Гайд по герою Gyrocopter Dota 2 от zik6431

Gyrocopter - Aurel Vlaicu; лейт керри

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Введение

В этом гайде я расскажу о герое класса ловкость - Gyrocopter;

Плюсы героя

+ Манонезависим на всех стадиях игры

+ Довольно сильный лейт потенциал

+ Отличный сплеш дамаг

+ Хороший харас врагов на лайне (лучше только у Кунки)

+ 3-ий скилл обеспечивает хороший фарм на линии

Минусы героя

- Мало хп

- Слабый ульт в лейте

- Стан неудобный (пока ракетка долетит её могут убить, а в лейте почти ничего не сносит)

Комментарии к скиллам героя

Rocket Barrage - хороший нюк, в начале игры вливает в одну цель довольно много дамага. Стоит помнить, что если будем использовать каст рядом с 2-мя врагами, весь урон распределится между ними.

Homing Missile - стан гирокоптера. Чем дальше пролетит - тем больше урона нанесёт. Также её могут убить.

Flak Cannon - наверное один из самых лучших скилов в доте. Этот скил делает гирокоптера уникальным керри, способным раздамаживать всю команду противника одновременно!

Call down - честно не самая лучшая ульта. Да, вначале может и больно пробить. но, как я уже писал теряет весь свой дамаг к лейту. Плюс данной способности - маленькая перезарядка, что позволяет её кидать в каждом замесе.

Описание скилл билда

Приведённый выше скиллбилд обеспечивает нам идеальный фарм на лайне и харас врагов. Качаем первый и второй скилл на 1, дабы попытаться сделать фб, но на 3-ем лвле забываем про них и максим флэк. Ульт берём на 6, 11 и 16 лвле соответственно. Про стан забываем и вместо него качаем "+". Почему? Потому что 2-ух секунд стана нам будет достаточно, чтобы убить или убежать. А в лейте её просто-напросто будут убивать с 3-ух плюх.

Альтернативный скилл билд

Максить ракету и Rocket Barrage. Такой скил билд можно использовать если вы стоите на лайне вместе с станером. В 2 стана+дамаг от баража=фраг.

Итем билд

Айтем билдов ооочень много, это довольно разноплановый герой. Я лишь напишу, что можно собирать, а что нельзя.

Стартовый закуп:

[item=Tango] s_healing_salve.jpg s_iron_branch.jpg s_iron_branch.jpg s_iron_branch.jpg s_ring_of_protection.jpg

Всё это позже должно превратится в s_magic_wand.jpg и s_ring_of_aquila.jpg (с этой штукой можно спамить по кд чем хочешь)

Чуть позже желательно собрать s_drum_of_endurance.jpg (полезная штука в замесах+чуть быстрее бьём с руки, а если что, то и убежать сможем)

Ботинки:

Тут 2 варианта: либо s_power_treads.jpg , либо s_phase_boots.jpg . Выбор ваш, но я предпочитаю собирать ПТ, так как в сочитании с барабанами даёт заметную прибавку к скорости атаки+решит нашу проблему с малым кол-вом ХП.

Мид гейм:

Самый важный айтем для гиро это s_black_king_bar.jpg . Почему? Потому что мы должны вливать максимум дамага во всех замесах благодоря нашему флэку. Нас непременно будут фокусить и дабы избежать этого собираем БКБ.

Предметы, которые должны быть у вас к мид гейму это:

s_power_treads.jpg s_drum_of_endurance.jpg s_black_king_bar.jpg и s_helm_of_the_dominator.jpg (это будущий сатаник)

Дальше выбор за вами. Я рекомендую собрать новичкам s_shadow_blade.jpg , так как сможем навалят с руки (что для нас самое важное+уйти из замесы живым). Потом покупаем s_demon_edge.jpg , а дальше 2 пути...

1)Если всё идёт ну оооочень хорошо, то собираем s_divine_rapier.jpg (Да-да вы всё правильно поняли. Именно s_divine_rapier.jpg . Поверьте рапира+флэк кенон=огромный дамаг по всем врагам) и идём забирать с тиммейтами рошана (аегис должен быть ваш!!!). После того как вы забрали рошана, идёте пушить. Важно: вам нельзя просирать аегис в одиночку, вы должны сделать это в замесе ибо у вас рапира. Но этот вариант на случай если у вас всё очень хорошо, либо всё очень плохо. (Если всё плохо и вам уже пропушили сторону и тому подобное, постарайтесь собрать рапиру и взять аегис, поверьте так можно сделать -5 вражеской тиме и повернуть игру в свою пользу).

2) Второй вариант это преобразование s_demon_edge.jpg в s_monkey_king_bar.jpg . с последующим преобразованием s_helm_of_the_dominator.jpg в s_satanic.jpg .

Итак, конечныый закуп такой

s_power_treads.jpg s_satanic.jpg s_black_king_bar.jpg s_monkey_king_bar.jpg s_divine_rapier.jpg s_drum_of_endurance.jpg , либо аегис вместо барабанов.

Вещи, которые имеют право быть:

s_butterfly.jpg - ну какому ловкачу это не подойдёт?

s_shadow_blade.jpg - про него я уже говорил

s_manta_style.jpg - почему бы и нет? Многим керри подходит.

s_desolator.jpg - прибавка к урону+урез брони. Вроде сочитается с 3-им скилом.

s_heart_of_tarrasque.jpg - тараска есть тараска. Какому герою её нельзя собрать?

s_orchid_malevolence.jpg / s_dagon.jpg - это нюкер гиро. Не лейтовый. Можно собрать, если в вашей команде есть мейн керри и ходить ганкать хилых пацанов со своей рокеткой.

s_assault_cuirass.jpg / s_mjollnir.jpg - даже не знаю, по идее ПТ+барабаны нам будет достаточно, но если вы извращенец, то собирайте. В лейте с рапирой у нас примерно 450-500 дамага, т.е. навалят вражеской тиме 2500 дамага за 3 секунды будет весело.

s_sange_and_yasha.jpg - лаода стайл. Можно конечно, даёт прибавку к МС и замедление врага.

s_daedalus.jpg - спорный вопрос.

s_diffusal_blade.jpg / s_rod_of_atos.jpg / s_heavens_halberd.jpg - разве что замедление, но гораздо эффективнее будет собрать s_butterfly.jpg ну в крайнем случае s_sange_and_yasha.jpg

То, что на нас не смотрится:

s_armlet_of_mordiggian.jpg - мы слишком тонкие

s_battle_fury.jpg - бред

s_mask_of_madness.jpg - лучше собрать s_assault_cuirass.jpg или s_mjollnir.jpg для скорости, а если хотите лайфстил, то соберите s_helm_of_the_dominator.jpg

s_shivas_guard.jpg / s_scythe_of_vyse.jpg / s_force_staff.jpg / s_euls_scepter_of_divinity.jpg / s_necronomicon.jpg / s_mekansm.jpg / s_pipe_of_insight.jpg - оставьте это саппортам

s_bloodstone.jpg - только если быстро ресатся, но это того не стоит s_blade_mail.jpg - мы не танк s_linkens_sphere.jpg - явно будет лишним s_vladmirs_offering.jpg - доминатор наше всё s_radiance.jpg - бред же s_aghanims_scepter.jpg - ульт по всей карте это круто, но зачем нам это? Мы же керри, значит всегда будем в гуще событий и кинуть ульт всегда успеем. s_refresher_orb.jpg - не позорьтесь

Друзья и Враги

Друзья делятся на 2 типа...

1) Те, кто поможет нам на лайне (любой дизейбл):

m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg

2) Те, кто стянет для нас всех в одно место под наш ульт:

m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg . А особенно хотел бы выделить этого пацана: m_icon.jpg .

Если мы собрали бкб, то врагов у нас почти не остаётся, но есть один тип, который всё нам портит, это m_icon.jpg . Весь наш урон идёт от тычек с руки+наша уникальность - наш 3 скил. И омник всё это игнорирует своей ультой. Когда он её включает, мы не можем никого бить. А за 7 секунд (вроде столько действует его ульт) нас могут убить. В общем неприятный тип.

Ну и конечно враги те, кто сильнее нас в лейте, это:

m_icon.jpg - не самый страшный враг, в конце концов можно закайтить, но в лейте силён

m_icon.jpg - умрём за стан

m_icon.jpg - что то вроде свена, умрём за купол если он НАС зафокусит

m_icon.jpg - 12-ти слотовый парниша

m_icon.jpg - мы тонкие, пара её критов и мы труп

m_icon.jpg - по идее, со своим сплешем мы должны его контрить. Вначале, минуте на 15-25 так и будет. Но как только этот пацан собирает тараску и манту и достигает 16 лвла он перестаёт контрится, так как становится толстым, а его иллюзии создаются с бешенной скоростью. А у нас всего 6 сплеш атак.

Заключение

Гирокоптер - разносторонний персонаж с огромными вариациями скилл и айтем билдов. Играйте так, как вам удобнее.

P.S. Это был мой 1 гайд, поэтому много недоработок и т.д.:P. Если увидите ошибки и тому подобное пишите в коментариях, я буду рад встретить нормальную критику.

Посмотреть другие гайды по герою Gyrocopter

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум