Гайд по герою Omniknight Dota 2 от ArmaRUS

Omniknigt - Важнейший сапорт

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Вступление

Всем привет. Этот гайд про персонажа Dota 2 - Omniknight. Это тот самый перс, который может изменить ход замеса, а то и всей игры. Но он не для новичков- для полноценной игры за него нужны руки , а не клешни.

Это мой первый гайд, так что не судите совсем строго :)

Плюсы героя

1.Отличный сапорт: все скилы идут на поддержку команды.

2.Может спасти тиммейта от ганга.

3.Есть иммунитет к магии, также его можно дать союзнику(!).

4.Ульт- практически неуязвимая команда ,враги трепещут!

5.Очень разнообразный герой.

Минусы героя

Все герои не идеальны, Омни тоже имеет свои недостатки.

1.Мало маны в начале игры (исправляемо).

2.Тонковат (тоже можно пофиксить)

3.ПОЛНОСТЬЮ контолируется сайленсом.

4.Зависим от команды.

5.Зависим от артефактов.

Комментарии к скиллам героя

s_ability1.jpg Это, наверное, самая важная способность Омникнайта. Дает очень неплохй хил, а также наносит урон. Кидать стоит сильно раненм союзникам а также в гущу замеса, дабы нанести больше урона.

s_ability2.jpg Защита от магии, кому она лишняя? Также некоторые герои вместе с ней становятся практически неуязвимы и выносят всех и вся , например, m_icon.jpg и m_icon.jpg . Очень полезный скил, но нужно знать когда его кинуть.

s_ability3.jpg Замедляет всех вргов в радиусе 300. С ее помощью можно замедлить противника, но подойти надо близко. К ДД лучше не подходить - убьют.

s_ability4.jpg Ну и наш ульт. Залог при замесах 5-5, союзники почти неубиваемы.

Итем билд

Мы-саппорт. Значит, мы помогаем команде. Покупаем s_animal_courier.jpg , 2х s_iron_branch.jpg , 2х s_clarity.jpg . Можно купить [item=Tango], вначале будет полезнее нам чем s_ability1.jpg , ведь маны не так много.

Потом покупаем , s_ring_of_basilius.jpg , s_arcane_boots.jpg и обязательно s_soul_ring.jpg Теперь у нас достаточно маны и мы начинаем приносить реальную пользу команде. s_orb_of_venom.jpg даст замедление врагу и можно апнуть в s_eye_of_skadi.jpg

Покупаем s_mekansm.jpg , теперь можем не тратить 1 способность на себя, также спасти союзника, если кд s_ability1.jpg не прошло. Мы саппорт, так что покупаем вещи, дающие положительную ауру союзникам, типа s_vladmirs_offering.jpg и т.п.

Но когда враги распознают, что мы- сердце команды - нас начнут фокусить при замесах. Мы -герой тонкий. большой количество урона не переживем. Поэтому покупаем s_vanguard.jpg . Теперь хп у нас много, мы менее уязвимы к гангам. Можно купить s_refresher_orb.jpg , но это уже в лэйте, у нас и маны больше будет, и ульт нужнее.

Тактика

Мы сапорт. Мы помогаем союзникам. Омникнайт - герой, трудный в освоении. Используем способности невовремя - не приносим пользу команде и становимся легким фрагом. Вперед мы не идем- до покупки s_vanguard.jpg мы тонки и убить нас легко. Стоим за союзниками, даем хил раненым союзникам, щит, ульт. Не забывайте - если рядом с союзником стоит вражеский перс - давайте тиммейту хил ,ведь мы также нанесем урон врагу. Также s_ability1.jpg можно кинуть на крипа, чтобы добить врага или фармить. Действительно универсальная способность. Вовремя использованный s_ability2.jpg не даст вражескому магу использовать заклинание и поможем убить врага таким персам как m_icon.jpg и m_icon.jpg , урон от ульта и s_ability2.jpg им не нанесется. Ульт кидаем в больших замесах, ведь КД у нас большой и часто его использовать не сможем. Мы очень зависимы от артов и без денег убивать нас будут много и быстро.

Мы универсальны - можем лечить, при нужном закупе - идти в атаку вместе со всеми и успешно убивать. Но на практике второй случай используется редко, ведь фармить нам никто не даст, да и союзники должны, по идее, сами наносить нормальный урон.

Если против вас есть такие герои как m_icon.jpg , m_icon.jpg или у врага есть s_shadow_blade.jpg - берем гем, тем самым облегчив жизнь союзников и избавив их от лишних затрат. Но будьте внимательны- попросите союзников прикрыть вас. Можно взять s_orchid_malevolence.jpg для дизейбла самых опасных врагов типа m_icon.jpg . В лэйте надо взять s_assault_cuirass.jpg для большей живучести.

В общем, бегаем по карте ,помогаем союзникам, добиваем врагов первой способностью, даем хил, защиту, в замесах кидаем ульт. m_icon.jpg очень важный герой, именно он может спасти всю команду. Но играть за него трудно в начале, но потом вы станете просто адским сапортом и ваша команда будет выигрывать в 95% случаев. Главное - спасайте союзников, не жалейте себя, но не переусердствуйте - расфармите врага, умирать ведь тоже не очень хорошо.

Друзья

Ну, куда же без них, хотя мы сапорт, мы сами всем друзья:D

Особо выделю этих: m_icon.jpg он ультует, идет в кучу, мы даем хил, s_ability2.jpg , враг мертв. m_icon.jpg у нас будет мана и хп.

m_icon.jpg за s_ability2.jpg ему не будет наноситься урон.

Враги

Естественно, m_icon.jpg - выжгет ману и мы беспомощны. Все герои с s_ability2.jpg сайленсом. m_icon.jpg , m_icon.jpg съедят ману, m_icon.jpg и m_icon.jpg сделают нас беспомощными надолго.

Любой раскаченный керри доставит нам кучу неприятностей, но для этого мы припасли лотар, правда? Будет опасен m_icon.jpg - даст стан и убьет быстро и легко. m_icon.jpg напрыгнет на нас и сожжет стрелами. m_icon.jpg разметет в клочья.

Заключение

Омникнайт - один из лучших сапортов и вообще самых важных персонажей в игре. Трдный восовении персонаж, требующий практики и навыка. Лучше потренироваться с ботам и в одиночном режиме, а потом идти в паб.


Спасибо вам за прочтение этого гайда, я надеюсь, что он вам понадобится.

Удачи!

Посмотреть другие гайды по герою Omniknight

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

По мне - так себе гайд. Минусысовсем бредовые.

1.Мало маны в начале игры (исправляемо).

Мэджик, Сол Ринг, и никаких проблем.

2.Тонковат (тоже можно пофиксить)

У него нормальный прирост силы, так что он не тонок, да и хил есть на случай чего.

5.Зависим от артефактов.

Он саппорт, такие не могут быть зависимы.

Комментарии
Форум