Гайд по герою Juggernaut Dota 2 от Ворон Смерти

Джаггернаут - Последний из своего рода

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Содержание

1. Вступление

2. Плюсы героя

3. Минусы героя

4. Дополнение к описанию скилов

5. Аргументы насчет выбора роскачки

6. Тактика игры

7. Рекомендуемые связки

8. Рекомендуемые предметы

9. Заключение

Вступление

Как вы все уже наверно знаете, джаггернаут - это герой ближнего боя, класса ловкость. Многие его недооценивают и еще больше народу, естественно неумеющие им играть, говорят что он малоэфективен. Что ж, поскольку это мой любимый герой - постараюсь рассказать о нем подробно все до мелочей.

Плюсы героя

1. Отличная способность избегать мощных заклинаний противника.

2. Классная озвучка и внешний вид.

3. Возможность быстро сделать фб.

4. Нереально мощьная ульта ( при правильном использовании )

5. Отличный отхил со 2ого скила.

6. Самый частый крит в игре.

Минусы героя

1. Отсутствие нужного количества маны на начале игры.

2. Небольшое количество хр.

3. Требует осторожной игры и постоянной концентрации.

Дополнение к описанию скилов

Итак, расскажу поподробней о способностях этого мегакиллера. Первый скил s_ability1.jpg ( дальше я буду называть его крутилка ) очень полезен на начале игры, но использовать его следует осторожно, так как маны у нас вначале очень мало. С его помощью мы можем легко пролить первую кровь в связке с партнером, у которого в арсенале есть замедляющие скилы или же станы. Также очень удобно использовать его с целью самозащиты от скилов противника. Однако под конец игры крутилка уже не будет сносить много хр и останеться использовать ее только, чтобы ворваться в замес, или убежать из него же. Еще одна особенность этого скила - возможность, во время его применения, использовать предметы ( например свиток телепорта ). 2ая способность s_ability2.jpg ( она же хилка ) - просто суперская помощь напротяжении всей игры ( в начале можна сэкономить голды на танго и зельях хр, а под конец - огромное преймущество команды в замесах ). Про пасивку-крит s_ability3.jpg добавить особо нечего, кроме того, что качать ее следует как можно быстрее. Это поможет эффективно фармиться и надоедать врагам на начале игры. Ну и ульт ( омнислеш ) s_ability4.jpg Джаггернаута - просто космическое оружие. С его помощью мы можем убить практически любого врага 1 на 1. Главная ее особенность - чем больше врагов в радиусе поражения, тем меньший урон они получат, поэтому ее эффектно использовать на 1 героя команды опонентов. Но есть у нее и еще 1 минус - канечно ее сразу нада качнуть на 6ом лвл, но маны на крутилку и ульт у вас не хватит, поэтому если вы хотите убить вражину - то придеться росчитать что лучше юзануть, или 1й скил, или ульт. Еще 1 особенность - ульт наносит физ дамаг, так что убивать противников с бкб не составит труда. Опытные игроки умеют так применить омнислеш на врага, что после его смерти лишние прыжки не сгорят, а урон пойдет по другому, только что подбежавшему, врагу.

Аргументы насчет выбора роскачки

Я выбрал такой путь роскача, потому что: 1 Крит удар помагает лучше фармить и бить вражеских героев. 2 Крутилка на 2ом лвл - грозное оружие, если у вас прямые руки - враги постоянно будут в напряжении. 3 Опять же ап крита. 4 Отхил за сцет скила - экономия голды и возможность убить врага под его вышкой. 5 Усиление крутилки. 6 Без вопросов - ульт. 7 ну брать хилку не имеет смысла - отхила хватит и так, все равно для замесов рано, а урон очень нужен. Дальше я думаю понятно.

Возможна и вторая дорожка кача умений ( если с вами на линии персы, которых легко забрать с крутилки и пряморукий союзник ). Тогда качаемся так: 1 Куртилка. 2 Крит. 3 Крутилка. 4 Статы. 5 Крутилка. 6 Ульт. 7 Крутилка. 8 Крит. 9 Хилка 10 криты. 11 Ульт. 12 Крит. Дальше хилка и статы.

Тактика игры

Так как Юрнеро не имеет много маны, хр и брони вначале, мы стремимся как можно быстрее отожраться с помощью крит удара, а также убить врагов крутилкой. Если против вас стоят дальние герои - сидите под вышкой ( научиться ластхитить под ней - не очень трудно ). Если же у вас напарник и враги - милишники, стараемся регулярно надоедать опонентам автоатаками + пробовать крутиться, когда у них меньше 50 процентов хр. Ну а если враги - мили, а напарник - дальний, это вообще рай - пока напарник отгоняет врагов, мы фармимся без труда. После изучения ульта старайтесь помощь напарникам на других линиях. Помним - прыгать на врага нада строго после того как рядом с ним не будет вражеских крипов. Если вы сделали фраг - возвращаемся на свою линию и ждем пока омнислеш откатиться, после чего повторяем процедуру. Итак, середина игры. Никто уже на своих линиях не стоит, идет регулярный ганг и перемещение групами по 3-5. Не рекомендую вам ходить одному. Вы еще слишком слабы и ульта в 6 прыжков много вреда врагам не доставит так как они подкачали себе хр и броню. Основная задача в это время - помагать союзникам ломать башни и отыскивать одиноких врагов ( по 1 ваш ульт ударит очень больно и если выживет - крутилку вам в помощь ). В конце игры крутилка не имеет особой силы. Тут основной урон у вас идет с руки и ульты. Заходим в замес после танка ( обязательно под вардом ) бьем с руки, крутимся, выживших добиваем ультимейтом.

Рекомендуемые связки

Как я уже говорил, лучшие союзники - это стан и замедление. Героев с такими скилами куча. Лично я люблю стоять на линии вместе с Мортой m_icon.jpg и Цм m_icon.jpg ( ножик\ледостан + крутилка - фб гарантирован ). Также подойдут сапорты, как Веномансер m_icon.jpg ( неплохое замедление + даст вам фарм, пока сам отганяет врагов ). Сларк m_icon.jpg , Тайд m_icon.jpg , Дракон m_icon.jpg , Лина m_icon.jpg - все это прекрасные напарники.

Рекомендуемые предметы

Начальный закуп очень разнообразен. Я же выбрал 1 пачку танго[item=Tango], 2 зелья маны s_clarity.jpg , зеленые тапки на ловкость s_slippers_of_agility.jpg и щит s_stout_shield.jpg ( после 2-3х ластхитов докупаю Пурн Мен Шилд s_poor_mans_shield.jpg ). Путей сбора итембилда у Юрнеро 2: либо ты ультовик, либо - автоатекер. Рассмотрим 1й вариант. Так как ульт улучшаеться с Аганим Сцептором s_aghanims_scepter.jpg - он будет для нас 1й покупкой после Фейс Бутс s_phase_boots.jpg \Пауер Тредс s_power_treads.jpg и Ринг оф Базилиус s_ring_of_basilius.jpg ( реген маны очень важен вначале игры ). Еще 1 полезным артефактом будет Рефрешер Орб s_refresher_orb.jpg . после 24 прыгов редко кто остаеться в живых. Ну остальные предметы должны давать Юрнеро максимум урона ( при ульте он бьет также и с руки,а криты вылетают очень часто ). 2ой вариант нравиться мне гораздо больше. Сразу после тапок и Базильки мы берем Персеверенс s_perseverance.jpg ( который чуть пожже соберем в Бетл Фьюри s_battle_fury.jpg ). После этого покупаем Гиперстоун s_hyperstone.jpg и все что нужно на Мьйольнир s_mjollnir.jpg ( если вы хотите быть автоатакером без скорости атаки вам не обойтись ). Дальше я обычно собираю Бетл Фьюри и Кристалис s_crystalys.jpg ( криты на Юрнеро будут вылетать чаще + урон возростет ). Канечно у вас уже должен быть где то 11-16 лвл значит пришло время для Аганим Сцептор. если маны вам хватает - продаем Базилиус и тут вариантов появляеться множество. Лучше всего будет докупить Дезолятор s_desolator.jpg , но возможны покупки Батерфляя s_butterfly.jpg , Абусал Блейда s_abyssal_blade.jpg , Рапиры s_divine_rapier.jpg , Ассаулт Кирассы s_assault_cuirass.jpg . Вобщем у вас польбому должны быть тапки + Аганим + Мьйольнир + Бетл Фьюри. Последние 2 артефакта - на ваш вкус. Обьясню почему Автоатакер для меня лучше ультовика. Рефрешер орб и ульт жрут слишком много маны, что позволит использовать ваше комбо из 2х ультов только лвле на 22-25, а автоатакером с руки вы гарантировано будете наносить огромный урон нужному герою, с ультом же посложнее.

Заключение

Итак, я знаю что написал многовато для стандартного гайда, но я думаю что роскрыл всю суть игры за даного героя. Спасибо вам если дочитали до этого места. Возможно вы будете осуждать меня за некоторые моменты в даном гайде, но это мой личный взгляд на Джаггернаута. Это мой первый гайд, поэтому я хотел чтобы с его помощью дотеры научились очень хорошо играть за Юрнеро и показать насколько этот героя силен в прямых руках. Всем удачи на поле боя.

Посмотреть другие гайды по герою Juggernaut

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

обожаю стоять с мортой, такай адреналин кто у кого крипа добьет

Аватар пользователя
Комментарии
Форум