете розобрать и сделать s_vladmirs_offering.jpg .Транквилы это стартовы тапок в мид гейме и лейте он бесполезен.

s_arcane_boots.jpg ну тут и так все ясно.Мы не сапорт и хоть мы нуждаемся в мане но не настолько.

s_boots_of_travel.jpg хороший тапок.Но он слишком дорогой для начала игры.Но с ним можно фармить все лайны и тогда мы будем оверфарм.Так же будет 415 мув спида что очень быстро.

Решать вам и действуйте по ситуации.

Начнем со стартового закупа.

Если вы не уверены в своем ластхите то покупаем s_quelling_blade.jpg .Если ваши сапорты будут фармить на пулах а вам прийдеться фармить под тавером то вам понадобится s_stout_shield.jpg .Ну и оставшиеся деньги можно купить [item=Tango] s_healing_salve.jpg .Так же можем попросить вашего сапорта что бы он вас запулил на еще пачку танго или фласку.

А дальше вы решаете стиль вашей игры.Если вам не мешают фармить то вы можете нафармить s_hand_of_midas.jpg .Но покупапка мидаса означает что вы намерены затягивать игру что не всегда есть хорошо.Если у вас ранний пик для убийств то вы можете закупить s_drum_of_endurance.jpg s_armlet_of_mordiggian.jpg и тапок.Эти итемы позволят вам в начальной игре убивать врага и быстрее закончить игру.(используеться когда у врага лучше лейт потенциал).Если же вы уверены что вы и в лейте заташите то вы можете спокойно фармить мидас.Только используйте его на больших лесных крипов что бы вырватся по лвл.Дальше вы решаете какие итемы вам лучше собрать.Разберем их по отдельности.

s_skull_basher.jpg отличный итем для найкса,дает урон, силу и шанс баша не плохой если учитывать что под армлетом и рейджом у нас уже атак спид будет хороший то это прекрасный выбор.И в дальнейшем может грейдануть в s_abyssal_blade.jpg .

s_desolator.jpg если у вас появляетсья быстрый дезоль(где то к 20 мин)это вообще идеально.С ним вы будете отрывать нереальные куски от врага.Если у вас в команде хватает дизейбла а нужен дамаг то дезоль мастхев.

s_crystalys.jpg так же за небольшие деньги не плохой добавок к урону и шанс крита.В дальнейшем грейдим в s_daedalus.jpg и тогда у гули милион дамага с руки.

s_radiance.jpg не нужный для нас итем, за такие деньги можно и получше собрать.

s_orchid_malevolence.jpg это отличный итем который обеспечит нас маной а так же салом.Этот итем контрит многих героев к примеру m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg Сало вообще контрит почти всех но в первую очередь тех у кого есть свой искейп.Так же отлично войдет найксу.Но этот предмет больше по ситуации.

s_monkey_king_bar.jpg дает чуток атак спида ну и кучу урона но все таки я бы советовал покупать даедалус если для дамага.НО если у противника есть такие скилы как s_ability2.jpg s_ability3.jpg s_ability3.jpg s_ability5.jpg s_ability1.jpg а так же где есть итемы s_talisman_of_evasion.jpg s_butterfly.jpg s_heavens_halberd.jpg то без мкб нам не обойтись.

s_black_king_bar.jpg учитывая что у нас есть родное бкб то может показаться смешным но иногда нам этот итем очень нужен.Бывает что 6 сек рейджа не хватает а драться нам нужно, по этому и его тоже надо покупать для победы.

s_assault_cuirass.jpg хороший атакспид, - армор и + нам армор и нашим союзникам.Так же хороший выбор.

s_heart_of_tarrasque.jpg большое количество хп и еще чуток дамага от силы.А также можно не выкл s_armlet_of_mordiggian.jpg .Если у вас уже есть дамаг то с тараской вы готовая машина для убийства.

s_linkens_sphere.jpg этот итем не кто и не когда не собирают из за не понимания его +.Если некоторые скилы работают в бкб но не на линке, по этому если вы жмете рейдж и например бейн s_ability4.jpg использует на вас, у вас срабатывает линка и вы спокойно деретесь и побеждаете.Но этот итем так же по ситуации.

s_mjollnir.jpg очень много атак спида но дамага мало и я считаю что это не самый лучший вариант для найса, если нужен атак спид то лучше кирасу собрать.И ребра будут более полезнее.

s_heavens_halberd.jpg собираеться если вас очень фокусят и вам нужно выживать.Если вы не основной кери то можно собрать.Лишниее хп и шанс уклона а так же при активации обезоруживает врага на 4 сек.

Тактика

Ну тактика игры найксом в начале проста - просто фармим, если приходят к нам гангать союзники то стараемся убить.Фармим себе нужные итемы и вмсете с командой идем убивать, можем пойти на рошана.С аегисом будет проще нападать.Убиваем врагов, ломаем тавера и трон в конце пишем гг вп .

Друзья

Из за нашей отличной ульты есть много связок, конечно же лучшее друзья это дизейблеры.Отличные связки получяютсья если дизейблер с блинком.

m_icon.jpg вместе с этим героем тоже хорошо гангать, что недавно показывали ROXы.

m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg хоть и бара больше паб герой но все таки он может не плохо нас доставить на врага).

m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg эти все герои дают достаточно долгий дизейбл, а найкс дамаг по этому врятли кто то выживет после этого врыва.

Так же хорошо гангать найксу в инвизных героях таких как m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg .

Ну и для найкса просто рай когда у вас в команде есть s_ability4.jpg s_ability4.jpg s_ability4.jpg s_ability4.jpg s_ability4.jpg s_ability3.jpg s_ability4.jpg Это на счет гангов.

А еще в друзьях найкса входят героии которые дают хорошие ауры или же бафы на урон или атак спид.К примеру

s_ability3.jpg s_ability2.jpg s_ability3.jpg s_ability4.jpg s_ability3.jpg .

Враги

Ну о врагах в этом гайде я уже упоминал, это все кто контрят бкб а так же масс ульты.Ну и кери которые нас рознесут это m_icon.jpg m_icon.jpg .Особенно лансер очень противный герой, когда их тысячи мы не знаем кого бить особенно когда у лансера есть тараска то и нам гаплык.Ну и войд, если у него будет море дамага то за купол он нас разберет, мы даже не успеем что то сделать.

Ну в заключении хочу сказать, играйте и побеждайте только не рачьте)

Посмотреть другие гайды по герою Lifestealer

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум