Гайд по герою Slark Dota 2 от Jumpy-Slarky

Slarky by Slarky

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Начало

Доброго времени суток, с вами Джампи-Сларки, и это гайд на Сларка, отличного героя, уж поверьте, а так-же отьебитесь те, кто считают его имбой.

dota-2-slark.jpg

Плюсы героя, а так-же его минусы

Плюсы:

+Целых 2 эскейп скилла

+С каждым ударом набирает превосходство над врагом

+Убивает хилых героев за очень малое время

+Крайне живучий

Минусы:

-Половина танков забьют нас, пока мы будем их бить

-Прокастеры вроде [hero=Nyx Assasin], m_icon.jpg , m_icon.jpg или же m_icon.jpg убивают нас с прокаста.

-Мало хп на ранней стадии игры

-До получения ульты очень сложно

Комментарии к скиллам героя

s_ability1.jpg - Скилл снимающий дебаффы, вроде s_ability4.jpg или s_ability4.jpg и прочих, так-же наносит солидный урон нам/врагу.

s_ability2.jpg - Отличный эскейп вроде s_ability3.jpg позволяет прыгнуть через хайграунд, но если прыгнуть на героя то прыг сларка привяжет врага к определенному радиусу.

s_ability3.jpg - Пассивка, которая с каждым ударом повышает наше приемущество в бою над врагом.

s_ability4.jpg - Одновременно активная и пассивная способность, активная делает нас невидимым на 5 секунд и мы можем бить из этого инвиза, но это необычный инвиз, мы выглядим как черное облачко, но все равно это вводит в смятение противников. Пассивная часть делает так, что когда враги нас не видят, мы хиляемся.

Полностью контрится s_observer_ward.jpg s_sentry_ward.jpg , и этим s_ability3.jpg

Скилл билд и альтернатива

s_ability2.jpg s_ability1.jpg s_ability2.jpg s_ability3.jpg s_ability2.jpg s_ability4.jpg s_ability2.jpg s_ability1.jpg s_ability1.jpg s_ability1.jpg s_ability4.jpg s_ability3.jpg s_ability3.jpg s_ability3.jpg : Этот скилл билд самый оптимальный, максим 1 и 2 скилл чтобы дамажить, а под ультом быстро регенимся.

s_ability2.jpg s_ability1.jpg s_ability1.jpg s_ability3.jpg s_ability1.jpg s_ability4.jpg s_ability1.jpg s_ability3.jpg s_ability3.jpg s_ability3.jpg s_ability4.jpg s_ability2.jpg s_ability2.jpg s_ability2.jpg : Этот скилл билд сделан чтобы доминировать в ранней стадии игры, использовать такую сборку не нужно, если вы собираете: s_mask_of_madness.jpg , хотя собирать МоМ сларку я вообще считаю бредом.

Начальный закуп

Начальные закупы бывают разные, в принципе начальный закуп может быть по вкусам игрока, но я все равно предложу парочку.

s_stout_shield.jpgs_ring_of_protection.jpg s_clarity.jpg или

s_stout_shield.jpgs_ring_of_protection.jpg s_iron_branch.jpg Это типичный закуп, какой практически всегда делаю я, ибо он неплохо подходит для ранней игры, щит + колечко нужны для следующего переваривания в другой нужный нам шмот.

s_gauntlets_of_strength.jpg s_gauntlets_of_strength.jpg Этот закуп нужен для создания s_urn_of_shadows.jpg Этот предмет конечно не пригодится нам, но даст реген маны + поможет нашей тиме. Но гораздо лучшим ему аналогом будет s_medallion_of_courage.jpg , но ранний закуп тогда будет 1 из первых вариантов.

s_quelling_blade.jpg s_healing_salve.jpg s_iron_branch.jpg s_iron_branch.jpg s_iron_branch.jpg

Закуп для фарма, даст неплохо ловкости, хп и маны, неплохо, да и выжить будет легче с [b_item=tango] и s_healing_salve.jpg

Итем билд
Спойлер: Выбор сапога
Какой выберем сапог? Ну сейчас и выясним.

s_boots_of_speed.jpg - Да, мы их купим, конечно, но во что грейдить? Щас поговорим.

s_tranquil_boots.jpg - Зачем? Скажи мне зачем? Вот и я не знаю.

s_phase_boots.jpg - Собрать можно, ибо когда мы их юзаем мы проходим сквозь юнитов, а благодаря этому мы сможем удобнее прыгать на убегающих врагов.

s_power_treads.jpg - Основной наш выбор, даст attack speed, ставим на ловкость и радуемся.

s_arcane_boots.jpg - Собрать можно, правда, я так много игр играл, но собирается только ради тимы.

s_boots_of_travel.jpg - Конечно в лейте собрать можно, но я не особо вижу смысла ибо мы и так бегаем со скоростью 522, а с такой скоростью даже ТП не нужен.

Чем занять орб? Сейчас обсудим.

s_orb_of_venom.jpg - Отличная вещь, покупаем как можно раньше. Если конечно не хотим купить другой орб.

s_eye_of_skadi.jpg - Если уж купили орб венома, апаем в скади - обязательно.

s_helm_of_the_dominator.jpg s_mask_of_madness.jpg - Доминатор? Ну только если хотим сатаник. Мом? Ну ладно, покупай, но лично я считаю это бредом, ибо мы и так хилый, а действие Мома дольше чем действие ульты.

s_maelstrom.jpg s_mjollnir.jpg - Лол) Ну почему нет, смотрится на сларке, но в принципе, можно собрать вместе с другим орбом, но тогда 1 орб будет работать смутно, да и с нашим огромным attack speed-ом, первый орб почти будет бесполезным.

s_desolator.jpg - Я сам никогда не собирал, но почему нет? Ну попробуйте, скажите ощущение в комменты.

s_diffusal_blade.jpg - Говорят не плохо, попробуйте, вроде неплохо, ману выжигает, дает ловкости ловкачу, это полезно, да и замедление врага после того как пропадет сетка от Pounce - норм.

А теперь давайте обсудим предметы для ранней игры:

- Либо он либо s_vanguard.jpg , я предпочитаю все таки пурс ман шилд.

- Конечно собираем, это же решит наши проблемы с маной!

- Да, да и еще раз да, Куражка + Базила = Мана есть почти всегда.

- Базилу апаем в волка, почему нет?

s_ring_of_aquila.jpg - Базилу апаем в акулу, почему нет? Менее затратно, но от володи пользы больше.

s_magic_wand.jpg - Спасет нас конечно, но не маст хев, т.е иногда собираем, иногда нет, по ситуации.

Настало время важных предметов!

s_skull_basher.jpg - Предмет очень важен для убийства врагов, ибо дизейбл на короткое время даст нам большое приемущество. s_shadow_blade.jpg - Как вторая ульта, позволяет захилятся во время боя. s_butterfly.jpg - Дает отличное уклонение, да и ловкость для ловкача отличная вещь. s_assault_cuirass.jpg - Отличная вещь, даст attack speed-а, и брони, а следовательно мы станем более живучим, что нам явно нужно. s_black_king_bar.jpg - Важная вещь, ибо иногда если нас застанят, мы быстро уйдем из-за малого хп.

Друзья

Друзей много, конечно же, это дамагеры, которые быстро могут нанести много урона.

m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg

Так-же друзья, это те, кто палят инвизеров, ибо мы большинство инвизеров хилые, а мы убиваем хилых героев быстро.

m_icon.jpg m_icon.jpg s_sentry_ward.jpg s_dust_of_appearance.jpg s_gem_of_true_sight.jpg

Враги

Врагов не очень много, но вот парочка.

- Самый злейший наш враг, если у нас меньше половины ХП - он видит нас всюду, мы не отхиляемся, даже в ульте, если вы пикнули сларка - а там он, репикайте, пожалуйста...

- Если он через дагон, то убьет с прокаста.

- Убьет под куполом, не даст захилятся, да и даже если войдем в ульт, купол нас просветит.

- Конечно проблема, если он достаточно раскачан чтобы догнать и избить нас до того как его ульт кончится, если он повесил ульт расчитывайте время и бегите такими путями, чтобы вы были от него на расстоянии, когда его ульт кончится.

Заключение

Сларк, отличный герой, для игроков со средним-продвинутым уровнем игры, всем советую за него поиграть, вам понравится, с вами был Jumpy-Slarky, удачи!

Dota-%D1%84%D1%8D%D0%BD%D0%B4%D0%BE%D0%B

Посмотреть другие гайды по герою Slark

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Гайд донного игрока, уж извините.

По факту, ничего толкового не написано, да и сам автор, видимо, за сларка мало играл, если не знает что и как каждый предмет для него дают. Например, лотар это тотальный бред, так же как и урна. И бс НИКАК не контрит сларка, потому что если у сларка меньше половины хп, несколько раз кастуем первый скилл и сларк выйдет за порог видимости бс'а. Сларк контрится ТОЛЬКО гемом. Прежде чем писать гайды, учитесь играть, пжалста. Чтобы не быть голословным, выкладываю свой баф.

http://ru.dotabuff.com/players/54589538

Аватар пользователя

Мом не бред ,норм артефакт ,много ловкости ,много атак

Аватар пользователя

Про баттлфури ничего не сказано, про лотар пару слов, хотя там столько мелочей нужно описать, начиная от простоты ганка, заканчивая таймингом, позволяющим быть всегда в безопасности, про соломид сларка с ботлом, зачем-то владимир, а для решения проблем с манной указаны базилка и кураж, хотя про хекс или орчид не слова. Про билды через манту+армлет, которые хоть и не очень, но с высосаной ловкостью хорошо заедет. Мьелнир так вообще описан, словно он говно, хотя сларку мастхев за счет быстрого высасывания ловкости - болього урона и брони, много врагов-прокастеров? Купи клок/худ. Про тактику стояния на лайнах вообще не слова. Печаль.

Аватар пользователя

бф сларку? ясно.смысл собирать мьёльнер ,когда бабочка в разы лучше?

Аватар пользователя

Бабочка ниразу не лучше, мьелнир дает больше скорости = больше ударов = больше ловкости. В итоге мы получим всё ту же бабочку. Пусть и за счет скорости атаки. Батлфури заезжает не плохо, когда в пике есть энигмы или кто-то типо такого, ну или против мипо-фантомлансеров и т.д. Не ради фарма, ради сплеша, который у нас должен быть мощный.

Аватар пользователя

Про соломид сларка с ботлом ничего не сказано*

Комментарии
Форум