Гайд по герою Elder Titan Dota 2 от KindVillain

Пеньковая Мудрость о герое Tauren Chieftain

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
То бишь - Чиф

z_41a500f1.jpg

Всех приветствую. С вами снова Пень. На этот раз я расскажу вам про всеми известного Таурена, которого теперь именуют m_icon.jpg 'ом.

Чиф - это герой класса "Сила" способный одним топотом разломить на пополам жизнь противников. Его ганги очень неожиданны и опасны.

Данный герой часто относится к кастерам, но нельзя отрицать, что он имеет зверский лэйт потенциал. Хотя вообще все герои имеют этот потенциал (Надо лишь на этот потенциал собраться).

Приступаем к изучению!

Сбор информации

В начале партии Чиф имеет достаточно для выживания, но немного меньше для яростной атаки. Однако дальнейшее развитие даст нам возможность сокрушать наших врагов, при правильном раскладе обстоятельств.

И так, вот всё, что мы имеем для начала:

1) Ближний бой (На это есть свои привелегии), но с такой атакой стоять на линии сложнее чем героям с дальней атакой.

2) Хороший стартовый показатель силы и его прирост.

3) Слабая ловкость, а значит и слабая скорость атаки. Однако с бронёй у нас всё в порядке.

4) Хороший показатель интеллекта, но небольшой прирост. (Это можно компенсировать)

5) Стабильная физ. атака.

6) И хорошая скорость бега. (Очень кстати, в сравнении с многими героями)

Арсенал

Способности у Чифа штук 5, одна из которых техническая и появляется вместо активной второй способности.

s_ability1.jpg

Echo Stomp

=====

Если Бэйн способен всеми своими способностями отключить около 3 героев, то Чифу для отключения 5 героев потребуется лишь одна способность.

Чиф топает по земле с задержкой в 1 секунду нанося одновременно магический и физический урон. Жертвы при попадании под этот скилл будут отправлены в сон.

Мудрость: С каждой прокачкой скилла будут прогрессировать только манакост и длительность сна.

Если спящая жертва получит урон любого вида, то она проснётся.

Мудрость: Радианс и присутствие Люцифера будут мешать.

Мудрость: Аура некролита не способна разбудить противников.

s_ability2.jpg

Ancenstral Spirit

=====

Чиф выпускает свою душу, которая одним касанием перенимает характеристики врагов.

С каждого вражеского юнита (восприимчивого к магии) Чиф получает ms (скорость бега) и единицы урона.

Мудрость: Не обязательно пускать духа на опережение. Задержка довольно мелкая. С остальных юнитов заряды накопить не так сложно.

Мудрость: После некоторой задержки, дух способен разбудить спящих юнитов. С этим стоит быть осторожней, если комбинация первого и второго скилла случайным образом не получилась.

s_ability3.jpg

Natural Order

=====

Наша пассивная способность понижающая показатель брони до первоначального. Также усиливает наши и союзные касты.

Мудрость: Если расценивать ауру только для понижения брони, то качать следует после завершения прокачки первого и второго скилла, так как на начальной стадии игры броня не особо занизится. Однако если учитывать и понижение маг. резиста, то можно максить её наряду с первым или вторым скиллом для своих напарников в команде (Особенно, если среди них есть m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg и прочие).

s_ability4.jpg

Earth Splitter

=====

Наша ультимативная способность. Способная откусить от противников 30% от их показателя здоровья. Однако имеется не хилая задержка, благодаря которой наши противники смогут избежать урона, если захотят.

И для того, чтобы промаха не произошло, Айсфрог выдал этому засранцу первые два скилла. Если противники ходят в разнобой и не кучкуются, то наша копия отправит часть врагов и по ту сторону месива.

Распишу стандартную комбинацию:

Вся ваша команда решила синициировать бой. Начинаем мы! Из за леса, из за гор на врагов летит топор наша астральная копия. После того как мы осведомились, что все оппоненты были подвержены мгновенному маг. урону, сразу заряжаем первый скилл.

Как только цель мирно спит, ваша команда подходит к ним вплотную в то время, как ваш ульт уже прорубает под недругами землю, тем самым оповещая их, что пришёл им полный звиздец.

Если кто и выживет, то только благодаря своим эскейп способностям (Мало ли чего может произойти?)

Урон - смешанный

После треска ульт смещает противников в эпицентр линии. А значит, что данная способность хорошо подходит для массовых скиллов наших друзей.После треска ульт сносит напрочь все деревья, стоящие вдоль линии треска (Пень не одобрил :С). Это можно использовать для создания удобной ландшафтной ситуации. Или если вашему другу резко припичит сбежать от врагов через прорубленный лес. Велика цена побега, но всё же.У данной способности прогрессирует лишь длительность замедления.Хотя, когда Чиф только появился в первой Доте, у него была другая прогрессия. В основном рос урон - 30%/40%/50%Эх... Читерская, всё таки, была способность...

Кроме бандуры за спиной

Каждый играет по своему. У каждого своя сборка. По этому не стоит закидывать на меня тапки за определённые арты, наличие в гайде которых вы считаете не приемлемым.

На вкус и цвет все фломастеры разные :Ь

Начну с нижнего белья обувки.

s_power_treads.jpg

=====

Стоит, если вы планируете вмазывать от руки. Также можно и для вариантов каста, если вовремя переключать. Дарует изменчивую стату, которая может помочь на ранней стадии игры.

s_arcane_boots.jpg

=====

Даёт вашим скиллам ощутимую весомость. Сам часто собираю их Чифу. Не раз поможет откастоваться на "Ура".

s_phase_boots.jpg

=====

Не суть... Но берите, если вам очень важен урон с руки, и если у вас в команде есть те, кто дарует рам не хилую as (Потенциальные любимчики: m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg ).

s_tranquil_boots.jpg

=====

Если вы собрали этот тапок, значит, что с ним вам комфортно выживать на линии, где (почему то) лупят именно вас. В отличии от других ботов, дают на 5 ms больше. Отличный сапог.

В лэйте, разумеется, все сапоги модернизируются в s_boots_of_travel.jpg .

Итак-с, идём далее:

s_vanguard.jpg

=====

Отличный арт, который многие недооценивают. А жаль. Выживаемость растёт, а значит, наша полезность тоже.

s_urn_of_shadows.jpg

=====

Повышаем регенерацию маны, получаем лечение для себя и команды, получаем нюк до кучи с нашими скиллами.

s_soul_ring.jpg

=====

Кольцом тратим хп на мп. И этим же кольцом регеним потерянные хп. Если с ним не легко, то можете начать варить вг. Далее будет проще.

s_medallion_of_courage.jpg

=====

Смешанный урон содержит физ. атаку, которая фильтруется бронёй противника. Довольно злая вещь, которая впишется под атаки наших напарников.

Также кроме брони даёт и реген маны.

s_drum_of_endurance.jpg

=====

Ещё один прекрасный арт. За малые деньги получаем многочисленные бонусы. Ну разве не замечательно?

s_veil_of_discord.jpg

=====

В первой Доте не было моды собирать "колокольчики", однако были такие люди, кто мог собрать их. Каст будет сильней, а вместе с нашей аурой враги начнут испражняться прямо на поле боя.

s_vladmirs_offering.jpg , s_helm_of_the_dominator.jpg , s_mask_of_madness.jpg

=====

Есть вариация вампиризма, если идём в физ. урон. Однако же!

В ситуации с МоМом стоит быть аккуратней. Накупите чего на жирность, а потом только врывайтесь маской. Дополнительный урон - он такой урон...

s_sange_and_yasha.jpg , s_euls_scepter_of_divinity.jpg

=====

Чем славится китайская Дота? Пральна! Модой собираться на ms!

Какой самый опасный противник? Спортсмен - бегун:

Если ты его сильнее, его не догонишь.

Если он тебя сильнее, от него не убежишь.

Правильные и актуальные арты. Ведь помимо ms дают неплохие дополнительные пассивные и активные способности, на подобие Greater Maim и Cyclone.

s_skull_basher.jpg

=====

Можно взять, если скорость атаки позволяет. Также перестроить в s_abyssal_blade.jpg ради активного скилла.

s_shadow_blade.jpg

=====

Почему нет? Тактический артефакт. + ко всему, если мы духом уже успели настакать себе ms и дамагэ, то из инвиза с нашим заряженным уроном враг получит ещё 150 сверху!

s_dagon.jpg , s_ethereal_blade.jpg

=====

NrumBgKTU2M.jpg

Всегда сам себе говорю: В любой непонятной ситуации, собирай Дагон!

А ведь, верно! Почему с нашей аурой зажигалкой не побаловаться? Эзериал с понижением маг. резиста нам поможет.

s_maelstrom.jpg , s_mjollnir.jpg , s_assault_cuirass.jpg

=====

Если первые два арта идут в дополнение к нашему урону от руки, то Кирасса идёт в дополнение к нашей ауре!

+ as и повышение уровень боли врагам (+9000 pain)

s_black_king_bar.jpg , s_linkens_sphere.jpg

=====В обязательном порядке должен быть в нашем инвентаре. Если, конечно, вы заботитесь о летящих в вас нюках. s_shivas_guard.jpg , s_heart_of_tarrasque.jpg , s_eye_of_skadi.jpg =====Весомый аргумент на вопрос: Почему нас сложно втереть в землю?Шива способна дать массовый нюк с пугающим эффектом.Тараска дарует... Я помолчу.А Скади для тех, кому некуда уже деньги девать. Отличительный знак того, что игра удалась. s_blink_dagger.jpg & s_force_staff.jpg =====Для тех, кто любит мобильность.Даггер также способен помочь в инициировании. Достаточно лишь блинкануться в толпу на топнуть. Дальше история ясна.Также в этот список можно вписать и ряд других артов:Меку - для тех, кто считает Чифа саппортом.Бирюзу - для тех, кто считает Чифа неусмиримым керри.БС - для тех, кто считает его несмолкаемым кастером (вроде меня :D).Всё зависит от вашего вкуса! Экспериментируйте! Не бойтесь того, что вашу сборку осмеют.Меня тоже осмеивали, когда увидели Бэйна со скади и Траксу с Дагоном. Однако C-c-c-combo breaker узрели все >:D

Рогатку в руки и вперёд!

Как только мы успели собраться до начала игры, стоит помнить: В частых случаях, мы - гангер-инициатор! А значит, задерживаться на безудержном фарме нам не стоит. Куда лучше пойти помочь своим друзьям в истреблении врагов для оперативного уничтожения башень.

Касательно линии:

=====

Сначала осмотрите список ваших противников. Если вы знаете, что на хардлайн идёт враг, который имеет мало способностей для того, чтобы вам надоедать, то можете идти туда же.

Мудрость: Нельзя расслабляться не на минуту. Пусть гангаем мы, но сами же от этих гангов ни разу не защищены!

Однако же куда проще будет вариант лёгкой линии, где вы со своим другом сможете помогать друг другу. Или даже организовать First Blood.

У нас, конечно, есть вариация "пойти на мид", но пусть туда пойдёт кто-нибудь другой. Я уверен, в вашей команде будут желающие.

Касательно айтемов, то могу посоветовать взять палочку. Это универсальный предмет, который не раз спасёт вам задницу. Также есть вариация s_sages_mask.jpg или s_ring_of_regen.jpg . Всё в зависимости от того, что мы хотим собирать для ранней игры: s_soul_ring.jpg или s_urn_of_shadows.jpg . А может и ещё что нибудь.

И треснул мир на пополам!

=====

Теперь у нас есть 6 уровень. Теперь мы можем пользоваться своей рогаткой за спиной как следует!

Потихоньку уходим с нашего лайна, оставляя своего союзника фармить в тишине (если вы были на лёгкой линии). Убедитесь, что ему в фарме никто мешать не будет.

Как только вы покинули лайн, бегите в тишине на другие фронта. Целью будет другая боковая линия.

Проходя через мид, помогите мидеру. Если этот ганг прошёл успешно, то подсуетите мидера, чтобы он присоединился к вашему ганг-рейду на слудющую линию.

Мудрость: Перед подобным гангом следует сделать девардинг на всякий случай, чтобы вашему гангу ничто не препядствовало.

Коли всё прошло успешно, то продолжайте роумить. На этих гангах у вас и будут расти бюджет.

Один топот до победы:

=====

Кажется, ваша игра затянулась... Надеюсь, вы уже успели закупиться, потому что теперь игра будет решаться лишь тимфайтами 5 на 5.

Что требуется от нас? Именно. Откастовать всё наше в нужном порядке (Как я описывал выше). Если всё получилось, то далее остаётся нарезывать от руки с уроном, который был заряжен нашей астральной копией. Не бойтесь принимать урон на себя. Если ваши керри или просто дамагЁры выживут в битве, то это значит, что битва выйграна и ваши друзья, по сути, быстро снесут вражеский трон.

Мудрость: Если же нихт! Если же битва обильно отдана врагам, то не теряйтесь! Обязательно отпишите союзникам, чтобы они не шли на них с дубинкой в одиночку сразу после выкупа. Это бесполезно и нетактично. Если вам и так пронесут бараки, куда лучше заного собраться и начать решающий бой.Можно также взять вардов, чтобы иметь преимущество (также и сентрики, чтобы лишить вардов вражескую команду). Остальное лаве лучше оставить на BuyBack.

Герои и антогонисты

Творец мира не способен побить его уничтожителей в одиночку.

И в поэтому ему идут на помощь:

m_icon.jpg

Так точно! Этот мячик подарит вам дополнительную ману, MS, AS и возможность спасти нашу задницу.

Мудрость: если вы собираете Арканцы, то на лайне с Виспом у вас будут Ultra-mana! Ибо тизер подарит вам две порции по цене одной. От так вот.

=====

m_icon.jpg

Лечение наносящее чистый урон. Удобно, когда вы подходите к врагам, пока они сладко спят.

Также s_ability2.jpg и s_ability4.jpg будут весьма кстати.

=====

m_icon.jpg

Шикарная комбинация лечения и дисейбла.

s_ability3.jpg на расстоянии в километры сделает нам приятно.

s_ability4.jpg заставит с обидой на лице ждать нашей ульты.

=====

m_icon.jpg

Смело пляшем внутри всего месива. Койлами и щитами этот всадник дарует жизнь нам и попаболь врагам.

А вместе с s_ability4.jpg с радостью подставится под удары вместо нас.

=====

Нюкеры:

m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg и тому подобное.

Спасибо нашей s_ability3.jpg

=====

Дисейблеры:

m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg и всяко разное.

Отлично комбинируют свои способности с нашей s_ability4.jpg

=====

Танчики:

m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg

Сие господины организуют врагам увлекательный флеш-моб, в котором оппоненты не сразу заметят трещину под ногами.

=========

Против нас идёт почти любой герой. Что правда, то правда.Не нужно говорить мне, что Чиф любого на тряпки пустит. Сам знаю.Но он проиграет хотя бы потому, что враг не будет один. Любая негативная способность, летящая на нас, пагубно скажется.Не стоит лезть на рожон без информации о том, что скрывается в тумане войны.Будьте наиболее тактичны в бою, когда берёте этого героя.Никогда не забывайте о практике и у вас всё получится!Удачи, ребята.От так вот.

Посмотреть другие гайды по герою Elder Titan

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Напиши в гайде про комбо с енигмой и чифам с рефрешером.

Аватар пользователя

Нету такого понятия ТАНК,афтор опозорился иди играть в лол

Комментарии
Новости
Форум