Гайд по герою Enchantress Dota 2 от DovAkim

Лесной гайд на Enchantress

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Введение

Итак, собственно я решился на написание гайда после недавней игры за Энчантресс в лесу, как правило многие из начинающих игроков вообще не умеют фармить лес, а Энчантресс я бы не назвал лёгким в контроле героем. Попробуем же разобрать как правильно фармить лес этим героем. Прошу учесть, что гайд ориентирован на новичков. Дополнение и критика только приветствуются.

Плюсы и минусы героя

+ Мобильность

+ Неплохой прирост интеллекта

+ При правильной игре будет убивать в начале

+ В лейте наносит очень много урона

- Сложна в контроле

- Мало хп

- Всё же маны может не хватать

Описание скилл билда

А теперь обсудим почему же я предлагаю вам раскачиваться именно в порядке описанном выше.

Начиная игру мы идём в лес и на первых порах нам будет трудно выжить без помощи лесных крипов. Потому контроль над мобами надо качать первым делом. Далее качаем попеременно первый и второй скилл, в лейте у вас будет очень сильное замедление атаки, а пока это поможет нам фармиться на более сильных крипах и даже древних. По поводу ульты комментариев нет, просто маст хэв.

В последнюю очередь начинаем качать наш чудесный хил(прощу учесть, что сейчас мы лесники, а не саппорты и потому на некоторое время можно о нём забыть)

Альтернативный скилл билд

Итак, есть и другой вариант, вместо замедления атаки - максим лечение, так мы так же можем фармиться на самых сильных крипах, да и в замесах помогает, но это лишь в случае потной игры.

Итем билд

Самое интересное:

Итак, в начале я предлагаю вам взять себе s_gloves_of_haste.jpg и [item=Tango]

Дальше стараемся как можно быстрее нафармить на s_hand_of_midas.jpg . Нафармив Мидас, уже можно думать о такой вещи как s_power_treads.jpg поставленный на инту. Кстати, если хотите, то можете купить себе s_boots_of_speed.jpg мало ли придётся улепётывать через весь лес от ганга.

Когда у нас есть мидас и пт, можно уже подумать о более серьёзных вещах. Если игра идёт как нельзя хорошо, то собираем s_aghanims_scepter.jpg , а следом можно s_orchid_malevolence.jpg (ульта берёт порядочное кол-во маны). Если же игра идёт не так хорошо, как хотелось бы, то можно взять себе что-то подешевле к примеру s_shadow_blade.jpg , очень удобная штука при гангах. В общем-то и всё, в глубоком лейте можно взять s_shivas_guard.jpg или s_assault_cuirass.jpg .

Мечта любого задрота: s_divine_rapier.jpg

Тактика

Едва войдя в лес, стараемся урвать себе крипа поздоровее. Лучше всего подойдёт на эту роль урса или же вождь кентавров. Отправляем их танковать, а сами активно помогаем нашему танку. Так же не стоит забывать о рунах, чекать их надо по кд. Вдруг что-нибудь нужное попадётся?

Примерно с 6 уровня можно выходить на ганги, тут есть два пути: Ходить с зоопарком или в соло.

Если вы прирождённый зоолог, то наилучшим решением для вас будет вождь кентавров, этот суровый малый застанит, потанкует, да ещё и раздаст урона, а при случае и погибнет за вас в неравном бою.

Если же решили играть соло, то просто стараемся не нарывать и убивать с товарищами по команде, для таких случаев можно взять себе лотар.

Ближе к лейту мы уже должны вносить много урона врагам за счёт своих айтемов. Бегать одному не стоит, это чревато рейдж байбэком или просто сидением в таверне - враг не дремлет.

А тактика боя наша проста - мы вносим не особо много урона вблизи, так что стоит атаковать издалека(из-за товарищей например) и конечно с применением нашего ультимейта, вот собственно и всё.

Друзья

Магнус - завезёт нам перепуганного врага прямо в лапы, даст эмпавер или поможет ультой.

Урса - замедлит, а если надо то поможет уроном.

Вообще подойдёт любой герой, который может вносить много урона или же танк, который может нас защищать, пока мы будем подло закидывать врага из-за его спины.

Враги

Опять же это парни которые могут вносить много урона за короткое время, процент выживаемости в схватке 1 на 1 с Урсой 5-10 процентов, и то, если вам повезёт.

Заключение

Ну и в заключение хотелось бы напомнить ещё раз вам о том, что нужно быть бдительными и осторожными даже спокойно стоя в лесу. В иной раз союзник может не написать сс и вас просто раздавят.

Посмотреть другие гайды по герою Enchantress

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

как правило Энчантресс редко выступает саппортом ©

дальше не читал.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум