Гайд по герою Venomancer Dota 2 от legocaesar

Venom - саппорт или керри?

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Введение

Недооценненый герой. Бытует мнение, что он слишком медленный или, что он же "псевдо-маг", я же развею все ваши сомнения. Venom - один из сильнейших кэрри.

Медленный - problem solved. Иначе зачем ему долгоиграющий s_ability1.jpg ?

Не хватает маны - при прямых руках должно хватать денег для тайминговых шмоток и в первые 10 минут нафармить s_aghanims_scepter.jpg . Дальше уже никто не будет называть Venom'а саппортом.

Гайд номер один, иди...

Комментарии к скиллам героя и скиллбилд

s_ability1.jpg - незаменимая вещь, главное попадать, потому что основной урон идёт по основной цели. Сразу снимает хп, жжёт хп 15 секунд. Максим сразу.

s_ability2.jpg - пассивка. Добавляет урон ядом по атакуемой цели. Хотите убивать саппорта на линии каждый раз как тот будет возвращаться из-под фонтана? Максим вместе с первым скилом.

s_ability3.jpg - хорош для пуша лайнов, для бади-блока убегающих, для джанглинга, но в паблике это редкость.

s_ability4.jpg - хлеб веномансера. В сочетании с дротиком не дает лишить вас фарма, но не обольщайтесь - ульт оставит 1 хп если врагу не хватит жизни на весь урон ему полагающийся.

Плюсы героя

Имеем +80 дамаги на 15 секунд за счет пассивки и дротика.

Имеем 108 масс дамага на 15 секунд - даже прожатые s_mekansm.jpg и s_pipe_of_insight.jpg не спасут от провисания в хп.

Можем разводить на прокаст.

Инициатор от бога.

На 1й минуте умеет в first blood.

Может быть джанглером.

С квопой могут забанить рошана вардами. (если ещё не пофиксили)

Приятно видеть килл после своей смерти. Не теряем в фарме.

Минусы героя

Нужен товарищ, который будет вас доставать из замеса пока нет 2-3 артов.

Любят гангать.

Тактика

На первые 600 не стоит придумывать что-то новое, лавка дает дельный совет - берем:

s_clarity.jpg s_ring_of_protection.jpg s_slippers_of_agility.jpg s_healing_salve.jpg [item=Tango]

Далее - первый скилл, дротик, качаем сразу. Если видим на лайне булку типа - m_icon.jpg , то сразу же забираем First Blood. Инфа 100% с дротика и 5-7 тычек тощие саппорты валятся на 1лвле.


Если у нас все получается то к шестой минуте мы уже 6-7 уровня и имеем статистику 4-0-0. Ластхитим крипов, можно для фана временно взять s_hand_of_midas.jpg . Очень сильно укоряет фарм. Более того на 7 уровне у нас замаксен дротик и мы имеем с s_ring_of_aquila.jpg и s_ability1.jpg s_ability2.jpg около 150 урона. Если пришли гангать - раскастовываем ульту и пытаемся поймать максимальное количество героев на дротик. Первой целью для тычек с руки может стать любая булка. Далее прожимаем s_magic_wand.jpg (стоит ли вообще говорить, что без них нельзя на лайн?) и убиваем второго обидчика. Если гангать пришли серъёзно - то раскастовываемся и валим. В любом случае, если убьют - потеря будет только в экспе, по деньгам проблемы нет. Дротик одного-двух героев дожжёт.


Далее смотрим по ситуации.

Мастхев к 10 минуте: s_ring_of_aquila.jpg и s_power_treads.jpg

Если не хватает маны - берем s_arcane_boots.jpg конечно

Если вам мешают фармить, что в паблике бывает редко берите на лайн ещё две шмотки - s_bottle.jpg s_hand_of_midas.jpg

Если все хорошо и вы на 1й минуте унесли тонкого саппорта с одного дротика, тем самым пролив первую кровь (а за Venom'а неагрессивно играть нельзя), то к 10-12 минуте нужно иметь или быть максимально близко к s_aghanims_scepter.jpg

Тем самым вы обеспечиваете себе возможность не только выжить при попытке вас убить, но и унести пару героев, если такая попытка удалась.

Плюсы - в деньгах вы не теряете.

Минусы - потери в экспе. Так себе минус.

Если тим-мейты играют как команда можно купить s_blink_dagger.jpg или s_shadow_blade.jpg для захода в пять героев, с последующей наградой их s_ability4.jpg и s_ability1.jpg


Рано или поздно вы начнете качать варды. Палю годноту. Радиус позволет делать body-block этими вардами.


В лейте полезными будут: s_monkey_king_bar.jpg - это мастхэв. При сочетании грамотного ЭТО ВАЖНО блока убегающих посредством s_ability3.jpg никто от вас не уйдет. s_butterfly.jpg - дорого и полезно, но есть - s_heavens_halberd.jpg на толщину и тот же уворот, при всем при том тормозит атакуемую цель. s_black_king_bar.jpg - думаю даже не надо объяснять пользу этого артефакта. Врыв на блинке или шадоу блейде плюс прожатый бкб - гарантированно позволяет вам уйти целым из замеса.Так же любые арты из списка - s_blade_mail.jpg от танков, s_shivas_guard.jpg для себя, s_skull_basher.jpg добранный до s_abyssal_blade.jpg

Итем билд

Идеальные 6 слотов:

s_power_treads.jpg s_aghanims_scepter.jpg s_black_king_bar.jpg s_monkey_king_bar.jpg s_heavens_halberd.jpg s_assault_cuirass.jpg

или

s_boots_of_travel.jpg s_aghanims_scepter.jpg s_black_king_bar.jpg s_monkey_king_bar.jpg s_heavens_halberd.jpg s_abyssal_blade.jpg Если хочется совсем жёсткого дизэйбла меняйте бкб на s_veil_of_discord.jpg . Если никто не фокусит конечно. В ином случае, когда все прокасты идут в венома нужен бкб.

Друзья

Нам нужны

m_icon.jpg

Спойлер
стан, дротик = килл
m_icon.jpg
Спойлер
дикий отхил, репел, ульт
m_icon.jpg
Спойлер
толстый, есть стан и аое нюк

m_icon.jpg

m_icon.jpg

m_icon.jpg

m_icon.jpg

Спойлер
х-марк, дротик, килл

m_icon.jpg

m_icon.jpg

m_icon.jpg

m_icon.jpg

Спойлер
дротик, крюк, килл

m_icon.jpg

m_icon.jpg

m_icon.jpg

Спойлер
ультрахарас на лайне - сикуши+дротик+пассивка вивера
m_icon.jpg
Спойлер
дротик, сетка, кура... килл

Вариаций много, все не опишешь.

Масс стан или любые стяжки. В сочетании с ультой и дротиком в толпу стираете 5 героев. m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg

Можно залетать в 5 героев ультить, а потом прилетает m_icon.jpg и ставит s_ability4.jpg В общем веном один из самых дружелюбных героев.

Враги

Очень мешает например m_icon.jpg . Да и любой герой с плюс дамагом m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg . На ранней стадии веном очень тонкий, а экспа очень важна. Убивать конечно будете, но после своей смерти.

Не любит веном и молчанку.

Ну и конечно пермобаш. Если вас станят сразу после прокаста на ранних этапах - есть шанс что заберут бесплатно. Особенно если уже есть s_mekansm.jpg у чужих саппортов.

Заключение

Очень жаль, что на большинстве чемпионатов не видно игр за Venom'а. Весьма и весьма папский герой, но если руки кривы - даже браться не стоит.

Посмотреть другие гайды по герою Venomancer

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

хароши гаид единственный каторый через вард не качается

Аватар пользователя

что ты имел ввиду когда писал, что веник с квапой завалят рошана вардами?

Аватар пользователя
Комментарии
Форум