Гайд по герою Batrider Dota 2 от gyrololka

Batrider - Убрать за 4 секунды...

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Мини-вступление

Приветствую Всех пользователей сайта dota2.ru.

Просмотрев все гайды про замечательного инициатора батрайдера, я понял, что в них нету какой-то изюминки, я же, попытаюсь ее добавить... Не знаю, выйдет или нет, но что ж, поехали!

А пока, Вы можете прочесть мой гайд на схожего по манере игры героя - клокверка.

m_icon.jpg

Гайд

Вступление

Очень полезный герой для команды, поэтому, почти всегда, он обитает или в банах, или в пиках команд. Стоять против него, очень противно. Начнет агрессировать с 4 лвл, даже может убить. Спокойно может стоять в

  • Миду/Соло

  • На харде

  • Даже спокойно качаться в лесу

Его задача - начать драку, и ликвидировать на короткое время, а то и убить с командой главную помеху в команде противника, например, сильного керри как m_icon.jpg или же таких парней, которые могут решить исход драки, нажав всего одну кнопку m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg

На то, батрайдер и считается одним из лучших иниициаторов и дизейблеров, на равне с такими, как m_icon.jpg или m_icon.jpg

Герой класса - Интелект


По своей механике и поведению игры за него, очень интересный, и, я думаю он понравится многим, играть за батрайдера нужно умно, не совершать глупые ошибки.Какждый его скилл - активный.Имеется екскейп механизм, за счет которого батрайдер спокойно может уйти от погони.

Плюсы героя

+Очень хороший гангер, инициатор и за счет своих способностей может выступать в роли прекрасного пушера.

Набрав 6 лвл, мы можем прийти помочь команде в триплу, или же, попробовать убить вашего оппонента 1х1, у Вас должно получиться это, даже не использовав свой ульт, за счет таких способностей, как s_ability1.jpg , s_ability2.jpg , s_ability3.jpg

+Хороший дизейблер

Из-за своей ульты s_ability4.jpg , как я уже писал, батрайдер может вывести из строя основых героев, на которых и складывается игра противоположной команды.

+Скиллы поедают немного маны, купив ботлу, практически, можно будет спамить всем по кд

+Просто красивая модель героя

+Может сбивать варды, купив s_gem_of_true_sight.jpg За счет своего третьего спелла, который дает обзор, можно купив гем, спокойно сбить варды врагов.

Минусы героя

-Персонаж для тимплея, в обычном паблике с незнакомыми людьми, просто-напросто могут не понять ход Ваших действий.

Да, да, зачастую, я с таким сталкивался, играв один с незнакомыми людьми, схватив врага, мои тиммейты начали действовать не так, как нужно было желательно. Именоо поэтому, я считаю его героем для игр, с продуманным тимплеем

-Нужна сноровка и знание мелких мелочей героев в противоположной команде

Сложный герой, но прочитав мой гайд, возможно, вы научитесь на нем хорошо играть и этот пункт уже не будет Вам нужен.

Скиллы героя

Скилл билд универсальный, и, для каждой ситуации разный, приведу примеры.

Идете в лес - Делаете упор на 1 и 3

Терпите в харду - Делаете упор на 1 и 2, и, на единичку вкачаем 3, ибо здесь он будет выполнять функцию сейва, а урон нам пока-что не важен.

Стоите в миду - Здесь наоборот, прокачиваем 1 и 3, ибо это наша убойная сила, с помощью которой, мы спокойно сможем забрать противника, но, не стоит спамить первым скиллом бездумно, как делают многие, ведь он быстро сможет заполнить стики противника, который стоит против Вас.

s_ability1.jpg Sticky Napalm

Очень мерзотный для противника скилл, очень хорошо усиливает урон по противнику и не дает ему нормально двигаться, делать на него упор - стоит, ведь с 3-4 лвл, если вы стоите в миду, можете попробовать забрать противника, смотря кто против вас стоит.

1) Поливаем 4-5 стаками s_ability1.jpg

2) Включаем s_ability3.jpg

3) Начинаем кружиться вокруг врага, одновременно поливая и ударяя его.


Важно знать: Все наши стаки контрятся таким замечательным предметом, как s_magic_stick.jpg поэтому, врятли мы сможем забрать противника на раннем лвл, если у него будут фулл стики.

Просто-не нужно спамить первым скиллом, а применять его, только когда Вы хотите убить противника. Но если Вы не собираетесь его убивать, то можно спамить, мешая ему фармить.

Или, можно исхитриться развести врага на прожатие стиков, а уже потом убить его.

Еще, данный скилл дает вижен, т.е. плюнув в даль, мы немного просветим местность.

Фича скилла: Грамотные игроки знают, что замедление поворота можно обойти таким финтом, просто они не будут нажимать мышкой назад, а будут потихоньку прокликивать весь круг, тем самым, быстрее повернутся.

----------------------------------------------------------------------------------

s_ability2.jpg Flamebreak

Тоже в какой-то мере наш сейвещий механизм, который поможет нам уйти, или же, наоборот начать драку. Нужна небольшая сноровка, чтобы грамотно использовать его, ибо вы можете наоборот помочь противнику, оттолкнув его от себя, а не поддоклнув.

Важно знать: Данный скилл прерывает касты способностей и телепорта. Можно срубить деревья, к примеру, если против Вас играет какой-нибудь m_icon.jpg

Вот один из способов инициации с данным скиллом. Им можно выбросить противника с хайграунда.

1) Включаем 3 скилл, дабы был больший обзор

2) Бросаем бомбу так, чтобы противника вытолкнуло

89e5a111da6b49079b1f775b9d672190.png

Так же можно забросить на гору и т.д.

Кинув бочку в центр замеса, враг может растеряться и сделать что-нибудь безумное.

------------------------------------------------------

s_ability3.jpg Firefly

Хотел бы особо остановиться именно на этом скилле.

Применение его, дает очень большой обзор и Вы можете летать где заходите. А под многими стаками напалма, можно хорошенько покоцать врага, а в обновление 6.78 в DotA warcraft 3 этому скиллу вообще сделали большей урон под стаками.

Именно с этого скилла мы и должны начинать наши ганги.

s_ability3.jpg + s_blink_dagger.jpg + s_ability4.jpg + s_force_staff.jpg

Вот простейшая комбинация с использованием этого скилла. На начальных лвлах, как я уже писал, закидываем стаками напалама, летим убивать.

В более поздней игре, можем использовать данный спелл для просветки территории, например, около рошана, чтобы узнать, есть ли там люди, или наоборот, встать на подходе, пока ваши тиммейты его бьют.

Как видите, это дает нам очень хороший обзор

bc8b51291361bebde255bbc230820cc0.png

Важно знать: Во время использования s_smoke_of_deceit.jpg огонь от файрфлая будет виден всем.

Наземеные заклинания не будут рабоать на вас, ибо вы в данный момент - превращаетесь в летающего персонажа.

Старайтесь на палиться, ведь огонь остается еще пару секунд.

----------------------------------------------

s_ability4.jpg Flaming Lasso

Это нас основной скилл, за счет которого мы и становимся прекрасным инициатором.Не нужно бездумно использовать его, прежде чем зацепить кого-нибудь, подумайте, кто будет самым опасным в тим-файте. Это может быть даже и не керри 6 слотовый, а какой-нибудь обычный m_icon.jpg который своими когами может изменить исход драки. Есть два варианта.1) Увезти объект подальше от места драки2) Принести к своим союзникам, где Вы быстро должны его устранить.Решать Вам и команде.Простейшую комбинацию по использованию лассо я уже писал.

s_ability3.jpg + s_blink_dagger.jpg + s_ability4.jpg + s_force_staff.jpg

Важно знать: С помощью данного скилла можно закинуть врага на гору, там и забить его. Цепь разрывается, если во время действия вы прожмете s_blink_dagger.jpg , НО, не разорвется, если Вы используете s_force_staff.jpg Можно цеплять через бкб

На этом мы и закончим описание скиллов, если Вам что-то не понятно, не стестяйтесь, задавайте вопросы.

Итем билд

Давайте же разберемся с итем-билдом.

Мечта!

s_force_staff.jpg s_blink_dagger.jpg s_black_king_bar.jpg s_boots_of_travel.jpg s_scythe_of_vyse.jpg s_linkens_sphere.jpg

Линку можно заменить на шиву, в зависимости от героев противника.

------------------------------------------------------------

Универсальные предметы

s_town_portal_scroll.jpg - Есть лишний слот? Обязательно носим с собой телепорт, поможет уйти от погони или помочь союзникам

s_gem_of_true_sight.jpg - За счет своего скилла s_ability3.jpg можно будет сбивать варды врагов, ведь, гем предназначен не только для улова инвизеров.

s_ghost_scepter.jpg - Если против вас играют райд-кликеры и есть лишний слот.

s_bottle.jpg - Покупаем. На ранних стадиях игры, очень поможет.

------------------------------------------------------------

В магазине обуви

Мой выбор, как ни странно, s_boots_of_speed.jpg , ведь главная наша задача - устранить врага, а от тапок этого зависить не будет.

Если Вы терпите в харду, то берем s_tranquil_boots.jpg

Далее, когда появются основые артефакты, о них я напишу позже, грейдим обычные тапки в s_boots_of_travel.jpg и становимся очень мобильным гангером.

------------------------------------------------------------

Основные предметы

s_blink_dagger.jpg и s_force_staff.jpg

Собирать первым это или то нужно в зависимости от ситуации, если такая ситуация, что Вы спокойно можете подходить и цеплять врага - собирем форстафф, а если Вас не подпускают - даггер, но все-равно, нужно, чтобы оба этих артефакта были у Вас.

s_blink_dagger.jpg - Самый хороший артефакт для всех инициаторов, влетаем, цепляем, увозим с форрстафа. Но, помните, что если во время действия лассо вы используете его, то цепь разорвется.

s_force_staff.jpg - Нужен, дабы быстрей увозить врагов, ведь время действия лассо маленькое. Старайтесь не просто использовать его по прямой, а например, срезав путь через хайграунд.

------------------------------------------------------------

Просто мысли

s_vanguard.jpg - Считаю простой тратой денег, уж лучше и полезней будет собрать s_mekansm.jpg

s_black_king_bar.jpg - Да, и еще раз - да. Во время влета в толпу, Вас могут просто задизейблить, с бкб таких проблем не будет.

s_linkens_sphere.jpg - Спорная замена бкб + дает много статов и реген маны.

Стоит брать лишь в том случае, если инициируете не вы, а враг, и именно пытаясь задизейблить вас. Прожать бкб вы можете не успеть, а вот, после линки - вполне.

s_scythe_of_vyse.jpg - Просто, хороший артефакт. Если есть лишние деньги - почему бы и нет.

s_shivas_guard.jpg - Аналогично, что и с хексом, даже так, я считаю их что-ли некими братьями...Что брать, хекс или шиву - вечный вопрос, но решать Вам :) s_euls_scepter_of_divinity.jpg - Да, собираем если...Этот момент я опишу позже.Не нужно собирать всякие айтемы на урон... Можно собрать тараску, но, если денег некуда девать.

------------------------------------------------------------

Предметы, контрящие нас

s_magic_stick.jpg - Об этом я уже писал, никонтрицо, спамить напалмом придется меньше. s_linkens_sphere.jpg - Заэвейдит лассо, у нас нету спеллов, что бы ее сбить, НО, собрав s_euls_scepter_of_divinity.jpg мы с легкостью собьем линку, да и при возможности засейвим себя или выбьем из сторя соперника.

------------------------------------------------------------

Вообщем, даггер должен появится у вас, примерно к 10-15 минуте, тогда уже можно будет проводить ранние тим-файты.

Тактика

Идем в мид.

Покупаем веточек, 3 танго. Стараемся быстро выйти в ботлу, примерно к 2-3 минуте.

Вообще, ботла, полезна для всех мидеров, дабы контрить руны и вскоре, приходить с ними на ганги.

У врага в инверторе нету s_magic_stick.jpg ????

ДА!! Это наша золотая жила. Можем спокойно по кд спамить напалмом, и, как только наберется большое колличество стиков, можем спокойно закружить врага, фраг - обеспечен.

В миду нас может законтрить s_ability2.jpg а именно волк. Включив s_ability3.jpg мы просто-напросто не сможем подойти к врагу.

По появлению 6 лвл, стараемся или загангать или же, убить своего оппонента в миду.

Идем на хардлайн.

Закупаемся хилочками, разнообразными веточками.

Обязательно, на единичку мы должны прокачать s_ability2.jpg .

Чтобы по возможности уйти. Держимся аккуратно, получаем експу. Вообще будет замечательно, если саппорты предоставят Вам варды и Вы забаните отводы.

Всегда носите с собой телепорт, ибо если вас попытаются загангать, вы сделаете вот такой финт

s_ability2.jpg + s_ability3.jpg + s_town_portal_scroll.jpg

Отталкиваем врагов, улетаем в лес, тпешемся в безопасное место. Доверяйтесь интуиции, если на вас впрямую идет соперник, нужно знать, что сейчас он будет пытаться вас задезейблить/застанить. Не ждите этого, сразу же откидывайтесь банкой и улетайте.

Идем в лес/полу-триплу.

Делаем упор на 1 и 3 скилл. Закуп стандартный, веточки, танго, с последющим выходом в ботлу.

Фармим легкий спаун, одновременно делая стаки на тяжелом. Будет 5-6 стаков, можно спокойно его зафармить, вообщем, вот видео, наглядно показывающее как это делать.

Иногда приходим на лайн и помогаем загангать противника.

Скажу одну, сразу ботлу можно не брать, маны у нас достаточно.Как я уже писал, не нужно бездумно цеплять противник, а только того, кто может причинить вред команде. А с появлением хекса, вы сможете одновременно устранять две такие цели.

Друзья

Batrider - Друг всем и вся, нету таких явных связок. Мы притянем, а уже наша команда разберется, а в команде, могут быть любые герои :)))

Опишу лишь мою любимую связку.

m_icon.jpg + m_icon.jpg

Как мы знаем, от ког, наносится очень много демеджа. Цепляем в лассо - летим вокруг ког.

Враги

Так, как наша задача цепануть врага, нам могут помешать, а именно, такой пулл героев.

До bkb

m_icon.jpg

Спрячит нас в астрал, время лассо пройдет.

m_icon.jpg

Свяжет

Вообщем, все, то что станит, дизейблит, замедляет.

После bkb

m_icon.jpg

Этот парень, ультует через бкб.

m_icon.jpg

Аналогично с магнусом

m_icon.jpg Коги и хук пробивает бкб. m_icon.jpg Свапает через бкб. m_icon.jpg Застанит ультом.

Заключение

Спасибо за прочтение моего второго гайда, думаю, Вам понравится.

Жду нормальную критику. Всем удачи :))

Посмотреть другие гайды по герою Batrider

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Гайд достаточно хороший но добавь конкретный скилл ордер(можно несколько на мид хард лес) ведь для малоопытных людей надо начинать с определеного СО

В альтернативные предметы можно добавить пайп и сало

Аватар пользователя

Минус, плохо с грамматикой и ошибки по тактике.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

На харде бочку максить толку нет. Там ее функция - только в толчке. Надо максить стаки и файрфлай - если какой-нибудь саппорт подойдет слишком близко, это поможет увезти его и убить.

И стаками надо спамить почти что всегда, если чо.

Аватар пользователя

Я написал, что на харду обязательно нужно вкачать бочку. В соло, одного из триплы противника, шансов убить практически нет.

Аватар пользователя

Если шансов убить практически нет - значит скилл за героя недостаточен. При достаточной сноровке и малейшей ошибке врага - фб наше. Да и с итембилдом туго - даже линка есть, а элементарно барабанов нет.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

В какой команде ты играешь? Может НаВи? Альянс? Думаю любой из них понадобился бы бэтрайдер, который делает фб против триплы соло.

Аватар пользователя

Давай, я думаю люди будут не против, создадим лобби, возьмешь батрайдера, мы триплу. Попробуешь сделать фб :))

Аватар пользователя

Ну и в начале игры 100% надо прокачать 2-й скилл(для прерывания ченелинг спелов ТП и просто добивалка)

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

И еще: сейчас все правильно, коги пробивают бкб, но с новой обновой (6.78) это пофиксят



Поставил +

Аватар пользователя

Некоторые ошибки: Банка и стаки напалма сбивают линку: http://www.dota2wiki.com/wiki/Batrider/ru



Dota 7.78 changelog:



Batrider

- Vision decreased from 1800/800 to 1400/800

- Flamebreak manacost increased from 80/100/120/140 to 140

Аватар пользователя

Хороший гайд, легко и приятно читается. + поставил

Аватар пользователя

про 6.78 ты ошибся, там нет никакого увеличения урона фаерфлая, как раз таки уменьшили бонусный обзор фаерфлая и манакост флэймбрейка увеличили. На официальном сайте читай чейнджлоги

Аватар пользователя

Гайд безграмотен с точки зрения орфографии, но грамотен с точки зрения Доты. Так что всё же вверх.

Аватар пользователя

Автор очень любит Клокверка, ну очень сильно.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Хватит просмотры накручивать!!! Больше 100к уже накрутил собака!!!

Аватар пользователя

Мне гайд понравился, спасибо, давненько за бата не играл, помоему ещё с 1 доты -_- Но вот чет захотелось поиграть и чувствую - фижу, слава Богу с тимой повезло, да и я раздупляться начал. Но после третьей смерти меня посетила мысль, уж лучше бы гайд сначала почитал... =)

Аватар пользователя
Аватар пользователя

автор туповатый, школьник(имхо), с первой критики, всё с ним понятно. Однако гайд годен, но бесполезен опытным игрокам, если пишеш гайд на инициатора, то и поставь скилл билд, для этой роли.

Комментарии
Форум